Пхукет (Карон) январь с ребенком
15127
22
Здравствуйте, в Тае была только в Паттайе, с дочей (6,5лет) решила поехать на Пхукет. Расскажите кто бывал, что там интересного можно посмотреть и какие экскурсии можно посетитить с ребенком такого возраста ( желательно не очень далеко от пляжа Карон, т.к у нас проблемы с укачиванием в машине). Читала в инете, что на Кароне большие волны и купаться детям там сложно, кто был в январе - это реально правда?

Пренесите пожалуйста в "Тайланд", случайно не туда отправила:улыб:
Mariana
Непосредственно на самом Пхукете с ребенком можно съездить на шоу... эээ... забыл как оно называется. :biggrin: В общем, что-то типа нашего цирка. Там всякие гимнасты, клоуны, слоны.
Ехать недалеко (я правда, не от Карона ездил, а от Патонга). Очень интересно. Для ребенка, думаю, тем более.

Зоопарк еще вроде есть (я там не был). Но не факт, что хороший.

Змеиная ферма, где показывают всякие трюки с ядовитыми змеями. Правда, не уверен, что это увлечет ребенка. :а\?:

Другие экскурсии - на острова, поездка на слонах и пр., как правило с выездом на машине. Поэтому, видимо, Вам не подойдет.
Змей Зелёный
спасибо, а что там с волнами хотябы на Патонге? они же рядом с Кароном. Я в раздумьях, может поменять на Кату пока не позно
Mariana
Я с 6-ти летним ребенком отдыхала на Пхукете в марте.
Отель наш находился на пляже Найтон, волн там не было.
Шоу, упомянутое Змеем, проходит в парке "Пхукет-Фэнтези". В стоимость билета на шоу входит еще и ужин в ресторане, на территории парка много интересного, само шоу тоже интересное, моему 6-ти летнему ребенку понравилось. Зоопарк не очень, животных мало и сидят они в маленьких клетках, наш зоопарк намного лучше. Каждые 2 часа в зоопарке идут шоу обезьян, крокодилов и слонов.
Еще мы с ребенком ездили на сафари на слонах на материк, на острова Джеймса Бонда. Ребенок был в восторге.
Mariana
а что там с волнами хотябы на Патонге?
Волны были слабые.
Я тогда плавал, как топор :biggrin: (собственно там и научился более-менее барахтаться), поэтому любая сильная волна меня бы не устроила. Но всё было ок.

Дело, кстати, было тоже в январе. :yes.gif:
Mariana
На той неделе волны были большие, что на Кароне, что на Кате. Разницы не заметил особой по всему западному побережью... Единственно - Rawal Beach - пляж на юго- восточной стороне...
Mariana
С ребенком можно съездить в аквапарк
(находится чуть севернее аэропорта). В зоопарке самое интересное - шоу, возможность покормить зверей и сфотографироваться с ними. Есть еще аквариум (океанариум), но небольшой. Стоит съездить, если вы в других не бывали. На слонах много где катают. Нам понравилась экскурсия "Морские каноэ" - по пещерам и остравам (ребенку было 5 лет).
Mariana
спасибо большое всем. :agree: Пляж не меняю, составила перечень куда пойдем:улыб:
Mariana
а мы с сыном 3,5 года тоже летим на Пхукет , больше всего волнует вопрос с организацией питания ребенка, т.к. раньше были в Патайе и знаем какая там кухня. :bday:
renat80
У нас на Карон в отеле "Island Veiw" было детское меню. Если у вас отель с завтраками - это подразумевает типа "шведский стол". Т.е. для ребёнка можно выбрать фрукты, молоко, каши, омлет и прочее...
demien
Отель с завтраками и с ними думаю проблем не будет, но помимо завтрака надо будет кормить ребенка еще раза 2-3 в день
renat80
а в чем проблема? там же есть наши блюда
renat80
Можете съездить на Патонг, там в торговом центре (запамятовал название, но он самый большой), есть магазин Carefour - нечто наподобие нашего "Гиганта", там купите детского питания ребенку. Но, детское питание - не самая сильная позиция в Тае, это надо учитывать. Ну и если ест что-то специализированное, то лучше с собой взять. Так будет гораздо проще вам, чем потом ломать голову где купить или от чего аллергия.
anubis_at
<п.9>
Спасибо за совет:улыб:А не подскажете, можно ли самим приготовить что-нибудь для ребенка на кухне отеля?
renat80
достоверной информации у меня нет, но что-то мне подсказывает, что лучше вам не заходить на кухню отеля, памятуя об упрощенных отношениях тайцев с гигиеной :biggrin:. По-мне так лучше не знать как готовится то, что я ем. Но думаю, что все зависит от отеля. Попробуйте, может и договоритесь. С другой стороны, во многих отелях есть чайник в номере - можно как-то с ним изловчиться.

А можно вот какой вариант - в Икее в детском отделе продается игрушечная посудка. Кастрюлька с крышечкой и в нее друшлачог. Но! Она металлическая и в ней прекрасно можно готовить для малыша. По крайней мере моему ребенку (8 месяцев) жена готовит именно в ней. На месте можете купить какое-нибудь сухое горючее или гель как для фондю и готовьте. Но не забудьте о мерах пожарной безопасности.

Через неделю улетаю на Пхукет с семьей и они там остаются зимовать. Так что по возвращению может еще чего смогу добавить.
renat80
ну и в дополнение к предыдущему посту. Если скажете, что вас интересует в магазинах с точки зрения детского питания могу дополнительно обратить внимание и потом отчитаться. Единственный нюанс - мы собираемся поселиться в районе Пхукет-тауна (не туристическая зона), но не думаю, что ассортимент торговых центров сильно будет отличаться.
anubis_at
За любую дополнительную информацию буду признателен:улыб: А сухое горючее мне напоминает мою армейскую жизнь ,как грели сух.пай в эшелонах и на полевых выходах))) Еще мы берем с собой двух бабушек, думаю, что с их жизненным опытом будет грех не найти чем накормить ребенка))) Вам хорошего отдыха, а семье теплой и беззаботной зимовки)))
renat80
да с информацией проблем то не будет, Вы сориентируйте на что обратить внимание :). А то общий охват - малоинформативен.

За пожелания спасибо :).
Mariana
Читала в инете, что на Кароне большие волны и купаться детям там сложно, кто был в январе - это реально правда?
были в январе четыре раза на побережье Карон. пляж хороший, белый песок, хороший заход в море для детей, волны бывают на море, но нечасто. мы купались каждый день, хотя, я вот, к примеру, плавать не умею) купались и дети разного возраста, правда, обязательно под присмотром взрослых.
renat80
Вернулся сегодня с Пхукета. Погода так себе - солнечных дней всего 2 было. На Кароне волны.

Для Рената - в Карефуре на Патонге (в ДжангЦейлоне) детское питание не смотрел, но в Биг-Си только смеси, в Теско Лотус - маленький ассортимент баночек - наименований 6. Так что если малыш что-то специфическое ест лучше берите с собой. Про всякие детские соки вообще молчу - и близко нет.
anubis_at
Тоже 16.11 вернулся. На Кароне волны очень сильные. Реально. Были. Взрослым, кто умеет плавать - хорошо. Детям не знаю. На Патонге и Кате видимо тоже самое. Но мы потом переехали на Най Янг, ближе к аэропорту, там волны гораздо ниже и детям точно раздолье.
L410
Тоже еду на Карон в конце декабря на Новый год.
Тоже боюсь сильных волн. Так понимаю не зря...
Natalisk
Какой бюджет планировать на отель (при самостоятельном бронировании), если цель - две недели на Пхукете во 2-й половине января? Реально ли найти приличную тройку рядом с морем за 20-25 000 руб.(за двухместный номер)? Судя по предложениям на сайтах вроде букинга - дешевле 40 тыс.руб. ничего нет.