цель визита? Дьюти фри...
12261
9
Привет путешественникам.
Знакомый едет в очередной раз в Египет.
Чего от туду заказать мне можно? Кошка статуэтка, из горного стекла, что светится в темноте-есть уменя уже. Привозили местный чай-в зернах каких то...не оценил-гадость...:смущ:
Всякие брелки и прочае фигня не привлекает.
Что заказать? Может за прошедший год там новые фентифлюшки прикольные появились?
И отдельный вопрос по Дьюти фри...
ну вискарь, понятно-закажу. А вот была мысль парфюм заказать. Но со слов человека, тот же фаренгейт стоил там порядка 120-150 баксов. Насколько понимаю у нас такая же цена. Кто либо сравнивал цены там на парфюм и в новосибе? Есть выгода?
Деодат
А вот была мысль парфюм заказать.
О, этого добра у них многа, почти везде,
на любой экскурсии норовят что нить впарить, и ценник от количества сильно гуляет. Со слов других вроде как дешевле, но в этом надо разбираться.
Akademik
Тут вопрос про Дьюти, а не про тамошние экскурсии. я так понимаю.

а вообще не вижу смысла в таких заказах, если они не специфичны. из Турции, например сладости, хотя их вроде уже и в Нске продают. из Тая привозят мази от хондроза и кожных заболеваний. отзывы правда 50 на 50. а в ОАЭ мне нравится золото(австраллийское)
Delfin
Тут вопрос про Дьюти, а не про тамошние экскурсии. я так понимаю.
В самом деле :шок:
а я мне то показалось, человеку одеколон нужен. :dnknow:
Akademik
:спок:Текила там в дъютиках стоит раза в 2 дешевле... виски и ром тоже можно брать... парфюм цены смотрел - конские цены как и у нас... вся их индустрия сувениров-полная хрень...
Деодат
Папирусы можно привезти. На парфюм, косметику выгода не большая, но есть надежда что это оригинал.
Деодат
Да и ещё коллекции миниатюр можно в дьютике приобрести - у нас точно этого нет.
Костя Большой
спасибо всем, буду брать бухло. Папирус нафиг не нужен.
Деодат
Бухло тоже надо смотреть какое выгоднее в Дьютике брать. К примеру, смотрел ликер - там он стоил $26, а у нас в Метро около 1000, т.е. выгода небольшая. Но Джин там стоил $16, у нас опять же около 1000 - выгода побольше.
Ох, не знаю, судя по тому состоянию в каком там вся косметика валяется даже если и оригинал - то просроченный, коробки все вечно в пыли в какой-то, ну и распакованное все, лежит как попало. Ну его нафиг эти фришопы в Шарме и Хургаде :bad: .