Несколько вопросов для первой вылазки
9974
17
Изучаю возможность съездить с семьей сразу после НГ, то есть ориентировочно с вылетом 1-2 января на 7-12 ночей. Отсюда ряд простых вопросов:
1) Реально ли выдернуть в конце декабря горящий тур? В прошлом году у кого-нибудь получалось и по какой цене? Или лучше озаботиться сейчас?
2) Какой курорт лучше выбрать для семейного отдыха? Пхукет? Паттайю? И чтоб без дискотек с репертуаром радио шансон под ухом:хехе:
3) Сколько в среднем (в среднем, не надо крайностей) обычно тратится там на человека при нормальном активном отдыхе? (3-4 приличных экскурсии, платные пляжные развлечения, покушать тож уважаю :улыб:) И в какой валюте лучше держать наличные?

Заранее спасибо!
Весельчак У
Реально ли выдернуть в конце декабря горящий тур?
Пора уже задаваться вопросом - а реально ли вообще еще купить тур на НГ-каникулы. :миг:
Какой курорт лучше выбрать для семейного отдыха? Пхукет? Паттайю?
Из этих двух для семейного - конечно, Пхукет.
Паттайя, как раз, для холостяцкого отдыха. :biggrin:
И в какой валюте лучше держать наличные?
Про валюту для Тая - ниже топик, где всё расписано.
Весельчак У
1. Лично я бронировал тур с вылетом 1 января еще месяц назад, думаю, что на сегодняшний день предложения еще есть, но уже по более дорогой цене. А выхватить горящую путевку в предверии НГ на новогодние праздники - будет что-то из области фантастики , если только кто-то откажется в самый последний момент и вам повезет взять эту самую единственную путевку)))

2, Однозначно Пхукет , сам туда полечу с семьей.

3. на одного человека в среднем 1000 американских долларов, но чем больше, тем лучше. С собой лучше везти доллары или евро, при чем купюры достоинством 50 и 100 долларов, при их обмене курс выгодней.

Счастливого отдыха:миг:
Змей Зелёный
Из этих двух для семейного - конечно, Пхукет.
Паттайя, как раз, для холостяцкого отдыха. :biggrin:
С этим можно поспорить. Пхукет как раз для лежачего отдыха, Фэнтези шоу, да пара маленьких зоопарков - это всё куда можно сводить ребёнка. На длинные экскурсии с детьми сложно. В Паттайе же для детей есть всё: Аквапарк у обзорной башни, Кхао Кхео - огромный открытый зоопарк, подводный мир, крокодиловая ферма, Нонг нуч.... всё рядом, перечислять можно долго...
Никто не заставит тащиться с ребёнком на Уолкин Стрит или тиффани-альказар шоу.
С другой стороны, если ехать вдвоём с супругой и без детей, то лучше конечно Пхукет.
demien
если ехать вдвоём с супругой и без детей, то лучше конечно Пхукет
Вот я "семейный отдых" понял именно так. :yes.gif:Т.к. про детей упоминания не было.
Весельчак У
1) У Пегаса еще много билетов на 1 января. Ценник адекватный. В отличие, например, от 4-5 января.
Насчет горящих - как повезет.
2) Какой больше понравится. Можно выбрать Патайю и поехать на Чанг на несколько дней, а также покататься по стране. Если есть такой интерес. Из Патайи это сделать просто.
Можно и острова. Зависит от ваших предпочтений. мне в отпуске нужна движуха. Нужно куда-то ехать и я лично люблю тусовочные и экскурсионные , поэтому советовать сложно.
3) Сколько есть - столько и тратится :biggrin:
Я обычно 3 приличными экскурсиями не ограничиваюсь. Цены на экскурсии можете посмотреть у Пегаса и поделить на 2 (как в местных агентствах). Экскурсий и всяких разных шоу множество. От шоу транссексуалов до поездок в другие страны или на острова.
Доллары или евро. Курс плавает. Там все расчеты тольк ов батах.
Еда дешевая и вкусная. На экскурсиях длительностью от одного дня еда обычно включена.
Пора уже задаваться вопросом - а реально ли вообще еще купить тур на НГ-каникулы. :миг:
Да, есть некоторые отрезвляющие сведения... Но все же я планировал вылететь не под новый год, а сразу после. Говорят, это реальнее. Хотя, насколько реальнее, пока выясняю.
Пхукет как раз для лежачего отдыха, Фэнтези шоу, да пара маленьких зоопарков - это всё куда можно сводить ребёнка. На длинные экскурсии с детьми сложно. В Паттайе же для детей есть всё: Аквапарк у обзорной башни, Кхао Кхео - огромный открытый зоопарк, подводный мир, крокодиловая ферма, Нонг нуч...
...С другой стороны, если ехать вдвоём с супругой и без детей, то лучше конечно Пхукет.
Н-да, всё не так однозначно... Ребенок достаточно большой (уже и ребенком-то не назвать), да и я бы с бОльшим удовольствием на подводный зоопарк поглядел и на крокодилов, чем на трансов и поддатых соотечественников в баре (старею, наверное :миг:)
Весельчак У
Но все же я планировал вылететь не под новый год, а сразу после. Говорят, это реальнее
По идее, да.
Но есть некоторая часть людей, к-е любят справлять НГ дома, а потом уже лететь на отдых.

Так что в любом случае лучше заранее побеспокоиться. :yes.gif:
Вот если бы Вы планировали не после НГ, а после НГ-каникул (т.е. числа с 15 января), тогда да - там голяк будет на туристов.
Весельчак У
по п.1 - едва ли вы найдете горящие в конце декабря. За это лето горящих путевок в Египет- Турцию почти не было и ничего не предвещает, что в Тай будут, тем более на такой период.
anubis_at
За это лето горящих путевок в Египет- Турцию почти не было
Да ну... Я сам в Турцию летом по горящей мотался - меньше 20 тыс на человека за 9 ночей в Кемере. И сходу еще троих назову, кто так же примерно ездил... Так что это пропаганда турфирм, наверное.
AUXX
1) У Пегаса еще много билетов на 1 января. Ценник адекватный. В отличие, например, от 4-5 января.
Что-то уже недели 2 не видел у Пегаса билетов на 1 января! А до этого были около 100 тыс на двоих. Не очень то адекватно. Вот после 5-го еще пока есть места. Около 77-82 на двоих. Причем это самые недорогие в 3*.
Весельчак У
вообще никакого отношения к турфирмам не имею :biggrin:
anubis_at
Ничего личного :улыб:- я тоже читал эти мульки насчет якобы отсутствия горящих путевок этим летом и намеки на то, что покупать надо всё заранее и в полную стоимость. Вот только расцениваю подобные статьи как заказняк и развод.
Lugaid
Вчера своими глазами видела.
Я также покупала билеты. вроде бы не было, потом появились. Купила и на следующий день уже их не было.
AUXX
Вчера своими глазами видела.
Я также покупала билеты. вроде бы не было, потом появились. Купила и на следующий день уже их не было.
Как это похоже на искусственное создание дефицита во времена развитого социализма! Один в один маркетинговая политика универсамов начала 80-х годов!
Весельчак У
Ничего личного :улыб:- я тоже читал эти мульки насчет якобы отсутствия горящих путевок этим летом и намеки на то, что покупать надо всё заранее и в полную стоимость. Вот только расцениваю подобные статьи как заказняк и развод.
начнем с того что лето не сезон для тая , и с путевками проблем нет !!!!
....а зима как раз наоборот , и надеятся выципить горячую ,очень рискованно- если конечно нет знакомых в турфирме...
serg006
лето не сезон для тая
Про лето Лесничий говорил относительно Турции.
Весельчак У
Я думаю, что это просто от блоков кто-то отказался. Или от брони какой-то.
Или наоборт, блоки выкупают.
Хотели как-то брать билеты - смотрим, билеты есть на 2 даты по хорошим ценам. Причем, не по запросу, а показывает на сайте, что типа есть достаточное количество.
Выбираем отель, обсуждаем. Захожу минут через 10 на сайте - нет ни одного. :зло:
Так и не появились.