Слетать из Паттайи на Пхукет.
9246
9
В Тае не первый раз, но всегда ограничивались Паттаей. В этот раз хотим дней на 5-6 улететь на Пхукет. Комбинированные туры из Новосибирска дорогие. Отсюда вопрос, может кто-то летал самостоятельно? Где покупали билеты на самолет? Непосредственно в аэропорту или есть какие-то агентства в Паттайе? Нужно ли их бронировать заранее? По брони отелей, вроде, сама разобралась, но тоже будет интересен чей либо опыт....
Ann77
AirAsia - дискаунтер, летают из Бангока, рейсов 6 или 8 ежедневно. Уже второй раз ими полечу. Все билеты и оплата веса багажа - через интернет. Никаких проблем не вызывало. В полете 1час 20минут. Самолеты хорошие, по сравнению с С-7 так вообще "конфетки".

Либо можете из Ута-Пао Bangkok Airways и Thai Air (в названиях могу ошибаться, но думаю поняли о ком речь). Летают на винтовых, типа наших Ан-24, машинах. Подробностей не знаю.
Agavatur
А можно поподробнее про паром? Откуда и как долго им добираться?
anubis_at
На сколько заранее билеты покупали? И может глупый вопрос, но т.к. мы в первый раз самостоятельно :смущ:скажите где и как их забирать? Или какое-то уведомление приходит и его достаточно?
Ann77
На сколько заранее билеты покупали? И может глупый вопрос, но т.к. мы в первый раз самостоятельно :смущ:скажите где и как их забирать? Или какое-то уведомление приходит и его достаточно?
нигде забирать не надо. Вам на электронную почту приходит электронный билет, Вы его распечатываете и потом на регистрации показываете. Распечатайте на всякий случай копии 3, а то мало ли потеряете на обратном пути.

Когда покупать? Чем раньше покупаете, тем больше шансов купить дешевле и именно на тот рейс, который хотите. Так что решайте. На сайте прямо сейчас можете посмотреть что и как.

Еще можете доехать из Бангкока до Пхукета на автобусе. 12 часов в пути. Если решитесь, то обязательно берите билеты на те автобусы, которые VIP. Там кресла раскладываются почти горизонтально, расстояние до впередистоящего кресла изрядно. Я с ростом 185 очень комфортно себя чувствовал.

Вообще почитайте Форум Винского раздел Таиланд и тему про перемещения. Думаю, что там найдете ответы на подавляющее большинство Ваших вопросов.
anubis_at
Спасибо за информацию :agree: На форуме Винского у меня получилось с бронированием отеля разобраться, а вот с перелетами как-то не очень....На автобусе долго ехать, но как вариант....Сейчас регистрируюсь на Аэр Азия....Если будут вопросы можно к Вам обратиться?
Ann77
Да, пожалуйста, обращайтесь.

Автобус выгоден по цене - в 2 с небольшим раза дешевле чем эйрэйжей. Ну и тестировал я его тогда когда в 2008 г. были захвачены оба аэропорта, а с Пхукета надо было как-то выбираться :biggrin:
anubis_at
Понимаю Вас. Мы тоже в эти передряги попадали :biggrin: