В Египет на Новый Год ???
12178
11
Хотим на Новый год или в первых числах января поехать в Египет. Мнения разделились, нужна информация по погоде и впечатления, тех кто отдыхал в это время :yes.gif:
Lazura
Хорошая идея, оригинальная +) Надо будет предложить её своему семейству =)
Все мои знакомы от поездки в Египет были в восторге!
Michiko
друзья в прошлом году были на НГ. у нас - 30, у них +20. Приехали все вчетвером заболели - прикиньте, перепад температур 50 градусов..... нет уж, нет уж....
Lazura
Холодно в январе там. Днем +23-25, вечером +17. Ветра очень сильные. Море холодное. Только если ради экскурсий ехать.
Lazura
Действительно, ветра сильные. Я бы посоветовала выбрать хороший отель, чтобы и бассейн закрытый и сауна и джакузи, и чтобы анимация была внутри (есть такие отели), а не на улице в амфитеатрах. Так сказать, чтобы было чем заняться.
elenka 1
. Я бы посоветовала выбрать хороший отель, чтобы и бассейн закрытый и сауна и джакузи, и чтобы анимация была внутри (есть такие отели), а не на улице в амфитеатрах. Так сказать, чтобы было чем заняться.
А смысл ехать тогда? чтобы сидеть в закрытых помещениях? сауны, джакузи и бассейны закрытые и у нас есть. В Еги надо ехать ради моря!
Луч света
Я высказала свое мнение, у вас другое - пожалуйста. Море в Египте конечно супер, но если не секрет что Вы там делали после 16.00? (раз Вы высказываете свое мнение - значит Вы там были в это время) Вода +23 купаться днем еще можно, а вот вечерком можно и в сауну сходить и на анимацию посмотреть. Или для Вас отдых это с высунутым языком каждый день на экскурсии?
elenka 1
Спасибо всем за ответы. По поводу погоды, конечно не супер жарко, но после зимы .....А вообще особо и выбирать не приходится, в Тай цены бооольшие :nea.gif:
Lazura
Был на там на НГ. Тоже наслушался про холода и ветер. Но все было нормально. Примерно как у нас в середине августа. Днем по-хорошему жарко, +26-30. Море вполне теплое. Если учесть что для меня Обское море всегда кажется холодным, а все кругом купаются, то там даже я спокойно купался. Вечером прохладно, ветерок. После 6-7 вечера приходилось джинсовую курточку накидывать. Но все равно, после наших -35, это был настоящий кайф!!!
Lugaid
Кстати, прошлая зима в Египте была очень теплая, гораздо теплее, чем обычно ( не в пример нашей).... Например, в январе-феврале днем действительно было до+30.. Хотя средняя температура в эти месяцы+22-23.. Так что вот.. Раз на раз не приходится.... Я вот раздумываю ехать ли в начале декабря?? Все таки жары хочется, а не нашего августа...
Луч света
Это все понятно. Но если альтернатива только наши -35?!:улыб:Хотя как-то в этом году Египет на НГ дороговато, сравнимо с Таиландом или Гоа, а там то всяко будет жарко и море теплое.
Lazura
была 2 раза в Египте в январе:
2007 г. - Хургада
2010 г. -Шарм

В Хургаде в 2007 г. было холодно. Конечно теплее, чем у нас, но для пляжного отдыха холодно. Море в общем то теплое, но вылазить из моря было совершенно не комфортно. Загорать можно было только отгородившись загородками иначе у меня зубы стучать начинали. Вечером ходила в джинсах и толстовке ибо замерзала. В тени днем было тоже холодно. Но это все про меня. Муж у меня совершенно спокойно ходил в футболке и не мерз. Загорал тоже без загородок и купался совершенно спокойно.
Памятую про 2007 г. в 2010 г., т.к. ехали с детьми, я выбрала Шарм, т.к. там гористая местность и не так дует. Однако в этом году хорошо и в Хургаде было. В общем в Шаоме ветер был с утра пару раз, а так погода была шикарная. Только поздно вечером на ребятишек одевали колготки (младшего) и толстовки. В остальное время в шортах и футболках. Накупались от души и в море и бассейнах. Загорели все.
По возвращении с обоими детьми попали в больницу. И все равно не жалею, что поехали в январе. Было просто супер!