Куплен тур на НГ, но поездка срывается. Что делать????
11581
18
Впервые попала в ситуацию, когда по заранее выкупленному туру поехать нет возможности.
При обращении в агентство мне пояснили, что тур пакетный и если я отказываюсь, то 100% стоимости я теряю. Тур в Тайланд на НГ на 7 дней, както неприятно потерять 42 000 руб. :хммм:
Что в таких случаях делают? :dnknow:
Point
А что в Вашем договоре с тур агентством написано? Там должны быть прописаны условия отказа. Конечно всю сумму никак не вернете, но хоть что-то должны, тем более вы отказываетесь заранее.
allet
Продать...самый лучший выход ваш!)) Просто заменитьфамилии стоит не так дорого, и вернете себе большую часть денег! Что за тур? В какой отель, на одного как я понимаю?
allet
Вылет на 24 декабря.
В договоре написан срок отказа для "пакетного тура" по раннему бронированию 1 мес.
т.е. если откажусь сейчас (до вылета меньше 20 дней) то теряю 100%
Можно переоформить на другие паспортные данные в любой момент.
Есть место где такие туры перепродают?!?
JeyNsk
Отель Паттая Гарден(север) на 2 чел.
перелет+ 2 дня в БКК+ 5 дней Паттая+ страхова+ трансфер+ завтраки
У меня еще оплачен перелет для ребенка до 2 лет

А где путевку можно продать??
Point
Условия аннуляции должны написаны быть в договоре. Но вы чтобы проверить не врет ли фирма, можете сами прочитать договор между оператором и агентством. В ваших интересах перепродать тур. Но если у вас хорошое агентство, они впервую очередь сами должны заняться продажей вашего тура.
А вообще на будущее вам, страховаться надо от невыезда. Такая страховка обходиться в среднем 2,8-3% от общей стоимости и потом никак проблем зато!)
ОтдыхLIFE
А разве страховка от не выезда распространяется на другие непредвиденные ситуации кроме болезни?
rostishka
Мне поясняли менеджерыТА,что страховка от не выезда оплачивается:болезнь(не связанная с хроническими заболеваниями),потеря имушества,судебное разбирательство-всё.
Котофеич
Ну так и я о том же, если не получается, например, из-за работы, то ни чего не возместят.
rostishka
Оплачивала туры, три из который не использовала в связи с критическими ситуациями на работе, все возместили :улыб: Правда я летаю чз одно и то же агенство и они уже привыкли что у меня бывают такие срывы.
Mariana
Ну это скорее исключение из правил и вы нашли хорошее агентство
rostishka
Распространяется на следующие ситуации: 1) болезнь тех кто едит. 2) болезнь родственников 3) отказ в визе 4) ситуации с судебными разбирательствами (явка в суд, свидетель)
rostishka
Если с работой не понятки, зачем тогда тур бронировать?)
ОтдыхLIFE
Ну всякое бывает.
У меня вот тоже подруга не смогла поехать - неожиданно задержали на работе, у них там аврал и всех побрили с отпуском.
Так что сейчас в той же ситуации, что и автор темы
Point
коммерческие предложения - через личные сообщения.
Point
Могут найтись желающие. У меня позавчера спрашивали аналогичный тур, но максимум за 35 тыс. за двоих.
Посторонним В
перепродать конечно, переоформление символическую цену стоит
Point
Добрый день. Разрешилась ли Ваша ситуация продажей тура в Тай? Если еще актуально, готова обсудить, напишите в личку пжт.