Тай вторая половина апреля
7827
9
хотим поехать в апреле в Тай, по погоде читаю что самый жаркий месяц у них, вроде должно быть по цене дешевле, но в то же время НГ у них с 13 числа... напишите кто был , как жара переносится , мы хотели на острова, тоже не определились какой:хехе:
951951
Два года ездим на Самуи 12 апреля, жарко, но нельзя сказать, что невыносимо. Без крема с высокой защитой загорать нельзя. в обед тоже загорать не стоит. температура воды и воздуха примерно одинакова (ок. 30), с заходом солнца температура существенно не падает. за два года сформировался такой режим дня там- ранний завтрак, купание, обед, сон, купание вечерние развлечения. как-то так) все равно там классно)
951951
самуи это залив, соответственно, отсутствие высоких волн и возможность всегда купаться в море. пхукет- волны гораздо сильнее в это время. панган, чанг - пока слабо освоенные острова, там скучно. краби тоже для пенсионеров. про патайю, я, понятно, говорить не буду, это другой тай. на панган, на чанг и на тао лучше съпездить в рамках морской прогулки или другой экскурсии, что мы и делали.
attorney_14
тоже к Самуи больше склоняемся, вы по путевкам ездили? за сколько времени билеты брали?
951951
Я жару переношу легко, поэтому проблемы нет. Тем кто переносит не очень хорошо, посоветовала бы ехать хотя бы в мае - могут быть хоть по полдня облака и с утра дожди.
Сердечникам вообще бы не советовала в такое время ехать. Лучше уж в сезон дождей.
Т.к. помимо жары влажность. На экскурсиях по открытой местности днем проблематично. Тем кто. конечно, на месте не сидит. Ну и от солнца надо защищаться. А то как наш народ приезжает, загарает в первые дни в самое активное солнцедо дури, а потом в номерах сидят с температуторой, обгорелые и выглядящие лет на 15 старше возраста.
951951
да, по путевкам. за месяц где то до даты вылета.
attorney_14
Были на Пхукете с4по 18 апреля 2010г.
Прилетели ночью, было +26, днём +30+32.
Сначало море было спокойное, но ближе к отъезду стали волны примерно 1,5метра. НГ по тайски это наш Иван Купало обливаются все, кроме полиции и монахов. Короче хочу снова ...
attorney_14
а на Самуи на каком пляже останавливались?
951951
Хорошие цены на путевки в Таиланд в начале мая!
NOVENKI
>обливаются все, кроме полиции и монахов

и мусульман.