Куда поехать за одеждой?
24371
13
Говорят одеваться надо ехать в Пекин или Урумчи,да и путёвка гораздо дешевле,только ни разу не видела что бы тур-агенства предлагали туда путевки,хотя встречала людеё которые ездили отдыхать за 7 000 - 14 000 тыс.
Кто нибудь ездил?
Kanaverel
Поеду в Урумчи, отдала перелет\проживание\трансферт\безвизовые списки\ страховка 18,5 тыщ. Если билеты брать заранее, то дешевле тыщи на 3-4 будет:улыб:
Kanaverel
одежду подешевле можно купить в Алматы на барахолках, в Бишкеке на рынке Дордой
дороже чем в Китае, но поехать в Казахстан и Киргизию легче и дешевле
Kanaverel
а на Хайнани можно шмотья купить или нет?
Ленчик100
Если Вы хотите совместить приятное с полезным - летите через Пекин или Урумчи, если же Вы летите на прямом перелете, - то лучше уж добраться до Гуанчжоу и там закупиться. Все таки Хайнань туристический остров и дешевых цен там нет.
tbn
а на Хайнани можно шмотья купить или нет?
___________________________________________
Особо купить там нечего. Футболки, шорты , обувь. Хорошую вещь можно купить , но стоить это будет дорого.
Ларика
Одежду можно купить в Хайкоу -- административный центр Хайнаня. Туда ехать автобусом около 3-х часов. Если достроили железную дорогу, то должна быть электричка. Поищите в Интернете информацию по Хайнаню.
Ларика
я вернулась с Хайнаня.
Дешевого шмотья там нет

купили лишь майки, шорты, сарафаны. Несколько кожаных сумок и жемчуг. вот
Ленчик100
а куда оно делось? или местные все поголовно в бутиках отовариваются?
Landfahrer
там продают летние майки, шорты, сарафаны, купальники.
качество...ну..так ....

в магазинах вещи есть хорошие, но цены как у нас.

Меха и кожа дорогие.

я была там две недели....и кроме пляжного ничего не купила
на острове производства никакого нет. есть сельское хозяйство и туризм и все. все товары завозят с материка.

а сами китайцы по поводу одежды не заморачиваются.
школьники-ходят постоянно в школьной форме (это у них спортивный костюм у мальчиков и у девочек)

на пляже постоянно гуляют в домашних халатах и пижамах....не поверите с кружавчиками))))))))))
утром в автобусе тоже можно встретить маму в сорочке, везущую ребенка в школу....
Landfahrer
а куда оно делось? или местные все поголовно в бутиках отовариваются?
в китае цены на одежду для местного рынка по умолчанию достаточно высоки..., уж точно не дешевле, чем в россии...., и найти тут такого производителя который изготовит одежду так, чтобы она по цене для россии подошла, да еще и не рассыпалась - это достаточно еще умудриться надо...., ибо их внутренний рынок огромен и на текущий момент достаточно платежеспособен....
зы: чтобы это проверить, достаточно зайти в любой местный торговый центр рассчитаный исключительно на местного покупателя..., цены на ВСЕ (кроме жрачки) вас приятно удивят
mihasya
да-да.
единственное что мы там купили-это шорты на распродаже. за 39 юаней. очень хорошего качества типа наших адидасовских. НО. с размерами напряженка. мужу вообще проблематично что-либо купить.
я себе купальник тоже долго искала..
а обувь.........как в магазине видели мужнину ногу 44 размера за голову хватались))))
mihasya
не, мне про китай рассказывать не надо ) я его нормально так изъездил. от внутренней монголии до юннани, от синьцзяна до шанхая. и по ценам ориентируюсь неплохо:миг:цена на аналогичную шмотку тут и там отличается от 5-7 раз за самую дешевку. в обычном магазине. оптовикам дешевле. с ростом качества разница сокращается, конечно, но никогда не сравнивается.