Как съездить на концерт в Германию?
9979
4
Есть музыкальная группа которая часто дает концерты по Европе, хотелось бы съездить на ее концерт. Какой пошаговый план действий обычно и какие подводные камни? И в первом приближении сколько могло бы это все стоить для вух человек?
Сразу поясню: из немецкого только "Гитлер капут", ни загран паспортов, ни шенгенов у обоих человек нет, родственников там тоже нет.
Andrew999
Зайти на сайт консульства Германии в Новосибирске, посмотреть список документов, заполнить их, определиться с датами поездки, забронировать билеты и гостинницу через сайты типа букинг.ком. Дальше отдать документы в посольство, получить визы и поехать.:улыб:При наличии подтвержденного достаточного дохода здесь, брони билетов и гостинницы проблем не должно быть. Перелет Нск-Франкфурт и обратно в апреле мне обошелся в 16 тыс. Гостинницу еще 50-70 евро расчитывайте на сутки. Еда и развлечения - по доходам. Удачно съездить!:миг:
ri_alex
а что значит "При наличии подтвержденного достаточного дохода здесь"
он как бы темно серый, но справки о доходах я могу выписать от двух организаций.
Andrew999
а что значит "При наличии подтвержденного достаточного дохода здесь"
он как бы темно серый, но справки о доходах я могу выписать от двух организаций.
Справка из банка со средствами, из расчета 50 евро на сутки пребывания, плюс на гостинницу и билеты. Должно хватить. Так что денег на счет закиньте, справку получите, дальше можете снять.
Andrew999
Самый первый пункт программы - получить загранпаспорта. :улыб: