Трансфер Бангкок-Паттайя
15346
24
Добрый день! :knix:
Скажу сразу - за границей ни разу еще не была. Собираемся в мае поехать.
На форуме пишут, что трансфер (доставка) из аэропорта Бангкок до Паттайи "съедает" около двух дней путевки, при этом ругаются на конкретного туроператора - "Пегас".
А если через другие турфирмы брать путевки, то такая же ситуация? или там все намного быстрее происходит?
И можно ли отказаться от трансфера, если на сайте пишут, что в стоимость путевки "трансфер" включен?
Также же на форуме пишут, что можно быстрее самостоятельно добраться из Бангкока в Паттаю. Но если ты едешь по путевке, то я так понимаю тебя встречает гид в аэропорту и вы ждете "трансфер", который вас и всю вашу группу (туристы, которые купили такую же путевку) увезет до гостиницы. Вопрос: разве можно просто сесть в такси и уехать в свою гостиницу самому?
Batareyka
Здравствуйте, трансфер из Бангкока до Паттайи занимает около 2 часов, в зависимости от месторасположения отеля. От Бангкока до Паттайи около 100 км. Есть комбинированные туры с Бангкоком, где вы будите проживать 2 ночи. Доехать самим можно, но стоимость группового трансфера оператор не будет вычитать из стоимости путевки
Batareyka
у нас тоже по путевке по 1 дню в начале и конце в Бангкоке "теряются". но по моему, это даже к лучшему -есть время хоть немножно посмотреть город и прийти в себя:улыб:
мы в первый день планируем затариться одеждой, поэтому из дома повезем самый минимум. а в последний- докупить подарки и сувениры:)
Jess
Почему теряются то? Вы же сами можете выбрать, отдых только в Паттайе или комбинированный тур Бангкок с Паттайей. Кому нужен только пляж, те выбирают Патайю, кто хочет совместить экскурсии по Бангкоку и пляж, выбирают комбинированный. Хотя второй вариант дороже выходит. Погулять в Бангкок можно и самим съездить и выйдет дешевле
olga28021983
Мы берем сразу в Паттаю, а потом экскурсию в Бангкок будем брать
olga28021983
все верно:улыб:только на "потере" двых дней в Бангкоке у нас с ТС сходства заканчиваются. дальше мы на Самуи летим.
и потом - "теряются" я специально взяла в кавычки. потому что нас это устраивает:улыб:
Jess
может тут имеется ввиду - что у Пегасика рейс в 23 55 , а обратно они обычно " вдруг "на пол дня раньше народ на родину отправляют .....сам неоднакратно слушал мат:улыб:по этому поводу !:))))
Так что особо не обольщайтесь по поводу двух дней !:)))....
кстати экскурсия по Бкк из Бкк у пегасика стоит просто фантастических денег - 2500 ..сам прайс видел ....так что может проще почитать у Винского и самим ??:))
serg006
может и проще. но я у на том форуме даже на тему интересующих отелей толком ничего не нашла. может, конечно, не так искала.

для себя решили - что нам как раз проще пакетом. да, наверное переплата. но помониторив предложение всеми любимых Узбекских авиалиний, и прикинув, что в дороге туда и обратно придется проводить около 20 часов, решили, что ну ее нафиг, такую экономию. больше устанешь, чем сэкономишь.
это с Москвы еще можно поизвращаться. но, опять же, нам до нее либо лететь дорого, либо ехать дешево, но 2 суток в одну сторону.
сугубо мое ИМХО.
Batareyka
Я всегда уезжаю в отель самостоятельно, плюсы- приезжаешь быстрее в отель, не ждешь пока всех развезут по их отелям. Одно время заказывала индивидуальный трансфер чз агенство, но недавно на Пхукете долго бегала с ребенком и чемоданом пытаясь отыскать встречавшего, поэтому проще по прилету просто сесть в такси, показать карточку отеля, где указан адрес , ну и договорится по цене.
Mariana
Мы в февлале летали дикарями в Тайланд(первый раз).В Бангкоке провели 2 дня (размещение в гесте,заказали в интернете).Добирались на метро и такси 150 рублей.В Паттайе 7 дней(размещение также в гесте). Из БК в Пт добирались через автовокзал( Морчит или Екамай). А также 4 дня провели на Ко-Маке и Ко Куде( добирались самостоятельно). Затраты на перемещение вышли минимальные, в отличее от пакетников
serqyn
одна я так и летаю, а с ребенком всегда беру пакет
Batareyka
Дешевле всего такси брать с 4 этажа, а не с 1 - где Publik taxi, т.к. таксисты привозят на внутрениие рейсы пассажиров на 4 этаж, а затем уезжают пустые обратно. Так дешевле всего найти такси до Паттайи - от 800 бат за машину.
Batareyka
До отеля в центре Бангкока такси стоит от 300 бат, можно брать с 1 этажа, лучше избегать такси зелено-желтого цвета, там больше всего мусульман (тайцы буддисты вежливее). Ну и не садитесь у самой первой стойки - там будет дороже. Лучше всего иметь название отеля на тайском или карту (заранее распечатать с сайта отеля), а то таксисты обычно не говорят на английском, нас как то привезли в другой отель с похожим названием - хорошо, что я не в первый раз была в Бангкоке, и знала как выглядит наш отель. За скоростную дорогу без пробок дополнительная плата.
al_sh
да, желто зеленые такси самые дорогие, даже в Патайе, с Банкока 800 бат стоит
fresh
Хотели бы с Паттайи на один день съездить в Банкок в парк развлечений Сим парк. Никто не знает, сколько стоит это удовольствие?
ОкSи
Мы своим ходом ездили в Бангкок как раз в Сиам парк, на Байок-скай ну аи просто погулять. В общем в ПТТ рано утром (часов 7-8) едете на местный автовокзал,там покупаете билет до БКК,он стоил в мае 2010г батт 150 где-то на чел.,автобус с кондиционром, не старый. Дорога спокойная,часа 2 где-то. Приезжаете на вокзал,отходите от него подальше и ищите такси, торгуетесь, говорите про Сиам парк (лучше заранее поискать изображение этого парка в той же ПТТ в любом тур.агентстве, мы брали в т.а. рядом с Дельфинами,там русскоговорящая женщина очень приятная, Тамара. Такси нам вышло меньше 1000 батт и это вчетвером. Потом можете поймать тук-тукера и попросить повозить его по храмам или вообще по городским достопримечательностям. В общем сложного нет ничего+нет привязки к группе.Полная свобода))
OdolenTrava
1000 батт - это с вокзала Банкока до Сиам парка? А вообще вам понравилось там, я никогда не была, муж где-то прочитал про него, вот сейчас сижу читаю отзывы.
ОкSи
Мне он чем-то напоминает Порт Авентуру в Испании....
ОкSи
Да, это еще,учитывая, что мы по пробке ехали долго. Таксист хороший попался, таец) Вроде даже 800 батт вышло нам. Вообщем, если вы любите аттракционы, то можно съездить,там горки неплохие,водные горки есть небольшие,но особенного ничего я не приметила,это как говорится "на вкус и цвет...". Понравилось на 84 этаже с Байок-скай смотреть на БК, в храм мы не попали-там выходной был. В общем поездка понравилась особенно тем, что мы были свободны,это совсем не то, что групповая поездка. Думаю стоит съездить, побываете в одной из известных столиц мира всё1-таки, причем за недорого.
ОкSи
за такую экскурсию в Банкок с Патайи в районе 2700 батт
fresh
Спасибо большое за информацию, мы, скорее всего, так и поступим, съездим самостоятельно....!!!
ОкSи
Если Вы это мне, судя по логике, то-пожалуйста и приятной поездки:улыб:
ОкSи
Обязательно заедьте на обзорную площадку отеля Bayok-Sky, вид с 84 этажа здоровский.:улыб:Билет туда где-то батт 100-200 стоил/чел.
OdolenTrava
Мы были там когда-то, очень понравилось, вид на весь город - просто красота!!!! В этот раз обязательно еще поедем...