Уважаемые форумчане!

Собираюсь в нач. апреля в Паттаю.Хотелось бы почетить о. Ко Чанг, расскажите подробнее как туцда самой добраться, ну жно ли там ночевать и т.д
angelinabar
Подскажите пожалуйста кто был на ко Чанге в августе, свои впечатления :p, погода, как море.
Сухие сводки читала, но что они могут дать, одни факты. Интересно мнение бывалых. :respect:
В тайланд едем 8 августа, это моя четвертая поездка в тай, прошлые были в зимой :live:
И вот отважились на лето
Как там цены, я имею в виду не отели , а еда и экскурсии, ниже или так же.
Что за народ? Говорят в это время ездят только европа туда.
В общем за все, что раскажите про август, огромное спасибо. :хехе:
Olesya_li
кстати как в августе и сентябре обстоят дела с прямыми рейсами из новосибирска???
Demjan
Считай все продано в августе, кое где , кое что еще в остатках, в сентябре есть еще, но ближе к середине свободнее .
Demjan
Из НОвосибирска не летают в августе, летим из Москвы
Demjan
Сорри, зарапортовалась совсем, пишу про Ко Чанг думаю про Турцию, конечно не летают......
angelinabar
Расскажите про отдых на острове Чанг. Интересуют отели 3* (бунгало), морская рыбалка, экскурсии, катания на мотобайке по острову.
serush
на форуме awd есть мега-фотоотчет по Чангу - масса полезной информации по интересующим Вас вопросам.
angelinabar
Ну если коротенько: в Паттайе можете купить тур в любом "тур-агентстве" местном. Вас довезут на микроавтобусе или машине (в зависимости от того сколько народу наберется) сперва до парома, на нем переправитесь на сам Чанг, а там довезут до выбранного отеля. Если совсем самостоятельно, то соответственно также - либо на машине, либо на автобусе, потом паром и местные таксисты ("заряжают" они кстати больше чем в Паттайе, учитывайте это). Если с каких других мест, то можно долететь до Качанабури (все время путаюсь с буквами в названии этого городишка :D), оттуда на паромчик. Более подробно читайте форум Винского.

На один день смысла туда ехать наверное нет. С одной стороны особо смотреть там не на что, разве что относительно красивый водопад в глубине острова. С другой стороны, там хорошие пляжи и чистое море, но не везде. Например в бухте Клонг Прао я бы сказал, что оно почище, чем Обское, но все равно мутновато. Т.е. иными словами - если ехать туда, то это порелаксировать на пляже, большего ожидать - вряд ли.
angelinabar
anubis_at Вам все правильно сказал, у местных ТА можете и отель и трансфер заказать, а можете пока паром ждать будете там тоже местные фирмы есть, у них и определитесь с отелем. На один день ехать - зря время тратить, минимум на 2 ночи, а оптимально на 3 ночи. Мы жили 2 суток, времени не хватило, чуть было еще на сутки не остались. За двоих за 2 суток отель+трансфер 8300 отдали. На Клон прао жуткие отливы уже с 12 дня, соответственно море по-колено, не покупаться.Почитайте сайт , там и про водопад, и про слонов и про пляжи есть инфа.
katpuna
из Паттайи на Ко-Мак, организовали самостаятельно. За 5 ночей получилось 6000 на двоих
serqyn
самостоятельно если ехать, совсем копейки получаются :agree:
anubis_at
...Если с каких других мест, то можно долететь до Качанабури (все время путаюсь с буквами в названии этого городишка :D), оттуда на паромчик. ..
Только лететь нужно в Трат.
angelinabar
Была на Ко Чанге буквально позавчера еще :biggrin: . Водопад Клонг Плиу совершено не стоит того, чтобы на него ехать (он сейчас один на острове, остальные высохли). Заплатили по 200 батт с носа за вход, долго плевались, у нас на Алтае лучше в сто раз, но сейчас не сезон для водопадов.
Знаю, что привозят туристов с Патайи на водную экскурсию по островам, мы брали экскурсию на целый день на теплоходе на 4 острова, отдали по 500 батт с носа + кормили 2 раза и маски с ластами бесплатно. Было очень прикольно, с масками поплавами (рыб не очень много), повалялись на островах соседних, там неплохой песочек белый и море. Еще на слонах катаются люди типа по джунглям, стоит 500 батт с чела/1 час, нам не интересно такое, мы не катались. В первый день мы приехали на пляж White Sand Beach - шумно, грязно, толпы народа, пляж длинный, песок. На следующий день поехали на пляж Lonely beach, в самом начале его, понравился нам один отельчик, хорошие номера, хороший пляж, ценник от 2.5 тыс. не порадовал. По дороге встретили компашку, которая разведала пляжи всего западного побережья и с ними уехали на таки до Klong Kloi beach, там и остались на 6 дней, рядом деревня Bang Bao с пирсом, откуда и уходят все водные экскурсии на осторова или можно просто билеты купить и уехать на соседний остров, много кафешек, сувениров, шмоток, ценник высокий на одежду и сувениры.
Если будете брать байк, то имейте ввиду - там ОЧЕНЬ опасные и узкие дороги, серпантин и крутые повороты. На наше такси на одном из поворотов чуть не слетел сверху лихач местный на микроавтобусе. Мы брали байк, было реально страшно! Это один из пунктов, почему я больше не поеду на Ко Чанг. Такси - ОЧЕНЬ дорогое!!!! Особенно было тяжко нам с самого дальнего пляжа, до которого еще 1 км нужно ехать по проселочным дорогам, где уже нет цивилизации :biggrin:
Платина
Если бы вы съездили на пляж Лонг Бич(это с другой стороны острова).... другие дороги на Ко Чанге показались развлечением.
hohol
мне показалось, что на Восточной стороне острова (если Вы ее имеете ввиду) как раз весьма приличные дороги, в том плане, что особо серпантинов нет и закрытых поворотов минимум. По крайней мере там удалось на байке дать 100 км/ч.
anubis_at
да.. там более ровная трасса .. когда поворачиваешь по указателю Лонг бич... через 300м асфальт заканчивается....начинается грунтовка из камней размытая селями.... и так до самого пляжа 3-4км вверх вниз... уклоны и горки весьма впечатляют..
hohol
так далеко не забирались :biggrin:
angelinabar
Если первый раз в Тае, то лучше экскурсию взять, чтобы на всё готовенькое. Мы в феврале были на Чанге 5 дней, дикарями. Взяли мини бас в 35 паттайя груп, потом сами нашли отель на острове. Отдыхали на пляже Кай Бей, тихо и недорого. Вообще от 300 бат в сутки стоит комната на Чанге.
angelinabar
Подниму тему.
Расскажите, пожалуйста, чем можно развлечь себя на острове, что посмотреть, какие экскурсии посетить?
И относительно пляжей вопрос: какой самый спокойный и чистый?
Lazura
Сноркелинг понравился. Это который с обедом. Только не жадничайте, не старайтесь объять необъятное и взять три острова - очумеете. Там в любом уличном агентстве несколько вариантов, выбирайте тот, где спидбот и один остров.
Пляжи. Мне понравился вайтсенд - при приемлимом качестве пляжа он обладает очень развитой инфраструктурой - ресторанчики-кафешки, магазины, агентства.
fromnsk
А маски и все необходимое выдают? Я плаваю плохо, можно будет в жилете или это не реально :dnknow:
Lazura
Я плаваю плохо, можно будет в жилете или это не реально :dnknow:
Реально. :yes.gif:Я тоже плохо плаваю, и плавал с маской в жилете. :смущ:
Змей Зелёный
Спасибо :flowers: Так хочется посмотреть всю эту красоту,все боялась глубины, теперь обязательно посмотрю :бебе:
Lazura
развлекать себя лучше всего в Паттае, а Ко Чанг это релакс на пару дней. Там ничем не нужно себя развлекать. Полюбоваться природой, полежать на пляже, позагорать. Из пляжей мне нравится Клонг Прао. Там нет очень развитой инфраструктуры, очень спокойно и тихо. За этим и едут на Ко Чанг после активной экскурсионной жизни в Паттае.
Amir1
Так и планируем, сначала в Паттайю, а потом уже на остров :yes.gif: Но соовсем батонами лежать не очень люблю, будем изучать остров и все его пляжи :biggrin:
Lazura
тогда возьмите байк и покатайтесь вдоль пляжа по серпантинам. На Клонг Прао есть водопад, там можно искупаться. Вход 300 бат. Дальше есть смотровая площадка, а после нее на одном из спусков гуляют дикие обезьяны. Постоянно когда туда ездим, мы их видим. Дальше есть красивые полу-пустынные пляжи, если на байке углубиться в лес по дороге. Мы доезжали до самого конца дороги. Но серпантины очень экстремальны. При выборе байка учитывайте это и берите байк по-новее, чтобы вытягивал наверх и хорошо тормозил при спуске вниз.
serqyn
из Паттайи на Ко-Мак, организовали самостаятельно. За 5 ночей получилось 6000 на двоих
Как то странно...
по старой еврейской привычке посчитаем-...бас от 35 группы стоит 300б на человека..1200

спидбот 450 получем 1800...токо дорог 3000
вот даже не представляю где жили и что кушали.....что б в 3000 уместиться
.....за 5 дней....
Amir1
тогда возьмите байк и покатайтесь вдоль пляжа по серпантинам. На Клонг Прао есть водопад, там можно искупаться. Вход 300 бат. Дальше есть смотровая площадка, а после нее на одном из спусков гуляют дикие обезьяны.
Так и есть, обезьяны там были, и как раз в этом месте мы и упали с байка:улыб:
Постоянно когда туда ездим, мы их видим. Дальше есть красивые полу-пустынные пляжи, если на байке углубиться в лес по дороге. Мы доезжали до самого конца дороги.
Там где дорога заканчивается упираясь в ворота отеля, с правой стороны целая поляна ананасов растет
Но серпантины очень экстремальны. При выборе байка учитывайте это и берите байк по-новее, чтобы вытягивал наверх и хорошо тормозил при спуске вниз.
Тоже в точку, с нами была семейная пара с ребенком, так их троих не вытягивал старый байк, девушке всегда приходилось слезать и пешком подниматься
Amir1
Есть ли рыбалка на острове? Стоит ли брать свой спининг и искать удачу с берега?
serush
не думаю, что это хорошая идея.
angelinabar
кто в каком отеле был на чанге? чтобы хороший, чтобы чистое море и чистый песок близко?
GuimpLena
С пляжем определитесь для начала. 3 самых популярных

White Sand:
+ инфраструктура, кафешки, магазины
+ нормальный пляж
- толпы народа.

Klong Prao:
+ широкий ровный пляж
- инфраструктуры нет, кафе-магазинов нет, один супермаркет (правда, приличный)
- неуютно, пустыри между отелями.

Kai Bae:
- мест для хорошего купания немного
+ самый уютный.
angelinabar
правда, что на Ко Чанг в основном иностранцы? типа русские там редкость?
колонель
нет, не правда. Русских там много.
А вот насчет пляжа Клонг Прао не согласен. Магазинов там 2 больших основных и штук 5 местных, не брендовых. Кафешек пруд пруди, питание не дорогое в кафешках, есть вообще эконом варианты. Пляж отличный, особенно вначале. Самый красивый из отелей Koh Chang Paradise Resort & Spa. Фото по ссылке внизу

http://amira.com.ua/index.php/kohchang/54-paradise-4
Rustymusty
что-то я прямо и не знаю. и тот не так и тот не эдак )))) наверное Клонг прао? с голоду же не помрем поди? а хочется именно моря
GuimpLena
Был именно на Клонг Прао в отеле Клонг Прао Резорт - всё понравилось, на байке объехал весь остров, в следующий раз остановлюсь на Клонг Прао.
Евгенн
Спасибо большое. А покушать там есть где? И отель сильно дорогой?
GuimpLena
Мы питались в самом отеле в ресторане, не намного дороже чем на улице в 5 минутах хотьбы от отеля, но сервис отеля и столики почти у воды делают преимущество в пользу отеля.
Отель не дорогой, особенно если заказать сейчас через букунг, цена от 1800 за номер до 3500.
Ещё добавлю, что территория отеля большая, номера выходят на море, на бассейн или на лагуну - очень красивую к слову.
Евгенн
спасибо. постараюсь там и заказать
GuimpLena
на тайской системе этот отель от 1650 бат
Amir1
ааа )))) бабалайку нам в три струны. нет номеров нам
Amir1
на тайской системе этот отель от 1650 бат
Бдынц. От 1400 с налогами.
GuimpLena
ааа )))) бабалайку нам в три струны. нет номеров нам
ну, сорри, зато правда. И овербукинга не будет, ка часто бывает у агоды и букинга.
Rustymusty
От 1400 с налогами.
Только там номер совсем не тот.
Standard Building G
Amir1
Все равно на четвертачок дешевле. :ха-ха!:

Кстати, написано, что с 31 декабря Laguna View Standart Building C & D закрыты на реконструкцию. Поэтому, наверное, и номеров нет.
Rustymusty
странно, а по Вашей ссылке мне разрешили бронирование
GuimpLena
Системы работают по-разному.
У одних доступность обновляется в реальном времени и подтверждение либо отказ приходят сразу.
Другие могут принимать все заявки, потом обрабатывать их в ручном режиме и уже тогда подтверждать или отказывать.
Вам уже пришло подтверждающее письмо с ваучером? Если нет, то еще можете получить отказ.