может была уже такая тема, тогда ткните носом плиз.

Вопрос вот в чем: поездка в мае, бюджет 60-70тыс на двоих
приоритеты:
пляж - песок, 1 линия
мне нужны дискотеки, экскурсии и пр, подружке - до наоборот, спокойное место
тур.агенства предлагают Аланию 4-5 звезд, я была в Анталии, много слышала про Кемер,
про Аланию - ничего :хммм:, погуглить конечно могу, но вдруг кто-то ездил недавно, расскажите пож-та, может отель посоветуете :knix:
cher
в кемере 3 клуба, Аланья более спокойный отдых.
но в мае теплее будет в Аланье.
KB8
В Аланье спокойный отдых?????? :хехе:

Девочки, во-первых в Турции Аланья - самый теплый регион, поэтому в мае там уже лето настоящее, в море в легкую можно купаться вовсю. В Аланье всегда градусов на 2-5 выше температура воздуха, чем даже в Анталии, и почти всегда солнечно! Кроме того сам город (а это именно город, не деревня!) настолько красивый, чистый, уютный, эти широкие променады вдоль пляжей, красивейшие парки с фонтанами, а пляжи даже в самом городе - чистые и ухоженные (лучшие - Улаш и пляж Клеопатры). Город раскинулся вокруг нереальной красоты горы, которая вдается в море. Если подняться на крепость на горе... в общем, вы можете погуглить, но поверьте, в реальности это в сотни раз красивее.

Отель можно выбрать как спокойный и на дискотеки только выезжать по желанию.
Но если хотите действительно походить по дискотекам, то берите отель ближе к центру города. Сердце города - морской порт (красивейшее место) и вдоль него целые улицы дискотек, кафе, рестораны. Вход, кстати, почти везде бесплатный (оплачиваются только напитки). Ну и не забывайте про ночные дискотеки на яхтах в открытом море!
Город вполне безопасный, если сами не будите искать преключений. В прошлом году мы почти каждый вечер после диско в отель пешком возвращались (после 3 часов ночи, километра 3-4), никогда никаких ситуаций не возникало. Просто безумно нравилось гулять по ночной Аланье.

Хотя, я не могу быть совсем объективной. Наша география поездок в Турцию следующая: Сиде, Аланья, Кемер, Аланья, снова Аланья, и в этом году видимо тоже Аланья. Так что предпочтения ясны. Запал в душу этот городок.:хехе:
Selena124
пасиб , а Вам какой отель понравился?
Selena124
! Кроме того сам город (а это именно город, не деревня!) настолько красивый, чистый, уютный,
пашел себя об стену убью... чистый, УЮТНЫЙ, город аланья ... гыыыы
Selena124
В Аланье спокойный отдых?????? :хехе:
по сравнению с кемером темже , да, более спокойный.
kazik
пашел себя об стену убью... чистый, УЮТНЫЙ, город аланья ... гыыыы
+1 отдыхать в городе в городской суете и прочих выхлопных газах - на любителя...
KB8
Алания в смысле деревня около, а не город, как и Анталия и Кемер, по делу мнения есть какие? :nom:
cher
по делу мнения есть какие? :nom:
уже выше писал .
сам еду в аланью ибо теплее:улыб:а тусить можно везде , было б желание
KB8
Вообще-то Аланья - это целый регион между Анталией и Махмутларом. Не хотите в самом городе жить - куча отелей вне города. В самом городе - "трешки" и недорогие"четверки", ориентированные на активную молодежь.
По поводу слов "чистый и уютный" спорить не буду. Либо Вы сами в Швейцарии живете... либо в Аланье просто не бывали (максимум на рынке).
Вообще, дело вкуса, нам Кемер тихим и спокойным показался. Особо пойти там некуда.
cher
С ребенком были в Lonisera world - отличный детский отель, от города, правда, далековат. Компанией - в Long Beach и Justiniano Club Park Conti. Justiniano больше понравился. Бывали также в трешке в центре Hehef Kleopatra Golden Sun - отель так себе, но расположение отличное, прямо у пляжа Клеопатры, до любого места в городе-пешком 20 минут.
Но мы не притязательные и активные туристы, отели выбираем не по количеству блюд шведского стола, а по возможности свободно перемещаться и ехать туда, куда хочется без участия туроператоров.
Еще был двухнедельный опыт жизни на съемной квартире в Аланье: наша семья с ребенком и семья друзей - кстати, очень понравилось, намного дешевле, чем в отеле. Авто брали на прокат - вот это дорого.
Не смешите про выхлопные газы. Количество автомобилей там в сотни раз меньше, а качество бензина- гораздо лучше. Плюс - морской ветер. Экология там отличная даже в городе.
cher
60-70 это не очень большой бюджет, скорее всего отель будет с проблемами. Надо ориентироваться в этом случае точно не на звезды, а посмотреть на отзывы - может удастся подобрать хорошую 3-ку.
Для мая 60-70 за Аланию 5* это нормальная цена,это позже в сезон,когда каникулы начнутся и массово с детьми поедут цены вырастут в 3раза
Элен Батлер
примеры есть нормальных 5-к за эти деньги?
Сейчас посмотрю,алания вообще самый дешевый курорт из всех регионов,если мы в Анталию ездим за 60 в хор. отель,то думаю в Аланию тем более проблем не должно быть!
Пожалуста,посмотрела не поленилась,вылет 1мая из Новосибирска,все отели 5* Ультра все включено,с ценами на двоих:Hedef Resort 46000,Grand Kapta 48000,Long beac Resort 57000,Saphir Resort and Spa 58000,Club Hotel Sirera 54000 и ещё десяток отелей с бюджетом до 70тысяч
Элен Батлер
Пожалуста,посмотрела не поленилась,вылет 1мая из Новосибирска,все отели 5* Ультра все включено,с ценами на двоих:Hedef Resort 46000,
можно ссылку?
а то я посмотрел этот же отель на пегасе - самый низкий ценник
01.05.2011, Вс ANTALYA (NOVOSIBIRSK) (Early Booking till 30.04) 14 HEDEF RESORT 5* UA Standard Room/Double 65983 RUB
:dnknow:
KB8
1)Я смотрела не на 14дней 2)в оговоренную сумму ТС 60-70 все равно проходит 3)отнимайте 10% скидку от цены пегаса
Элен Батлер
ясно, я смотрел с местами на самолет, а с ними меньше 14дней не выдало:улыб:
KB8
я тоже написала все цены с местами на самолет,давайте исходить из того что ТС не обозначила дату вылета и кол-во дней
cher
Посмотрите отельАнанас в аланье, он продается и как 4 и как 5 звезд, отель ОЧЕНЬ хороший, уютный, мне очень нравится уже как-то писала о нем здесь)))
Элен Батлер
Чет мне кажется 60-70 на двоих и на 14 дней на пятерку не хватит. Нужно искать хорошую четверку. Хотя как повезет. Кстати, про Saphir 4* неплохо отзываются.
Ну ТС же не говорила про 14дней,не все предпочитают ездить на 14дней,у меня вот муж устает уже после 7дней,да и по работе не может,поэтому предпочитает 5-6раз за год съездить по 5-7дней,чем один раз в год на 14дней!
Элен Батлер
Ну вы просто редкие индивиды. Станадртный отпуск для многих это 14 дней на отдых - исходя из этого и планируется годовой бюджет :).
Да ладно, я вот тоже 2 недели последний раз отдыхала в 2008 :dnknow: И то, потому что дело на Бали было, далеко ужасно. А так максимум дней десять, а как правило 5-7.
Вот-вот и у нас все окружение друзья,знакомые по работе именно так отдыхают,если с детьми,то мама уезжает на произвольно долго,а папа наездами
А так максимум дней десять, а как правило 5-7
Это экономически не выгодно. :хехе:Т.к. в наших условиях большую часть стоимости поездки занимает авиаперелет.
Это каждому свое:вам так не выгодно,а нам наоборот- не выгодно!Как пример у мужа родители живут за 500км от Новосиба,ездим практически каждый месяц на 2-3дня,а не раз в год на 14дней,а ведь тоже по бензину не выгодно!
Ну не знаю... Я как правило в поездку собираюсь в течении 2-3 дней, по принципу "сели и поехали". Соответсвенно с работы на 2 недели меня никто не отпустит, плюс имеется определенная сумма в которую надо уложиться, вот и укладываюсь, как получается :biggrin:
Поездка к родителям это как бы не туризм...
Ну ладно,а Шерегеш,тоже на 2-3 дня,ну ни разу не была 10 или даже 14дней,а за зиму ездим тоже по 5-6 раз,и основная масса так ездит на выходные,или тоже скажете,что не туризм,алтай к этому же относится!
Речь была про экономическую невыгодность. Не, кому что нравится, а именно деньги.
Да, в Шерегеш тоже выгоднее по деньгам приехать сразу на месяц, чем 4 раза в течение месяца ездить.

P.S. Я уж молчу, что это так, шутливая ремарка была, серьезно спорить с к-й совершенно не обязательно было.
Ну вот и говорите про себя,а не за всех,у нас вопрос стоит не в экономии денег,а все упирается во время!
О боже ж ты мой. :ха-ха!: Написано было что - экономически выгодно. Вы можете это опровергнуть? Нет.
А имеют для Вашей семьи значение деньги или не имеют, это совершенно не мой вопрос. Я ж Вас насильно не заставляю по 2 недели отдыхать. :biggrin:
Змей Зелёный
Топик-то вроде по Аланью , а не про Шерегеш.
И что не говори, основная масса туристов не имеет возможности по 5-6 раз в год за границу ездить отдыхать. Стандартный тур 10-13 ночей. Поэтому эти сроки и обсуждают.

Более того, любой врач вам скажет, что две недели - более -менее приемлемый срок для организама для аклиматизации, привыкания к часовому поясу, восстановления после перелета ( не забывайте, что во время полета организам получает сильный стресс, замедление обмена веществ, повышенную дозу радиации, перепады давления и др).
С ребенком вообще не рекомендуется куда-то ехать на период менее 2 недель, лучше три недели.
И потом... друзья, а что вы успеваете увидеть в стране за 5-6 дней???????????? Тут двух недель при актвном отдыхе не хватает....
Ну мало ли, кто там, что скажет, отдых такое дело, где личные представления все же важнее общественных, ИМХО.
А отдыхать я не на экскурсии езжу, мне пляжно-батонный отдых более чем подходит, набегаться я и дома всегда успею. Если возникает жалание окультуриться: вон Питер или Киев под боком, за 3-4 дня достаточно посмотреть успеваем :dnknow:
Selena124
а что вы успеваете увидеть в стране за 5-6 дней???????????? Тут двух недель при актвном отдыхе не хватает....
Гораздо больше чем 99% процентов российских туристов, за 10 поездок по 14 дней в турцию.
Любой врач вам вообще скажет,что с ребенком вредно покидать превычный климат...Вы судите по себе 5-6 дней,что можно увидеть,а не учитываете,что у некоторых недвижимость в Алании,Кемере и туда ездят на выходные,как вы к себе на дачу
Во-во, и я о том же, если есть возможность на выходные слетать-позагорать, почему не поехать :dnknow:
Элен Батлер
Товарищи, спуститесь на землю, помимо того, что 70% дорогих россиян никогда не ездила заграницу, у многих выделено тыщ 100 на отпуск на 3 человек на 2 недели. И топикстартер примерно к таким судя по всем уи относится, и смысл обсуждать отдых по 5-6 дней особо не видно - это другие бюджеты из Новосибирска.
Так отпуск на 5-6 дней вовсе не обязательно должен быть по заоблачным ценам :dnknow: Выбор слава богу от и до. А сотня на 14 дней на троих - это очень даже не плохой отель, на это количество дней можно и в полтинник спокойно уложится :dnknow:
убитые 3* на начало мая на 1 человека 20 т.р. на 6 дней. 4 раза по 6 дней получаем скромные 80 т.р. на человека.
Когда писала вам сообщение смотрела в открытую страницу одного из Тур-операторов, предлагали 3-4 на июнь. На счет убитости - откуда сведения?
На начало мая из Нска была отличная пятерка на 2-х на 9 дней за 35, к примеру :dnknow: (Сейчас естественно этого предложения уже нет, но кому нужно было, думаю, уже купил билеты :миг:, а кому не нужно - рассказывает о бешеных ценах.
Selena124
Ну я сколько общался с народом в турции, сложилось ощущение что на 14 дней как раз меньшенство ездит.

"что вы успеваете увидеть в стране за 5-6 дней?" - Турция для большинства это пляжный отдых, туда едут не посмотреть, насмотреться по попы на пляжах обычно людям хватает 7 дней.

Влияние цены перелёта на цену отдыха прекрашается при длительности от 8-9 ночей, дальше сказывается только день пребывания - об экономической части.

И под конец, моё сугубо личное мнение - особо эффективное время отдыха достаточное для востановления сил, зарядом энергией и тд - 7 дней, чтоб не сильно резко прерывать удовольствие - 10 дней, дальше уже идёт просто привыкание к беззаботной жизни, к 14 дням уже нормально готов к отъезду домой, может даже хочется "отдохнуть от отдыха".
Это где вы такие данные нашли :eek:3* на 6дней за 20000?Это постараться надо,тем более в мае,когда еще не сезон!Мы за эту сумму в 5* едим на 10дней!
Да,если 70% не были заграницей вообще,то кем самолеты забиваются?с учетом,что в сезон в Турцию летает до 35рейсов в неделю!
Элен Батлер
это те 30% на 5 дней летают.. каждую неделю:улыб:
Да,если 70% не были заграницей вообще,то кем самолеты забиваются?
Ага, мне вот тоже любопытно!
Элен Батлер
Данные любезно предоставлены сайтами ТО.