Дайвинг в Египте
31471
23
Кто знает есть ли в Новосибирске тур-фирмы организующие дайвинг, дайвинг-сафари в Египте. Может кто собирается в мае-июне туда? С удовольствием примкну к группе.

AOWD, nitrox.
Yuryn
в дубльгисе куча дайвинг-центров, почти у всех есть сайты и они как раз эти услуги оказывают, такие как "Акваланг", "Бадди-дайвинг" и др. А вот у меня встречный вопрос - а Вы в Новосибирске подтверждали свои квалификации? Мне пора погружаться, вот думаю...
Luule
муж учился в Нск в прошлом году на open water. Прошел теорию и практику в бассейне. Затем, ему выписали referral card в которой указано что он прошел. Погружения в открытой воде он делал в Тайланде, спустя 3 мес. с этой картой. Там инструктор заполнил бумаги и отправил в ближайший офис PADI (Австралия). Спустя еще 2 мес. муж получил пластиковую карточку по почте.
я училась в 2001 году в Штатах.
Хотим advanced diver курс пройти по той же схеме, что муж (реферрал, погружения в открытой воде в отпуске, получение карты по почте).
Ljaguha
Open Water Diver предполагает погружения на 18 метров, Advanced Open Water Diver - 30 метров. Возможно ли такое в Новосибирске?
Anomander
Насколько я знаю, погружения в открытой воде в Нск проводятся в неких котлованах.
Там темно и холодно :).
Второй вариант - озеро Изербель (?) в Красноярском крае или Хакасии, место дайверских тренировок. Тоже, вода 16-18С.
Ljaguha
Второй вариант - озеро Изербель (?) в Красноярском крае или Хакасии, место дайверских тренировок. Тоже, вода 16-18С.
Озеро ИНГОЛЬ в Красноярском крае:улыб:
Два дня назад ребята уехали на сафари в Египет. Дайв центр "дайвтайм" . в Нептуне базируется И регулярно это мероприятие организуют. Пару месяцев назадездили в Малайзию. Египет... Короче говоря - есть желание нырять - присоединяйтесь. Сейчас будем лето по местным водоемам гулять.:улыб:
Да, Дайв-Тайм организует дайв-туры.
Руслана знаю лично :respect:, у него муж и учился.
Адвансед, если в Нск, то только у него будем проходить.

А еще на Телецкое ездят, на "открытую воду".
Luule
для Luule: Я получал сертификаты далеко от Новосибирска :-)
Причем сразу и обучение и практика на открытой воде.
Yuryn
Кому интересно, нашел тур в Хургаду, отель 5 звезд на территории есть дайвинг центр с русским гидом. есть свой песчаный пляж и плита со ступеньками... и сразу 8метров глубины... кораловый риф... хочешь с маской ныряй, а хочешь - с аквалангом.
На 21 день цена из москвы примерно 40тр, собираюсь выезжать в конце мая-начале июня.
Yuryn
да вроде бы я понятно написала - "пора погружаться", сертификат у меня уже есть (экзамен сдавала в Египте), но чтобы не потерять квалификацию, надо теперь в новосибирске тренироваться))) пока присматриваюсь к местным клубам
Ljaguha
Руслан теперь в другом дайв клубе. Называется Акватория. Располагаются они рядом с бассейном СГУПС. Команда подобралась замечательная. Есть и молодые и старые. :dedmoroz2:
Luule
Сейчас в Новосибирске два приличных дайв-клуба: ДайвТайм (бассейн Нептун) и Акватория (бассейн СГУПС).
В первом замечательный инструктор Саша Гордин, во втором Руслан Ри, Илья Зенкин и Оксана. Погружалась со всеми.
К сожалению в Новосибирске выбор открытой воды небольшой: карьер Горный (его спускают и начинают разработку), песчаный карьер Канапелька(в районе Рыбачьего поселка) и Абрашино. Всё остальное за пределами НСО. Алтай, Кузнецкое алатао, Казахстан. И везде добираться только своим ходом. Транспорта ни у одного клуба НЕТ. :dedsnegurochka: :dedsnegurochka: :dedsnegurochka:
Yuryn
При любом отеле ведь можно этим заняться, зачем в Новосибе искать?
anomalia
Написано же "чтобы не потерять квалификацию". Не будешь же каждый месяц в Египет летать.
Kenga
Руслан теперь в другом дайв клубе. Называется Акватория. Располагаются они рядом с бассейном СГУПС. Команда подобралась замечательная. Есть и молодые и старые. :dedmoroz2:
спасибо за информацию.
кажется, я созрела на адвансед:улыб:
Yuryn
Насколько я знаю, в каждом отеле есть услуги дополнительные: дайвинг, яхта и т.д., но такие вопросы нужно с самого начала уточнять с турфирмой.
Yuryn
Насколько знаю 5 star дайв-центром "Нептун" спланирована поездка в Хургаду (Египет) 13 февраля 2013 года, 10 ночей/11 дней. Отель Sindbad Aqua Hotel 4+
Есть очень хорошая возможность отогреться от Сибирских морозов и сдать открытую воду дайверам OWD. Кроме того за поездку можно пройти и курс AOWD.
Информация о контактах в 2ГИСе
Yuryn
При многих отелях есть свои дайв-центры, держат в основном немцы. Я ездил на 3 дайва, только в первый день оказался бывший соотечественник ныне живущий в Австрии, полячка и француз, остальные немцы.
Для сертифицированных дайверов даже не знающих языка поездки трудности не составляют благо PADI едина во всех странах.
Yuryn
Летом планируем поехать. У меня муж хочет попробовать дайвинг. Надо сразу здесь у туроператора об этом говорить, или можно на месте сориентироватья и куда-то обратиться?
Бусяня
Летом планируем поехать. У меня муж хочет попробовать дайвинг. Надо сразу здесь у туроператора об этом говорить, или можно на месте сориентироватья и куда-то обратиться?
Можно все на месте. Но дайвинг - это все-таки серьезнее, чем например поездка на квадроциклах. У дайвинговой компании должна быть репутация.
Бусяня
Вы можете поискать в интернете сайты русских дайвинг-центров в Хургаде или Шарме(в зависимости от того, куда летите) и связаться с ними. Всё зависит от того, чего хочет муж. Если разовый интродайвинг (на глубину до 10 метров и инструктор полностью управляет оборудованием, мужу ничего не нужно будет делать) то можно прямо в отеле купить. А если он хочет пройти курсы PADI, то лучше найти русский дайвинг-центр, чтобы инструктор был русский и возможно получится дешевле, чем в отеле.
Anomander
В Шарме рифы намного лучше чем в Хургаде. В Хургаде их подубили сильно, да и сам город поршивенький.
Попробовать дайвинг можете через тур-оператора, но в 99% купать вас будет араб плохо говорящий по русски. Если вы хотите попробовать чуть-чуть подучиться попробуйте пройти программу discover scuba diving, в нее обычно входит два погружения - первое погружение вы учитесь обращаться со снаряжением, а во втором уже самостоятельно плывете (это часть курса первоначального дайвинга).
В Шарме работает много хороших русских инструкторов <п.3>
infrno
и я у него тоже проходила обучение!:)