Развлечения для детей
9349
12
Выбираем место отдыха. Как вариант рассматриваем Турцию. Запросы следующие:
- Отельный отдых не очень любим - поесть и попить не самое главное, хочется попутешествовать
- Отдых ориентирован на ребёнка (8 лет) - чтобы не было скучно.
Анимация в отеле как-то не очень интересует - я не думаю, что нашему ребёнку это понравится. Он большие тусовки не очень любит. Хочется чтобы были какие-нибудь другие развлечения.

Для примера - из развлечений с прошлых путешествий (Болгария, Тайланд) ребёнку понравились следующие:
- аквапарк (это вообще обязательный пункт программы :))
- лунапарк (или просто парк развлечений)
- дельфинарий
- канатная дорога
- зоопарк с прямым доступом к зверям

Какой курорт и какие именно развлечения можете посоветовать? Чтобы они были максимально кучно расположены.
Пока "на прицеле" Кемер и его окрестности. Но из вышеперечисленного списка знаю только, что там аквапарк есть.

Или Турция это вообще не наш вариант в этом плане?
Duk
Вы ошибаетесь,в Кемере,как раз аквапарка нет,да и вообще кроме дискотек ничего нет!Это большая рыбацкая деревня,что-то типо нашей Ордынки!Все что вы перечислили есть в Анталии:2аквапарка,музей мини-сити,лунопарк,дельфинарий,музей фигур из песка
Duk
Можно как вариант выбрать Аланью. Отличный аквапарк, дельфинарий, небольшой лунапарк - все там есть. Правда не интересовались зоопарком, точно не знаю.
Если вы активный турист, то попутешествовать там возможностей предостаточно даже вне туристических маршрутов. Берете авто на прокат, и.... Там столько прекрасных мест и исторических достопримечательностей! Наш семилетний ребенок был просто в восторге от прогулки на яхте, до сих пор вспоминает.
Мне кажется, если вы едите с восьмилетним ребенком, то Турция - как раз лучший вариант! Главное, после любых приключений вы будите возвращаться в комфортный хороший отель.
Элен Батлер
Хм.. понятно, присмотрюсь повнимательнее к Анталии.
Про аквапарк в Кемере я имел в виду Акваленд, который в Анталии в сторону Кемера. Я по карте посмотрел - там порядка 30км. Для сибиряка это практически за углом:улыб:

Ну и про Аланию почитаю. Просто в самом городе как-то не хотелось жить...

Спасибо за советы! Я почему-то думал, что Турция это либо исторические достопримечательности, которые нам пока рановато смотреть, либо "матрасный" отдых.
Duk
Кстати вспомнила,ещё есть квадроциклы и джип-сафари,дети были в восторге!
Duk
Канатная дорога там тоже есть,называется гора Таханталы 2800 над уровнем моря,возьмите с собой кофточки,потому что может быть прохладно и на джип-сафари тоже может высоко в горах, пойти град
Элен Батлер
Хм.. почитал про Анталию - лунапарк, парки, водопады, аквапарки, музеи, канатная дорога (правда она, как я понял, ближе к Кемеру).
Оказывается и в Турции можно отдыхать не только на матрасе. Я, конечно, и раньше это подозревал, но теперь убедился сам (пока заочно). Спасибо!:улыб:

А не подскажете в какой части Анталии лучше остановиться? Чтобы не сильно шумно было и транспортная развязка хорошая.
Duk
Выбирайте отель клубного типа Миракл,Сиде у которого большая территория и он,как бы сам является маленьким закрытым городком в городе +песочные пляжи-это все Лара,если хотите пешком ходить в аквапарк,лунопарк,мини-сити,музей,старый город,то лучше выбрать район Кониалты например отель Шэридон,пляж мелкая круглая галька-полезный массаж ног.Есть ещё район Кунду,там находятся такие отели как Титаник,Кремлин,это уже как ехать в Белек,но там очень пустынно без зелени.По транспорту практически везде ходят автобусы-долмуши,которые останавливаются от поднятия руки в любом месте,но лучше если не знаете на каком доехать,ждать на остановке,она называется дурак.У водителя спрашиваете конечный пункт,если он вам кивает,садитесь и едите.Если не хотите заморачиваться возле каждого отеля стоят такси,но стоят раз в 10-20 дороже,чем автобус
Duk
Мы побывали в Акваленде в Анталье (дочке 7 лет). Посетили шоу дельфинов - программа больше часа, сначала троица дельфинов, после 15 минутного перерыва на фотографирования с дельфинами ( 20$) - два морских котика, затем белый кит. Нам всем очень понравилось. Тренера русские. Программа озвучивается на 3 языках. При желании можно за 100$ поплавать с дельфинами (только деньги для этого сразу берите с собой на шоу, а то мне пришлось бегать к сейфам, чтоб фото оплатить, а могли и не выпустить). В самом аквапарке достаточно горок на любой вкус и возраст, есть бассейн с волной (раз в час и о начале объявляют). Для катания с некоторых горок есть специальные баллоны (надувные круги) - можете взять за 5$ персональный или стоять в очереди за ними и после скатывания обязаны передать другому. Мы ездили через уличное агентство Seker Travel (Николай) из Кемера за 75$ за троих (включен трансфер, вход в аквапарк, питание - дают каждому по три талона (напиток, мороженое, гамбургер или пицца). Затем отдали 60$ гиду за шоу дельфинов (в самом Акваленде говорят было бы дороже брать билеты). Находились мы там с 10 до 16 часов. А Пегас в отеле предлагал всего 3 часа за 65$ с человека. Кстати в Кемере дельфинарий тоже где-то есть, но там только два дельфина и те говорят уже списанные (хотя это со слов представителя Пегаса, а верить им...)
kurgan
Затем отдали 60$ гиду за шоу дельфинов (в самом Акваленде говорят было бы дороже брать билеты).
в этом Аквалэнде были?
прайс на дельфинов:
Взрослый 29 лир (18,27 долл)
Детям (3-12 лет) 15 лир (9,45 долл)
Студентам 19 лир (11,97 долл)
Плавание с дельфинами (5 минут) 160 лир (100,8 долл)
Да нормально они отдали у них же ещё трансфер в обе стороны был
трансфер был включен в 75 долларов за только аквапарк. дельфинарий оплачивается отдельно.
да и это не к тому, что много или мало отдали:улыб: а ответ на "говорят, там дороже". просто официальные цены, а не слухи. если речь об этом аквалэнде идет.
Landfahrer
Точно! Баксов на 13 нас "обули"!