Аптечка
11322
24
Всем привет!
Летим в Тай 20-го. Кто летит в этот же день - БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! :respect:
Есть вопрос, т.к. летим первый раз: что еще нужно взять необходимое, что относится к "аптечке".
Я беру (список в инете нашла + своё добавила):
- аптечка дорожная;
- спасатель - ранозаживляющ.сред-во;
- финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при укусах насекомых;
- перекись водорода;
- ватные палочки и подушечки;
- пластырь;
- йод;
- бинт;
- мезин;
- солнцезащит.крем.
Кстати, есть вопрос, какой лучше взять, посоветуйте, пожалуйста, чтоб эффект был?
Batareyka
на войну собрались, что ли :ухмылка:
обязательно возьмите от расстройства желудка и от отравления - уголь активированный :bad:
в поселках там аптеки на каждом углу, если что, а препараты в мире везде уже одинаковые и упаковки те же
Batareyka
Эдак Вы целый чемодан только с лекарствами повезете.:улыб:
аптечка дорожная
А туда разве не входит, как минимум, половина из того, что Вы указали ниже?

Я стандартно беру: "от головы", "от расстройства желудка", "от горла" и лейкопластырь.

Ну, если Вы, конечно, с детьми, особенно маленькими, тогда другой разговор.

P.S. Помимо солнцезащитного крема (к-й, в общем, не совсем "аптечка"), можно взять еще крем после загара (от ожога) - на случай если солнцезащитный не помог (или забыли намазаться).
Хотя в Тае с этим проблем нет - в любом магазинчике. Сам там купил отличный крем и потом во всех жарких странах им пользовался, отлично помогал при обгорании.
Змей Зелёный
ок! спасибо
Так будет и правда проще: взять самое основное, а все остальное купить там по мере необходимости.
:knix:
Batareyka
Крем с/защитный лучше всего возьмите на месте на 50 SPF, у нас такой мало вероятно найдете. После загара тоже там купите с алоэ вера :live:От отравлений можно "Энтеросгель" взять, хотя он в Тае вряд ли понадобится Вам:улыб:Про насекомых-если на север страны поедите в джунгли, то пользуйтесь чем-нибудь,отпугивающим комаров, т.к. были случаи заражения лихорадкой Денге.
OdolenTrava
Про насекомых-если на север страны поедите в джунгли, то пользуйтесь чем-нибудь,отпугивающим комаров, т.к. были случаи заражения лихорадкой Денге.
кстати, да, от москитов обязательно - там не только на севере они кусают :безум:
cman
очень ценные советы :respect:
спасибо большое! :knix:
cman
Я бы еще посоветовала взять лекарство от аллергии, никогда этим не страдала, но в Тае на второй день наелась экзотических фруктов :бебе:и появилась сыпь на руках. А попробовать экзотики все равно захочется. И еще у меня сгорели губы (единственное что кремом не намазала :biggrin:) и потом вылез герпес :eek: , так у них ацикловир в 10 раз дороже стоит.
Lazura
Я бы еще посоветовала
Эдак щас мы совместными усилиями насоветуем автору больше, чем было в её первоначальном списке. :biggrin:
у них ацикловир в 10 раз дороже стоит
Если он (в Москве, по крайней мере) и у нас стоит около 300 рублей, там 3 тыщи чтоль? :eek:
Змей Зелёный
Я про мазь, она у нас не больше 50 рублей.
Lazura
Самое нужное в Тае: защитный крем (лучше 50), если сгорели (а вы обязательно сгорите) - мазь от ожогов. Что-нибудь от отравления....(активированный уголь, левомицитин), ну и от простуды...., т.к. их кондиционеры - это просто жуть))))
ОкSи
Да как бы, если загорать с умом, то не обязательно сгорите:улыб:Пользовался кремом около 32 - мазью не пришлось пользоваться. Девушка так вообще защитным не мазалась, пользовалась маслом для загара. Но крем, как и почти все остальное, продается там в аптеках и минимаркетах.
Lugaid
Мне у них в аптеке очень понравилась кокосовое масло, оно отлично помогает после ожогов...
Batareyka
страховку сделайте + хороший солнцезащитный крем не меньше 30
всё остальное на месте можно найти при необходимости за 5 минут
правда названия у лекарств там немного другие))
Batareyka
Защита-крем не менее 30, хотя я плечи и нос 50 мазала все две недели. Де-пантенол от ожогов, хотя их местный гель с алоэ очень неплох и просто свежий кусками таскают местные. Уголь актив, иммодиум, что нибудь "от желудка". И нам еще пригодился эриус и там уже покупали крем антигистаминный, ибо обожраться фруктов было чревато небольшой аллергией :biggrin: А так там все продают в аптеках, объяснить что нужно хоть на пальцах и будет вам счастье :agree:
MissK
Недавно вернулась из Тая.
Всё что мне понадобилось из моей аптечки - это мезим и пластырь.
Крем защитный использовала 30.
В Тае нашла максимум 50 от Nivea, хотя гид говорил, что 60-80 защиту легко найти. Но... сколько не искали, так и не нашли.
Batareyka
Нету таких кремов. 30 вполне хватает, хотя на лицо все же лучше 50.
Из аптечки мне ничего не понадобилось, может, потому что ела мало незнакомой пищи.
Batareyka
А я теперь с собою обязательно беру противоаллергические и антибактериальные средаства (Ципролет или Амоксиклав), со страховкой был негативный опыт, теперь сама себя и близких подстраховываю. :dnknow:
quaker
Страховка страховке рознь, ту, что предлагает усиленно Пегас, на самом деле ужасс полный, чтобы что-то получить, нужно столько нервов помотать.... Проверено на опыте в эту поездку....:хммм:
ОкSи
я через турфирму никогда в Тай не ездил, поэтому не в курсе про Пегас, но точно знаю, что вы вправе отказаться от их полиса и приобрести самостоятельно то, что устраивает
для себя и семьи всегда оформляю медстраховку в РЕСО, воспользовался пришлось единожды в прошлом году на Самуи (доча подпростыла) , всё чётко и быстро, даже не знаю к чему придраться
quaker
Да я тоже редко летаю через турфирму, но в этот раз рейсы все раскуплены были:хммм:
quaker
Прошу прощенья, я как раз купила тур у Пегаса.... по вариантам страховки не было разговоров и уточнений... просто - страховка.... Подскажите мне, плиз, как можно поступить , какие варианты , где и как приобрести?
ОкSи
А можете уточнить, в чем ужас состоял? Я тоже скоро лечу через Пегас, не хотелось бы встрять... Какие у Вас проблемы со страховкой были?
julenka_d
что приобрести? при покупке тура вы отказались от приобретения страховки?