Кипр, Тай (первая половина мая). Есть кто в теме?
10230
20
Всем привет.
Летим впервые за границу.
Предпочтения - хорошо поваляться попой к верку на солнце) расслабиться
клубы тусня - мимо)

Смотрим Кипр, Тай.
возможны другие варианты.
с удовольствием горящие возьмем.
3* не побрезгаем. главнео что б без таранов и свинства)

Есть на форуме операторы/консультанты? Турагенства?
Кто толкого поскажет расскажет посоветует?

Вопросы интересуют следующие
1. цена (смотрим не дороже 45-50 т.р. на двоих.
2. Сезон дождей в тае? миф или реальность?)
3. Неуплаченный Транспортный налог на 3 месяца - выпустят?)

ICQ 121122576
другие контакты в профиле)

заранее спасибо)
Про сезон дождей: Они не мешают. Просто раз в два-три дня будет проходить тёплый ливень (а может и раз в неделю). Чаще всего они непродолжительные, но освежают. Их бояться не надо.
Про транспортный налог: Лучше заплатить, а то если дело передано судебным приставам - могут и не выпустить.
Alexis
слышал как то что если в начале месяца позвонить уточнить у них о наличии задолженностей и их не будет - добро на выезд?)
или налоговая без приставов может заблокировать выезд?

не вкурсе?)
слышал как то что если в начале месяца позвонить уточнить у них о наличии задолженностей и их не будет - добро на выезд?)
или налоговая без приставов может заблокировать выезд?

не вкурсе?)
отрываем толстую попу от дивана и едем к судебным приставам своего района -там есть особый человечек который на эти вопросы отвечает ....
serg006
)) спасибо
одно плохо
переехал с ак.городка в город)
и попу везти далеко... но се равно чую придется)
и попу везти далеко... но се равно чую придется
Конечно езжайте! Нафиг вам приключения на границе нужны? :yes.gif:
А вообще, позднова-то вы засобирались :хммм:Мест мало сейчас на первую половину мая куда-либо. Вообще, что бы в вашу сумму уложиться. может, вам после 10.05 лететь? В эти даты цены, как правило ниже
Можно к приставам и не ходить, 2ГИС, звоните называете ФИО, если в списках нет, то летите куда хотите.
Знакомого транспортный 250 т.р, узнал когда в Тай на НГ слетал и стал дела за год закрывать
sibJungle
Да лучше оплатить и не париться... А если узнаете что нет задолженности, а на след. день вас в базу внесут и на границе остановят? Будет не смешно :not_i:
fedoroff
А кто мешает за день позвонить?
За 2 дня инфа из компа приставов в ком таможни НЕ ПРОЙДЕТ.
Разговаривал с работающими там.
sibJungle
За 2 дня инфа из компа приставов в ком таможни НЕ ПРОЙДЕТ
Вот именно.
Поэтому если за 2 до поездки выяснится, что задолженность есть и установлено ограничение на выезд, плати - не плати, из базы уже не успеют исключить.
а если за день справку поехать взять у приставов?

так вот.
инфа о задолженности только от приставов поступает или из налоговой тоже?)
а если за день справку поехать взять у приставов?
По отзывам тех кто сталкивался - пограничников в аэропорту никакие справки не волнуют. Есть в базе - не пустят.
что-то мне кажется, за 40-50 тыс не улетите вы на Кипр.
в свое время тоже рассматривали данный вариант - Кипр дороже Тая хотя бы по затратам "там".
но и в Тай, имхо, по вашему бюджету - это только Паттайя. лучше на острова. там и чище, и приятнее.
хотя..
если только действительно заморачиваться на горящие -но тут уж как повезет с отелем.
По Кипру скажу одно - здесь достойный спокойный отдых возможен в Протарасе, Капарисе и Ларнаке, широкие песчаные пляжи. Остальные города - шумно, много тусовок, или пляжи не очень удобные - камни, галька.
Блин, "если, если" - да езжайте на свой страх и риск, а вообще - "заплати налоги и живи спокойно"!
Всё-равно рано или поздно оплачивать придётся...
Если в первый раз- то в принципе все равно куда. Тай- Азия, относительная дешевизна, + навязчивый сервис ( кругом и всюду вам будут что-то втюхивать, разводить на деньги, те же торговцы на пляжах, и т.д), т е минимум культуры. Но зато дает многим ощущение хозяина жизни, свободы.
Кипр- все таки ближе к Европе, а значит дороже, более цивилизованный сервис и отдых, чище, спокойней.
А вообще сравнивать Европу и Азию все равно что соленое с мягким, т е нельзя, не имея какого нибудь опыта путешествий.Я бывала в Европе и Азии, мой выбор в пользу Европы ( если это не зима, когда особенно хочется жары и моря).
На Кипре чистое бирюзовое море, в Тае такое только на островах. Патайя- грязное море, тусовки, секс туризм опять же.
Езжайте, куда душа больше лежит.
Два года назад отдыхала в мае на Кипре в Пафосе. Море отличнейшее, погода- жара.
По цене получилось немного дороже, чем Вы предполагаете. Отель был три звезды. Это была не первая моя поездка на отдых за границу и и после этого уже поездила. Но, могу сказать, что так хорошо, как в этой трешке , не кормили больше НИГДЕ. Ну просто очень хорошо! Впечатления самые приятные по этой поездке. Спокойно, красиво. Море супер!.
LVL
все)) решились
взяли в Пхукет (Тай) на 7е мая

летит кто попутно?)
привет из тая.
отдыхаем хорошо . спасибо за ответы всем.
сезон дождей тут это сказка. всегда бы такоой.
погода жжарит вода 31 градус.
гамаки надо кому?)) дешего.
послезавтрв домой. эх
Ну вот, я же говорила, что там понятия "сезон дождей" - как такового не существует!:улыб:Эх, как я вам завидую, сама деньки уже считаю.....