Могут ли не выпустить из страны?
5686
3
Кто-то сталкивался возможно - за какие долги могут не выпустить из страны: коммунальные услуги, налоги?
Могут ли не выпустить без решения суда про долг? ТОлько судебные приставы этим занимаются?
2b
ТОЛЬКО по решению суда!. Только суд принимает решение об ограничении выезда. Но с подачи судебного пристава, так СП тоже будет в курсе об этом.
2b
за какие долги могут не выпустить из страны: коммунальные услуги, налоги?
за ЛЮБЫЕ, по которым есть решение СУДА о взыскании
Могут ли не выпустить без решения суда про долг?
НЕТ
ТОлько судебные приставы этим занимаются?
"выбиванием" долгов - только они
способов множество, в т.ч. и ограничение на выезд за рубеж
суд принимает решение об ограничении выезда
суд принимает решение о взыскании долга - это большая разница
собственно взысканием суд не занимается - для исполнения решений суда и создана служба приставов
cman
Года 2 назад, когда тоже летели на отдых, наблюдали такую картину: муж, жена и 2 детей стояли около паспортного контроля и их завернули обратно. За неуплаченные налоги. Думаю, было не очень приятно, т.к. семья, которую мы потом спросили, летела отдыхать во Францию. После этого случая перед любым вылетом я всегда проверяю, есть ли у меня долги... Т.к. может быть такая ситуация, что приставы уже занимаются вами, но вы об этом ничего не знаете. У меня также было, оказывается перед этим по почте много раз отсылали извещение, чтобы забрать какое-то письмо с почты, но эти извещения так и не доходили до нас, в результате потом нашла еще одно извещение в подъезде около почтового ящика, сходила, забрала письмо, а там уже нужно явиться к судебным приставам. Поэтому сейчас в начале каждого года иду в МФЦ на Труда и беру все платежки по налогам. Чтобы и заграницу вылететь и спать спокойно))))