Галлапагоские острова-это просто
13721
20
Люфтанза как всегда балует своими распродажами. Богота на майские праздники всего 18000 рублей. Ура, решено летим на Галапагоссы. Добираемся до Кито, по дороге осмотрев ряд достопримечательностей Колумбии. Кито по сравнению с Боготой выигрывает в чистоте, цене и красоте. Итак билеты на галапогоссы можно взять в любом агенстве, которые просто через каждый шаг в туристическом районе mariscal sucre по улице Амазонес. Причем билеты гораздо дешевле, чем покупать напрямую в авиакомпании Tame. Летим из Кито в Гуаякиль, а оттуда на Бальтру. Полет до Гуаякиля проходит мгновенно, не успели взлететь уже садимся. Транзитники из самолета не выходят. Через пол часа полупустой самолет летит на Бальтру. Увы не сезон , народу не много. На Бальтре жарко и влажно. Платим по 100 баксов с носа за вход в национальный парк. Получаем багаж. Тут же стоят бесплатные автобусы разных авиакомпаний. садимся на автобус Таме и едим до баржи. Проезд через пролив около 2х долларов. Там уже ждут автобусы в Пуэрто Айору. Ехать 40 минут, билет так же около 2 х долларов. К автобусу уже подходят желающие сдать комнаты. койка место 15 долларов. Но я уже решила что будем селиться в отеле Испанья. Номер с кондиционером 40 долларов на двоих, без кондиционера 30. Берем с кондиционером. У нас на Галапогоссах всего 5 дней. Увы как потом выяснилось это очень мало. Как человек много путешествующий хочу сказать что это рай , надо ехать на две недели. Идем после дороги в столовую, комплекс 3.5 доллара. И вторую половину дня посвящаем тортуга бэй. В самом городе 2 пляжа. Один возле Finch bay Hotel. надо добираться от пристани на водном такси 50 центов. Там в основном тусуются местные с детьми. И второй возле лаборатории Чарльза Дарвина. Но самый лучший пляж это все таки Тортуга бэй. Он находится в пол часа хотьбы от города. Но идти к нему, по моему одно удовольствие. Правда , надо пройти через калитку где вы регистрируитесь. Пишите свое имя, название отеля где остановились и время. Регистратор предупреждает что в 6 вечера калитка закрывается и еще, что купаться надо на втором пляже, в 500 метрах от первого. Мы возвращались всегда на лодке. 5 долларов с человека. Дорога к пляжу проходит через древовидные гигантские опунции, я такие не видела еще нигде, идти по по мощеной тропинке. Так что сложного ничего нет самостоятельно туда добраться и не брать лодку.
dudalma
несколько фото пляжа. Игуаны, крабы , буби ... Полно живности и никто не боится людей, не убегает не улетает, сперва это шокирует, потом привыкаешь.
dudalma
На Тортуга бэй ненавязчиво присутствуют охранники природы, не дай бог вы решите схватить игуану за хвост:) или поохотиться за крабами.
dudalma
Морские львы, как собаки повсюду в городе лежат на лестницах, скамейках, попрашайничают на рыбном рынке.
dudalma
В бухте плавает маленькая акула, сфотографировать не удалось, но местные ее не боятся. Мы так ее и прозвали акула-вегетарианец.
Второй день посвятили резервуации, где живут гигантские черепахи,двум пляжам возле города и сходили посмотрели Лас Гритас.
Лаборатория Чарльза Дарвина находится рядом с городом 20 минут хотьбы. Интересна в своем роде тем, что там живет в единственном экземпляре Лоунли Джордж (Одинокий Джорж), такого вида черепах больше не осталось. Я, правда, большой разницы не заметила. Различаются панцыри немного. Это все что я на первый взгляд увидела, черепах не очень то общительный. А вот его сородичи очень даже ничего, общий язык нашли сразу. На фотографии одинокий Джорж.
dudalma
а это черепах который очень любит когда ему гладят нос и шею.
dudalma
и даже разрешил на себя сесть, сосед на него с завистью смотрит:)
dudalma
Еще интересное место Лас Гритас. Прекрасный снорклинг, кристально чистая холодноватая вода и ныряющие мальчишки.
dudalma
В Пуэрто Айоре предлагается куча туров, от 40 до 150 долларов и выше однодневные туры. Круизы по несколько дней. Изабела на три дня. Но туда можно съездить самим. Наш выбор пал на вулкан Бартоломе.
dudalma
Сверху открываются восхитительные виды
dudalma
к сожалению пингвинов не видели, они мимо проплывали но совсем маленькие, рассмотреть не удалось. Зато полно львов. К себе подпускают, но нервничают. Гид смотрел чтобы мы никуда не лезли, уж больно они берегут свою природу, и правильно делают конечно. А русских сравнил с акулами, во как :)))
dudalma
пляжи правда не белые а желтые
dudalma
В конце путешествия познакомились с Габриелем, он хорошо говорит по русски, оставил координаты, двухкомнатную квартиру сдает за 50 долларов в сутки, так что если кому то нужны его координаты пишите в личку.
dudalma
великолепно!
а что там можно делать две недели?
Landfahrer
Можно съездить на остров Изабелу и пожить там три дня. Можно взять еще пару экскурсий. Да и просто расслабиться и хорошо отдохнуть:) Еще можно пожить на Сан Кристобале, лонька пишет, что там лучший город на галапагоссах.
dudalma
Хотим в июне-июле поехать вдвоем куда-нибудь на острова, сколько вам обошлось ваше путешествие(из Толмачёво или Домодедово/Шереметьево)? Пока реально рассматриваем только Мальдивы.
dudalma
Богота на майские праздники всего 18000 рублей. Ура, решено летим на Галапагоссы
Эх... Остается Вам только позавидовать.
Тут сидишь, ждешь отпуска, строя из планов воздушные замки. А у Вас всё просто - появилась распродажа, раз и Вы уже на Галапагоссах. Класс! :хехе:

Вид с вулкана Бартоломе действительно супер!
oleg0707
Билеты на человека обошлись из Новосибирска туда и обратно 28000 рублей. 10000 до Москвы и из Москвы в Боготу 18000. 350 долларов из Кито на Бальтру. Можно было и дешевле если бы ехали до Гуаякиля. Вход в парк 100 долларов. Остальное не считала. Отель относительно дорогой брали только на острове (40 дол на 2х), остальные были копеечные отели за 15 долларов на двоих. Питание тоже очень дешевое. Переезды дорогие только в Колумбии. Надо было сразу из Колумбии самолетом улетать. Мальдивы наверное тоже здорово (ни разу не была). Мне хотелось зверье посмотреть.
Распродажа была очень хорошая, я имею в виду по датам, на все лето. Но я летом не отдыхаю, поэтому вот воспользовалась майскими праздниками.
dudalma
Молодцы!:улыб:Завидую белой завистью!:улыб: