Как добраться до острова Ко Лан
18824
21
Как добраться от ambassador city jomtien (Паттая) до острова Колан? слышала что на пароме, а как до парома доехать?

исправил название острова.
antenka
На тук туке)) 10 бат. На месте возьмете карту паттайи и посмотрите как доехать - там все просто (пирс находится в районе Уолкин стрит). А еще там ооочень много русских - у них спросите если что!)
antenka
.у человека сначала проблема из Амбасадора до Патт добраться .....
редкостная конечно Тьмутаракань ....а пирс в конце Вовкинстрит ...карту увидите - поймете ...
antenka
Сомневаюсь, я что из амбассадора за 10 бат можно уехать.
Кроме парома на остров можно попасть еще на скоростном катере. Это хоть и подороже, зато не в пример приятней.
Причем, можно сразу выбрать тот пляж на Ко Лан, где захотите остаться.
Не знаю. как от Амбассадора, но от района, где отель кози кич катеров много.
Думаю, где-то в районе джомтьена могут быть также - поспрашивайте сразу в отеле или у гида
AUXX
только прайс уже 300бт с носа
antenka
Там с пересадкой получится сначала на белом тук туке до Лотуса или БигСи а потом на Синем до ВолкинСтрит, а по ней пешком до пристани, паромы есть по 30 бат а есть по 150 один хрен на один остров. Амбасадор -класный, даже если жить в жопе ИннВинг
serg006
Ну мы за 250 договаривались (это за обе стороны), зато не надо никаких тук-туков. Уехали прям с пляжи (почти от отеля ))))
Быстро и без лишнего народу.
А на пароме ползти минут 40 до острова. Хотя и дешевле.
Я как-то вообще водную стихию не люблю и предпочитаю водные путешествия минимизировать по времени и повышать комфорт )
andr732
Спасибо а точный инструктаж! Мы не в Инн Вин, а в Тауэр Винг, 42 этажа который. А подскажите еще эти белые и синие тук-туки дорого стоят?:улыб:
antenka
Да тот что 42 поприкольнее американцы строили с размахом. Тук тук белый по 10 бат, синий по 20 бат. Мелочь имейте с собой сдачи там не дают. кстати если вместо тук тука подъедет какой-нить типа Экаруса с люстрами как в оперном и музыкой как на концерте Скорпионс- садитесь это такие бомбилы типа, стоят стока же сколько и тук тук.
Landfahrer
Да нет это именно автобус междугородних перевозок, только затюнингованнный по самые помидоры. Он, если что не открытый а с кондиционером и всеми удобствами.
andr732
я про белые и синие "тук-туки" .

не понятно, почему наши паттайские турики их называют тук-туками. наверное слово нравится. ) да и настоящее название выговорить не получается.
про транспорт
ещё мельком
называли б тогда уж маршрутками )
Landfahrer
я про белые и синие "тук-туки" .
Просто так все привыкли. Даже уже местные называют их тук-туками, чтобы только не объяснять туристам подробности и не просвещать их.
AUXX
ахвононочо. ) понятно тогда. я просто в паттаевке не был. интересно, а если б там были и тук-туки и сонгтаевы, то как бы выкрутились? )
Landfahrer
Думаю, все было бы тук-туком. Выговаривать проще )))))
AUXX
Уезжали прямо с пляжа Амбассадора? И 250 -это за катер или за каждого? Нас будет 4 или 5 человек. Ищу оптимальный вариант ,как добраться от Амбассадора до островов: Ко Лан и Самет. Если знаете-подскажите.:улыб:
nati1
Уезжали прямо с пляжа Амбассадора? И 250 -это за катер или за каждого? Нас будет 4 или 5 человек. Ищу оптимальный вариант ,как добраться от Амбассадора до островов: Ко Лан и Самет. Если знаете-подскажите.:улыб:
Обсуждалось уже в соседней ветке с вопросами о Таиланде, напрягите поиск. Но если вкраце:
- на туктуке до пирса и с пирса на остров на кораблике - на Колян.
- на тук-туке до уличного агентсва и там купить трансфер - на Самет.
- на туктуке до У-Топао и оттуда на самолете - на Самуи (ну это так, бонусом)
nati1
250 это за каждого.
А в агентство можно и позвонить. Они сами приедут в отель.
Amir1
Не знаю, лишать себя удовольствия прогуляться по агентствам и повыбирать ценик? И за ради чего? Чтобы совершать меньше движений?
fromnsk
не всегда "дешево" означает "качественно". Проще позвонить в проверенное и заказать нормальный тур.
nati1
Добраться через пирс и теплоход ) Вот только надо ли это вам )
Я в шоке была - на пляже ряды лежаков один к одному как в кинотеатре (((( Ходят прям по твоим ногам...
Ничего даже рядом с рекламными буклетами - как на вокзале каком-то...
И песок не белый нифига. Только что вода - да, прозрачная, но не лазурного цвета, конечно )))

Надо на дальние острова есть - на Ко Лане делать нечего...