Подскажите,а как можно уехать работать гидом за границу????
123248
251
что то смотрю по сайтам турфирм,но не наблюдаю такого предложения.
А причем тут сайты турфирм? Они в основном заточены под предложения для туристов.
Ищите на сайтах о работе.
Насколько я знаю,ТА полярная звезда раньше отправляла.....а теперь я у них не вижу такого.просто страшновато как то не понятно через кого ехать!!!
Спросите у форумчанки Элен Батлер, она должна знать :улыб:А вообще, на форуме отзыв точка ру, отдельный подфорум на эту тему есть. :улыб:
а подскажите,где именно этот под форум???чет я не разобралась!
пум_пурум
а подскажите,где именно этот под форум???чет я не разобралась!
Мдя.... однако блещете интеллектом ... в двух словах разобраться не можете.

ПЫСЫ да вы расслабтесь, у вас просто эйфория после первой поездки. Да и гидом вас работать никто не возьмет после одной поездки.
kazik
а может возьмут!научиться можно всему :biggrin:буду пробовать)))))))))))
Вы язык хотя бы знаете в совершенстве?
Змей Зелёный
Вы язык хотя бы знаете в совершенстве?
Причем турецкий и английский:улыб:
прям в совершенстве нет,но знаю очень даже хорошо)))
kazik
а турецкий узнаю...не страшно!)мне вот например говорили,что турецкий там и под учу.)
Мдя.... однако блещете интеллектом ... в двух словах разобраться не можете.
Какзик, не трогайте девочку, не все же по 15 раз в году в Турцию мотаются и на форумах с утра до ночи сидят :biggrin: Я вот на тот же Отзыв.ру сама пару недель назад попала и то случайно.
да вы расслабтесь, у вас просто эйфория после первой поездки.
Обычно, как показывает практика, именно после первой поездки в гиды/аниматоры и попадают :миг:
а может возьмут!научиться можно всему :biggrin:буду пробовать)))))))))))
Да захотите возьмут, конечно, тем более там требования (судя по тому, ЧТО там периодически встречается), крайне лояльные. :улыб:
Замечательно. :безум: Английский знаете не в совершенстве, турецкий вообще не знаете.
А что Вы знаете? Историю, культуру страны?
Ёлочка_Палочка спасибо за форум ,я очень много интересного нашла :biggrin:
Вы язык хотя бы знаете в совершенстве?
Причем турецкий и английский:улыб:
И часто вам такие гиды попадаются у принимающей стороны с совершенными знаниями? :ха-ха!: Как правило все заканчивается на: сигарета ёк! и ок :biggrin: И самое смешное, что этого более, чем достаточно. :шок:
Змей Зелёный
Историю, культуру страны?
Да лана те:) какая там нафиг история, прилетела толпа пияных русских в УАИ, надо их собрать с самолета, и по отелями развести никого не потеряв:) так же и улетают:) Вот просто без знания турецкого особо проблемы там не порешаешь:)
Змей, ну вы меня извините, но вы как-то много с человека требуете :biggrin: Кому эти знания нужны? Руссо туристо, которые уже в стописятпятый раз приехали? Будут они про остров неверных жен слушать :bad: Меня, честно говоря этот рассказ уже до чесотки доводит.
Я не говорю о том, что про Турцию рассказать нечего, я говорю о том, что публике этот рассказ совершенно не нужен. Это лишнее. :улыб:
Вот просто без знания турецкого особо проблемы там не порешаешь:)
А какие проблемы трансфермент решает? :dnknow: А до отельного гида еще дорасти надо.
Да захотите возьмут, конечно, тем более там требования (судя по тому, ЧТО там периодически встречается), крайне лояльные


вот и я наслышана,что требований оч мало!
пум_пурум
Позвоните в Сибирскую Академию Туризма (она на Горской находится) при "Полярной звезде", там все расскажут и отправят. А вообще на сайте "Пегаса" вакансии периодически появляются.
kazik
Причем турецкий и английский :улыб: / я бывший гид, со 100-% гарантией говорю можно вообще языка не знать кроме русского никакого и попасть туда на работу, у меня соседка по комнате владела только русским и работала.
:agree: Во-во и я про тоже :yes.gif:Хорошо, хоть русским владела ваша соседка :biggrin: .
пум_пурум
Не завидую я гидам. Работа собачья. Мотаются, бедолаги, сутками. Жара, недосыпания. Знаю одну девочку, уехала гидом в Турцию, так дни считает, когда контракт закончится.
NatalyB
Абажжите..
ТС то думает покататься нахаляву по турциям, позагорать, отдохнуть прежде всего. Мир посмотреть как бэ... А вы тут про собачью работу :спок:
Ух ты! Битва экстрасенсов продолжается! Расскажите пожалуйста нам что ни будь еще о ТС, очень интересно :ха-ха!:
пум_пурум
Кстати забыла вам сказать, в этот сезон вы навряд ли попадете, я почти уверена в середине сезона набор делать не будут. так что вам , если в Турцию именно гидом хотите, то светит только в марте след.года туда поехать.
PoNy
Кстати забыла вам сказать, в этот сезон вы навряд ли попадете, я почти уверена в середине сезона набор делать не будут. так что вам , если в Турцию именно гидом хотите, то светит только в марте след.года туда поехать.
а подскажите....а куда еще можно??)))))) :knix:


п.9.
пользуйтесь тегом "цитата", а не "code". или делайте форматирование, не допускающее появление горизонтальной прокрутки
superbear
ТС 
может глупо спрашивать.....но объясните мне это сокращение???
пум_пурум
ТС = TS = topic starter = тот, кто начал данное обсуждение, то есть создал данный топик (тему) на форуме.
часто так и пишут "топикстартер"
Landfahrer
Аааааа...понятно..просто ток вчера зарегистрировалась...:хехе:
superbear
Наверное, ТС не ездила на длительные экскурсии, например, в Памуккале, которая начинается в 4 утра, а заканчивается в 2 ночи. Я чуть не померла, а бедным гидам так постоянно приходится мотаться, да еще и рассказывать и показывать при этом.
ТС, опомнитесь, зачем вам такая работа?
NatalyB
мне кажется,что там очень интересно будет)))ну и вообще,я же туда не на год поеду,там же насколько я поняла,работа только в сезон.:хехе:
мне главно,чтоб кормили :biggrin: есть то успевают гиды???)))
пум_пурум
там бесплатно не кормят, иногда перепадает в отелях, но питанием никто не обеспечивает. знаю , что в городе есть какая-то компания или тетенька Тамара что-то такое...но я летала с "сибирской академией туризма", поэтому знаю на 100% только про нее. ну и через "Пегас" можно напрямую, но это надо ловить информацию на их сайте, скоро будет набор на зимний сезон (Египет, Тай...).
Девочки редко становятся историческими гидами (историческим тоже не сладко очень тяжело рассказывать что-то в течении нескольких часов, да еще и интересно. историческими становятся обычно уже на второй год или позже, да и знать надо ооооочень много), а особенно с первого года, так что скорее всего трансфер-гид, с работой в любое время суток и со сном по 3-4 часа. там не так все радужно как кажется.
PoNy
Polina_Ne,а скажите,что именно делает трансферный гид???я так понимаю,встречает , заселяет туристов,уже поняла,что со сном плохо.
ну допустим не спать не страшно))))к этому привыкла)))
PoNy
знаю , что в городе есть какая-то компания или тетенька Тамара что-то такое...

нееее....я боюсь не понятно от кого лететь....
Polina_Ne,а скажите,что именно делает трансферный гид???
Ну а что делал ваш трансферный гид, вот примерно это и делает :улыб:
ДА ЧТО ТО ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЧЕ НЕ ДЕЛАЛ!)))
пум_пурум
а вы поработаете когда трансфером тогда и скажите работает он или нет)))))))))
ну во-первых в идеале весь путь следования от аэропорта до отеля он должен рассказывать текст, выученный наузусть (текст листов 5-10 в зависимости от региона), про страну, экскурсии и т.д..во-вторых он контролирует ваш развоз до ПРАВИЛЬНЫХ отелей, водителя контролирует и т.д...
уверяю вас деньги просто так нигде не платят.
про Тамару - я просто не знаю название этой компании, она реальная, половина Новосибирских гидов от нее летят, просто я летела через другую фирму.
Ну вот значит "ни чё" делать и будете :миг:Встречать туристов, смотреть, что бы не потерялись пока все из самолета выйдут, следить, что бы багаж в нужном порядке водитель загрузил, следить, что бы каждый турист забрал свой чемодан, а не соседа, развлекать туристов в процессе поездки до отеля, провожать их до стойки ресепшн, будить (или искать с собаками по территории отеля размером в несколько гектаров) туристов, помогать собирать им чемоданы за 3 минуты, выслушивать недовольство от необходимости заезда на фабрику сладостей (я обычно в этот момент убиваю гида :зло: ), будить туристов по приезду в аэропорт, следить, что бы все забрали чемоданы, и опять же, забрали свои! чемоданы, ехать до стоянки автобусов, встречать туристов... Ну вот, как-то так по-минимуму, скорее всего Полина еще что-то может добавить, наверняка же существуют еще и пятиминутки и им подобные вещи ,о которых я, как турист, ни в зуб ногой :миг:
ну во-первых в идеале весь путь следования от аэропорта до отеля он должен рассказывать текст, выученный наузусть
Полин, как думаете, операторы когда ни будь прекратят издеваться над гидами и над туристами? :bad: Пока этот текст выслушаешь, уже вообще ничего не хочется. :bad:
операторы зарабатывают очень хорошие деньги на экскурсиях и они никогда не прекратят при любом удобном случае рекламировать их туристам. Я всегда говорила весь текст, ответственная очень была и мне давали всегда очень маленькие чаевые :cray-1:. Исключение делала только если был элит или индивид.трансфер и гости говорили, что про экскурсии им не хочется слушать. вообщем я была жестокий гид :спок:
Кстати господа туристы, давайте гидам хотя бы по доллару чаевых,мы же так стараемся :cray-1:
Кстати могу сказать, что за глаза отельники не любят некоторых туристов, в том числе новосибирцев - говорят очень жадные.
Я везла несколько раз земляков (в том числе из "Mardan Palace" индив.трансфер, т.е. у людей денег прес), но чаевых никто не оставлял :cray-1:.
северяне очень щедрые и москвичи иногда тоже ничего :respect:
у нас в последний раз трансфер.гид-девушка не настолько была расторопной, как вы описываете :dry: