Загорелся мыслью сгонять в турцию чисто на выходные. Ну, к примеру, взять пару отгулов в конце недели, в среду ночью вылететь, четверг, пятницу, суббота и воскресенье там, в понедельник рано утром уже в городе. Так вот, на сайте Пегаса не нашел туров менее 7 дней. Может кто курсе, бывают вообще такие краткосрочные туры или минимум неделя?
dvb
Есть, минимум что видел 4 ночи.

Но есть варианты:) в прицнипе и пегас, и корал торгуют просто билетами, я гонял и на прошедших выхах, и перед этим.

За билет ценник получается в районе 500 баксов туды-сюды. (в том году летал за 400) Отель можно собственно и у пегаса купить отдельно или через букинг забронировать. Если будут считать нестандартный тур, то получиться в два раза дороже чем отдельно билет + отель.

Если есть дружественной ТА можно их помучить, тут на днях от пегаса было спец предложение около 10 тыров за перелет с дешман гостинкой.

Ну кароче, я вообще по другому в турцию ездить не могу летом:) на 2-ой день валяния на пляже меня начинает плющить, на третий уже охреневаю от ничего неделанья:)
kazik
Понятно, спасибо, но блин если за перелет только платить 500 долларов получается не очень бюджетно. Я смотрел если тупо взять на 7 дней тур в трешечку-четверку (не горящий), можно уложиться в те-же 500 долларов но уже с проживанием и на три дня дольше...
dvb
я ж грю, трясите ТА бывают горящие туры на 4 дня по 10 тыров.
kazik
ок, сенкс, попробую закинуть удочку в ТА)
kazik
думаю не откажут, я у них постоянный клиент))
dvb
думаю не откажут, я у них постоянный клиент))
Тада тем более:) вон нашел, у пегаса была спецуха на 4 дня с 22.06 за 7 тыров:) ну ооочень быстро кончилась, буквально за несколько часов:)

Надо просто ТА попросить чтобы следили, и быть готовым рвануть через два часа:улыб:
kazik
мда..надо полагать, немало таких халявщиков желающих))
dvb
нет, мест просто мало, они возникают когда на самолетах появляются " не продаваемые места" ну то есть грубо, на обратный вылет через 7-14 дней, мест нету, а через 4-5 есть, и при этом есть места туда. но мест не много.
Видела на сентябрь туры на 2 ночи/3дня у Сан Мара, правда, по цене не помню, но вроде не сильно страшно получалось. В любом случае туры меньше, чем на 6 ночей (без додалбливания ТА) продают только Корал и Сан-Мар, остальных ТО нужно тщательно встряхивать на предмет продажи краткосрочных туров :улыб:
kazik
За билет ценник получается в районе 500 баксов туды-сюды.
Во сколько в целом обходится "сгонять на выходные"? И сколько это дней?
что за сан-мар? первый раз слышу..
у них прям в свободной продаже 2-3-х дневные туры?
можно ссылочку на сайтик?
leho
За билет ценник получается в районе 500 баксов туды-сюды.
Во сколько в целом обходится "сгонять на выходные"? И сколько это дней?
ну пишут что вроде как тысяч 10 на человека за 3-4 дня, ну и там плюс по потребности. 15- за глаза думаю.
Бывало на Алтае за выходные больше уходило)
Единственный минус для меня - тошнить 5 часов в маленьком, душном, тесном, вонючем боинге(((
sun mar (в поисковике так и забиваете), близкий родственник Корала, цены чуть-чуть (в пределах сотен рублей) дешевле, поэтому приятнее смотреть у них :biggrin: ,но можно все тоже и у корала купить. Летают с пегасусом. Принимает Odeon. Как сейчас не знаю, но несколько недель назад собственными глазами видела короткие туры у них из Новосиба на сентябрь.
leho
Во сколько в целом обходится "сгонять на выходные"? И сколько это дней?
В зависимости от потребностей:) Цены на отели на букинге и прочих, иногда бывает дешевле пегасовских. ну билет на самолет я уже сказал. Или ищите супер короткие горящие.
dvb
Единственный минус для меня - тошнить 5 часов в маленьком, душном, тесном, вонючем боинге(((
Меня тоже:) поэтому накидываюсь так, чтобы сразу после еды уснуть:) благо у турков 0,8 промилле:) можно после перелета туда спокойно за руль:)
kazik
круто))) жаль у нас этим летом дьюти фри закрыт был, приходилось за мегабабки покупать пойло в порту((.
0,8 промиле??? этож можно неплохо так на грудь принять)
sun mar (в поисковике так и забиваете), близкий родственник Корала, цены чуть-чуть (в пределах сотен рублей) дешевле, поэтому приятнее смотреть у них :biggrin: ,но можно все тоже и у корала купить. Летают с пегасусом. Принимает Odeon. Как сейчас не знаю, но несколько недель назад собственными глазами видела короткие туры у них из Новосиба на сентябрь.
спасибо, и точно там полно туров на 3-4 дня). Цена минимальная на трешку - 17 тысяч
разливайте коньяк в бутылочки до 100 мл. :миг: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ага, есть у них эти путевки (сейчас посмотрела) 18 с копейками на одного :улыб:
мы по-другому сделали - накидались около входа в аэоропорт)
мы по-другому сделали - накидались около входа в аэоропорт)
Тоже выход :agree: Тут из домодедово с подругами в троем летели. Говорю, давайте пластиковую бутылку коньяка купим и раздавим, типа сэкономим, подруга говорит (а летит второй раз в жизни): нифига! мы все пиво любим, я угощаю! (широким жестом). Я говорю: слушай, дорого угощать-то! Не. говорит, говно вопрос! Ну хозяин барин. Отдала за три банки 900 рэ. мы-то со второй девчонкой випили, а щедрая наша девица так пить и не стала, не лезло ей хайнекен по 300 рублей в горло :ха-ха!: :ха-ха!: И самое главное за коньяком потом бежать все одно пришлось: чего там с одной банки-то... только в глаза закапать
)))) есть такая жесть))

это типа как в аэропорту Анталии, баночка Джек дэниэлс (виски с колой) стоит 2,5 евро, а баночка просто пепси - 5 евро))). Я никак не мог понять этой градации)
Ну да, я тоже так и не въехала, но что есть, то есть :улыб:Нашли санмар-то?
Ну вы даете- в самолете бухать... Это ж так вредно- может и давление скакануть и сердце прихватить.... Итак нагрузка нехилая на организм, а вы еще и алкоголем добиваете.. Видела, как в самолете одна дамочка накушалась мартини, да так, что еле еле откачали. Просто давление до 0 упало. Кипиш был на весь самолет. Потом вроде пришла в себя.. И вот оно надо?
Ну так тренироваться надо чаще, что бы организм от шока давление до 0 не сбрасывал :biggrin: А если здоровье на тренировки ходить не позволяет, то нефиг, нефиг, конечно :1:
Луч света
Видела, как в самолете одна дамочка накушалась мартини, да так, что еле еле откачали. Просто давление до 0 упало. Кипиш был на весь самолет. Потом вроде пришла в себя..
что-то не то Вы видели - "сахарные" напитки наоборот очень повышают давление, так что "упасть до 0" оно ну никак не могло
Отдала за три банки 900 рэ. мы-то со второй девчонкой випили, а щедрая наша девица так пить и не стала, не лезло ей хайнекен по 300 рублей в горло :ха-ха!: :ха-ха!: И самое главное за коньяком потом бежать все одно пришлось: чего там с одной банки-то... только в глаза закапать
Но еще интересней то, что на борту банка пива вновь стоила бы рублей сто :смущ:
doctor
Но еще интересней то, что на борту банка пива вновь стоила бы рублей сто :смущ:
нордвайн не торгует на борту:улыб:
Но еще интересней то, что на борту банка пива вновь стоила бы рублей сто :смущ:
Если бы она там была... Мы летели Ред Вингс :миг: :biggrin:
нордвайн
А судя по названию винцо должно было бы быть :ха-ха!: :ха-ха!:
Megerenok
что-то не то Вы видели - "сахарные" напитки наоборот очень повышают давление, так что "упасть до 0" оно ну никак не могло
Ну не знаю.. Слышала, говорили что-то вроде "давление упало".. Может, и не упало. Но человеку было очень плохо. Еще я слышала, что высота, атмосферное давление как то влияет на сосуды мозга, на общее состояние. Так что пить алкоголь в самолете категорически нельзя.
Если бы было "категорически нельзя", в самолетах бы не продавали и не наливали вино и пр. алкогольные напитки. Категорически нельзя - тем, у кого соотв. проблемы со здоровьем.
Если бы было "категорически нельзя", в самолетах бы не продавали и не наливали вино и пр. алкогольные напитки.
:yes.gif: :agree: Угу, тоже об этом подумала )))
Да понятно, что нашим людям "категорически все можно", если запрет не прописан в УК.
И напиваться в самолетах у нас уже добрая русская традиция.
В чем смысл передергивания?

Ответьте на конкретный комментарий - если пить "категорически нельзя", каким образом в самолетах стюарды предлагают вино (бесплатно даже) пассажирам? Они их целенаправленно травят? Чтобы поиметь себе же проблемы, когда всем массово станет плохо?
Если беременным и детям алкоголь пить противопоказано/нельзя, так в роддомах и детсадах медсестры с воспитателями не развозят вино на тележках.

Вы иностранными компаниями летали? Там вино/пр. алкоголь наливают/продают? Объясните еще и этот феномен.
Луч света
/И напиваться в самолетах у нас уже добрая русская традиция./ - поддержу вас, бесят. один раз видела , что один напился до такого состояния, что его везли в инвалидном кресле. :bad:
:bad: :bad:
Дык продают потому, что официально не запрещено, т е законом. А прибыль огромная. Это же очевидно.
Но по факту- это очень вредно, именно в полете. Любой врач вам скажет.
ЗЫ. Не помню точно авиакомпанию, но несколько раз слышала что-то вроде " пить спиртное на борту у нас запрещено. Приносим извинения". ( вроде- трансаэро, но могу ошибаться).
несколько раз слышала что-то вроде " пить спиртное на борту у нас запрещено.
Возможно там было "пить спиртное запрещено, за исключением того, к-е продается у нас на борту"? Это во многих а/к практикуется.
Но по факту- это очень вредно, именно в полете. Любой врач вам скажет
Не знаю, сам не врач. Читал/слышал, что вроде как наоборот - красное вино в полете полезно.

Естественно, речь щас о бокале (двух), а не о состоянии поросячьего визга (это и на земле вредно).

С другой стороны - курение же запретили.
Простите,а где у нас спиртное в самолетах продается? :eek:Где не летаю,обычно стюардессы объявляют,что по международной конвенции распивать спиртное на борту запрещено и будет караться законом!А потом тщательно проверяют,никто ли не пьет из под полы
Возможно там было "пить спиртное запрещено, за исключением того, к-е продается у нас на борту"?
Да! Подтверждаю именно так и говорится :безум: :yes.gif:
А какая интересно выгода компании, когда они это вино бесплатно разлвают? Те же юты, как пример :dnknow:
Простите,а где у нас спиртное в самолетах продается?
У трансов, аэрофлота, уральцев точно продается (может еще кого забыла) юты вообще просто так наливают. НО, как правило, на чартере такого добра нет, так как просто "на борт не заложено" .
Простите,а где у нас спиртное в самолетах продается?
Да, вроде бы, везде... :dnknow: В Аэрофлоте точно - у них же есть "магазин на борту", где продается спиртное, шоколад, парфюмерия и пр.
Про остальные а/к точно не скажу, т.к. я его и не покупаю (и у Аэрофлота тоже).
Но периодически вижу, как народ покупает "шкалики" коньяка на самых разных а/к.
стюардессы объявляют,что по международной конвенции распивать спиртное на борту запрещено
Че за конвенция? :eek:
В Ютейре действительно разливают просто так, не далее как позавчера был свидетелем.

Летал и AirBerlin - спиртное (вино, шампанское) наливали спокойно.

Поди разводка, чтоб народ не квасил жёстко. :biggrin:
А какая интересно выгода компании, когда они это вино бесплатно разлвают?
Да никакой выгоды. :dnknow: Просто наливают, в ассортименте напитков.

Не думаю, что они таким образом "подсаживают" народ на алкоголь, в расчете, что пассажиры потом у них еще купят - "догнаться". :biggrin:
Ну как же я могла зыбыть! Еще ж наш драгоценный "Ы7" продает алкоголь на борту.
Ну я вот тоже так считаю, но видите, Луч говорила, что им от этого офигенная выгода какая-то :dnknow:
Не, про выгоду было от продажи. Тут выгода есть. Потому и запрещают "проносить с собой".
А от бесплатной раздачи "выгода" ровно такая же, как от раздачи сока и минералки.
Луч света
Рассуждать о вреде алкоголя на высоте 10к метров , все равно, что спорить о различии действий стрихнина и мышьяка.Разница, наверное, есть, но не все ли равно?
А продают потому, что выгодно. Не по себестоимости же толкают. Хотя и дешевле чем с аэропортовской наценкой.