Авиа билеты в Германию!
160317
107
Собственно, где взять дешевые билеты? Надо до Мюнхена. На сайтах различных 23000-25000. Хочется подешевше.
Taleksa
задайте свой вопрос в этой теме. там бывают люди, имеющие отношение к продажам билетов.
из Нска прямых нет, можно "Сибирью" через Мск. как раз 23-25 тыс. Или два отдельных билета - Нск-Мск кем-то подешевле. Типа вим-авиа, или у кого там счас какие тарифы, потом Мск-Мюнхен. Может удасться снизить цену до тыщ 17-20.
Taleksa
Подскажите пожалуйста как лучше добраться до Гамбурга? лучше лететь через москву, или из нск до берлина и там в гамбург?
Taleksa
Собственно, где взять дешевые билеты? Надо до Мюнхена.
Вчера у S7 на распродаже был Мюнхен за 17800. Но места по такой цене есть не на все даты. Если еще актуально -торопитесь:хехе:
lesenok1
Подскажите пожалуйста как лучше добраться до Гамбурга? лучше лететь через москву, или из нск до берлина и там в гамбург?
АК Россия вроде дешевые. А вообще на озоне всегда смотрю билеты. Летали в апреле - 14800 на человека было туда-обратно до Берлина. Из берлина на автобусе ехали в гамбург) Что-то в районе 30 евро.
Lif7
Эйр Берлином летал кто в Дойчланд из Москвы? А через сайт http://www.onetwotrip.com/ случаем заказывал билеты кто-нибудь?
Простите за ламерские вопросы, но почему у них билет стоит больше чем на 2 тыщщи дешевле чем у аэрофлота? Эконом, естественно :а\?:
superbear
А через сайт случаем заказывал билеты кто-нибудь?
А чем не устраивает оф. сайт Air Berlin для покупки билетов?
почему у них билет стоит больше чем на 2 тыщщи дешевле чем у аэрофлота?
Потому что Аэрофлот о...бнаглел.
Taleksa
А примерная цена билетов, на новогодние каникулы?
ket4343
Ввиду того, что данный пользователь весьма вероятно набивает посты, чтоб потом порекламироваться, ответ изменен.
superbear
Я летала ЭйрБерлином из москвы в Берлин - отвратительно, стюардессы делают вид что пассажиров не видят и не слышат (про сливки к кофе они не слышали ни на немецком ни на английском, только после громкого русского мата обратили внимание), на "завтрак" предлагается подошва из муки с майонезом, листком салата и на выбор - прозрачный кусок сыра или еще более прозрачный кусок чего-то типа мясного. Еще чай/кофе и апельсиновый сок очень похожий на юпи/зуко. Таким образом, если Вы летите транзитом и планируете далее сразу же перемещение по стране - озадачтесь пропитанием заранее, ибо я к Дрездену уже начала тихо ох..ать с голодухи. На обратном пути задержали рейс и поменяли зону вылета, после того как ВСЕ пассажиры уже прошли таможенный контроль и все досмотры, объявляла какая - то картавая дикторша, даже местные поняли только с 3-го объявления - на табло вообще никакой информации не было. В итоге толпа на этот рейс перебегала по улице в другой блок аэропорта и опять!!! проходила таможенный/паспортный и прочий контроль, мужика (немца) с распечатанным алкоголем (0,25 коньячка) из дюти-фри вообще пытались не пустить - типа нельзя проходить досмотр со своей жидкостью - а он им говорит - ничего что я уже раз проходил этот ваш гр..ый контроль? - в общем хуже я еще ни разу не летала. :bad:
ПЫСЫ и тёлки-стюардессы у них страшенные :ха-ха!:
Воин_Света
когда летала -видела самолеты ЭйрБерлином - думала что в следующий раз надо пелететь ими, все таки Берлин, может просторнее и лучше
оказывается не так.

вот 16 01 прилетела компамия - Россия
давольна всем, за исключением
- тесно в самолете
- Пулково , вот это ужас аэропорт
в смысле внешнего вида, но работники, люди хорошие, все объясняют, не хамят
LEV_58
когда летала -видела самолеты ЭйрБерлином - думала что в следующий раз надо пелететь ими, все таки Берлин, может просторнее и лучше
оказывается не так.
А Вы в Берлин летали? Я купил билеты в Берлин на май со стыковкой в СПБ, тоже Россия/Эйр Берлин. Что, все так плохо в самолете? В Пулково был только во внутреннем терминале, впечатления только плохие. В международном точно так же?
ri_alex
1. в самолете - вроде нормально, но узко и тесно, стюардессы у нас были хорошие, мясо мягкое и кофе хоть 3 чашки бери
2. международный терминал в Пулково
- внешне, снаружи такой же как и внутренний
- внутри , просторнее, больше окна, света
но так же тесноват
наш Толмачева внутреннй по сравнению с международным Пулково это рай


я летала не в Берлин, а в Гамбург ( надо было в Гановер, но цена у аэрофлота сильно большая, купили билеты до Гамбурга за 18т.р. -это была не акция)
LEV_58
Спасибо за информацию по Пулково. Будем терпеть.:улыб:Самолеты из Питера в Гамбург и Берлин разные летают, буду надеятся, что нам просторный попадется.:улыб:
Taleksa
К слову сказать, сейчас Нск-Мюнхе-Нск от 16 тысяч стоят
Воин_Света
А я летела 17.12.11 туда и 07.01.12 обратно данной авиакомпанией (Эйр Берлин). Претензий нет!!! Вежливые, приятные стюардессы и стюарды и самолеты свежие довольно таки. А что бутерброд не очень -так я не самая голодная и в случае чего могу позволить купить обед, а не пыхтеть про отвратительную еду. Лететь то 2,5 часа. Еще сливки требовать..ну ё-моё-позор какой-то!!!!
п.6
Larsia
Давайте не будем переходить на личности и оценивать карман оппонента. Про бутер - информация для транзитных пассажиров, то есть для тех, которым некогда бегать по аэропорту в поисках еды, так как надо успеть на поезд, уходящий через 40 минут после посадки самолета:миг: А сливки/молоко... ну вообще-то стандартная опция к утреннему кофе в полете любыми авиакомпаниями, даже нелюбимым всеми нордвиндом :спок: Хотя, видимо требования к авиакомпании зависят от частоты полетов.
LEV_58
Купил два билета через ozon.travel на 26 аперля Новосибирск — Франкфурт и обратно, компания Россия, стыковка в СПб (Пулково). Цена вроде адекватная. Кто-нибудь еще приобретал билеты через озон?
apriori_87
я летала, только до гамбурга
см. от 17.01.12 10:17 - там я писала про пулково
вы поймете, что наш АЭРОПОРТ даже внутренние линии - это рай.

( сегодня некогд аписать, завтра напишу куда вам в пулково надо идти)
apriori_87
компания Россия, стыковка в СПб (Пулково).
Летала в прошлом году с ними в Германию.
(+) хорошие самолеты. Были свободные места в салоне (некоторые на них спали), кормят "на убой". В СПб организован бесплатный трансфер внутренний -международный аэропорт Пулково. Бесплатный багаж 30 кг.
(-) Расписание трансферного автобуса составлено так, что он "накапливает" пассажиров, вылетающих несколькими международными рейсами. В результате люди нервничают, т.к. приезжают впритык к своему рейсу, зачастую-уже когда регистрация вовсю идет. Ну и сам внутренний аэропорт старый, неудобный для ожидания стыковочного рейса. Багаж по прилету в СПб нужно перевозить самостоятельно.
leho
А можете подсказать по упаковке багажа? Можно самим дома запаковать чемоданы пленкой или нет?
Змей Зелёный
Можно, почему нет. :dnknow:
Спасибо, а по страховым полисам не подскажете?:смущ:
http://turizm.ngs.ru/forum/board/germany/flat/1871744768/?vc=1&fpart=2&sort=5&period=
apriori_87
Можно самим дома запаковать чемоданы пленкой или нет?
Можно -сэкономите по 250 руб с места. А если возьмете рулон пленки с собой, то на обратном пути из Германии сэкономите по 5 евро с чемодана:хехе:
leho
Спасибо!) А что делать с чемоданами? Тут пишут, что багаж самому перевозить надо :eek: . Мы хотели бы прокатиться по Питеру :смущ:(время иежду рейсами 4.5 часа)
apriori_87
Придется с чемоданами и кататься:хехе:. Багаж нужно получить по прилету в СПБ "Пулковов-внутренний", и с ним переехать в другой аэропорт "Пулково-международный", где снова его сдать. Это 2 разных а/порта -скажем, как у нас Толмачево и Северный (который сейчас закрыт).
4,5 часа между рейсами -это промежуток между прилетом в Спб и вылетом в Германию,, или "чистое время" от момента получения багажа и до начала регистрации на рейс?
Не забывайте, что в междунароном терминале есть дьюти фри -оставьте время на посещение:хехе:В немецком ДФ все напитки будут немецкими, брать там вообще нечего.
leho
В немецком ДФ все напитки будут немецкими
чевойто? ) в ДФ любые напитки, которые формально в страну не ввезены, за счет этого и дешевле на суммы таможенных пошлин. мы в немецком ДФ брали не немецкие напитки и не немецкий парфюм и выбор был вполне ничего.
leho
в междунароном терминале есть дьюти фри -оставьте время на посещение :хехе: В немецком ДФ все напитки будут немецкими
По такой логике, в нашем ДФ будут только "русская водка и советское шампанское".:миг:
Змей Зелёный
Странная у Вас логика.
Я советовала посетить ДФ в Пулково, где неплохой выбор импортных напитков, в т.ч. в удобной "дорожной таре" (пластик). При условии, что надо скоротать время между рейсами, а чемоданы-на руках.
Landfahrer
По Вашему, в немецком ДФ можно купить "ненемецкий" Хененсси, а не только его немецкий "заменитель" Аубах?
leho
логика у вас действительно странная. почему там должны продаваться немецкие заменители? :dnknow:
был я там, на хеннесси не смотрел, но ассортимент обычный для всех ДФ.
1 минут в гугле и видно, что есть ваш хеннеси и в берлин-тегель и в берлин-шёнефельд, и во франкфурте и тд. меняйте в левом верхнем углу аэропорт.)
leho
если вопрос, что это за сайт - это крупная сеть аэропортовых ДФ германии. человек летит во франкфурт, на сайте аэропорта тоже есть их ассортимент с ценами. (слева выбираем spirits -> cognac)
leho
Придется с чемоданами и кататься:хехе:. Багаж нужно получить по прилету в СПБ "Пулковов-внутренний", и с ним переехать в другой аэропорт "Пулково-международный", где снова его сдать.
<п.9>
Не очень что-то с чемоданами получается(, 4.5 часа - это время с момента посадки в СПб и вылетом во Франкфурт!
apriori_87
У меня тоже было 4 часа, только наоборот -на обратном пути из Германии.
В Вашем случае от 4, 5 часов нужно отнять время: на получение багажа в Пулково, ожидание трансферного автобуса (до 30 мин) и сам переезд в Пулково (занимает 15 мин -если нет пробок по пути)+регистрация, которая начинается за 2,5 часа до вылета.
Т.е. практически свободного времени остается 1 час.
leho
Ясно, на обратном пути у нас 2 с лишним часа между рейсами, получается хоть бы успеть вообще)
А как дела с алкоголем обстоят - сколько можно провозить, как запаковывать? Лучше же на обратном пути прикупить если что понравится?
leho
По Вашему, в немецком ДФ можно купить "ненемецкий" Хененсси, а не только его немецкий "заменитель" Аубах?
А Вы точно были а немецком ДФ? Там абсолютно стандартный широкий выбор любых напитков.
apriori_87
Я успела: 2-х часовая стыковка у меня была на пути "туда". Привезли к окончанию регистрации, это считается нормальным.
Трансфер в Пулково туда и обратно немного отличается по набору "действий".
Туда (прилет из Нска): получить багаж, отметиться (показать билеты) на синей стойке ТРАНСФЕР в зале. Выйти на улицу, налево, пройти остановку общественного траспорта, остановиться на остановке "Трансфер" (синяя табличка). Если автобус уже стоит -зайти и ожидать отправления по мере его заполнения.
Обратно (из Германии). Быстро пройти контроль, получить багаж. В зале, направо, подойти и отметиться в окошке с синей вывеской "Трансфер". После этого никуда не отходите, т.к. на посадку в трансферный автобус в этом а/порту вас поведут группой, из зала -на улицу.
Змей Зелёный
Точно была. Хененсси не было -только немецкий Аубах. Были импортные ликеры, но меня не интересуют. Вина были немецкие, в тоже время "Айс-вайн" не было.
apriori_87
Правила провоза алкоголя стандартные. Все жидкости - в багаже. Если купили алкоголь в ДФ в Германии, то необходимо предъявить запечатанный, невскрытый пакет из ДФ при посадке на рейс Спб-Нск.
Ну и следить, чтобы вес был в пределах нормы для а/к "Россия" -30 кг.
Советую в Германии не опаздывать к началу регистрации на рейс. У них иногда возникают "пробки" на паспортном контроле: вне очереди подвозят инвалидов на колясках+их сопровождающих; для "бюргеров" (жителей ЕС) окошек работает всегда больше, чем для небюргеров, а соотношение очередей- как раз наоборот.
Чем быстрее пройдете контроль -тем больше времени останется на ДФ.
ДФ в Пулково при полете "туда" понравился тем, что есть крепкие напитки небольшого объема в пластиковой таре -потому недорого. Бывает, необходимо "отдариться" чем-нить из ДФ -такие бутылочки самое то.:хехе:
leho
есть и eiswein. вы в каком аэропорту были-то?
leho
Спасибо Вам большое! Наверно даже распечатаю Вашу инструкцию по ориентации в Пулково)))
Landfahrer
В Дюссельдорфе, не было..
apriori_87
У Пулково есть сайт, можно и поэтажные планы распечатать:хехе:
Еще совет. Если в Пулково-внутренний Вы приезжаете к окончанию регистрации, а у "вашей" стойки огромная очередь -идите к стойке. Возможно, вся очередь стоит на совершенно на другой рейс, более поздний по вылету. Собственно, регистрации как таковой в СПБ у вас не будет -посадочные талоны на Нск Вам выдадут еще в Германии -но отметиться у стойки все равно нужно.
В Германии на регистрации спрашивают желаемые места. Можно попросить в начале салона, чтобы выйти первыми, уехать первым автобусом и т.д. - время-то поджимает.
leho
и там есть.
и, кстати, напитка "аубах" интернеты не знают. мб бренди асбах?
Landfahrer
Да, он. Название указала неточно.
Вот вернется скоро Apriori из Германии и расскажет, что сейчас "дают" в немецком ДФ:бебе:
leho
Да, он. Название указала неточно.
Вот вернется скоро Apriori из Германии и расскажет, что сейчас "дают" в немецком ДФ:бебе:
Обязательно расскажу:хехе:Кстати, я день победы буду в Германии отмечать! :biggrin:
Landfahrer
Может ли быть такая ситуация?
В Дф меня интересует недорогой коньяк в районе 20-25 евро. Запоомнилось, что в Германии по такой цене был в наличии только немецкий бренди А...бах. Поэтоу и осталось впечатление, что брать там нечего. Может ли такое быть? -в смысле перебои в ассортименте? Может, я попала после каких-то особенно русских рейсов? :безум:
apriori_87
Кстати, я день победы буду в Германии отмечать! :biggrin:
Там 9 мая не государственный праздник и не выходной. Но если есть желание отметить -никто не помешает. :bottle: