Паттайя. Купание на островах.
12006
24
Добрый день всем :agree:
Снова у меня вопросы, вышли на финишную прямую к отпуску (купили билеты) в Патайю. Читаю отзывы по поводу пляжей и купания, основные рекомендации - ...............на острова
1. Не могу на карте (спутник) найти пирс с которого отплывать, чтоб понять расстояние от отеля ( Nantra de Boutique)
2. Планируем аренду байка, можно ли его оставлять возле пирса или плыть с ним? :eek: :ха-ха!:
3.Стоимость *переплыва* на человека?
4.Может все таки есть хоть какой нибудь чистый пляж на Паттайе :а\?:
5.Шезлонги и зонты - стоимость и хватает ли их для всех приплывающих?
Lazura
Вот кто смотрит и ничего не отвечает :а\?: :biggrin:
Знатокиииии, ауууууу :appl:
Lazura
Пирс находится между Центральным и Южным районом Паттай. От Вашего отеля пешком минут 40, а на тук-туке минут 10-15. Мотик можно оставить на пирсе, но вот обещать что он останется на том же месте - не могу. Билет на паром стоил 30 батт (но может сейчас повыше). Зонтов и шезлонгов - хватало. По поводу пляжа - мои родители всегда отдыхают на Джомтьене, их устраивает (конечно на островах лучше, но каждый день не наездишься). Чем подальше от Южной Паттайи, тем пляж Джомтьен почище.
Lazura
про джомтьен не слушайте, от вашего отеля до него добираться через всю паттаю, пирс находится в конце walking street, выходите из отеля стоя лицом к пляжу поворачиваете налево и упретесь в пирс, в конце возле пирса слева трехэтажное здание дискотеки, а справа пирс...........
мотобайк снимайте - не пожалеете, оставлять его можно везде, только не забывайте пристегивать на замки, один дадут в прокате, второй лучше купить либо там, либо сразу здесь...........(если у вас хороший закрытый шлем, то его надо тоже пристегивать или носить с собой, воруют суки)
неплохой пляж и хорошая территория у отеля амбассадор (на мопеде ехать где-то 20минут) можете по карте посмотреть, правда это дальше джомтьена, зато у них бесплатный душ с пресной водой уличный, два больших бассейна, лежаки и т.д.
не берите ни в коем случае экскурсии, лучше купите карту и сами все посещайте на мотобайке (аренда от 150бат в день за норм)
timur_054
можете спрашивать о тайланде интересующие вопросы.............
и если хотите можете сьездить в камбоджу?
timur_054
про джомтьен не слушайте, от вашего отеля до него добираться через всю паттаю, ...
неплохой пляж и хорошая территория у отеля амбассадор (на мопеде ехать где-то 20минут) можете по карте посмотреть, правда это дальше джомтьена зато у них бесплатный душ с пресной водой уличный, два больших бассейна, лежаки и т.д.
Вы сами себе противоречите. По Вашему, где находится отель Амбассадор? Разве не "На Джомтьене"?
timur_054
можете спрашивать о тайланде интересующие вопросы.............
и если хотите можете сьездить в камбоджу?
Может и в Камбоджу надумаем, если на месте все пересмотрим :yes.gif:На счет экскурсий планируем покупать только те,на которые нужно плыть. Все остальное хотим объехать сами.В Пхукете покупали карту острова и на ней были указаны все интересные места, тут думаю такую же найдем и прикупим.
Вы что рекомендуете посетить своим ходом?
В Паттайе есть торговый центр Цейлон или что то аналогичное ?
Lazura
На мотобайке можно обьехать экскурсии такие как Крокодиловая ферма(400- вход,в турагенстве 450-500 с трансфером), сад Нонг Нуч (500- вход,в тураг 600 с трансф.,гидом), Альказар шоу (800 -вход, в тураг 650 с трансф. VIP места), Зоопарк Као кхео( 300 вход, в тураг-900),мини- сиам, аквариум, храм Истины(600 вход)- кажется все перечислила. Я бы рекомендовала вам сьездить в зоопарк, храм а все остальное лучше брать в турагенстве. А мотобайк-это оч хорошая идея (секономите кучу денег). Я здесь живу - спрашивайте
elenka 1
Пирс находится между Центральным и Южным районом Паттай. От Вашего отеля пешком минут 40, а на тук-туке минут 10-15. Мотик можно оставить на пирсе, но вот обещать что он останется на том же месте - не могу. Билет на паром стоил 30 батт (но может сейчас повыше). Зонтов и шезлонгов - хватало. По поводу пляжа - мои родители всегда отдыхают на Джомтьене, их устраивает (конечно на островах лучше, но каждый день не наездишься). Чем подальше от Южной Паттайи, тем пляж Джомтьен почище.
Это было раньше. Пляж в Паттае грязный и очень грязный везде. Точнее не пляж, а вода в море. Пирс находится в конце улицы Уолкинг стрит. На тук-туке нужно ехать именно до этой улицы, а там пройтись по ней в конец до пирса. Мотобайк можно оставлять и нужно оставлять на пирсе. не украдут точно. Я даже шлем никогда не прячу, просто вешаю на руль. Цена проезда есть разная.
1. Прямо по пирсу в конец, справа отправляется катер на ближнюю пристань Ко Лана. Стоимость 30 бат в одну сторону. Отправление каждые пол часа.
2. Прямо по пирсу в конце слева (не поворачивая налево) прямой катер до Таваен бич. Стоимость 30 бат в одну сторону. Отправление в 9, 11, 12, 13 часов.
3. Прямо по пирсу в конец, повернуть налево, еще раз налево. Прямой катер до дальних пляжей. Стоимость 150 бат в обе стороны. Не забудьте сохранить обратный билет. Катер не подходит до самого пирса, а в 200 метров от него пересаживает пассажиров на лодочку с моторчиком, которая упирается в пляж и нужно соскакивать в воду. Обратно так же. Нужно быть готовым намочиться до пояса.
4. На пол пути до конца пирса справа и слева. Скоростные маленькие катера (спид боты). Прямые на любой пляж. Стоимость 300 бат туда и обратно.
Лежаков с зонтами хватает на всех. Стоимость сидячего от 20 до 50 бат в зависимости от пляжа, лежака с матрасом от 50 до 100 бат в зависимости от пляжа и близости до первой линии от воды.
Amir1
А тогда откуда и куда следует паром?
GuimpLena
С пирса Паттаи до пирса КоЛана.
timur_054
пирс находится в конце walking street, выходите из отеля стоя лицом к пляжу поворачиваете налево и упретесь в пирс, в конце возле пирса слева трехэтажное здание дискотеки, а справа пирс...........
Посмотрел в Гугле - этот отель находится на самом севере Паттайи. Т.е. 200 метров пройти до Пляжной улицы, а там садиться на тук-тук и ехать около 2.5 км до Волкин стрит. А там ещё с километр пешком до пристани и ещё метров 200 по самому пирсу.
Invalidity.
Самый оптимальный отель по отношению к пирсу и к вокин строит - это Siam Bayshore, отель - твердая четверка. Те, кто планируют ездить на острова и по экскурсиям - он идеален. Стоит в тишине, но в 2 шагах, что от пирса, что от Вокин стрит.
Amir1
Подскажите по Ко Лану, какой пляж там рекомендуете?
antotan
Подскажите по Ко Лану, какой пляж там рекомендуете?
Это очень сложный вопрос. Разным людям нравятся разные пляжи. Кому-то больше всего нравится Самаэ, а кому-то Таван. Мне лично нравится пляж на Таван бич, но не общий большой, а тот, который находится справа, если идти по пирсу от катера к пляжу. Он не большой, очень чистый, там нет яхт и катеров. Единственный минус это кораллы. Когда отлив, вода уходит далеко и там, где глубина, есть кораллы. Когда прилив, всё отлично. На Таван бич ходит прямой катер в 9,11,12,13 часов. Обратно последний в 17. Стоимость 30 бат в одну сторону.
Amir1
понятно, спасибо! а подскажите тогда еще как на пирсе найти этот катер? где он останавливается? и сколько примерно на нем добираться?
antotan
понятно, спасибо! а подскажите тогда еще как на пирсе найти этот катер? где он останавливается? и сколько примерно на нем добираться?
Посмотрите на 8 сообщений вверх, там мной уже всё описано очень подробно. Или по прилету позвоните мне, я проведу и покажу.
Amir1
На Ко Лане мураваейник в любой части острова. Еду и питье брать с собой обязательно, я в первую поездку за свой обед 200 бат отдал по глупости.
Негритянский кот
На Ко Лане мураваейник в любой части острова. Еду и питье брать с собой обязательно, я в первую поездку за свой обед 200 бат отдал по глупости.
Людей много, согласен. Цены выше, чем в Паттае, тоже согласен. Но есть кафешки, где порция риса с креветками стоит 50 бат. Жареный сомик 40 см длинной стоит 50 бат. И таких мест много. Просто нужно заходить в эти кафешки и спрашивать тайскую еду. Бутылка Чанга большая стоит в этих кафешках 60 бат, литр воды 20 бат. Находятся эти кафешки прямо на пляже, но такое чувство, что заходишь в сарай или заброшенный склад. Упаковывают всё в одноразовую посуду. Готовят при вас.
Amir1
Я бы настоятельно не рекомендовал там что-то покупать покушать только потому, что таец мне этого не советовал:смущ: Но к сожалению уже после того как я приехал с острова и сидел с ним пиво пил.
Негритянский кот
Я бы настоятельно не рекомендовал там что-то покупать покушать только потому, что таец мне этого не советовал:смущ: Но к сожалению уже после того как я приехал с острова и сидел с ним пиво пил.
Я тоже не советую кушать блюда, которые не готовятся при вас. Это обычно происходит при заказах в ресторанах. Не понятно из чего и как готовят. При этом это блюдо еще и стои 200-300 бат. Это здесь называют питанием для туриста: поел, отравился, уехал и некому жаловаться. А ресторан деньги заработал. Если готовят при вас, боятся нечего, вы ведь видете из чего и как готовят. И блюдо стоит 30-50 бат. Приготовить не качественно в таких местах не могут, ведь там питаются сами тайцы, а отравить тайца смерти подобно. Да и имидж пострадает.
Lazura
Кристинка, а че опять в Тайланд, может куда в другое место можно было попробовать? :dnknow:
Musie
Зимой особо не разгуляешься, выбор был между Индией и Таем и вся компания решила - Тай. К тому же в этот раз в другое место, поэтому будет интересно :yes.gif:
Musie
Кристинка, а че опять в Тайланд, может куда в другое место можно было попробовать? :dnknow:
Тай очень большой и везде разный. Сюда можно много раз приезжать и каждый раз будет совершенно другое.
Amir1
Мне лично нравится пляж на Таван бич, но не общий большой, а тот, который находится справа, если идти по пирсу от катера к пляжу. Он не большой, очень чистый, там нет яхт и катеров. Единственный минус это кораллы.
Да, да, тот который справа! Мне он тоже больше всех нравится. Кораллы на мой взгляд это не минус, наоборот, там было очень интересно кормить стайки рыб прямо из рук. Ещё, в кораллах очень много морских ежей, всё дно ими усыпано, прямо всё чёрное. На мой взгляд единственный минус это беспрестанно гоняющие аквабайки в непосредственной близости от купальной зоны. На большом пляже они всётаки подальше.