Поделимся разочарованиями
28264
93
Ездила первый раз в Турию Кемер. впечатления остались не самые лучшие впечатления:
1. миф о дешевезне был развенчан сразу
2. кормили отвратительно
3. а самое главное-отношение к туристам (может быть только к русским)- отношение ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, хамское, надменное
Чех и К
Что прям во всем Кемере сразу? :biggrin:
Чех и К
...А поподробнее? Отель - сколько звезд? В чем выражалось плохое отношение?
Не повезло вам с Кемером, видимо я в какой-то другой Кемер всегда попадаю :biggrin:
ЗЫ: а кто вам сказал, что в Кемере дешево?
vida
Что прям во всем Кемере сразу? :biggrin:
как я не люблю когда не по теме, ну нет кнечно в нашем отеле кормили плохо, отношение везде ......
Солярис
...А поподробнее? Отель - сколько звезд? В чем выражалось плохое отношение?
например поехали на экскурсию, и поставлена была так, что выкладывайте бабло, при этом как такового рассказа не было, и так на нескольких экскурсиях и не только у нас
Чех и К
турция - далеко не самая дешевая страна. да и нужно уметь "ее готовить". то есть торговаться и знать реальные цены. миф о дешевизне - это благодаря горящим путевкам "все включено" )
"плохое отношение везде" - неправда. к нам хорошо относились везде, где были. но в кемере мы не были ) значит плохое отношение либо именно в кемере, либо именно к вам. но вон, люди пишут, что в кемере у них не было таких проблем. значит плохое отношение именно к вам. ) давайте поговорим об этом разочаровании. в чем конкретно проявлялись хамство и надменность? какие ситуации? недостаточно низко и часто кланялись или обматерили в ответ на какую-либо просьбу?
Landfahrer
турки вообще очень лояльны к русским :dnknow:
Чех и К
Ездила первый раз в Турцию
Подскажите, а кроме Турции -где еще были?
Landfahrer
турция - нужно уметь "ее готовить".
:respect:
Чех и К
как я не люблю когда не по теме, ну нет кнечно в нашем отеле кормили плохо, отношение везде ......
Ой, я вот тоже не люблю, когда одно слово скажут, а другие пять приходится вытягивать.
Хоть бы название отеля написали.
Чех и К
А в чем вообще смысл делиться разочарованием? Типа, его так мало в жизни, и кому-то его не хватает?

Я понимаю, делиться случаями обмана, "разводами" и т.д., чтобы люди не попадались на ту же удочку. А разочарованием в стиле "всё плохо, все люди г..." - зачем? :dnknow:
Змей Зелёный
Мы сейчас в Кемере с дочерью.Все прекрасно.Никаких проблем нет.Отношение турков отличное,аниматоров-суперское.Я точно поняла-многое зависит от вас самих абсолютно в любой стране мира.Если кому интересно,могу рассказать про пару "разводок",которые лично я обнаружила.
Tusy
Моя дочь с мужем и детьми сейчас в Текирова.Вчера разговаривали с ними по скайпу. Скайп установлен прямо на улице, возле детского бассейна.Дети - в полном восторге, родители в нирване. :pВсе очень нравится.Отель -"пятерка", "Пиратес бич".
Landfahrer
турция - далеко не самая дешевая страна. да и нужно уметь "ее готовить". то есть торговаться и знать реальные цены. миф о дешевизне - это благодаря горящим путевкам "все включено" )
"плохое отношение везде" - неправда. к нам хорошо относились везде, где были. но в кемере мы не были ) значит плохое отношение либо именно в кемере, либо именно к вам. но вон, люди пишут, что в кемере у них не было таких проблем. значит плохое отношение именно к вам. ) давайте поговорим об этом разочаровании. в чем конкретно проявлялись хамство и надменность? какие ситуации? недостаточно низко и часто кланялись или обматерили в ответ на какую-либо просьбу?
окей, давайте по порядку, приехали и встретили нас хорошо, гид был молодец, море замечательное солнце горячее, черепахи красивые, НО на экскурсиях "все включено" воды включено не было!, и в приказном порядке все говорили, убирайте свою воду и покупайте ее у нас. На самих экскурсиях вынуждали покупать либо обманом, говоря, берите здесь, больше нигде нет и покупали (при экскурсии в Иерусалим свечи за 6 долл. , а когда подъехали к храму там продавали за 1 долл.), при экскурсии в Миру Кеккову даже не рассказывали историю и дали на осмотр 20 мин! при возмущении, в оскорбительной форме сказали помолчать (это кстати было не мне лично сказано). Экскурсия на корабле была хорошая, но опять же нам чай за 2 долл. минзурка, туркам бесплатно, я после плавания на корабле чистой водой мылась, мне ехидным тоном сказали, чё, вода бесплатно да? это к тому что хватит поливаться....

ДА, и по поводу кормления в отеле, отель КОНАР ДУРУК, как свиньям, честное слово (мясо не было вообще, курица 2 раза за 7 дней), хотя в самом отеле было для 3-х звезд довольно чисто

В Кемере открыли дельфинарий, все гиды это скрывали, чтобы сами не ходили, только через них, цена отличалась в 10долл, если кто едет, сходите обязательно, представление замечательное. На пляже шезлонги платно, но здесь не вынуждали оплачивать.

Ходили на дискотеку, ну нужна нам была "любовь" местных мачо, назойливость была на грани....
Ходили якобы в магазин от фабрики (потом выяснили что это не так), цены изначально взвинчены на 100-70%, потом скидывают их и продают по желаемой для себя цене, приехала в Н-ск, сходила в салоны меховые и купила здесь по хорошей цене то что хотела....
Когда были в городе, с нами сначала говорили на англ., видимо не похожи были на русских, а когда уже видели что русские, менялась и интонация и форма общения и

Была в Тайланде, Малайзии, ну не понравилось мне в Турции......
Чех и К
Ну, чего и следовало ожидать...Даже комментировать, собственно говоря, нечего.Когда еще ездила в пляжные отели - меньше пятерки никогда не брали, поэтому впечатления всегда были совершенно другими.
Чех и К
По Вашему отелю на Топхотелс не очень хорошие отзывы, в т.ч. и за прошлый год. Лень было их прочитать перед покупкой тура?
Ну не соглашусь, что тройка в Турции по определению значит плохое к тебе отношение. В том же Кемере этим летом меня занесло в самую-самую дешевую трешку, которую только тур-оператор предлагал (брала тур, вместо билетов, т.к. дешевле выходило) ну и соответственно на трансфере до неё доехала, так совершенно вменяемый персонал, все мне объяснили, мне до центральной площади нужно было (идти там минут 15), так чуть ли не на руках висли - подожди, сейчас подвезем, потом в итоге такси поймали и сами договорились на вменяемую цену. Нужен был гид мой через несколько дней: пришла, её нет, естественно (все же в трешках они весь день не сидят), достали мне её телефон, сами объяснили ей, что мне нужно. Вот вам и трешка :улыб:.
А ТС, скажу, мне, конечно, тоже бывает хамят и даже в Кемере, вопрос в том, как на это реагировать и кто хамит.
Солярис
"Пиратес бич".
О чем я всегда и говорил:) реально один из лучших детских отелей.
kazik
Блин, но он так далеко ноходится, реально дитенка тащить жалко, если пакетником.
Ёлочка_Палочка
Блин, но он так далеко ноходится, реально дитенка тащить жалко, если пакетником.
1,5 часа езды на машине, 2 на автобусе. Ничего особо страшного.
kazik
Угу или 4 на автобусе (особенно обратно) Текирова же... пока всех развезут.
:хммм:. Да еще после шестичасового перелета, ночь не спавши, ну правда, тяжело.
ЗЫ: знакомые вчера оттуда вернулись, на дорогу плевались страшно :улыб:. Я по горячим следам :улыб:
Ёлочка_Палочка
ЗЫ: знакомые вчера оттуда вернулись, на дорогу плевались страшно :улыб:. Я по горячим следам :улыб:
Заказывайте индивидуальный трансфер, не так дорого это. Особенно обратно.
kazik
Да не, я туда и индивидуалкой не поеду, ну правда, далеко для меня. Тут же вроде о разочарованиях :улыб:
leho
По Вашему отелю на Топхотелс не очень хорошие отзывы, в т.ч. и за прошлый год. Лень было их прочитать перед покупкой тура?
на самом деле не лень, были другие причины........
Чех и К
По Вашему отелю на Топхотелс не очень хорошие отзывы, в т.ч. и за прошлый год. Лень было их прочитать перед покупкой тура?
на самом деле не лень, были другие причины........
так чегоже жалуетесь на разочарования?
Была в Турции- Мармарис,Кемер,Сиде,Алания- все отлично!!! А цены - да, восток- торговаться надо! Экскурсии на улице брали? Хотя и мы брали на улице - довольны, а напитки в основном везде платно (в Европе особенно) - уточнять надо
Чех и К
На самих экскурсиях вынуждали покупать
А это как?
kazik
А это как?
Из втобуса, наверное, не выпускали... :biggrin:
Чех и К
вот как интересно, а нам наоборот говорили: берите с собой воду и напитки из отеля, чтобы не платить за них на обедах.
Да кароче все понятно. Очередная жертва "трешки". Ну не сэкономите Вы в Турции, понятно Ваше разочарование: что меня за три копейки не ублажали на миллион. Подзаработаете денег, поедете в хороший отель и все будет зашибитлс.
GuimpLena
Ой, думаете будет? Мне кажется, это стиль жизни такой - все плохо, везде Гэ. Согласитесь, из пятерок народ тоже недовольный приезжает, из того же Сан гейта :шок: . Меня вон сегодня аж на 2 форумах пытались убедить, что мой любимый Мираж Парк УГ ,а я вообще ничего не понимаю, там ковролин, видите ли в пятнах, который год уже про эти пятна слушаю ,но никак не могу их обнаружить, видимо, от меня они разбегаются. А самое главное, даже если я их и найду, ну вряд ли это мне как-то испортит отдых. Это все таки склад характера, мне кажется, никакая 10-ка даже, не говоря уже о 5-ке тут не поможет.
Ёлочка_Палочка
да везде ковролин в пятнах, чесслово. Все время говорю: выбирайте отель под себя. Вот сейчас стоим перед выбором: едем в центр Патайи с развлечениями через каждые пять метров или в сторонку, где море почище и музыка потише. И прекрасно понимаем, что в первом случае будем жить в орущем муравейнике, а во втором за каждым телодвижением придется ехать в центр на такси. Ну так и вот. А в Сан Гейт я бы не поехала - сильно здоровый, скучный. А кому-то может за милый мой. ЧТо у Вас за Мираж-то? Сильно прекрасный?
Ёлочка_Палочка
А это как?
Из втобуса, наверное, не выпускали... :biggrin:
Нет, наоборот:хехе:- в автобус не пускали, а с "фабрики" -не выпускали. До тех пор, пока группа не выполнит план по продажам.
Возможно, ТС ездила на "бесплатную обзорную экскурсию", которую предлагают в 1-й день все ТО. По словам тех, кто ездил, "обзор" - это посещение по жаре бесконечных торговых центров:улыб:
leho
Эх, скока раз был в турции, ни разу не был на "экскурсии" ... чувствую много пропустил:улыб:
Чех и К
Ну и мне Турция совершенно не понравилась.Ездил давно из за ребенка когда он маленький был.Были только в пятешках.Скучно убого я не про отели.Толпы пьющих жрущих терпеть не могу систему все включено..Море никакое есть с чем сравнить.Турки не понравились тоже.Хотя есть приятные исключения.Даже бесплатно никогда не поеду.
troy54
Ну и мне Турция совершенно не понравилась..Даже бесплатно никогда не поеду.
Если вдруг у Вас появится бесплатная пуnевка в Турцию -отдайте мне, плиз. Только отель не ниже 4*:бебе:
leho
и мне, и мне :agree:
kazik

1,5 часа езды на машине, 2 на автобусе. Ничего особо страшного.

Sorry, канешна, но ездила неоднократно из Коринтии в Анталию и обратно. На машине ни разу дольше 40 минут не было. На мой взгляд, тем кто едет "пакетником" самое главное не попасть на обратной дороге в эти бесконечные заезды по отелям+фабрика сладостей.
Солярис
Sorry, канешна, но ездила неоднократно из Коринтии в Анталию и обратно.
мы говорим вроде про аэропорт, до него за 40 минут даже на машине не доедешь. Саму анталию, особенно днем, проезжать не так уж и быстро.
kazik
Ну да, согласна.Это время до Кониялты или до Центра. В рабочие дни в самой Анталии пробки в Центре и по направлению к порту уже конкретные.
GuimpLena
ЧТо у Вас за Мираж-то? Сильно прекрасный?
Вы знаете, я его люблю :улыб:. По ценам он несколько демократичен, т.е. за 2 взрослых за 2 недели из Нск друзья отдавали порядка сотни. Территория у него большая, но не огромная, т.е. с ума не сходишь пока с одного края до другого дойдешь, но и скученности нет. Как-то толково все у них сделано в плане "распределения людских потоков" - хочешь тусоваться - тусуешься, хочешь тишины и релакса, отходишь на 50 метров и имеешь релакс))) . Главный плюс, конечно - горы, я с риэлторшей со свей в последний раз когда была разговаривала , так она сказала, что из всех городков Кемера - самый красивый вид на горы из Гавнюка, как на мой вкус - я с ней полность согласна. По еде: что-то типа клубники, креветок, черешни все есть, но приходить нужно к началу обеда/ужина, а поскольку я ,как правило прихожу "за 5 минут до конца", то мне естественно, не достается, но как-то это меня не расстраивает, если честно. По напиткам: кола и т.п. частично в бутылках, частично из бочки (на пляже в бутылках, в едальнях из бочки, почему не знаю), тоже с пивом, в бутылках всякий разный эфес во всех пляжных барах, и разливной в лобби и в ресторане, алкоголь по-крепче естественно весь, какой-то "странный", но я ничего крепче пива не пью, поэтому для меня не критично, мужчине берем пару бутылок виски во фришопе и все довольны.
да везде ковролин в пятнах, чесслово.
Ну вот мне тоже простая логика подсказывает, что это норма :dnknow: , я, потому, наверное, и не замечаю эти пятна.
Все время говорю: выбирайте отель под себя.
:agree: Во-во, я сама по себе человк неприхотливый, мне действительно будет хорошо в турецкой трешке: кормят и слава богу, но вся моя мишпуха в отлель меньше, чем 5 звезд поедет только под дулом пистолета, поэтому и идем на компромисс: отдыхаем в Маджести, где нравится мне, и в 5-ке, что нравится остальным. :улыб:
leho
Только отель не ниже 4*:бебе:
А трешку мне, я не притязательна :улыб:
что из всех городков Кемера - самый красивый вид на горы из Гавнюка,
:ха-ха!: Гойнюк, по-моему.
Гойнюк, по-моему.
Ну да, в оригинале так, но я же с русским акцентном произношу :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
Ой, думаете будет? Мне кажется, это стиль жизни такой - все плохо, везде Гэ. Согласитесь, из пятерок народ тоже недовольный приезжает, из того же Сан гейта :шок: . Меня вон сегодня аж на 2 форумах пытались убедить, что мой любимый Мираж Парк УГ ,а я вообще ничего не понимаю, там ковролин, видите ли в пятнах, который год уже про эти пятна слушаю ,но никак не могу их обнаружить, видимо, от меня они разбегаются. А самое главное, даже если я их и найду, ну вряд ли это мне как-то испортит отдых. Это все таки склад характера, мне кажется, никакая 10-ка даже, не говоря уже о 5-ке тут не поможет.
насчет моего стиля жизни вы ошибаетесь, я долгое время жила в Средней Азии и убежала оттуда из-за отношения (мягко выражаясь) так вот, там на меня снова пахнуло этим "отношением" в Турции, бяяк, но честно скажу, что почитав народные отзывы я все же задумаюсь в след лето, может и поеду в 5* в след. Раз в Турцию, если желание поехать в Европпу не пересилит, и дело не в деньгах.......а в отношении!
Чех и К
К нас в турции всегда относились хорошо. Всегда улыбались и не истерили. Может просто мы люди такие безпроблемные. Единственное, что меня раздражает немного - это отношение маломерных турков к нашему росту: я 1,82, а приятель у меня 1,9. Очень таращатся, когда одна шла подбегали спрашивали, что я такое ела, что теперь так выросла ))))
Ну странен тогда ваш выбор, если вы жили в средней азии и вам не нравился менталитет местных жителей, то почему вы ожидали, что в Турции он отличается коренным образом? Все же, это тоже восточный народ, со своей спецификой :dnknow: . Тем более в курортных регионах Турции (все же это изначально беднейшие деревушки) основное население, давайте откровенно, весьма необразовано и бедно, что и пораждает порой некоторую дикость в поведении. Странно было бы ожидать чего-то иного. Но опять же, по тем же причинам, основная часть обслуживающего персонала довольно открыта и дружелюбна, порой наивна.
GuimpLena
:ха-ха!: Прикольно :respect: в Китае вас бы наверное на сувениры растащили :flowers:
Ёлочка_Палочка
я наоборот маломерочная, когда в Турции - думаю, а тут ничего, я даже в балетках не выделяюсь. у нас в метро зато, всем в спины дышу :dry:если без каблуков.
Чех и К
и дело не в деньгах.......а в отношении!
Если можете позволить себе материально и нет проблем с Шенгеном -отдыхайте в Греции, лучше всего-на островах. Вот там действительно радушие и гостеприимство везде и ко всем. Предупреждаю - нужно знать английский: без общения какие отношения?:хехе: