Отель Baiyoke Sky в Бангкоке. Отзывы, впечатления.
8463
13
Я не из-за этого, я в спейс зоне байок скай могу с пивком на 74 этаже просидеть и видами наслаждаться. Только жена потом полгода минимум моск будет потихоньку выносить:улыб:
К стати, может кто рассказать про Байок скай? В инете уже конечно посмотрел, но все же хотелось бы личных впечатлений. Хочу на последний день перед отлетом снять номер в Спэйс зон. Стоит оно того?
Pirogoff
Жили в Junior Suit'е на 68, кажется, этаже.
Отель - обычная трешка, только высокая. Брать номер ниже классом можно, но не интересно. В сьюте вся стена - одно большое окно. Вечером подтаскивали столик к самому окну, вырубали в номере свет и потребляли глядя на ночной город. Впечатляет. Вот только сетчатая реклама BMW, которой на тот момент была обтянута вся верхушка здания, не позволила фотографировать виды и пейзажи - фотоаппарат или сходил с ума или просто фокусировался на ячейках, и это напрягло.
Попробовать конечно же стоит. Впечатления остались самые положительные.
Pirogoff
Обязательно стоит побывать там, можно кстати и экскурсией из Паттаи в Бангкок, обычно бывает посещение на обед этого отеля.
Евгенн
Можно кстати и экскурсией из Паттаи в Бангкок, обычно бывает посещение на обед этого отеля.
Можно и без экскурсии, билеты на смотровую площадку продаются на первом этаже отеля по 200, кажется, денег.
fromnsk
Мы за 1000 брали из Паттаи на целый день в Бангкок, трансфер, посещение дворца, катание на лодке - все с русскоговорящим гидом, ну и сама башня с обедом
Pirogoff
К стати, может кто рассказать про Байок скай? В инете уже конечно посмотрел, но все же хотелось бы личных впечатлений. Хочу на последний день перед отлетом снять номер в Спэйс зон. Стоит оно того?
на сутки стоит - посмотрите с площадки на город, тока идите после обеда, до обеда там "паттайцев" толпы, везде очереди, для постояльцев отеля вход бесплатный
ну и ощущения на 60-70-х этажах прикольные, особенно вечером - берешь бутылочку, фрукты и наслаждаешься видом :ухмылка:
кстати, я так и не понял, зачем платить за площадку - лифт ходит без карточек, можно и на халяву наверх доехать, морду тяпкой и вперед
Вот только сетчатая реклама BMW, которой на тот момент была обтянута вся верхушка здания, не позволила фотографировать виды и пейзажи - фотоаппарат или сходил с ума или просто фокусировался на ячейках, и это напрягло.
со смотровой площадки снимать надо, там нет никаких сеток - окна чистые
или автофокус выключить - если у вас не мыльница, конечно
cman
Билеты там же на 17 продают, в лобби, вроде, не? И в первом лифте на верх от лобби и проверяют билетики. Так-то да, халява рядом.
Интересней всего вечером конечно.
Filimon
не знаю, сколько ходил - нигде никто ниче не проверял
и карта только для номера была - в лифте не требовалась
думаю, проверяют только у групп, если "диким" - пройдешь и так :ухмылка:
Pirogoff
Для тех кто еще поедет в отель скажу пару слов. Бронировал отель за месяц.Space zone Номер с 70-по 74 этаж для некурящих . С большой кроватью. Заселение началось с эпидерсии: в наличии имелся или на 71м номер для курящих с большой кроватью или на 64м номер для некурящих но с раздельными кроватями. В первом номере реально нечем было дышать. Все воняло химией, видимо призванной убивать запах табака,но со своей задачей явно не справляющейся. Поэтому выбрали номер с раздельными кроватями оказавшимися довольно приличных размеров. Вид из окна от снижения этажа не пострадал, но как у Жванецкого был осадок так как с 63 этажа начиналась менее престижная Sky Zone.
На мой взгляд разница в виде из окна между Space и Sky не принципиальная.
Обязательно посетите ресторан Balcony на 81 кажется этаже. Восхитительный вид на вечерний Бангкок без стекол как в других ресторанах и сетки как на поворотной площадке. Шведский стол без ограничений за 790 рублей на человека. Крабы,мидии,тигровые креветки,суши,европейская кухня, фрукты экзотические. В общем, что душа пожелает.
В бассейне можно поплавать, несколько индивидуальных кабинок сауны в раздевалке, поле для мини-гольфа в баре.
Огромный минус-конские цены на WiFi - 400р в сутки. И это когда практически повсеместно wifi бесплатно. Впрочем если жаба задушит можете воспользоваться халявным в кафе на 18м этаже у ресепшена.

Мой вердикт-отель на пару суток нужно посетить обязательно, но переплачивать за Space Zone не обязательно. Можно взять обычный номер, а при въезде доплатить 1000р за Sky Zone.
Kay
очень полезно, спасибо!
а вы бронировали и сразу оплачивали или только бронировали без предоплаты?
English
Мы с мужем тоже решили на сутки в этот отель заселиться перед отлетом назад в нашу Рашу, забронировали в скай зоне (деньги с каты списаны сейчас и заморожены), но мы еще и чисто из практичных целей решили именно в этот отель - рядом метро, и в аэропорт можно быстро доехать, весной жили в оттеле недалеко от Байок, тоже нормально, только метро далеко, на такси пришлось уехать.
Pirogoff
А еще на 18ом этаже отличный том ям кун готовят, наверное один из луших что я пробовал. Кстати справа от ресепшна работают две рускоязычных девушки, одна из них очень не плохо нам помогла с организацией дальнейшего отдыха.
Евгенн
у кого брали? Я пока меньше 1900 экскурсию из Паттайи в Бангкок не нашла, а нас четверо, получилась неплохая бы экономия.:улыб:
nati1
у кого брали? Я пока меньше 1900 экскурсию из Паттайи в Бангкок не нашла, а нас четверо, получилась неплохая бы экономия.:улыб:
Напротив пирса в ПТТ есть конторка, ганяет на минибасах до Victory Monument в БКК, цена вопроса где-то вокруг 200 бат в один конец. От Монумента до Байока можно на такси, можно на Sky Train.