Симиланы
8619
9
В апреле готовимся поехать в путешествие в ТАЙ. Программу экскурсий хотим продумать детально. В последние дни поездки хотим посетить Симиланы. Поделитесь, кто ездил - можно ли заранее, по прибытию Паттайю (что экскурсия с Пхукета, я в курсе) забронировать билеты на катер и бунгало? Жить в палатках, судя по отзывам, не вариант. И, может, кто-нибудь поделится (возможно, в личку) фотографиями, скажем...не банальными с этих островов? Просто все фотографии у пользователей с одной и той же бухтой)) Может, есть фото бунгалло, фото в 'горах' или с другой стороны острова?
Duchess
а что вам дадут фото с другой стороны острова?))тоже самое)) ну могу поискать. в палатке я бы не рискнула спать. там вараны. бррр. мы когда шли на другую сторону острова (а обувь же там забирают) эти вараны по лесу ходят.. та еще прелесть. а над теми палатками летучие лисы гроздьями.
вобщем экзотика полная)))
JorikaMajorika
а обувь же там забирают
Зачем? Чтобы не топтали природу? :а\?:
Змей Зелёный
Чтобы на змеюку наступить и были непередаваемые ощущения :biggrin:
я точно не знаю. но обувь у всех собирают перед посадкой на катер. по прибытию - высыпают из мешка на пристань)
JorikaMajorika
а, ну это, видимо, для того, чтоб дольше на воде продержались в случае крушения ))
JorikaMajorika
...там вараны. бррр. мы когда шли на другую сторону острова (а обувь же там забирают) эти вараны по лесу ходят.. та еще прелесть. ...
Да они и прямо по Бангкоку ходят.
JorikaMajorika
А какая, простите, связь между вами в палатке и варанами?
SliderMKV
Намекаете на случайную связь :хехе: Сорри за шутку не удержался!
Duchess
Побывали на Симиланах в середине декабря 2011г. Красотища конечно! Взяли двухдневку в бунгало. Жесть! Очень боюсь крыс, поэтому пожалела, что взяли именно 2 дня. В дУше моешься, а по потолочной перекладине крыса ползет((( Выходишь из душа, и слышишь как по твоим пакетам и сумкам рыщет грызун. Мы с мужем спали при свете и по очереди, было жутко и друзья наши за стенкой также. С утра вылетели оттуда со скоростью ветра!Места там, конечно, райские, и нам хотелось больше просто побродить по берегу, побатониться на пляжике, поплавать, а нас постоянно таскали с острова на остров с вещами, то снорклинг, то обед, то ещё что-то, вымотали очень