Кто-нть визу в Индии получал на границе с Пакистаном?
30436
19
Как там с получением пакистанской визы в Индии? Говорят, что тупо на границе по прилёту можно? Раньше такое было в Китае, но сами пакистанцы говорят, что отменили виду по прилёту в Китае :хммм: Кто что знает? Расскажите плиз.
repit-nsk
Начните с малого - кто-нить из здесь пишущих, ваще в Пакистане был? :biggrin:

Я к тому, что совет банален - посмотреть на известном форуме. :миг:
Змей Зелёный
Да в Пак можно напрямую из НСК прилететь:миг:безо всяких Индий :biggrin:

написала сюда как вариант, а так конечно спрашиваю народ везде где можно... )
repit-nsk
Да в Пак можно напрямую из НСК прилететь
Можно то можно, только кто это реально здесь делал?:миг:
repit-nsk
Как там с получением пакистанской визы в Индии? Говорят, что тупо на границе по прилёту можно?
А что, они уже Кашмир поделили и никто не возражает?
ПЕЛЕВИН
так я и спрашиваю... а то мне говорят "можно, можно" :biggrin: я-то не знаю чего они там поделили....
Змей Зелёный
я про теоретически :biggrin: что рейсы-то есть... а кто делал? видать никто.
repit-nsk
В общем и целом, исторически Пакистан с Индией не дружат. Причем настолько не дружат, что в Кашмире постоянно убивают друг друга. В этой ситуации возможность получения визы в одной из стран для другой стремится к нулю. Я даже не уверен, что у них есть дипотношения и, соответственно, консульства в друг друге.
К тому же между ними нет авиасообщения, а ехать по дорогам придется через тот самый Кашмир (Кошмар), где вас:
1) Могут не пустить многочисленные блокпосты и армейские части.
2) Могут весьма нечувствительно подорвать или застрелить.
Вот я и удивился, когда они успели НАСТОЛЬКО помириться?
ПЕЛЕВИН
знаю, что в Пакистане человек нормально получил визу в Индию и нормально добрался из Пакистана в Индию.
Но мне-то обратный процесс нужен :biggrin:
repit-nsk
Человек лично знакомый, отчет наwww.forum.awd.ru или третье? Если третье, то я бы перепроверил.
ПЕЛЕВИН
да где отчёт-то? :umnik:
мне бы хоть ссылку не на форум, а на сам отчёт.
repit-nsk
Так это к Вам вопрос был, откуда Вы взяли информацию о том человеке - лично, на форуме авд или еще где. :biggrin:
Змей Зелёный
ой сорри, не сообразила :безум:
информация лично от человека, который сейчас в Индии, до этого был в Паке )
repit-nsk
Тогда что за вопросы на форуме? Узнайте детали у вашего знакомого.
ПЕЛЕВИН
так мне обратные данные нужны %) не из Пакистана, а в него из Индии. Он обратно в Пакистан не собирается.
repit-nsk
Обычно все такие штуки - двунаправленные. Т.е. ситуация, когда одна страна дает въехать из другой, а обратное невозможно - редки и известны. Израиль vs арабы - хрестоматийный пример. Вот мне было известно, что у Индии с Пакистаном как раз двусторонняя (симметричная) ненависть. Ваш знакомый вроде как опроверг это. Ну тогда пусть в Индии зайдет в Пакистанское консульство и спросит. И все станет хорошо.
repit-nsk
Думаю, я тебе раньше узнаю, нежели Джинн зайдёт:улыб:
repit-nsk
Идеальная работа - это фриланс. Из России таких много в Индии живет.
Если нет проблем с визой, то почему бы и нет.