рейсы в барселону
24292
39
Хочу отдохнуть на канарах, с перелетом из барселоны. Подскажите, когда бывают акции на самолет и на чем по-дешевле улететь, когда надо начинать и где ловить билеты из нск в барселону. Со внутренними рейсами разберусь. Может кто в курсе, когда на канарах не сильно жарко.
Cindy
На сегодня дешевый перелет в Барселону на "турках" через Стамбул.
Цена 21100 руб.
МЕН
это из нск? а из москвы возможно дешевле?
Cindy
А до Москвы как?

Из Москвы: аэрофлот прямой рейс примерно 17 000 руб. ( но таких цен уже нет, есть около 22 000 руб.)
AIR FRANCE через Париж около 10 000 руб.
ALITALIA через Рим около 11 500 руб.
МЕН
до Москвы можно на поезде в плацкарте, я не гордая, т.к. собираюсь по европе поездить помимо канар, поэтому подешевле надо в барселону попасть
визу буду испанскую оформлять.
Cindy
да не получится на плацкарте сильно дешевле, там же ещё есть что то надо, плюс перемещения по москве, вроде копейки, но как раз насобирается на разницу в стоимости. Надо сейчас быстро брать билеты через стамбул, ничего дешевле не будет.
kazik
на еду как раз можно дешево потратиться, перемещения - метро+автобус до порта - макс 200 р Сейчас надо определиться с бронью гостиниц. Визу за сколько можно начинать оформлять? Говорят, что даже турвизу испанцы на полгода дают.
Cindy
Если хотите недорого из Москвы - AirBaltic, но багаж в стоимость не входит.
Летала в декабре в одну сторону за 86 евро с пересадкой в Риге!
До Москвы Аэрофлот, например, можно смотреть. Тогда же удалось взять за 3200 взять билет в одну сторону, прилетает в Шереметьево, откуда и вылетать было.

Виза оформляется НЕ ранее , чем за три месяца до вылета.
Отели можно смотреть на сайте booking.ru, оттуда же принимаются брони в ВЦ.

Билеты авиа, отели - чем раньше, тем лучше (цены скорее всего ниже, и надежнее - главное). Хотя я планировала поездку за три недели до вылета и вышло выгодно и недорого, но это не сезон был совсем.
Irinka_54
на канарах круглый год примерно одинаково в плане погоды
ну кто-то пишет вода холодная, ходим в кофтах
хз, в декабре купались нормально, вода +21-22, воздух +25-26
по крайней мере на юге Тенерифе так
на севере уже прохладнее, на других островах могут быть свои нюансы
самая теплая вода в сентябре-октябре

вообще лететь через Барселону на Канары не самый дешевый вариант
когда билеты искали, дешевле всего было через Германию
mdg
в германии без переезда между портами летели? Есть второсортный порт, из которого рейсы дешевле, но до него на автобусе ехать. Ну и по времени, чтобы стыковка без ночевки (можно, конечно, в ночлежке переночевать)
Cindy
А почему именно из Барселоны? Из Мадрида рейсов больше и, как правило, дешевле. Если полетите среди недели, советую присматриваться заранее к рейсам Ryanair - можно вообще за 20 евро в одну сторону улететь.

На Канарах тепло всегда, а жарко летом. Средние температуры наверняка есть в Википедии.
makarova
а как испанцы к билетам через германию относятся? В Барселону из новосиба рейс есть, но возможно дешевле будет через мск Знакомые были на канарах в мае, купаться еще было нельзя. Как-то страшно билеты без визы брать
Cindy
а как испанцы к билетам через германию относятся?
испанцам

я думаю им пофигу:)
Cindy
а как испанцы к билетам через германию относятся? В Барселону из новосиба рейс есть, но возможно дешевле будет через мск Знакомые были на канарах в мае, купаться еще было нельзя. Как-то страшно билеты без визы брать
Так а визу без билетов не дают:улыб:

Как я неоднократно читала на Тенерифе круглый год можно купаться, хотя конечно у всех разные понятия о температуре воды.
Лететь - как угодно, испанцам совершенно все равно, это точно!
Cindy
Испанцам по барабану, а вот некоторые немцы к испанской визе на своей границе относятся подозрительно.
makarova
Не слышала про такие проблемы. Если все документы в порядке, имеются обратные билеты и брони на проживание и пр. необходимые документы - то все будет в порядке.
Irinka_54
До моей хорошей знакомой на немецкой границе докопались, хотя в конце концов все-таки отпустили. Она летела в Испанию через Германию транзитом, разумеется, с испанской визой.
Irinka_54
я получала испанскую визу в посольстве, предоставляла бронь билетов. Придется брать бронь. Испанцы серьезно к финансовым докам относятся.
makarova
слышала, что испанцы даже турвизу дают на полгода, так ли это? Хочется прикинуть сколько можно пробыть в европе, может еще куда в испании ззаехать (мечтаю побывать на испанском юге)
Cindy
Дают, если с документами все в порядке. Моей подружке дали даже с чистым новеньким паспортом без единой визы.
Cindy
Мой маршрут был в позапрошлом году в октябре (виза на полгода):
НСК-МСК (РЖД)-Малага (аэрофлот)- Тенерифе север (Ryanair)-Тенерифе юг (автобус)-Барселона (Ryanair) - Малага (Ryanair)-МСК (аэрофлот)-НСК (РЖД).
А вот Малага-это и есть юг (Марбелья-Бенамальдена, Торремолинас...)
На внутренних перелетах (исп.) на двоих - затратили 8800 рублей.
Погода в Лас Америкас +31, в Малаге 25, в Пуэрте-де-ла крус (север Тенерифе) +20 гр.
  • Север

  • Юг

makarova
значит можно спокойно покупать билеты, у меня в старом паспорте несколько шенгенов Какие отели на Тенерифе приличные, но недорогие? Хочу еще Лансероте посетить, там говорят много экскурсий
Cindy
Проживание и питание на Канарах ощутимо дешевле, чем на континенте, но с отельной базой я не знакома. Смотрите через booking, что вам больше нравится.
Cindy
В ноябре летал в Тенерифе но через Мадрид. 8500 до Москвы, 11000 до Мадрида и 100 евриков до Тенерифе ( все конечно туда-обратно) По России S7 а там Ринайр. На канарах всегда одна погода( тем и славятся) но это и минус ( все пенсионеры Мира -там) скукота ужасная. Купатся можно,примерно+22 (у нас теплее не бывает) Отель бронировали через Букинг. Жили в Лас-Америкас. Один раз съездить можно.
makarova
Получил испанскую визу летом на пол года. И в июле полетел через Берлин.Вопрос немцы задали"Куда едите?" Сказал, что на машине на Майорку. Они были восторженно удивлены и все. Потом я на пол пути вернулся.Ну а осенью, что бы не косячить с визой слетал в Испанию. А подруге наверное просто не повезло.
Cindy
Кто знает с какого месяца начинаются полеты в Барселону?
Хотим поехать в апреле. Интересуют только прямые рейсы.
vaaa
Нет прямых в апреле. Сам начал голову "греть", как добраться до Валенсии.

На рейсах авиакомпании "Северный Ветер" (Nord Wind Airlines)

первый вылет 28.05.2012

продолжительность туров 12 ночей
velius
Нет прямых в апреле. Сам начал голову "греть", как добраться до Валенсии.
через стамбул.
velius
а поподробнее можно насчет этого тура пожалуйста и стоимость) Спасибо
velius
так не хочется северным ветром лететь((( только плохие воспоминания но если хорошая цена тогда конечно
kazik
спасибо за подсказку)цены не радуют(( дождусь горящих туров
fresh
Принципиально дешевле только через стамбул туркишами, около 15-ки выйдет.
kazik
а туркишы уже разве открылись у нас в сибе?
fresh
с 15 марта 3 рейса в неделю, слушай, ну зайди на скайсканер, и посмотри варианты, там их как немерянно.
fresh
так не хочется северным ветром лететь((( только плохие воспоминания но если хорошая цена тогда конечно
Вот еще попалась информация:

Авиакомпания Трансаэро со 2 июня 2012 года организует прямые чартерные рейсы в Барселону из Новосибирска. Вылеты осуществляются 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Полетная программа заканчивается 25 сентября 2012 года.
velius
спасибо)полезная инфа
kazik
Да, спасибо, есть такой вариант, но там только до Барселоны или Мадрида. До Аликанты и Валенсии значительно цена вырастает.
Рассмотрю еще вариант через Цюрих из МСК.
velius
ну как вариант, смотрите рейсы до стамбула, а дальше у лоукостов смотрите, лоукосты не светятся в системах бронирования.
kazik
Да, купил: НСК-Стамбул-Барселона. (Турецкая АК)-автобус Валенсия.