Песчаный пляж в Кемере
23994
43
Товарищи, еще здесь спрошу.
Вдруг кто, что подскажет. Короче, нужен отель в Кемере (в идеале первые три поселка Бельдиби, Гёйнюк, Кемер), с насыпным песчаным пляжем и песчаным входом в море. Пока удалось нарыть только Амару в Текирове (что далековато) и вроде как Риксос в Бельдиби может похвастаться "почти песчаным пляжем". Может еще кто-что назовет? С меня 100 грамм и пончик.
Ёлочка_Палочка
в амаре нет песчаного входа, вход как и везде камень с пирса.
GuimpLena
Теперь есть. :улыб:
Но там тоже, как я выяснила, как повезет. Когда только подсыпят - есть, по прошествии времени нет. Вы. наверное были, как раз в тот момент, "когда песок закончился" :улыб:.
Ёлочка_Палочка
там и близко такого нет. Это может быть амара в белеке? Сколько нужно того песка насыпать? состав с вагонами.
GuimpLena
там и близко такого нет. Это может быть амара в белеке? Сколько нужно того песка насыпать? состав с вагонами.
Ну вы и знаток - откуда в Белеке Амара взялась? Их 3 в Кемере один в Сиде...
GuimpLena
в амаре нет песчаного входа, вход как и везде камень с пирса.
И песчаный вход там есть...И даже там где галька нет никаких камней....Имеется ввиду Amara Dolce Vita...Может вы в другой Амаре были?
GuimpLena
там и близко такого нет.
Вы точно про АДВ, а не про АВР?

Сколько нужно того песка насыпать? состав с вагонами.
Очень много. :улыб:
Ёлочка_Палочка
Kilikya Palace 5* в Гейнюке. Песок, хотя и не такой мелкий. как на Ваших фото. Отдыхавшие там считают и пляж, и заход в море песчаным -по сравнению с галькой в других поселках Кемера:хехе:.
leho
Kilikya Palace 5* в Гейнюке.
Да ладно? В Киликии? Вот же ж, я экономная и её сейчас не взяла, а так бы сама посмотрела, на заход в море, но там вроде можно пройти: заход посмотреть между Маджести и Киликией? Как думаете? :улыб: Спасибо за подсказку. :live:
Ёлочка_Палочка
Не могу выложить личные фотки-мне их предоставили без права показа. На них видно, что весь отельный пляж ( у отеля он свой) -это песок, как и заход в море. Есть деревянный пирс. Но песок крупноват -не такой, как у вас на фото.
По цене -да, отель не дешевый, эта 5-ка далеко не "бюджетная".
Не совсем понятно, что Вы ищете: отель 3-4* с возможностью ходить на песчаный пляж 5*?
leho
По цене -да, отель не дешевый, эта 5-ка далеко не "бюджетная".
Вы смеетесь? Она ооооочень бюджетная. Просто я жаба страшная)))) Целилась в Киликию, а Роял Палм выставили на 2 штуки дешевле, ну это же невозможно пройти мимо! :biggrin:
Не совсем понятно, что Вы ищете: отель 3-4* с возможностью ходить на песчаный пляж 5*?
Я ищу отель с песчаным пляжем для знакомой пары с маленьким ребенком. И поскольку в ближайшее время буду в Гёйнюке хочу подойти к Киликии и посмотреть на что там пляж похож, раз вы говорите, что он вполне себе песчаный.
Alexanex
Я была в Амаре Дольче Вите, которая в Текирове. Где там песчаный вход? Может я его не нашла? Я купалась с двух пирсов, везде каменный вход.
Ёлочка_Палочка
Первый раз что то слышу про песчаный пляж в Киликии ))) Я бы сказал пляж песок пополам с галькой. И не сказать что вход в море супер - пойдет конечно но не идеальный. Вот фотки: http://searchru.anextour.com/hotels/themes/Anex/AnexSite/HotelResult.aspx?HotelCode=TR-AYT-KLK
Ёлочка_Палочка
"Наш отель располагает песчано-галечным пляжем протяжённостью 630 метров, где для большего удобства располагаются душевые и кабинки для переодевания, а также просторный пирс." - это из описания отеля с сайта. Так что я права, а кто там не был тот не прав. Пляж отсыпан песком, но вход в море галька.
Alexanex
Я бы сказал пляж песок пополам с галькой.
Да, так и есть -песок с вкраплениями мелкой гальки. Но по сравнению с галечными пляжами других поселков, пляж Kilikya можно назвать "песчаным". То, что состав песка там не такой однородный, как на фото ТС, я все время оговаривала.
Если у друзей ТС настолько высокие требования к качеству песка и захода, в Кемере сложно подобрать им пляж.
GuimpLena
Я была в Амаре Дольче Вите, которая в Текирове. Где там песчаный вход? Может я его не нашла?
Да смыло его к вашему приезду! В прямом смысле слова! Я не издеваюсь. Там же течения. Турки отсыпают, море уносит. :улыб:
GuimpLena
Так что я права, а кто там не был тот не прав
А шо будем делать с теми, кто тоже там был и привез эти фото? Отстреливать? :миг: :biggrin: Я думаю, что все же "правы оба". Просто были в разные периоды времени.
Ёлочка_Палочка
Она ооооочень бюджетная.
С вылетом из Нска и в сезон, когда море хорошо прогрелось -не очень бюджетная.
leho
С вылетом из Нска и в сезон, когда море хорошо прогрелось -не очень бюджетная.
Ну да, в этот период и трешки от полтинника идут.
Я говорю о самом отеле - внутри не была, но территория довольно скромная, суда по описаниям. Отсутствие маунтин-вью меня вообще в ступор привело. Гестрелейшн в принципе не считают нужным отвечать на вопросы турисов.
Ёлочка_Палочка
Турки отсыпают сам пляж, а вот вход в море хрен отсыпешь мне кажется, ну это как море сахаром посыпать. Сам-то пляж песчаный, а вот в море не зайти, сразу галька. У нас где-то есть фотки с входа в море. Найдем - выложу. Но если сами турки пишут, что пляж у них песчано-галечный, то так оно и есть чесслово.
GuimpLena
может правда они самосвалами туда возят всю зиму песок, а к сентябрю смывает? Может мне в мае съездить - разведать
GuimpLena
Но если сами турки пишут, что пляж у них песчано-галечный, то так оно и есть чесслово.
Лен, да Турки за 90% пляжей в Кемере пишут: песчано-галечный, что они там под этим подразумевают, черт ногу сломит.
Турки отсыпают сам пляж, а вот вход в море хрен отсыпешь мне кажется, ну это как море сахаром посыпать
Ну вот я так понимаю, что поэтому и подсыпают периодически, потому как песок относит.
GuimpLena
Может мне в мае съездить - разведать
Ой, слушайте, не знаю... У них там такой конский ценник, мы её из Мск на 21 день смотрели на одного взрослого вышло за 2 сотни, мне чета как-то кажется, что пускай-ка Турки сами там в этом сезоне по-загорают :biggrin: .
Ёлочка_Палочка
Амара видимо не размещает одиночек. Естьтакая фича у турецких отелей. Я тоже смотрела, что на двоих дешевле чем одной
Ёлочка_Палочка
территория довольно скромная, суда по описаниям. Отсутствие маунтин-вью меня вообще в ступор привело.
Вы не пробовали оценить размер территории и наличие "маунтин-вью" по этим фоткам?
http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=3591&p=147280
Уж чего, а гор-хватает.
GuimpLena
Амара видимо не размещает одиночек. Естьтакая фича у турецких отелей. Я тоже смотрела, что на двоих дешевле чем одной
Да не, вроде размещают, да и на двоих еще круче получается :безум: . Я все понимаю, но семь штук баксов на позагорать - это как-то круто на мой взгляд. :шок:
leho
Вы не пробовали оценить размер территории и наличие "маунтин-вью" по этим фоткам?
Нет конечно, это все одно, что размер бассейна по фоткам оценивать))))
Смотрите, вот вам карта:
http://wikimapia.org/#lat=36.6602087&lon=30.5595016&z=16&l=1&m=b&v=1 . Я, обычно, отдыхаю в Мираж Парке (слева от Киликии на карте), или на худой коней в Маджести Клуб кемер бич, сейчас, к сожалению, оба они закрыты (один на ремонт, другой на зиму), теперь понимаете, что территория Киликии несколько маловата? :миг:
Касательно "маунтин-вью" - у Киликии нет прямого вида на горы, по каким-то загадочным причинам архитекторы решили, что это не так важно. А мне нужен именно прямой. Из номера. Понимаете теперь?
Ёлочка_Палочка
Вот чем мне нравится сайт Отзыв.ру-это "3 в 1 флаконе": отзывы об отеле, фотки его территории и карта http://tr.otzyv.ru/hotel_map.php?id=3591, где можно оценить площадь и соседей.
leho
Вот чем мне нравится сайт Отзыв.ру-это "3 в 1 флаконе": отзывы об отеле, фотки его территории и карта , где можно оценить площадь и соседей.
Да я тоже к этому сайту отношусь с симпатией. Однако, ваша ссылка, скажем прямо, указывает на тоже, на что и моя (взятая, кстати тоже с отзыва :biggrin: ). Так что, исходя из этих 2 источников и общего вида Киликии, думаю, вы согласитесь, что это довольно скромный по территории отель?
ЗЫ: и прекратите ориентироваться на фотографии - 90% из ни о чем. :1:
Ёлочка_Палочка
Рядом с Маджести отель Квинс Парк Гейнюк, 5* эконом, но не плохая, правда у каждого свой вкус.У этого отеля есть вид на горы, какая это красота, сама жила прошлым летом и любовалась красотой
yulya122
Слушайте, а меня размер пляжа Квинса как-то смутил, там же еще и пляж Эльдара находится, плюс еще у Квинса оба корпуса весьма солидные по размеру? :dnknow:
Ёлочка_Палочка
чем смутил и какого такого Эльгара?
GuimpLena
а. вы же про гёйнюк
GuimpLena
Ага, я про Гейнюк. Там у Квинса пляж просто милипусечный, а корпусов у отеля 2, плюс приходят люди из Эльдара, как они там все помещаются - загадка. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Пляж небольшой, но места на нем всем хватает и лежаков достаточное количество.Никакого Эльдара там нет и никто не ходит.А корпус у Квинса один, с чего вы взяли, что два?Пляж насыпной песок, вход в море камушки
yulya122
Пляж небольшой, но места на нем всем хватает и лежаков достаточное количество.Никакого Эльдара там нет и никто не ходит.А корпус у Квинса один, с чего вы взяли, что два?Пляж насыпной песок, вход в море камушки
По поводу Квинса: Основное здание на берегу, напротив через дорогу, комплекс бунгало. зачем спорить если не знаете?
yulya122
Пляж небольшой, но места на нем всем хватает и лежаков достаточное количество.
Ну какой же он большой? Метров 50 от силы. Я тут уже приводила ссылку на пляжи Гёйнюка, думаю, вам стоит посмотреть :смущ:. Прошлым летом, я имела удовольствие идти из Мираж Парка до Клуб Кемер бич по пляжу, на пляже Квинса была просто жесть, в прямом смысле слова было не протолкнуться, лежаки стоят вплотную друг к другу и толпа людей. Не очень, знаете ли приятно.
Никакого Эльдара там нет и никто не ходит.
Боюсь, вы не слишком осведомлены о структуре Квинса в целом и его пляжа в частности. По-поводу второго корпуса Алекс вам уже ответил.
В Кемере есть два вида пляжей: песчано-галечный и галечный. Песчано-галечные пляжи - это галечные пляжи с привозным насыпным песком.
Галька тоже разная. Самая крупная галька в Бельдиби. Так, чтоб в детьми было нормально отдыхать смотрите отели в районе Текирова, Чемьюва, Кириш. Еще можно рассмотреть Гейнюк.
Знаю только один отель, который не просто привозит песок на пляж, но и кладет мешки с песком на входе в море, смягчая его - это Vougue Hotel Avantgarde 5*, но вариант совсем не экономичный.
Vougue Hotel Avantgarde 5*, но вариант совсем не экономичный.
Да нет, я бы сказала, что у него весьма сносный ценник, но он на выселках находится, поэтому не совсем подходит. Но все одно, спасибо за информацию :live: .
Ksuh1
красота какая-то сомнительная - мешки с песком на входе в море
Ну вот оказывается в Кемере песчаного пляжа нет! А что там есть? Одна гора с флажком на который все лазят посмотреть. Ладно будем искать песок в Турции.
Evgen78
Ну вот оказывается в Кемере песчаного пляжа нет! А что там есть? Одна гора с флажком на который все лазят посмотреть. Ладно будем искать песок в Турции.
Ооо, песок это вам сюда:

http://www.booking.com/hotel/lb/edde-sands.ru.html?sid=c95157a6d7ae45c4002c487d98c3fea7;dcid=1;checkin=2012-05-18;checkout=2012-05-19;srfid=76b5fa8b3a7e9ac57836151ed621c81dX3

правда не совсем турция, но рядом
kazik
Всем, привет! Отдыхал в Амара Дольче Вита еще в 2008 году, пляж там мелкая галька и вход в море плохой.Но суть не в этом. Мы взяли на прокат катер с капитаном, нарыли баклашки из под воды, налили пива и помчали! Нас прокатили в одну сторону, там был пляж Олмпос (если не запамятовал), а потом помчали в другую сторону, откуда приехали из Анталии, насколько я понимаю, что перед Кемером там Гюйнук и Бельдиби. Так вот мы причалили к берегу и там был шикарный пляж с мелким желтым песком! И в воде под ногами был мягкий песочек! Я был под пивком, да и попросту не спрашивал,что это за место и пляж! Но факт остается фактом! Песчаный пляж в Кемере есть! Причем отличный! Ну не могли же мы на катере за пол часа умчать сильно далеко от Амары?