Безопасность и комфорт вождения за границей
28676
63
нужно просто не ездить на долмуше ,и не иметь ни малейшего представления маршрутной сети Антальи. Вот и все. :миг:
Ага, предпочитаю на машине ездить:улыб:
Ага, предпочитаю на машине ездить:улыб:
Да ну... мне этого добра дома хватает. :dnknow: Я там наоборот от неё отдыхаю.
Я там наоборот от неё отдыхаю.
Ну да, в автобусе то всяко комфортнее:):улыб::) учись за рулем не напрягаться:)
Ну да, в автобусе то всяко комфортнее:)
Однозначно! Без вариантов.
:улыб::) учись за рулем не напрягаться
Я уж если за рулем, то отвечаю и за себя, и за машинку, и за пассажиров. Оно мне на отдыхе надо? Нафиг не надо. А то, что вы предлагаете, извините - безответственно. Я так не могу :смущ:
А то, что вы предлагаете, извините - безответственно. Я так не могу :смущ:
Учитесь водить машину:)

А в чем комфорт автобуса я вот не знаю:) Ехать 8 часов с чужими людьми, нафиг надо.

На машине где хочешь остановился, перекусить - где хочешь остановился, прибило свернуть чтонить поглядеть, без проблем.
Учитесь водить машину:)
Т.е. вы предлагаете мне, обитающей в средней полосе России сесть за руль в горах, и ехать по серпантину. Походу, и сами так поступаете, да? Вот именно это и называется: безответственность, извините, но я такую роскошь себе позволить не могу и вам не советую, ибо жить все таки хочется.

На машине где хочешь остановился, перекусить - где хочешь остановился, прибило свернуть чтонить поглядеть, без проблем.
Вы если едете то ,что бы поесть, и поглазеть или ,что бы доехать до конечного пункта? Я выбираю второе и в этом плане автобус ой, как выигрывает: никаких тебе пописать, ноги размять, "ой меня тошнит". В общем в Турции я однозначно за общественный транспорт.
Т.е. вы предлагаете мне, обитающей в средней полосе России сесть за руль в горах, и ехать по серпантину.
Точно учитесь водить машину:улыб::):улыб:Мне вот вообще пофигу где рулить, и на чем. Сел в тае за руль (а там левостороннее движение) и поехал. За границе ездить гораздо безопаснее чем у нас. Поверьте:) Даже в Ливане где правила никто вообще не соблюдает, и то безопаснее чем у нас.

А серпантины... в турции их нет, ну просто нет. (по крайне мере там где вы могли быть). Серпантины в Европе в горах. В Швейцарии особенно душевные... А Турция страна прямых и хороших дорог, и очень предсказуемых водителей.
Мне вот вообще пофигу где рулить, и на чем. Сел в тае за руль (а там левостороннее движение) и поехал. За границе ездить гораздо безопаснее чем у нас.
Господи, какой кошмар! Я понимаю ,что вам жить может и не хотеться, но другие-то участники ДД в чем виноваты? В том, что вы ощущаете, что
За границе ездить гораздо безопаснее чем у нас
, может это и так. Вот только безопаснее было ДО того, как люди с подобным вашему отношением садятся за руль "за границей" .
Не знаю, знаете вы или нет, но в ОАЭ до 1998 года можно было безнаказанно водить машину в любой степени опьянения и не пристегиваться ремнями. Так вот, благодаря таким героям, которые считали, что "за границей безопаснее" лавочку очень быстро прикрыли, т.к. аварий, с участием граждан РФ и СНГ было очень большое число.
Так вот, благодаря таким героям, которые считали, что "за границей безопаснее" лавочку очень быстро прикрыли, т.к. аварий, с участием граждан РФ и СНГ было очень большое число.
Вообще не понял к чему это. И не понимаю что сложного в том чтобы вести машину? ты это или умеешь делать, или не умеешь. Большинство наших сограждан, особенно женщин, не умеет. ПДД во всем мире более менее одинаковые.

Почему кто то в чем то должен быть виноват, я как то плохо понимаю. Весь мир спокойно садится в других странах за руль, никого это не напрягает. И судя по тарифам страховых (включенных в стоимость проката), это вполне безопасно.

Многие люди, в отличии от вас, умеют водить машину.


ПЫСЫ так, для справки, накат за рулем за границей:

Турция, около 8 т.км.
Европа, около 14 т.км.
Ливан, около 2 т.км.
Тайланд, около 1,5 т.км.
Казахстан:улыб::):улыб:около 4 т.км.:улыб::)

И ни одного инциндента...
а нет, была пара, парковался задом, в испании, не заметил столбик спереди, бампер шоркнул... прокатчик ничего не предъявил, и в италии раз дверь об столбик открыл...
kazik
А разве дело в умеешь не умеешь? Незнакомая страна, непривычные указатели, и движение где левое где правое. В любом случае пока приспособишься- тормозишь. Я на Кипре например 35 км от Ларнаки до Айя Напы полтора часа ехала в первый день. Все время съезжала с хая не там где надо. А вот чем могу погордиться, так это тем, что ни разу ни одну машинку даже не цара пнула ( это к вопросу об умении женщин водить машину)
Лисик
А разве дело в умеешь не умеешь? Незнакомая страна, непривычные указатели, и движение где левое где правое. В любом случае пока приспособишься- тормозишь. Я на Кипре например 35 км от Ларнаки до Айя Напы полтора часа ехала в первый день. Все время съезжала с хая не там где надо. А вот чем могу погордиться, так это тем, что ни разу ни одну машинку даже не цара пнула ( это к вопросу об умении женщин водить машину)
ВоТ чтобы с хайвеев съезжать где надо и нужны нафигаторы:)
kazik
ВоТ чтобы с хайвеев съезжать где надо и нужны нафигаторы:)
Поддержу обеими руками. Когда первый раз в Германии брали машину в прокат, было боязно, аж жуть. Но включили навигатор, и жена махом домчала нас куда надо.:улыб:
Но вот насчет безопасности вождения за границей все же не соглашусь. В Европе - без вопросов. Никто не нарушает почти, все спокойно. Если где-то протупил, никто не дудит и в окно кулаками не машет, как у нас. В Турции уже напряжней ездить - зачастую правила могут нарушить, плюс горные дороги - какой тут релакс? Про тай вообще молчу - левостороннее движение, плюс как Вы и сами писали - ездят как у нас в 90-х. Зачем надо? Ну, то есть если припрет поехать можно, допускаю, что Вы не ощущали особого дискомфорта, но насчет безопасности - не согласен.
И ни одного инциндента...
Судя по тому, что вы говорите - это простая удача и не более :dnknow: . К умению водить машину, это имеет очень слабое отношение. Я знаю, людей, которе 5, 7, 10 дней за рулем и у них тоже, ни одного происшествия, представляете? Пока вы не поймете, что вождение автомобиля - это в первую очередь ответственность, а уж потом: "Смотри как я могу", вы водитель - так себе, уж извините. :dnknow:

По поводу того, что женщины водят машину хуже, чем мужчины, я с вами соглашусь полностью - ибо это занятие 100% мужское, а не женское. Так же, как, например, грузчиками в большинстве своем работают мужчины - ибо больше физически приспособлены для этого. Но, к сожалению, не все мужчины настолько владеют искусством вождения автомобиля, что бы женщина могла спокойно сесть на пассажирское сидение. Иногда, как в ситуации с вами: "я ни разу не ездил там, ну да пофиг, прорвемся, фигня война", я бы доверилась водителю женщине, которая постоянно водит там, нежели человеку, который первый раз за рулем в данной местности, пусть он и мужского пола.
Ну, то есть если припрет поехать можно, допускаю, что Вы не ощущали особого дискомфорта, но насчет безопасности - не согласен.
Полностью поддерживаю! :agree: :live: Если надо, значит надо. Но по-поводу получения удовольствия - сомнительно.
Судя по тому, что вы говорите - это простая удача и не более :dnknow: .
это не удача, это закономерность.
это не удача, это закономерность.
Не тешьте себя. Есть люди, которые по 40 лет водят безаварийно, а потом раз и все, 4 ДТП за год по их вине. А ведь они тоже, думаю, что хорошо водят :миг:. Я в страховой работаю, знаю о чем говорю.
Есть люди, которые по 40 лет водят безаварийно, а потом раз и все, 4 ДТП за год по их вине. А ведь они тоже, думаю, что хорошо водят :миг:. Я в страховой работаю, знаю о чем говорю.
и? о чем это говорит? о том что не надо садиться за руль за границей? ну а че... логично...
и? о чем это говорит?
О том, что вам просто пока везло, вот и все.
О том, что вам просто пока везло, вот и все.
Да, кстати, кол-во русских туристов ПОГИБШИХ в турции в автобусах, на порядок превышает кол-во русских туристов ПОСТРАДАВШИХ в автомобилях взятых на прокат.
Так ладно, пошла я в магазин ,вернее поехала :biggrin: . Чего-то вы меня на сей раз утомили.
Чего-то вы меня на сей раз утомили.
А нечего писать охинею. Весь мир пользуется прокатом машин, и как то никого это не напрягает. Вы же считаете весь мир идиотами.
А нечего писать охинею.
Во-во. Заканчивайте. :live:
Для меня все зависит от страны. В Европе и Америке - с удовольствием, а где-нибудь в Индии или Таиланде - нафиг-нафиг. Ну и бывает, что просто хочется отдохнуть, и пусть рулят другие.
Ну и бывает, что просто хочется отдохнуть, и пусть рулят другие.
Ну вот и я так же себя чувствую. Охота мне напрягаться, по чужим дорогам ездить? Мне дома своих выше крыши, так что неделя-две без машины для меня только в радость. :улыб:
Охота мне напрягаться, по чужим дорогам ездить?
А нафига напрягатся?
казик прав, если ездить любишь и умеешь - то не важно Тай это или Турция
вы же плавать умеете? какая вам разница: в Средиземном, Красном морях барахтаться или Обском "море"?
quaker
не очень корректный пример, имхо ) я хоть и не водитель, но люблю плавать. одно дело плавать в чистом бассейне, с глубиной 1,5м, другое - в черном море с медузами, в красном с акулами, с африканской реке с крокодилами, в российском котловане с битым стеклом и арматурой в грязной воде или очистных сооружениях завода с вредными веществами. ну или в проруби зимой в речке с сильным течением. )
то есть плаваю-то я неплохо, но от окружающей обстановки зависит комфорт и безопасность.

ЗЫ. что-то тишина такая со вчерашнего дня. все на политический ушли что ли ))
Landfahrer
без разницы, если ты освоил технику плавания ты не тонешь, верно?
если ты дострелялся до разряда на стенде, ты с любого гладкого будешь бить тарелки на тривиальных полётах
садясь в авто ты просто едешь, а после дорог и водителей РФ ещё и получаешь удовольствие
без разницы, если ты освоил технику плавания ты не тонешь, верно?
Согласна с Lendfahrer, что выплыть-то выплывешь, но вот получишь ли удовольствие от плаванья - это вопрос.
садясь в авто ты просто едешь, а после дорог и водителей РФ ещё и получаешь удовольствие
Не соглашусь. При всем уважении к дорожному покрытию в той же Турции манера езды местного населения меня пугает: люди ездят по встречке везде, где нет отбойников. В том, что тротуар и трамвайки предназначены именно и только для езды на авто, уверены, похоже 90% водителей. Я, как-то знаете, все же себе такого позволять не привыкла.
значит вы просто неважный водитель
Да соглашайтесь уже, что Вы водить не умеете, и оппоненты успокоятся.:улыб:Все равно уровень мастерства водителей на форуме никак не проверишь. Это они пишут, что расслабленно водят за границей, а на самом деле сидят за рулем, выпучив глаза и высунув язык. :хехе:
Да соглашайтесь уже, что Вы водить не умеете, и оппоненты успокоятся.:улыб:
Да, похоже на то, мальчики, такие мальчики :biggrin: .
Все равно уровень мастерства водителей на форуме никак не проверишь.
Мне тоже так кажется, но, к сожалению не все разделяют данную точку зрения. Вон Казик умение водить он-лайн определяет. :biggrin: :ха-ха!:
значит вы просто неважный водитель
А за рулем не надо важничать :1: .
Согласна с Lendfahrer, что выплыть-то выплывешь, но вот получишь ли удовольствие от плаванья - это вопрос.
Ты пойми, просто после россии водить в турции, это как после выплывания из шторма, плавать в спокойном бассейне. Хреновее чем в России не водят НИГДЕ... ну правда в египте не водил, не могу утверждать. А оценивать то как водят машины водители в другой стране, можно исключительно из-за руля машины, а уж никак не с тротуара.
Я, как-то знаете, все же себе такого позволять не привыкла.
А вы не помните поговорку хорошую... ну про устав и монастырь?:улыб:

ПЫСЫ какнибудь обратите внимание как едет скоростной трамвай по "пешеходной" улице султанхамета.
kazik
Хреновее чем в России не водят НИГДЕ...
у нас конечно еще та культура вождения.., но ты попробуй съездить в китай, да еще попробуй как нить устроить себе поездку за рулем..., да еще и где нить на юге..., пипец полный просто
хотя так то да, согласен с тобой на все 100, но и упираться тебе в этом споре так не стоит.., тут народ вон постоянно ноет что в шерегеш далеко и долго на машине ехать и что лучше на поезде/автобусе..., каждый короче по себе все выбирает..
зы: хотя да, вообще не врубаюсь как народу доставляет удовольствие групповые эксурсии/трансферы на автобусе..., я думал только от безвыходности/экономии такое обычно делают...
mihasya
как народу доставляет удовольствие групповые эксурсии/трансферы на автобусе.
Так можно на автобусе (поезде), но не в составе группы.
я думал только от безвыходности/экономии такое обычно делают
От лени. На обычном (рейсовом) автобусе будет явно дешевле, чем на туристическом.
mihasya
ты попробуй съездить в китай, да еще попробуй как нить устроить себе поездку за рулем...,
В Китае? А вы сами-то пробовали "устроить себе поездку за рулем" в Китае? Ох уж эти теоретики.
я думал только от безвыходности/экономии такое обычно делают...
Ну да, да, ожидаемо. Так-то казик встал, выписался из отеля, весь день рулил, заехав пожрать да поссать и приехал в отель спать, а я день провел на достопримечательностях, ночью выспался в автобусе и следующий день провел снова на достопримечательностях. Но все это от безвыходности и экономии, конечно. Да уж, в нацпарк Кафю когда заедете на своей машине?
ПЕЛЕВИН
порядка 10 000 км.... включая пробег по маршруту хангчжоу-гуанчжоу-пекин..., но тебе наверное еще и доказательства какие то надо приводить?
зы: да, я знаю, что мои права там недействительны (а ты то по любому этого не знал, и просто очередной флейм гонишь, да?)
ззы: простите, забыл что практикам ниче против нельзя говорить, ваше слово - "закон", автобус, значит автобус!!!
ПЕЛЕВИН
Но все это от безвыходности и экономии, конечно
Это ж про групповые туры было. Ты то как туда сам себя записал? :biggrin:
ПЫСЫ какнибудь обратите внимание как едет скоростной трамвай по "пешеходной" улице султанхамета.
Да я тут обратила внимание с пассажирского сиденья, как народ гоняет по Анталийской одноколейке, когда на встречу едет трамвай, а с права и слева поребрик :шок: .
А, вообще да, трамвай в СултанАхмете меня впечатлил (особенно в переулках перед поворотом к ЖД вокзалу): кто не успел отскочить - тот опоздал :шок: . Но ,как средство передвижения, он меня таки порадовал, да.
Хреновее чем в России не водят НИГДЕ...
Рискую, конечно, получить ведро тухлых помидор. Но на личном опыте скажу, что вежливость вождения в России во многом зависит от региона :смущ:.
Так можно на автобусе (поезде), но не в составе группы.
Во-во и я про тоже. В составе группы жесть, конечно, а на общественном транспорте на самостоятельную экскурсию, мне лично только в кайф съездить, да и дешевле это на много, чем групповая экскурсия.
От лени. На обычном (рейсовом) автобусе будет явно дешевле, чем на туристическом.
Вы чо? А если их там украдут? Страшно же! :biggrin: :миг:
ЗЫ: по этому поводу в эту поездку в Турцию, познакомились с двумя ребятами ,которые были там первый раз и всю неделю просидели в номере, с редкими выходами в холл отеля (уборщицу не пускали: а че она по номерам шарится, еще украдет, чё :biggrin: ) . Ну я им и говорю ,что хоть одно "фото для мамы" сделать нужно, пошли с нами в каньон. Ну ок. Договорились, выходим из гостиницы, идем к стоянке такси (идти с километр), доходим до конца соседнего отеля, тут они мне говорят: О! А мы дальше не ходили. Фиг его знает, чужая страна! Ну, я конечно, сказала, что сейчас их в горы затащим и там оставим :rofl: :rofl: . Товарищам под тридцатник.
А вы говорите рейсовый автобус :biggrin:
Да я тут обратила внимание с пассажирского сиденья,
стоп, вы пожалуйста, свои ощущения из за руля, и желательно в стамбуле опишите.
ПЕЛЕВИН
Так-то казик встал, выписался из отеля, весь день рулил, заехав пожрать да поссать и приехал в отель спать, а я день провел на достопримечательностях, ночью выспался в автобусе и следующий день провел снова на достопримечательностях. Но все это от безвыходности и экономии, конечно. Да уж, в нацпарк Кафю когда заедете на своей машине?
на самом деле наоборот:) казик ехал весь день, заезжая на достопримечательности, переночевал где то, и поехал дальше обозревать достопримечательности:улыб:
стоп, вы пожалуйста, свои ощущения из за руля, и желательно в стамбуле опишите.
Вряд ли. Я жить хочу.
mihasya
<п.7>Доказательства безусловно нужны. Иначе ЛПП чистой воды.
Змей Зелёный
Ну я ж на сафари по Маньяра-Серенгети-Нгоронгоро-Тарангире ездил:улыб:
А мой оппонент все сам, все независимо. Бедненький. Или наоборот - богатенький?
kazik
Включаем бритву Оккама. Рулить - устаешь больше, чем не рулить, согласны?