Безопасность и комфорт вождения за границей
28460
63
ПЕЛЕВИН
Включаем бритву Оккама. Рулить - устаешь больше, чем не рулить, согласны?
Нет. Я не за рулем от безделья ещё больше устаю.
kazik
Нет. Я не за рулем от безделья ещё больше устаю.
Можно брать с собой руль в путешествия:улыб:
kazik
Чтоб не писать впрямую "гонишь!", предлагаю челлендж: садимся вечером в вашу машину, едем в Омск (Красноярск, Алтай, куда хотите, но чтобы как минимум 8 часов), вы за рулем, я сплю на заднем сидении, можете останавливаться, где хотите и есть и пить, что хотите, приезжаем, идем на весь день в горы (в случае Алтая) или по достопримечательностям (пешком!), вечером едем так же обратно, приезжаем, с утра решаем ЕГЭ, в полдень идем пешком от пл Калинина до пл Маркса и обратно, вечером сдаем тесты на IQ (ЕГЭ и IQ можно поменять местами).
ПЕЛЕВИН
<п.9>
Эээ... не понял, я вообще то ночью спать привык? это раз, во вторых вождение у нас и там немного разные вещи.
ПЕЛЕВИН
Давай лучше так, старт в 6 утра из антальи. Я на машине, ты общественным. В Памукале, там три часа, потом до фетхие, там два часа, потом обратно в Анталью. К тому моменту как ты вернешься, я уже высплюсь:)

ПЫСЫ я даже в шерегеш на автобусе не езжу только потому, что там устаю, и кататься потом нормально не могу. Я просто устаю от ничегонеделания а автобусе.
kazik
Ну так и подумал, что "обстоятельства непреодолимой силы" не дадут показать вам всю красоту вашего вождения.
kazik
Не забывай, что денег тоже надо меньше потратить. В любом случае, мои поездки на 2 ближайших года расписаны, и возвращаться в Турцию я не планирую. Так что либо Шерегеш/Саяны/Омск, либо "я ох***ый водитель, мамой клянусь". Со всеми вытекающими.
kazik
я за рулем с 5 лет, но все равно предпочитаю, чтоб меня "казики" возили, особенно на отдыхе) :спок:

иногда на авто конечно путешествовать выигрышный вариант (если планируется ехать в сложнодоступные районы или окресности), а иногда - абсолютно проигрышный.
так на катание на лыжах я всегда езжу на автобусе, ибо место для парковки можно просто не найти..
по городам европы в прокате - самое актуальное брать - это ВЕЛОСИПЕД!!! ))
last_hedgehog
я за рулем с 5 лет
Помню, игра такая была, "за рулем", на батарейках:улыб:
last_hedgehog
предпочитаю, чтоб меня "казики" возили
Сначала прочитал "пазики", чуть не офигел.
Без обид:улыб:
если планируется ехать в сложнодоступные районы или окресности
Например, на сафари. Уж куда труднодоступнее, но тем не менее все как миленькие идут на поклон к туроператорам.
ПЕЛЕВИН
Не забывай, что денег тоже надо меньше потратить.
ну это тебе нужно потратить поменьше денег:) мне вот шерегеш вообще не интересен когда там нет снега:)
kazik
Ну да, только что-то люди, не считающие деньги и не находящие в этом проблемы, ездят не дальше Турции. Неужели (деланное удивление) это как-то связано?
ПЕЛЕВИН
Что и с чем связано? Турция была всего лишь примером.
kazik
Я предлагал проверить на практике утверждение "за рулем я устаю меньше, чем в автобусе". Предложил реальный вариант - в Шерегеш на выходных + набор тестов (обсуждаемо). И тут начались отговорки в стиле "пули свистели у нас над головой".
Так что теперь Турция - синоним отмаза.