Мульти виза в Китай
23100
14
Хочу прожить в Пекине около полугода, подскажите, пожалуйста, какую лучше всего визу для этого сделать и какие подводные камни могут возникнуть?
Заранее благодарю!
parantovlad
Ставите годовую на 12 30тидневных посещений и раз в месяц выезжаете на часок в Макао.
serg2809
тогда уж в гонконг. туда виза не нужна, в отличии от макао.
Landfahrer
ну можно и так.хотя что там стоит эта виза-400руб.
Landfahrer
Слышал, что есть годовая мульти виза со сроком пребывания 90 дней - это получается, что можно будет раз в три месяца ездить в Макао или Гонконг и жить сколько угодно в Пекине? Кто знает подскажите, пожалуйста)
parantovlad
годовая мульти виза со сроком пребывания 90 дней
Если мультивиза со сроком пребывания 90 дней, это значит Вы суммарно сможете пробыть на территории Китая 90 дней в течение года. А выезжать (и въезжать обратно в Китай) - сколько угодно, с какой угодно периодичностью, и хоть в Макао, хоть в Россию.
parantovlad
беглое просмотрел сайты посольства и консульства в хабаровске. они не очень информативны, но картина вырисовывается такая, что по туристической визе общий срок пребывания максимум 90 дней. больше только деловые, рабочие, учебные и и тп.
звоните в конторы, которые оформляют туда визы, там расспросите.
Landfahrer
Спасибо! как раз этим и собираюсь заняться
Подскажите еще, пожалуйста, где быстрее, удобней и дешевле пересекать границу с Китаем для продления визы при проживании в Пекине?
parantovlad
я не знаю. я пересекал границы китая только по земле: с россией, казахстаном, лаосом и гонконгом. больше всего понравилась граница с гонконгом. при этом, в самом гонконге за небольшие деньги можно заново сделать китайскую визу.
tester_vs_larry
насчет чего? визы?
в ГК, вернее в Коулуне висят вывески "Виза в Китай". много. зашел в одну контору, спросил ради интереса. (мне не надо было, так как имел двукратную). сказали, что мужикам 350 HKD, женщинам 700 HKD. в USD это было тогда ок 50 и 100 долл соответственно.
Landfahrer
мужикам 350 HKD, женщинам 700 HKD
А почему такая половая дискриминация? :eek:
Змей Зелёный
вот уж не знаю :dnknow:
спросили гражданство, назвали цену. может такое практикуют не везде и не всегда - не в курсе, так как заходил только в одну контору.
parantovlad
Мультивиза на многократный въезд в течении 12 месяцев с начала первого въезда. Время прибывания после каждого въезда может быть от 30 до 90 дней - это как дадут в посольстве. ЧИСТО ИХ ПРИХОТЬ. По моим наблюдениям первый раз дают 30 дней, последующие по 90 - четыре года оформляю по две таких визы на семью. Стоит около 15000 руб, делается в турагенствах города, я всегда обращаюсь на советскую.... ну самый последний дом, он уже на писарева реально стоит, этаж 4.
Inspire54
В Гонконге и Макао можно сделать годовую деловую мультивизу без всяких ограничений по пребыванию в Китае. Например, делаете в России самую дешевую месячную туристическую визу. Прилетаете по ней в Китай. Через месяц улетаете в Гонконг или Макао (дешевле долететь до Шеньчжэня и там пешком перейти границу с Гонконгом). Отдаете паспорт с фотографией нужным людям. Гуляете по Гонконгу. В этот же день вечером или на следующий день утром получаете паспорт с визой. Стоит это сейчас около 5500 юаней.