Вопрос по перелету
36108
24
Планируем поездку в сентябре-октябре, в программе Рим-Сиена-Флоренция-Венеция, может что-нибудь еще успеем. Вопрос с билетам. Поделитесь, кто где бронирует? Какие бывают скидки и когда? Может, дешевле лететь в другую страну, например через Мюнхен?
Habra
Скорее всего через мюнхен может быть дешевле, хотя сейчас я б смотреть турков, прямым до стамбула и дальше до милана скорее всего. Вообщем смотрите варианты у турков, сейчас да милана и обратно, из новосибирска с посадкой в стамбуле около 400 евро на конец сентября. Дешевле не будет точно. Дешевле чем в милан цен не вижу.



От мюнхена до вероны часа 3 езды, в принципе не далеко.
Habra
Билеты смотрите на поисковых сайтах, таких как http://www.skyscanner.ru (там можно делать поиск и на конкретные даты,и по месяцу и на весь год). У России бывают хорошие цены до Милана, лететь через Питер.
Habra
А мы спланировали поездку с середины августа. Маршрут следующий:Венеция 4 дня-Флоренция 3 дня-Рим 4 дня-Неаполь-Сорренто 6 дней. Билеты искали и покупали в Интернете еще в марте: до Москвы (и обратно от Москвы до Н-ска) на "Уральских авиалиниях"(это был в марте самый дешевый вариант), далее из Домодедово на S7 до Мюнхена, оттуда на "ЭйрДоломити" до Венеции, этот этап покупался у перевозчика Lufthanza (обе этих компании входят в ее холдинг). Обратные билеты Неаполь - Берлин - Домодедово покупали у "ЭйрБерлин". Получилось очень бюджетно. В поисках билетов помог агрегатор-поисковик http://www.aviasales.ru/ По моему личному мнению (которое никому не навязываю), это на сегодня самый удобный и многогранный авиапоисковик.
Отели, соответственно - на Букинге, автомобиль в двух местах бронировал через Hertz, а билеты на поезда Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь покупал через сайт железных дорог Италии http://www.trenitalia.com/
Сейчас все это кажется таким простым и очевидным... А когда начинал, было сложновато и боязно. Главным условием себе ставил, чтобы все было возвратным, т.к. август еще далеко, мало ли что :спок: ! И все получилось, несмотря на то, что самые дешевые авиабилеты у дискаунтеров и бюджетных авиакомпаний-невозвратные.
utta
что делать в венеции 4 дня?
Landfahrer
Ну, не 4, а реально-один вечер, два полных дня и на утро 4-го переезд на Евростаре до Флоренции. Поверьте, делать есть что. Программа расписана плотно. Есть еще Мурано, Бурано, Лидо...
В Италии нет понятия "долго" или "скучно". Конечно, если судить с точки зрения туриста, побывавшего в экскурсионном туре Пак тура, Тез тура и им подобных, то там на Венецию выделена одна экскурсия 2 часа и 3-4 часа свободного времени. Побывавшие по этой системе конечно же скажут: "Да что там делать! Мы за 4 часа все в Венеции осмотрели, даже надоело!".
utta
ну, два дня нормально. ) дык реально центральная часть обходится за день, даже меньше, если по заведениям-учреждениям не ходить. и если не фанат.
Поверьте, делать есть что
да я-то верю. вместо бравирования своей самостоятельностью, лучше б написали, что лично вы бы делали 4 дня там? тем более, вы там уже были, как я понимаю?
utta
А сколько в итоге на перелет потратили? хочется знать, что значит "очень бюджетно", на что ориентироваться-то?:хехе:Сейчас, к примеру, на сентябрь можно взять билеты до Милана и обратно за 14тыс. Это как? дешево/дорого?:улыб: Дешевле уже не будет?
Habra
Два (2) билета Новосибирск - Москва - Новосибирск (туда 11.08, обратно 28.08) обошлись в 17600 руб., т.е. стоимость 1 билета туда-обратно=8800 руб.
Сейчас, разумеется такого нет, но, есть смысл посмотреть на ВИМ авиа, они начали полеты в "нерезиновую" с апреля.
И еще, я очень порекомендую посмотреть на украинскую авиакомпанию "Аэросвит", они начинают работать из Толмачева с 24 апреля и география полетов у них очень интересная. В Москву от нас они не летают, но, может быть вам пригодятся их маршруты с точки зрения достижения конечной цели. Ценник у них гораздо более гуманный, нежели у наших монополистов и если вас не напрягает точная дата, то можно поиграть с числами, а у них в этом отношении цены очень гибкие.
Landfahrer
Дружище, я вовсе не бравирую своей самостоятельностью. Наоборот, мы впервые в жизни решились оторваться "от груди" туроператоров и турагентов и рвануть самостоятельно в забугорное путешествие. А вот с Вашей стороны (со стороны ветерана) несколько некорректно делать подобные замечания новичку :not_i: !
utta
несколько некорректно делать подобные замечания новичку :not_i: !
кстати, самая большая ваша ошибка это внутренние перелеты и поезда:) машина из мюнхена бы дешевле обошлась в итоге:)
kazik
Позволю себе подискутировать с гуру этого форума, имеющих по несколько тысяч сообщений.
Итак первое утверждение - " машина из мюнхена бы дешевле обошлась в итоге:)" - от Мюнхена до Венеции самолетом лететь 1 час 05 мин. Расстояние по автостраде - 571 километров, причем через горы! Билет на самолет мне стоил 3500 рублей. Задача - найдите мне реальную аренду машины из Германии в Италию (причем со сдачей в Венеции - там машина нафиг не нужна), оплату страховки (полной!), оплату бензина (60 евро), парковки, ночлег в пути. Добавим сюда усталость. Что в итоге?

Кстати, уважаемый "ренткарщик" Hertz выдает нам на нужное число (11 августа) сумму суточной аренды от 15000 до 18000 рублей на микролитражки! К тому же, у меня карточка члена золотого клуба Hertz.

Второе утверждение и вовсе сомнительное " самая большая ваша ошибка это внутренние перелеты и поезда:)"
Я уже не буду приводить конкретных цифр (все-таки рабочий день, трудиться нужно). Заходите на сайт железных дорог Италии trenitalia, смотрите на август тарифы mini, причем, на Евростар, а не какую нибудь там региональную электричку! Потом пробуйте арендовать автомобили по указанным мной маршрутам. Не забывайте к арендной плате (из города в город) плюсовать многочисленные дополнительные платежи. Итог увидите сами.
При всем при этом я ни в коей мере не ставлю под сомнение ваш богатый опыт и умение путешествовать.
utta
Мюнхена до Венеции самолетом лететь 1 час 05 мин.
на машине езды 4-5 часов...

час лету, плюс час-два в порту туда, полчаса обратно, перезды от порта до порта, то на то и выйдет.

Кстати автодорога по очень красивым местам, можно, и даже нужно, сделать небольшой круг, и проехать сквозь доломиты, через вальгардену и кампителло. Офигенно красиво. Селла ронда и Мармолада во всей красе.

По поводу стоимости проката машины и сдачи в венеции.... ну нафига её там сдавать? Во вторых билет на самолет вы на одного считаете? вы один едите?

ПЫСЫ в марте машина на неделю, фиеста дизельная, обошлась в 135 евро. На сутки машины не берут, брать нужно на весь срок поездки. Как вы умудрились найти суточную аренду по 400 евро я не берусь предугодать.

Я бы поехал по кругу, из мюнхена с возвратом в мюнхен. Тогда на пару недель машина стоила бы около 400 евро.

Ну типа мюнхен-верона-венеция-рим-наполи-флоренция-пиза-генуя-милан-цюрих-мюнхен
kazik
я б еще сказал, что венеция-флоренция на евростаре - пижонство )), если не акция какая. но хозяин - барин. на малые расстояния обычными "регионале" или "интерсити" потеря времени небольшая, но значительно дешевле.
Офигенно красиво
согласен. красиво, даже никуда не сворачивая. )
Сейчас, к примеру, на сентябрь можно взять билеты до Милана и обратно за 14тыс. Это как? дешево/дорого?
из новосибирска? очень дешево, берите.
utta
Рим 4 дня-
вот это кстати ацкая ошибка:) после флоренции и венеции в риме достаточно 5 часов:улыб:что делать в риме 4 дня, я вообще не представляю:улыб:
kazik
Все! Все! Убедили! Никуда не еду, билеты сдаю, брони отменяю. Буду смотреть на мир глазами Сенкевича (светлая ему память!) и читать ваши отзывы на форумах Рунета. Ибо, только гуру знают все и могут себе позволить...
Про пижонство на Евростаре - откройте сайт Трениталия, посмотрите цены "mini" на август. И, главное, потом ничего мне не отвечайте. Будет считаться, что Вы самый умный и как всегда правы! :ха-ха!:
utta
хорошо, убедили. на евростаре по цене регионального - не пижонство.:улыб:
так я и писал: "если не акция". продажа по спецтарифу МИНИ имеет ограничение по количеству билетов на конкретный поезд. хорошо, что вы готовитесь сильно заранее и на ваши даты он пока доступен. на евростаре обычный-то тариф в 2,3 раза выше. а на 15 июня, например, уже по 29 и 39 тот же "мини". вместо 19.
utta
Будет считаться, что Вы самый умный и как всегда правы! :ха-ха!:
ок, ответьте на вопрос, на какую сумму в общем (и сколько человек) у вас выходят все перемещения (самолеты, поезда и т.п.) с момента прилета в мюнхен? ну ещё можно вспомнить о стоимости перемещений от аэропортов вокзалов.
Habra
Сколько ездила, всегда самые дешевые билеты до Милана. А оттуда уже хоть куда хоть на чем. Из последнего, помониторила мельком, нашла билеты на июль за 19 т.р., с пересадкой в Питере.
На аэрофлоте частенько бывают акции по бросовым ценам, но это надо постоянно отслеживать и сразу брать :спок: По одной из таких акций билет до Венеции брала за 18 т.р. на март.
пальмовая_ветвь
Мы в июне летим в Рим из Новосибирска через Стамбул. Цена билета на одного человека туда и обратно 18000 руб.
Habra
Господа, поделитесь, где найти дешёвые билеты на середину августа? Я так понимаю, улететь из Новосибирска напрямую в Риммини только один вариант - через Натали Турс. Там, как мне сказали, билеты туда-обратно стоят 42 т.р.
Лапушkа
Господа, поделитесь, где найти дешёвые билеты на середину августа? Я так понимаю, улететь из Новосибирска напрямую в Риммини только один вариант - через Натали Турс. Там, как мне сказали, билеты туда-обратно стоят 42 т.р.
ну на июнь вроде по 15 ке торгуют. Через москву гденить 25-30 можно найти наверно. Виза есть или нет?
kazik
Визы нет. Если хочется без пересадок, то только через Натали Турс? На этот же самый рейс через кого-нить другого не получится дешевле купить, как Вы считаете?
Я понимаю, что с пересадками можно найти дешевле. Но уж больно это сложно для таких неопытных путешественников как я:улыб:
Лапушkа
Ну говорят что торгуют билетами по 600 евро туды сюды на этот рейс. Чартер трансаэровский, я думаю не только у натали там блоки выкуплены.
kazik
Если брать очень бюджетно, то стоит присмотреться к варианту автобусных туров. Они сейчас тоже в тренде.