Путевка за несколько часов до вылета
23660
26
Доброе время суток.

Вопрос такой: существует ли возможность отправиться на отдых срочно? То есть - грубо говоря - в обед позвонил в агентство, вечером уже летишь?

Ситуация такая. В этом году неизвестен точный срок отпуска. Он точно будет в июне-июле, но узнаю я о нем в последний день. В этот прекрасный день шеф подойдет ко мне и скажет: "Чтоб я тебя две недели в офисе не видел".

В таких условиях забронировать тур заранее, конечно, невозможно. Но и терять драгоценные дни отпуска на поиски вариантов и согласование с агентствами нет никакого желания.

Существуют, вроде бы, горящие туры. Но их, насколько я знаю, нужно как-то ловить и не факт, что они будут. К тому же они обычно рассчитаны на двух людей, а я полечу один. И последнее, что нужно - делить номер с незнакомым человеком.
Voldemar
можно не делить номер, а просто доплатить.
за день-два до вылета купить можно. в тот же день - не знаю.
Voldemar
Летите без агентства в безвизовую страну.
Тогда, получается, нужно будет срочно решить две проблемы вместо одной - позаботиться о билетах и о гостинице. Чем этот вариант лучше?
Voldemar
Тем, что это делается элементарно в течение 1 часа. Открываете скайсканер - выбираете самый дешевый билет на нужное направление или самое дешевое направление. Открываете букинг - выбираете отель в выбранном направлении.
Минус - вопрос денег. Т.к. и билеты, и возможно отели будут дороже. Особенно если речь про страну массового туризма и высокий сезон.
Плюс - не надо никуда ходить, ждать пока т/а свяжется с т/о, забронирует, получит подтверждение и т.д., и т.п.

P.S. А можно вообще не бронировать отель, а найти его уже на месте.
Landfahrer
>можно не делить номер, а просто доплатить
Доплатить кому и когда? Агентству, напрямую в отеле? Никогда с такими вещами не сталкивался.
Насчет вылета в тот же день - похоже, слишком жесткие требования. Пусть будет вылет в течение суток с момента обращения.
Вопрос денег стоит не слишком остро, но и существенно переплачивать не хотелось бы.
Самостоятельное путешествие - дело хорошее, когда-нибудь займусь обязательно. Но сейчас нужно будет просто быстро оказаться на пляже с минимальными сложностями и заморочками.
Voldemar
Так я ж не предлагаю Вам туристический маршрут с разъездами по дикой стране.

Условно - берете билет на самолет в Черногорию, там по прилету заселяетесь в каком-нить домике у моря, и вот Вам пляжный отдых с минимумом заморочек.

Это как альтернатива. Т.е. можете сначала позвонить в пару т/а, и если они скажут, что надо два-три дня на всё оформление, тогда уже смотрите - или ждать, или самому купить а/билет.
Voldemar
Без проблем, я покупал билет, у пегаса на их чартер в анталию за 3 часа до вылета этого чартера. Я с ними торговался по цене уже сутки:улыб:они хотели сначала 18, я 10, остановились на 11 :улыб:

Мне билет подтвердили, я шорты с майкой в рюкзак кинул, зарядники ноут и щетку зубную:) забукал отель, и поехал в порт :улыб:

В принципе с тем же успехом пегас может и путевку продать без проблем, одно место почти всегда на самолете есть.
Voldemar
Доплатить кому и когда? Агентству, напрямую в отеле? Никогда с такими вещами не сталкивался.
ну я тоже никогда по турам не ездил ) иногда цену видно сразу при выборе "одноместное размещение" или "двухместное размещение". или в виде приписки типа: доплата за одноместное размещение ХХХ руб. все платится при оформлении тура. есть одноместные номера, есть одноместное размещение в двухместном.
kazik
Без проблем, я покупал билет, у пегаса на их чартер
А где их видно или купить можно - билеты на чартер?
АнтиЛис
В тур агентстве, желательно дружественном, чтобы там можно было деняк заранее оставить, чтобы не ехать туда перед вылетом.
kazik
Ну, было бы дружественное турагентство, думаю, вопрос бы не возник.
Voldemar
Ну, было бы дружественное турагентство, думаю, вопрос бы не возник.
ну ближе к делу могу познакомить с парочкой, у них деньги можно без проблем оставить, риск близок к нулю.
kazik
а вы уже заядлый путешественник и не боитесь накладок возможных? все-таки не к родственникам едете.
Фридом
и не боитесь накладок возможных?
например?
Фридом
а чего боятся? там единственное самостоятельное в отличие от туров - трансфер, да и тот можно отдельно у туроператора взять вместе с билетом на чартер. А подойти к таксисту и показать/назвать отель, что мешает?
мы катаемся самостоятельно, нравится больше, чем организованные туры.
kazik
Опа-опа, очень интересно! Значит, всё таки есть кто чартерные билеты продаёт без тура? Если несложно ответить, то пара вопросов в личке (собственно один из них - узнать кто, чтобы рекламой не было).
С_С
Опа-опа, очень интересно! Значит, всё таки есть кто чартерные билеты продаёт без тура?
Любое ТА может продать.
С_С
Опа-опа, очень интересно! Значит, всё таки есть кто чартерные билеты продаёт без тура? Если несложно ответить, то пара вопросов в личке (собственно один из них - узнать кто, чтобы рекламой не было).
Kazik прав, билет на чартер (без отеля) может продать любое ТА. Сама в апреле так летала до Бангкока.
По вопросу, какие непредвиденные обстоятельства могу возникнуть... не дай Бог никому такого, но может и внезапно умереть близкий человек, как случилось у меня.... Срочно надо было ехать в родные края. Вот здесь покупка билетов на чартер может сиграть в минус - это невозвратные билеты. да и мест в то направление на нужные даты может не быть. Поэтому может возникнуть потребность покупать новый билет, который стоит как в оба конца.
Но если по делу и без всяких заморочек и страхов: в Москве друзья постоянно так летают в безвизовые страны, покупают билеты за несколько часов до вылета, билеты обходятся максимум в 10 тыс руб. У нас мне кажется так возможно за сутки только улететь и то с напрягом (зависит от сезона конечно же), так как рейсов не так много все-таки как в МСК
да и по цене туроператоры не сильно любят скидывать. Покупала билеты за сутки до вылета, до 15600 скинули и была большая вероятность что не полечу, дорого:улыб:но туроператор лучше с 10 свободными местами полетит, чем продаст по вкусной цене. В нашем самолете по крайней мере было так, хотя кричали что мест нет, последний билет остался
Но если по делу и без всяких заморочек и страхов: в Москве друзья постоянно так летают в безвизовые страны, покупают билеты за несколько часов до вылета, билеты обходятся максимум в 10 тыс руб.
Ваши друзья с вероятностью 99% покупают билеты на точно такой же чартер, как и вы, т.к. регулярка за несколько часов до вылета по массовым направления - это во-первых фантастика, а во-вторых нереально высокая цена. Например, билеты в ту же Анталью из Мск и обратно на регулярку перед вылетом (если они будут, что вряд ли) обойдутся не меньше, чем в 25 000 ( и то это ооочень большое везение), а вот чартер в районе 10-12 тысяч вполне реальная цена, но опять же, если для человека чартер это "заморочки и страхи", то вылет из Мск не спасет :biggrin:



но туроператор лучше с 10 свободными местами полетит, чем продаст по вкусной цене.
Ой, да конечно, что уж вы ТО совсем за дураков держите, вон пример того же Казика опровергает ваше утверждение.
Ваши друзья с вероятностью 99% покупают билеты на точно такой же чартер, как и вы
<п.9>
Полностью согласна, что покупают на те же чартеры. Но! даже за сутки стоимость на чартер может стоить по полной ценем (лично и не раз пыталась купить за сутки до вылета, постоянно втюхивали билеты до БГК за 23 тыс и более). А за пару часов до вылета, если билеты остались, то порой выкидывают по норм цене.
Регулярки реально никак дешевле не выходят, даже за пару часов до вылета.
Ой, да конечно, что уж вы ТО совсем за дураков держите, вон пример того же Казика опровергает ваше утверждение.
Тут честно говоря не поняла какое именно утверждение казика опровергает? Я описываю свой опыт, не так уж редко и летаю. Отсюда и сделан вывод, что если самолет летит как минимум с 10 свободными местами, то они просто ЖОПЯТСЯ продать по адекватной цене перед вылетом, что лучше лететь в холостую. Описывать случай, что столько человек не пришли на регистрацию - по-моему глупо.
Если вы знаете точный ответ, то ответьте, вразумите, почему чартер летит с 10 свободными местами, когда мне за 12 часов до вылета все говорят, что осталось только одно последнее место? И это не разовый случай, а постоянный, что мест достаточно свободных остается. Буду благодарна за просвещение
Иная
Если вы знаете точный ответ, то ответьте, вразумите, почему чартер летит с 10 свободными местами, когда мне за 12 часов до вылета все говорят, что осталось только одно последнее место? И это не разовый случай, а постоянный, что мест достаточно свободных остается. Буду благодарна за просвещение
одно место могло оставаться на обратный рейс. (если у вас туда обратно билет).
kazik
Казик, нет, не тот случай, так как всегда уточняла, в какую сторону остается одно место.
Кстати, зачастую, в сезон, когда летишь в азию места есть, а обратно все заполнено, практически всегда.
лично и не раз пыталась купить за сутки до вылета, постоянно втюхивали билеты до БГК за 23 тыс и более
Так это нормальная цена до БКК за туда-обратно :dnknow: , конечно, не идеальная, но очень и очень не плохая. В Мск, ценник тоже будет около того.
Если вы знаете точный ответ, то ответьте, вразумите, почему чартер летит с 10 свободными местами, когда мне за 12 часов до вылета все говорят, что осталось только одно последнее место?
Да потому что у ТО в блоках остается 1 место, ну чего тут непонятного-то :dnknow: ? Оно и высвечивается. Тоже и к авиакассам относится: уж не знаю, что у них там за система, но ситуация подобная складывается довольно часто: в одной кассе билетов нет вообще никаких, в другой с пяток легко находится. Кроме того нужно смотреть конкретного оператора и за него говорить, как вариант: поменяли самолет, пришел с другой компоновкой, к примеру.
Ну и потом, ведь, и правда ТО может быть не выгодно везти вас за ту цену, которую вы считаете нормальной. Если себестоимость билета, допустим, 700$, а вы хотите купить его за 500$, то нафиг ТО продавать его? Естественно, дешевле лететь с не проданными местами.
Ну и к тому же: повсеместный пофигизм, как фактор, не забываем. Может ,у ТА такая мизерная комиссия за проданный вам билет (или её вообще нет), что ему проще сказать вам, что билеты кончились (или накинуть цену себе на прибыль) чем заморачиваться с продажей.
Если себестоимость билета, допустим, 700$, а вы хотите купить его за 500$, то нафиг ТО продавать его?
Если ТО уже выкупил у авиакомпании билет, авиакомпания вернет ему $700, если билет не продан? В случае, если авиакомпания принадлежит ТО, себестоимость перевозки человека по сравнению с перевозкой пустого места сравнительно невелика.