Черногория, Хорватия из Новосибирска
35071
18
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, есть ли из Новосибирска прямые туры курортного отдыха в Черногорию и Хорватию. Какие турфирмы специализируеются на этом направлении?
Есть желание съездить семьей, втроем с двухлетним сыном на пару недель.
kamin
А вы не хотите поехать сами, без турагентства. Все достаточно просто. Я в двумя ребетишками в прошлом году ездали в Черногорию. Купили билеты, по интернету забронировали апартаменты и поехали. Если будет интересно, могу дать контакты посредника по аренде жилья. Русская женщина, отлично нас разместила.
Oxygen_Oxigen
Было бы конечно интересно, если не сложно дайте пожалуйста контакты.
Есть ли там варианты с полным или полупансионом, не хотелось бы заниматься приготовлением еды, есть желание отдохнуть на одном месте с минимумом бытовых проблем...
Самолеты туда только через Москву? Из Новосибирска нет?
kamin
По отдыху в Хорватии пишите ela.z@seznam.cz
Отвечу на вопросы по отдыху и бронированию апартаментов. Мы в прошлом году там дом купили:хехе:, становимся аборигенами острова Крк.
kamin
Прямых рейсов нет. Мы летали через Москву. Есть разные варианты размещения. К сожалению у меня телефон Черногорский, т.е. без кода, но есть адрес сайта, на котором размещены варианты. Loramon.com там указаны телефоны Ларисы, которая подбирала мне жилье. И еще есть один сайт newadria.ru там контантное лицо, если не ошибаюсь Ирина, мы через ее сына брали экскурсии, съездили в Албанию, Боснию и Герцеговину, Хорватию.
А по поводу приготовления еды, там столько разных кафе, фаст-фудов и прочих точек питания, что можно даже не переживать о том, что останетесь голодными. Мы снимали студио с кухней, готовили там только завтрак, а в обед и ужин ели в разных местах, благо их там на каждом шагу.
Мы жили в Бечичи, это рядом с Будвой, но не так шумно и грязно. В Будве на пляже буквально не куда ступить. В Будву можно попасть через тоннель за 10 минут неспешным шагом, а Бечичи такой спальный, спокойный райончик, пляж чистый и не такой густонаселенный. Он мелко-каменистый, но дно песчанное. А в уголке пляжа, возле подножия горы есть песочный пляжик с мелкой водой, мы ходили туда, там много ребятишек.
Еще говорят с маленькими ребятишками хорошо в Петроваце, но там не были ничего сказать не могу. Те кто там снимал жилье, говорили, что проживание дороже. А мы жили на этой вилле:http://loramon.com/browse.php?id=23 (там фотография комнаты в которой мы жили). Она во втором ряду от дороги, на пригорке, место тихое, приятное. Мне понравилось, хотим еще съездить.
Oxygen_Oxigen
Спасибо за информацию, буду смотреть, считать и думать:миг: :agree:
ela - напишу письмо с вопросами.
kamin
Если надумаете в Хорватию: вот уже третий год подряд есть прямые рейсы Новосибирск – Пула (полуостров Истрия) – Новосибирск. Первый рейс в 2012 году – 20 июня, последний – 29 августа. Полеты раз в 2 недели. В случае заинтересованности - пишите, отвечу на вопросы по аренде апартаментов, покупки билетов и т.д.
cromaris
Уже отменили эти прямые перелеты с Новосибирска.
kamin
С удовольствием отвечу на все вопросы по отдыху в Черногории. Живу в этой волшебной стране.
Помогу с размещением!
Кстати, по перелету- с прошлого года летают турецкие авиалинии из Новосибирска в Подгорицу. Получается бюджетнее и удобнее, чем через Москву.
crnegore
Здравствуйте.
перелёты из Новосиба только в Подгорицу или есть в Тиват.
Svarog5570
Здравствуйте.
перелёты из Новосиба только в Подгорицу или есть в Тиват.
Можно и в Подгорицу. Можно и в Тиват. Но вот Вам пример расчетов. Турками через Стамбул в Подгорицу мы получаем 18 тысяч со всеми сборами на человека туда-обратно. Тиват есть через Москву. Минимальная цена уже практически 24 тысячи. При этом стыковка "туда" более длительная.

Отдых, видимо, планируется на побережье, посему особой разницы по длительности окончательного плеча (Тиват - Будва, Подгорица - Будва) Вы не ощутите. В первом случае 30 минут, во втором 1 час. Несущественно. Зато полюбуетесь видами по дороге.

Дополнительно встает вопрос расходов в во время пересадки в Стамбуле и в Домодедово. К примеру, вот такой завтрак: фото в Стамбуле обошелся в 35 евро на двоих. Сколько будет также перекусить в Москве?

Еще плюс: при возвращении в Новосибирск последнее плечо в случае со Стамбулом у Вас получается из-за рубежа, что дает такие плюсы, как Дьюти-Фри. В случае с Москвой Дьютик отпадает. А в Черногрии дьютик весьма хилый. Да и в Москве придется вскрывать багаж и раскладывать туда все купленное.

п.9. длинные ссылки прячьте под тэг
  • Турецкие авиалинии на Подгорицу.

  • Тиват. Через сайты бронирования.

AntColonel
Еще плюс: при возвращении в Новосибирск последнее плечо в случае со Стамбулом у Вас получается из-за рубежа, что дает такие плюсы, как Дьюти-Фри. В случае с Москвой Дьютик отпадает. А в Черногрии дьютик весьма хилый. Да и в Москве придется вскрывать багаж и раскладывать туда все купленное.
Не придется. достаточно продемонстрировать пакет из дьюти и чек, в некоторых дьюти пакеты вообще заклеивают на этот случай.

Дьютик в Черногории в сравнении со Стамбульским проигрывает конечно)))), но вот цены и ассортимент в обычных магазинах вполне конкурентны. По алкоголю по крайней мере.
AntColonel
Вы писали:
"Подгорица через Стамбул":

Турция, насколько я знаю, безвизовая.
При перелете Подгорица-Стамбул-Новосибирск ожидание рейса в транзитной зоне или можно выехать в город?
Думаю за прогулку по Стамбулу на 1-2 дня во время перелета.
Landfahrer
Или я туда не смотрю, но у меня Новосибирск-Черногория через Стамбул выходит почти в 2 раза дороже чем через Москву.:хммм:
Andy-G
эмм.. а почему должно быть дешевле?:улыб:
последнее сообщение на эту тему было более полугода назад, и обращать на него внимания нет особого смысла. ну, были когда-то дешевые билеты и что? ) цены могут меняться даже в течении дня. кто успел - тот и съел. отслеживайте, подпишитесь на рассылки по нужным направлениям от продавцов и аггрегаторов.
crnegore
Здравствуйте!
Зашла на форум, как раз интересует отдых в Черногории. Хотела бы узнать все , что возможно по организации данного отдыха. Перелет, заказ жилья, трансфер. Может подскажете уже опробованные варианты. Сами , без туроператора, мы еще не летали и немного боязно, поэтому хочу заранее с темой познакомиться. Хотелось бы и поплавать в море и съездить на экскурсии. Нужно посчитать бюджет. Может поможете? Моя электронка:nati-semenova1@mail.ru
nati1
Расскажу все о Черногории. У меня там дом. Все знакомые и друзья переездили ко мне в гости. Всем очень понравилось. Живу то там, то в Нов-ке. В Сибири холодно, но приходиться-дела. Пишите я с удовольствием все расскажу, не надо никаких турпутевок, d-elena6121@rambler.ru
nati1
Ну вот и заканчивается сезон отдыха "Черногория 2015" все было супер!!! Я думаю, что все гости остались довольны!!!.