Снижение цен на путевки в Испанию
56402
56
я понимаю что маленький офф... но...


Я в шоке.

Последний раз такие цены на Испанию были в прошлом году в конце августа. Один раз за год.

Итак, приготовьтесь.
Вылет на 12 ночей с 28 мая.
Из Новосибирска
Прямой, без посадок перелет.

Цена от 14 580 руб. на человека ПОЛУПАНСИОН!!!!
.
16 ночей - от 16 880 руб. на одного при двухместном размещении.

Кто собирался посмотреть страну - идеальный вариант поездки.
Последний раз такие цены на Испанию были в прошлом году в конце августа. Один раз за год.
Нормальная ситуация, учитывая, необходимость шенгена, путевки горят и горят ооочень сильно)))
Нормальная ситуация, учитывая, необходимость шенгена, путевки горят и горят ооочень сильно)))
на эту дату виза делается ваще без проблем, времени ещё дофига
kazik
Кто именно продает? Пегас?
на эту дату виза делается ваще без проблем, времени ещё дофига
Ага, конечно)))) Только нужно, что бы при этом все склалось. В Нске есть испанское консульство?
leho
Кто именно продает? Пегас?
А черт его знает, нам дружественный ТА на мустанге пишет, там ветка у неё своя... скорее всего Натали Турс, они по испании спецы.
Ага, конечно)))) Только нужно, что бы при этом все склалось. В Нске есть испанское консульство?
Ничего не надо, визу делает ТО, скорее всего Натали, минимальный срок подачи на визу за неделю, срочная, за полторы простая. У меня товарищи на италию за неделю подавали, я в том году за неделю подавал.

У нас есть сервисно визовый центр. Я сейчас подавал (с учетом праздников), сдал 27 апреля, готово было 12 го.
Ничего не надо, визу делает ТО,
Как это ничего не надо: справку с работы .выписку с банковского счета, в общем стандартный пакет (все удивляюсь, почему они справку об отсутствии сифилиса не просят)

У нас есть сервисно визовый центр. Я сейчас подавал (с учетом праздников), сдал 27 апреля, готово было 12 го.
Ну вот и я про тоже: 2 недели, если повезет, сегодня, считайте уже 16, по срокам тык в притык, так что ничего с ценником удивительно нет))))
сегодня, считайте уже 16, по срокам тык в притык, так что ничего с ценником удивительно нет))))
да ладно, все доки за день собираются, выписку не обязательно. ( и не надо на консульство ссылаться), я полгода назад делал.
выписку не обязательно. ( и не надо на консульство ссылаться),
ГЫ! Вы это Натали докажите))))) У нас тут народ по четыре раза анкеты переподписывал, т.к. эти товарищи сомневались в подлинности ( и ладно бы, кто другой подмахнул, так нет изначально родные стояли). Они ж всего боятся.
Они ж всего боятся.
А че доказывать то? Я ж грю, все нормально было.
kazik
Так в это время года в Испании море еще холодное, на побережье особо делать нечего. Хорошо покататься по Испании, но тогда нет смысла в отеле на Коста Брава и иже с ними и полупансионе. Понятно почему цены такие.
Разве что взять путевку просто ради перелета и визы, а таких туристов не так много. Большинству подавай организованный трансфер, чтоб показали куда идти, где покушать...
socio
Море 19 градусов, сибиряки в лужу под названием Обское море в такую погоду лезут только так. В средиземном тоже не помрут.
А что делать?
В Барселону, Жирону, в Прованс, в Париж, в Венецию въезд никому не заказан. Даже и 17 дней не хватит.
ЗЫ нормальные цены на горящие)) Я уже давно покупаю горящие. Все спец.предложения по регуляркам отдыхают
AUXX
Море 19 градусов, сибиряки в лужу под названием Обское море в такую погоду лезут только так. В средиземном тоже не помрут.
Есть нюанс. На Обском, что называется "дешево и сердито".
А ехать "за три моря", чтобы купаться (если цель поездки именно пляжный отдых) в воде той же температуры - как-то не логично.
За такие деньги в пересчете на дни вполне с Обским соизмеримо. В пробке 3 часа не надо терять)) и к 28- му может до 20 прогреется.) Сангрии принял на грудь да вперед. Поехать что ли... Второй день раздумываю-хотелось не раньше осени.
...все удивляюсь, почему они справку об отсутствии сифилиса не просят...
Да, теперь не просят (хотя было такое раньше).
И еще собеседование с группой отъезжающих, с кураторами от КГБ.
kazik
Сдал 17-го апреля.Получил 5 мая.Итого 18 дней делали визу...Ещё можете отель посмотреть за эти деньги ..я бы туда собаку свою не поселил,потому что мне её жалко...Да и когда придете Вам скажут "Ой а его уже взяли!Есть почти такой же только за 25 тыс!"Разве не так?
AUXX
В средиземном тоже не помрут.
Это точно, горячие испанки и в апреле купаются...
fux656565
...Да и когда придете Вам скажут "Ой а его уже взяли!Есть почти такой же только за 25 тыс!"Разве не так?
нет
kazik
Любят же люди сами себя пугать. Вот с ними, наверное, так и бывает. Вот и хорошо-нам больше достанется.
fux656565
мы в том году визу за неделю сделали через ТА. Правда и забирали все уже в аэропорту... Зато тоже дешево улетели.

А сезон в Испании в конце июня начинается - сейчас там пляжного-то отдыха нет. Зато для экскурсионки - просто рай ))) там одну Барселону можно эти 2 недели смотреть )
YESka
Да общем я не сомневаюсь,что можно как-то изловчится и сделать визу быстрее...Но вот стОит ли ? Мне допустим важно выбрать именно то место которое мне интересно,тот уровень обслуживания,качества проживания.В душе я тоже жмот :улыб:...тоже хочу заплатить копеечку ,а получить на пятак..Но вот выбрал я отель пораньше, заплатил.ну может дороже.Вот сейчас смотрю,а мест в него-то и нету уже.Понятно что свет клином не сошелся.только вот почему -то подороже разобрали ,а дешевые свободны и ещё скидки на них.Не хотят что-то люди даже задёшево ехать в них...Был бы я стесненным в средствах студентом,то да. выбрал что подешевле и вперед.Ну или ездил бы по 3 раза в год,тоже наверно экономил бы..А так..мне не жалко за качество заплатить..а комнату два на два метра ,с видом на эстакаду,с завтраком который лучше не кушать,вороватым и ленивым персоналом..Может этого и не будет,если повезет.но если я захочу поиграть в лотерею я это сделаю в другом месте
fux656565
А так..мне не жалко за качество заплатить..а комнату два на два метра ,с видом на эстакаду,с завтраком который лучше не кушать,вороватым и ленивым персоналом..Может этого и не будет,если повезет.но если я захочу поиграть в лотерею я это сделаю в другом месте
Ты не догоняешь:) Это были цены простенькие отели:) Можно выбрать чуть дороже хорошие. У ТО другая цель, самолет загрузить! А не отели. У него за самолет оплачено полностью. Ему уже не прибыль надо получить, а хоть как то отбить затраты на рейс чартерный.
kazik
Нет ,как раз это ты не догоняешь.Речь шла о том,что хорошие отели разбирают .а никому не нужный отстой распродают со скидкой.Ты наверно далек от бизнеса,и не знаешь что никто не будет делать скидку просто так типа"по доброте душевной" чтобы твои денежки сэкономить.Хороший товар не требует распродажи.Он вовремя и хорошо продается.А "чуть дороже" можно.Получишь не 3-х звездочный ,а 4 звездочный неликвид.Согласен с тем ,что ТО надо блок на самолете продать.И за это он конечно же скинет маленько.Только вот вторую часть пакета -отель ты купишь,такой,какой другим почему-то не приглянулся.он же не просто так не приглянулся? наверно есть какие-то причины для этого...
fux656565
Согласен с тем ,что ТО надо блок на самолете продать.И за это он конечно же скинет маленько.Только вот вторую часть пакета -отель ты купишь,такой,какой другим почему-то не приглянулся.он же не просто так не приглянулся? наверно есть какие-то причины для этого...
на даты глядел? там все отели свободны:) вообще все:улыб:

Я так то в прошлом октябре брал такой "горящий" тур, жил так то в Estival Park 4*, по испанским меркам оочень неплохой отель, и кормили просто превосходно и на завтрак и на ужин. Полупансион на две недели по 25 было.
kazik
Глянь ещё Дельфин парк ....:улыб:Сезон вообще-то в сентябре заканчивается... ну да ладно ..ну съездил ,понравилось и слава Богу.
fux656565
Глянь ещё Дельфин парк ....:улыб:Сезон вообще-то в сентябре заканчивается... ну да ладно ..ну съездил ,понравилось и слава Богу.
lда мне пофигу было:) я купался, и вообще там всего 4 ночи ночевал:) 2 по прилету, и 2 по отлету:улыб:
kazik
Если кому интересно - развею домыслы и мифы.
1. Несколько человек написали, что сезон начинается в конце июня, не покупаешься, море холодное - неправда ваша! Недавно вернулись, вылетали 28 мая как раз - погода отличная, дождь был один раз в последний день, вечером уже причём. Жара, припекает хорошо, отлично загореть вполне можно (полно красных людей ходит, приехавших ещё раньше, кремом запаситесь!). Море гораздо теплее ваших 19, нечего пугать. Это я про Дораду. Но в том году в это же время были на Браве - то же самое, но чуть прохладнее вода и с утра бодрячок, но днём воздух - те же 30+. Опять же бассейн в отеле с утреца, пока на пляже ещё некомфортно, никто не отменял:улыб:
2. Туристический сезон - он вам зачем? Специально второй год выбираем начало июня, чтобы уже и покупаться можно было (и пощеголять в родном городе загаром, когда все ещё белые), и когда ещё в самой Испании не такое пекло - все экскурсии можно протопать вполне бодро, ещё не переполнены отели и кафе, нет этих оголтелых стад еропейской молодёжи и семей с детьмя на пляже и в городе, в магазинах и пр. (и на экскурсиях, задерживающих весь автобус!).
3. 28 мая - это был вылет Пегаса, заполняли самолёт, поэтому распродажа, ТЕЗовцы на рейсе тоже были. Путёвка на тот же срок и в тот же отель с HB стоила на 15к дешевле, чем купленная нами заранее в марте (со скидкой за раннее бронирование). Ибо горит. Но отель был вполне пристойный, устроил всем, так что горящие путёвки с отстойными отелями - тоже неправда ваша, к выбору и бронированию был доступен почти каждый отель из тех, что мы смотрели в марте (опять же начало июня - не везде битком, в разгар сезона может и правда выбирать не из чего). Так что на следующий год, если есть виза (или возможность быстро сделать) и работодатель может отпустить в отпуск "прям завтра" - берите смело горящие в начале июня, только к выбору отеля относитесь с умом, читайте отзывы.
4. Визу оба раза получали легко, документы подавали за 3 недели (не в Натали, про них не знаю).
5. Про "Большинству подавай организованный трансфер, чтоб показали куда идти, где покушать..." - тоже неправда, как ТО озвучили цены на свои экскурсии - все разом ломанулись в агентство "Plana", и наши, и иностранцы, дешевле не найдёшь (интересующимся могу рассказать подробнее).
6. Про "нет смысла в отеле на Коста Брава и иже с ними и полупансионе" - тоже неверно, цены в Европе - не как в том же Тае, так что с утреца - плотный завтрак, днём на экскурсиях или пляже - лёгкий перекус, вечером в отеле - плотный ужин. Питаться самостоятельно - накладно, да и в первые дни ещё найти места надо.
7. В Испании есть что делать, кроме пляжного отдыха, ой как есть, на пляж бы успеть! Я планирую осваивать её по кусочкам, по побережьям, поэтому экскурсии дольше 3 часов переезда не рассматриваю, с другого места может оказаться ближе и дешевле, не надо пытаться объять всё и сразу, голова кругом пойдёт, да и это же отдых! Туры с побережья Испании в Париж, Мадрид и пр. дальние в 300 евр за 2 дня вообще не понимаю - время-деньги потратишь, ничего толком не увидишь, лучше изучить всё, что поблизости, а потом съездить в другое место и другую страну и изучить всё там, чтобы уж не повторяться. Но это моё имхо:улыб:

Вот как-то так.
Neverstop
Не знаю как в Коста-Брава, мы отдыхади в Коста-дель-Соль, начало-середина июня 2011г.
1. вода реально холодная. я покупался только в конце отпуска. и это не потому что мерзляк. Местных в воде тоже особо замечено не было))
2. соглашусь с Neverstop..июнь самый кайфовый месяц для Испании, нет изнуряющей жары (а в Андалусии она может доходить до 52С.) и есть возможность насладиться достопримечательностями страны.
3. Ёлочка_Палочка ну уже хватит всех пугать мнимой проблемой с получением визы. Получили быстро, оформляло ТО.
Neverstop
Если я правильно поняла, Вы довольны своими отелями. Назовите их, пожалуйста.
leho
Если ещё актуально:
- Gran Garbi в Lloret de Mar, Costa Brava (не путать с просто Garbi - он через дорогу, без бассейна и питаться-купаться постояльцы ходят в Gran; есть ещё Gran Garbi Mar - он ближе к морю, ессно дороже). Недалеко от моря, 2 бассейна, до двух популярных пляжей - не более 10 минут, до торговых улиц и мэрии тоже недалече. Единственно - баров рядом много, горланят ночами.
- Eurosalou в Salou, Costa Daurada (имеет стратегическое местоположение на улице Реус - через дорогу турагентство Plana, остановка в двух минутах ходьбы - на любое из популярных направлений; не более 10 минут до ж\д станции, не более 15 - до пляжа и фонтанной набережной, недалече также Lokutoria (час интернета - 1 евро), городской рынок, супермаркеты Spar и Mercadonna, до центра правда не близко - да и нечего особо там делать, до барахольных улиц - минут 20-25).

Оба отеля вполне оправдывают свою цену добротных трёшек (хотя первый вроде стоял в очереди на четвёрую звезду).
Neverstop
Раз пошла такая пьянка, уточню по пунктам, чтобы каждый съездивший в Испанию, развеивая домыслы, не вводил в заблуждение народ.
1) Согласна, для сибиряков вполне нормальное море. Понятное дело, что все равно оно холодное, особенно на Брава. Но и в Испанию за морем разве что французы едут - в Испании отдых на порядок дешевле, чем на лазурке. Нашим в Испанию нужно ехать,что путешествовать и смотреть города и не только.
Да и прям сильно теплой в Испании вода не бывает. За теплой водой -в ЮВА. Смысла сидеть у бассейна не вижу также.
2) В родном городе можно пощеголять загаром и после солярия. А так сезон. Ну кому-то нужен - тусовки, отпуски с друзьями. Вон все дружно в июле ломятся в отпуска. Европейцы да и наши любят август. Вода самая теплая, а сентябрь учебы у детей и т.п. Резкий спад туристов. Поэтому можно ездить и осенью. Мне также глубоко пофик на сезоны, чем меньше народу - тем лучше.
3) Это был не только вылет Пегаса. У Пегаса было менее выгодное предложение, чем 17 дней за 17 тыр. ) Сколько уже раз повторять, что отели тут не при чем (это всем, кто выражал сомнение в теме). На горящий рейс могут выкинуть самое дешевое предложение с дешевым отелем. Но можно же взять любой другой отель в том предложении. Тот самый, который в августе будет в несколько раз дороже. Необязательно иметь визу и улетать в день вылета, да и на июнь низкий цен ждать не стоит. Будут низкие цены на первый рейс, максимум на второй. И то гореть они будут за пару-тройку дней до окончания сроков подачи документов на визу. И то если будут, хотя чаще всего горят. Накануне вылета цены могут и не снижать сильно, даже если самолет не заполнится. На популярные и месяцы июль/август имеет смысл бронировать заранее - разбирают билеты. На все остальное смысла в раннем бронировании нет.
4) Есть сроки приема документов на визу. Главное в них успеть, если готовой визы нет. Графики есть ан сайтах оператора. Наши документы один раз отвезли за 15 минут до окончания. ) с визами за последние 10 лет проблем не было.
5) Неужели есть такие люди? Видимо, они жили в других местах. Нафига экскурсии от ТО и от какого-то агентства? Чтобы с тетками в автобусе толкаться? Берешь путеводитель, проездной, билет на самолет/поезд - и вперед. Поездки на транспорте несравнимо ниже поездок от агентств. И несравнимо комфортнее.
6) Питание там очень даже доступное, не накладное, мест- полным полно. После Новосибирска - особенного той гадости, которую съешь за отданные деньги, мне уже везде кажется дешево. Смотришь где много местного народу и идешь туда. Но выгоднее, действительно, взять завтрак и ужин или даже полный пансион. Еда, как правило, вкусная, много фруктов. А в ресторан всегда можно сходить. И даже стоит. Очень вкусно готовят.
7) Кому как. А мы за два дня можем очень многое увидеть. Даже за одни. А Испанию или другие европейские страны - осваивай по кусочкам, осваивай за два дня, все равно всей жизни не хватит.
HAN
Не знаю как в Коста-Брава, мы отдыхади в Коста-дель-Соль, начало-середина июня 2011г.
1. вода реально холодная. я покупался только в конце отпуска. и это не потому что мерзляк. Местных в воде тоже особо замечено не было))
На Коста дель Соль холодное течение и вода даже в августе не особо теплая.
Neverstop
Да, актуально-на следующий сезон. Спасибо.
kazik
В этом году планируем семьей съездить в начале сентября. Еще ни где не были и нифига не знаем. (но все впереди у нас)))) Конечно хотелось бы по горячим путевкам. Сейчас лазию по всем форумам начитываюсь и нахватываюсь так сказать. Первый раз вс кажется таким сложным и не понятным. Не знаю с чего начать. Поэтому будем благодарны за различную полезную информацию.
Марина005
В этом году планируем семьей съездить в начале сентября. Еще ни где не были и нифига не знаем. (но все впереди у нас)))) Конечно хотелось бы по горячим путевкам. Сейчас лазию по всем форумам начитываюсь и нахватываюсь так сказать. Первый раз вс кажется таким сложным и не понятным. Не знаю с чего начать. Поэтому будем благодарны за различную полезную информацию.
Поиск "горящих" в испанию нужно начинать с оформления шенгенской визы. А иначе покупайте тур, и вам ТА сделает визы.
Марина005
Kazik прав.

Если есть виза, то горячие стоит смотреть.
Емли нет, то либо та, ну и попробуйте поторговаться, либо сами

ВВ
Vetrov
Kazik прав.

Если есть виза, то горячие стоит смотреть.
да не все так однозначно кстати оказалось... самолеты полные, походы визы у каждого второго есть:улыб:
kazik
кто кроме Натали-тур летит в Барселону, у кого можно горящие посмотреть?
Alsis
В Испанию сейчас вряд ли есть горящие, все забито полностью. Туда нарямую летает Натали на Трансаеро и Пегас на Нордах. Если максимум на недели 2 летите, берите тур, если на месяц, то делайте визу и ищите аппарты на Тисковере или Букинге, хотя там сейчас тоже глухо. Сейчас сижу бронирую Австрию на февраль, все хорошие места давно забронированы.
ОкSи
Увидела на нгс тур на Майорку 1* (по отзывам отель неплохой) 13 дней 12.08 за 30т.р. В чем подвох?)))
IostAnna
Возможно в том, то цена 30 т.р. указана без стоимости питания. В самом отеле нет кондиционеров, но за деньги дают напрокат вентилятор в номер:хехе:
Landfahrer
на одного? с перелетом?
это фигня... тут коста брава на 16 горит, на три недели (для тех у кого виза есть), 35 тыров на лицо завтрак/ужин в трешку (правда по фортуне), Есественно с прямым перелетом, 30 для майорки на одного дорого, по 26 в начале июля отдавали:улыб:
kazik
А в Барселону на неделю в сентябре может что-нибудь гореть или вряд ли?
Hoda
Может, особенно с вылетом до 1 сентября. Ща вон на майорку 24го августа на 2 недели туда обратно прямым за 350 евро можно улететь (только билет).
kazik
Это в оба конца или в один? А продает Натали-турс?
Hoda
Смортела сегодня от Натали Ллорет де Мар, 9 сентября вылет, на 12 ночей, ценник от 80, я полторы недели назад покупала за 96.
Hoda
Это в оба конца или в один? А продает Натали-турс?
ну если я пишу туда обратно значит в оба
kazik
Только что звонила в Натали-Турс: билет туда-обратно на прямой чартер 40 тыс руб, говорят, о 300 евро впервые слышат, горящих туров у них не было ни разу за все лето и не предвидится.