Кто летит из Новосибирска чартером №UN723 09.07.12 в Банкок (Паттая)
22088
49
Господа, товарищи кто имеет неосторожность лететь с Тур оператором БИБЛИО ГЛОБУС из Новосибирска чартером №UN723 09.07.12 в Паттая обратите внимание как тур оператор кидает клиентов. Тур начинается 09.07.12., вылет чартера был заявлен 07:00 (Время Новосибирское) 09.07.12, ориентировочное время прибытия в Банкок 15:00 09.07.12, плюс минус попадание в Паттая 17-19:00 09.07.12 (практически потерянный день), но это пол беды нынче вылет чартера заявлен (перенесен) на 19:30 (Время Новосибирское) 09.07.12, ориентировочное время прилета в Банкок 2:30-3:30 10.07.12, плюс минус попадание в Паттая 07-09:00 10.07.12. Наглейшим образом БИБЛИО ГЛОБУС крадет оплаченный день отдыха. ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ БЕЗПРЕДЕЛОМ? До вылета ещё больше месяца. Устроим анти рекламу тур оператору чтоб не повадно было? ОТДЫХАЮЩИЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! :tantrum:
hfpuekztd
Обратитесь не на форум, а к туроператору, почитайте договор, конце концов верните тур и купите другой. Делает так КАЖДЫЙ оператор. Моим знакомым Пегас вернул деньги за потерянный естественно по их заявлению по возвращении, а другим нет, у них меньше потерянных часов оказалось. Вообще чартер могут переносить +/- 1 день без последствий для оператора. У нас и задерживали вылет из Новосибирска и продляли вылет из Тайланда, соседям по комнате из Барнула, продлили на сутки - и так бывает.
Вот поэтому сейчас путешествуем только регулярными рейсами, задержка была единожды.
hfpuekztd
ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БОРОТЬСЯ С ТАКИМ БЕЗПРЕДЕЛОМ?
не пользуйтесь услугами туроператора:улыб:пользуйтесь регулярными рейсами. конечно, тоже могут быть задержки, но риск значительно меньше.
ну а по существу ответили выше.
hfpuekztd
Устроим анти рекламу тур оператору
Но всё равно полетим, да? :ухмылка:

Нарушают условия договора - обращайтесь с претензией. А устраивать флэш-моб на форуме бесперспективно.
hfpuekztd
Организовать себе путешествие самостоятельно - посидеть плотно за компьютером 2-3 часа ( это вместе с внимательным изучением отзывов по отелям) Мотаться по турагенствам много напряжнее получается. По деньгам не дороже, а чаще и дешевле получается. Нет же ломимся в пакеты, а потом нас обманули у нас дни украли. Думать- то надо что делаешь? Сдвинуть ситуацию до тех пор, пока не начнется массовый отказ от подобных "услуг" и думать нечего.
Лисик
Злые вы! Уйду я от вас!:хммм:

Я первый раз еду, с семьёй и всего на 10 дней, так что говорить за дешевизну регулярных рейсов и самостоятельного найма жилья не приходится, но как то зацепил развод на ровном месте ещё не начавшегося отдыха. Представляю то ли ещё будет. :biggrin:
hfpuekztd
А эти разводы постоянно. Даже не на массовых направлениях с чартерами. Я как- то интересовалась. Пишут 7 ночей 8 дней начинаешь углубляться получается в первый день прибытие на место в 20-00 в восьмой день вылет в 7 утра. Шесть дней получается, но народ-то рассчитывает на заявленные восемь. Вот так и дурят, почти везде.
hfpuekztd
но как то зацепил развод на ровном месте ещё не начавшегося отдыха. Представляю то ли ещё будет. :biggrin:
Почему сразу развод? Это просто плохая организация летного расписания. Например, у нас в свое время, вылет из Таиланда перенесли с раннего утра на вечер. Таким образом у нас был еще почти целый дополнительный день! При этом вещи оставались в гостинице и ничего ни за что доплачивать не пришлось. Но Вы действительно можете попробовать добиться от турагенства компенсации за потерянный день.
hfpuekztd
действительно бороться с этим очень сложно, а в большинстве случаев невозможно по причине того, что такие случаи обговорены в договоре, который турист подписывает не читая. Избежать подобных случаев можно только пользуясь регулярными рейсами, где задержка если и будет, то не большая и в редких случаях. Вся проблема в том, что регулярный рейс дороже, чем пакетный тур. Тем, кто хочет сэкономить, придется мириться с такими случаями. То ли еще будет? А больше быть нечему. По приезду Вас встретят в аэропорту и отвезут в отель, где о Вас забудут до того момента, когда нужно будет Вас забирать обратно в аэропорт. Правда придет еще один раз представитель, чтобы предложить экскурсии, которые порой в 2 раза дороже обычной тайской цены и не всегда хорошего качества. Не зависимо от того, купите Вы экскурсии или нет, никакой помощи от туроператора больше не будет. Так что будьте морально готовы к этому уже сейчас. Найдите нормальную тайскую компанию, которая приедет, поселит Вас в отель, будет помогать Вам во всем на отдыхе и все Ваши проблемы будут решены. К тому же, что нормальные компании делают это бесплатно. Платите только за экскурсии и то по тайским ценам.
Лисик
А эти разводы постоянно. Даже не на массовых направлениях с чартерами. Я как- то интересовалась. Пишут 7 ночей 8 дней начинаешь углубляться получается в первый день прибытие на место в 20-00 в восьмой день вылет в 7 утра. Шесть дней получается, но народ-то рассчитывает на заявленные восемь. Вот так и дурят, почти везде.
Что значит дурят и разводят? Вы когда тур ВЫБИРАЕТЕ не спрашиваете во сколько вылет и какая а/компания везет? Неужели вы не знаете, что один и тот же как кажется на первый взгляд тур, и один и тот же отель могут везти два, а то и три оператора, НО в разное время вылет - об этом нужно сразу при выборе тура узнавать, поэтому кажущийся на первый взгляд дешевый тур на 10 дней и на тысячу дороже, и те же 10 дней, могут по факту стоить вам двух дней отдыха. Это называется не дурят - это вы сами не уточнили.
Евгенн
Лично я готовые туры не покупаю уже лет 6-7, просто заинтересовалась что значит ночей меньше дней больше, посмотрела подряд несколько и практически везде - так, как я описала.
Лисик
Я то же не покупаю. Описал истории из своих первых путешествий, когда летали турами.
hfpuekztd
Обслуживание аэропортом чартеров имеет самый низкий приоритет. Сначала обслуживают регулярные рейсы и по остаточному принципу чартеры, поэтому их так часто двигают по расписанию. Тур оператор не причем, но обычно в договоре предусмотрен пересчет стоимости тура. Все что надо это подать заявление на пересчет.
Какие претензии к оператору?
Евгенн
Всё я спрашивал когда тур выбирал и оплачивал время вылета было 7 часов утра, а теперь стало 19:30
hfpuekztd
Всем спасибо, тур оператор готов вернуть деньги или перенести тур на другое время :agree:
Amir1
Не зависимо от того, купите Вы экскурсии или нет, никакой помощи от туроператора больше не будет.
ну почему же
вот мы ничего не брали
но когда жена упала и сильно разбила коленку и нужно было воспользоваться страховкой медицинской - именно "приставленный к нам оператором" парень по телефону все рассказал, дальше я уже со страховой общался/ездил сам, но он еще несколько раз перезванивал, узнавал как дела, спрашивал не нужна ли помощь
никаких экскурсий кроме "оплаченой в пакете турпутевки" мы у него не брали, везде ездили сами, в бангкок так вообще на местных автобусах гоняли )
hfpuekztd
а по поводу регулярных рейсов - ну не знаю незнаю
я постоянно сейчас через anywayanyday или skyscanner мониторю - один раз всего получалось что нск-бангкок-нск на двоих - в 40 тысяч. в среднем в 60 получается - это только билеты, без проживания
а мы на 10 ночей с проживанием 38 платили на двоих через путевку )
Amir1
Найдите нормальную тайскую компанию, которая приедет, поселит Вас в отель, будет помогать Вам во всем на отдыхе и все Ваши проблемы будут решены. К тому же, что нормальные компании делают это бесплатно.
Мне кажется это уже прям тянет на п.3 правил, не хватает только названия этой компании и вынести телефон из профиля сюда
hfpuekztd
А если по теме. С чего вы решили что он крадет у вас день? Вы купили тур с Х числа, вы в это Х число и отправляетесь на отдых. Обычно при покупке тура заранее, никто не сообщает точного времени вылета, так как они сами его не знают, это же они и прописывают в договоре
Сэймэй
всё зависит от человека. Но в основном тот, кто просто приехал зарабатывать деньги, не очень охотно делает что-то бесплатно. Ему все-равно. Имидж не его. Он приехал и уехал через 3-5 месяцев. Вот Вы сами сказали, что кроме звонка он ничего не сделал. А как же прийти, вызвать врача или еще проще и лучше, отвезти в больницу, переводить там всё, что говорят, отвезти обратно и потом уже несколько раз позвонить всё ли в порядке. Хотя он и так очень порядочный попался. Обычно они просто не берут трубку или говорят: "Звоните по номеру в страховом полисе". И все.
Peter
Мне кажется это уже прям тянет на п.3 правил, не хватает только названия этой компании и вынести телефон из профиля сюда
Подскажите с каких пор правдивая информация стала нарушением правил форума? И перетягивать ничего не нужно. Именно Ваши слова тянут на п.3. Не нужно делать рекламу какой-то компании. Турист сам должен ее выбрать для себя. Их много. И не нужно указывать на какую-то отдельную компанию. Но совет обращаться к местным компаниям, считаю правильным. Если Вы так не считаете, объясните причину, обсудим. Пусть турист видит разные мнения.
Amir1
переводил я сам )) там доктор - мужчина с тросточкой хромой, в возрасте, учился в США на кардиолога
а я в кардиологии 5 лет проработал, ну в общем на английском мы с ним друг друга быстро понимали
и даже во второй приезд помогал ему с нашей туристкой которую он капельницами из отравления водярой выводил ))))))))))))))) был переводчиком
так то да, переводчик с тайского параллельно не помешал бы )
hfpuekztd
Вы чего так переживаете?
Время вылета еще могут раз 20 поменять. И может оказаться так, что вы полетите в заявленное изначально время. Возмущаться надо, когда за сутки до вылета вам перенесли время. И то, в вашем случае вам туроператор не отказывается возместить потерянные сутки отдыха.
Ksuh1
А вот господа /товарищи и нелицеприятное завершение этой истории ( в принципе как я и предполагал) обратный рейс UN 724 (вылет) делают зеркально наоборот. Вылетает он в 5 утра 18.07.12 из Банкока, то есть из отеля в Паттая выгонят где то в 22:00 17.07.12. Опять сперли сутки.
ИТОГО имеем в сухом остатке что тур из 9 ночей/10 дней тупо превращается в 7 ночей/8 дней и замете за те же деньги. РАЗВОД ЛОХОВ НА РОВНОМ МЕСТЕ.
ВЫВОД: не связывайтесь с очень умным туроператором под надвание БИБЛИО-ГЛОБУС
hfpuekztd
по прилету в Новосибирск пишите претензию с просьбой вернуть деньги за 2 ночи. Только не рассчитывайте на большую сумму. В лучшем случае вернут долларов 50.
Ksuh1
Да они в принципе и не отказываются вернуть деньги, но пугают что при раннем прилете мне с семьей прейдется ждать заселения на чемоданах до 14 часов, а при раннем вылете зеркально наоборот прейдется освободить номер в 14 часов и седеть на чемоданах до отправления автобуса в 22 часа. Так как еду первый раз я к этому пока не готов. Чем они и пользуются.
hfpuekztd
А вот ещё мои размышления на эту же тему, но с точки зрения безопасности полетов. Всем известно что сейчас в Тае так называемый период дождей, то есть ночью грозы и идет дождь, ну а днем вроде как нет. Так вот в этой погоне за чужими денЮшками самалеты направляются в заведомо тяжемые метиоусловия, как для посадки так и в случае раннего (почти ночного) вылета взлёта.
hfpuekztd
В Тайланде дожди идут не только в сезон дождей, вы предлагаете вообще не летать туда?
Ну а вообще, вы еще никуда не уехали,уже столько проблем накрутили и испортили себе настроение,я представляю, как вам там тяжело будет))) В Тайланд с таким настроем не ездят !
3010206
Да, нет что вы настроен исключительно на позитив, но и молчать считаю не уместным.
А то мы молчим, молчим ........
hfpuekztd
Да вы поймите вас никто не обманывает, поэтому и молчат все. Это вина не туроператора, почитайте чем отличается чартерный рейс от регулярного, его недостатки и достоинства) Вы оплачиваете количество ночей. Вот смотрите,если ваш рейс задерживают из Новосибирска, этот же самолет будет забирать людей из Тайланда.т.е. соответвенно у них продлится время пребывания там, и у вас может получится также)
Ваше время отлета, кстати, еще может поменяться, звоните в справочную аэропорта. Удачного отдыха!!!
3010206
Ну, вот и я сгонял в банановый рай. Сбылась мечта идиота. Описывать Тай и конкретно Паттая думаю смысла большого нет. Написано уже очень много и это надо видеть самому. Скажу только одно всей моей семье и мне в том числе очень понравилось. ЛЕПОТА. Есть желание сгонять еще разок, а может быть и не разок как повезет:смущ:.

Что касаемо перелётов, то ни чего не изменилось туда улетели вечером, а обратно рано утром и как не крути тур из 10 ночей/11 дней превратился в 7 ночей/8 дней. Правды фиг найдешь туроператор валит на авиакомпанию, а авиакомпания валит на туроператора мол как заказали чартер так мы им и предоставили.
hfpuekztd
математически не сходится..
по вашим словам у вас отняли 2 ночи, а по расчетам - 3
Если был ночной перелет туда и утренний обратно, то соответственно 2 ночи отняли. 10-2=8 ночей, а не 7. Ну и соответственно 8 ночей/9 дней.

Но также не стоит забывать вот о чем.
Вы же у Библиоглобуса неспроста покупали тур. Явно посмотрели и посравнивали с другими операторами и у Библиков оказалось дешевле всех. Только на момент покупки тура никогда и никого из туристов не волнует за счет чего все тоже самое у одного существенно дешевле, чем у остальных. А потом начинается, что "такие плохие забрали ночи". Простите, а когда бронировали вы куда смотрели?

И бесполезно объяснять туристам, которые свято любят, к примеру Пегас (не понятно за что), т.к. у них на 500 руб. дешевле, что они рейсы снимают, переносят, задерживают в 98% случаев. В момент бронирования не слышат этого, а потом начинается "а почему это у меня рейс перенесли?", "ах у нас украли от отдыха" и прочее и прочее.

Я к тому, что не нравится, не хотите терять дни отдыха - бронируйтесь у нормальных операторов.
Ksuh1
А "нормальные операторы" - это кто именно?))
Ermolaeva2
в этом сезоне, к примеру, у Корала, Санмара ни разу не было переноса рейсов. Задержки были, но не значительные.
Ksuh1
БИБЛИКИ, БИБЛИКИ!!!, Но вот что интересно?? Как бы избежать такого в дальнешем если это возможно?
hfpuekztd
Я почему то на БИБЛИКОВ грешешу!!!!?:смущ:
hfpuekztd
летать на регулярных рейсах. Например, в сезоне осень-зима12/13 Тез заявился на регулярке s7.
Избежать переносов с чартерами невозможно.
Ksuh1
господа/товарищи!! Что есть регулярка(регулярные рейсы)? И на сколько это выгоднее?? Очень большой вопрос? Или я, что то не понимаю в этой жизне?? При двух-трех недельном отдыхе? :eek:
hfpuekztd
это такие рейсы, которые летають не по воле оператора а по воле авиакомпании, ну как из Новосибирска в Москву слетать - вы же не покупаете путевку?
Так и тут - покупаете на интересующие вас даты билеты и летите себе. Бывает дешевле, бывает и дороже, но зато отдых получается именно такой, как вы себе его представили. В большинстве случаев это выгодно при длинных (от трех недель) трипах, или же при сложных маршрутах. Чтобы не быть голословным, отпуск по маршруту НСК-Сингапур-Таиланд-Филиппины-Гонконг-Стамбул-НСК на декабрь-январь обойдется вместе с проживанием в 103 тр на двоих.
Ksuh1
летать на регулярных рейсах. Например, в сезоне осень-зима12/13 Тез заявился на регулярке s7.
Избежать переносов с чартерами невозможно.
Тез не первый раз это проделывает, как минимум весной 2010 они так же отправляли туристов на 859/860
fromnsk
Байкот, Ой какие умные они однако!!
Ksuh1
И бесполезно объяснять туристам, которые свято любят, к примеру Пегас (не понятно за что), т.к. у них на 500 руб. дешевле, что они рейсы снимают, переносят, задерживают в 98% случаев. В момент бронирования не слышат этого, а потом начинается "а почему это у меня рейс перенесли?", "ах у нас украли от отдыха" и прочее и прочее.

Я к тому, что не нравится, не хотите терять дни отдыха - бронируйтесь у нормальных операторов.
я за последние 3 года 7 раз летала через Пегас (Турция,Тай,Испания,Египет) -2-3 раза были незначительные задержки, остальные по расписанию.С остальными туроператорами задержки рейсов были даже чаще(в пересчете на количество полетов).Может я попадала в 2%? :dnknow:
Helenf
может быть:улыб:
Но я работаю в туризме и вылеты отслеживаешь всех туристов. Такой частоты переноса рейсов или снятия рейсов вообще кроме как у Пегаса нет ни у кого больше.
hfpuekztd
Я летела чартером №UN723 08.07.12 в Банкок (Паттая) (на сутки раньше) в 19-40 через Натали Турс.
При этом в агенстве сказали, что в этот день 2 чартера (в 6 или 7 утра и в 7 вечера) Толмачево-Суварнабхуми. На 7 утра мы не успели забронировать места, поэтому летим в 7 вечера.
А вы не думали о том, что вам просто чартер поменяли, а сказали, что перенесли?

Что натолкнуло на эту мысль....
Мы оплатили 100 % путевки (через турагенство ***) и ждали подтверждения, на след утро нам сказали, что отель не подтвердили, нам предложили выбрать другой отель, но цена дороже стала за сутки на 5 т.р. Я приехала в агенство вечером и за это время цена поднялась оператором еще на 5 т.р.
Я забрала деньги и поехала в другое агенство. И что вы думаете, там узнала, что в этом отеле есть места и там мне их подтвердили онлайн, я купила путевки у них и все вышло отлично, но, как вы догадыватесь, я заплатила на 10 т.р. дороже, так как оператор успел 4 раза поднять цены (утром на 2,5 т.р. и после 16-00, и так же на след. день). На вопрос, как так, почему у вас отель подтверждают, а там нет, мне объяснили, что девочка в том агенстве прокопалась, не поставила нас на подтверждение сразу, пока копалась, цена выросла дважды на 5 т.р. , а так как мы оплатили 100% , то цена тура неизменна по договору, чтобы не отправлять нас по старой цене в минус фирме или минус в свою зарплату, она наврала про неподтверждение и предложила выбрать другой отель уже по новой цене.

А про съеденные дни это да...
А еще чек аут в 12-00, а трансфер в 23-00 и чтоб не болтаться мы за 2,5 т.бат продлялись сами.
fromnsk
отпуск по маршруту НСК-Сингапур-Таиланд-Филиппины-Гонконг-Стамбул-НСК на декабрь-январь обойдется вместе с проживанием в 103 тр на двоих.
Ого. А можно по подробнее? Очень заинтересовало.
Chyprov
Лечу в Таиланд в декабре регуляркой S7: Что вышло на двоих: перелет туда-сюда -47тыр, отель, 3* deluxe, с завтраком, рядом с центром, beach 15 ночей- 28тыр, трансфер из/в а/п - бонус от компании, на сайте которой забронирован отель. Если и дороже, чем Пегас и пр, то незначительно. Ну еще надо купить страховку. Еще тысяча.
Chyprov
Тема скатывается в оффтоп, но на то и модераторы чтобы чистить:
НСК-Стамбул-Сингапур, Турки, 25700
Сингапур-Бангкок, Тайцы, 10700 (дорого, но на 30 декабря той же АА будет всего долларов на 100 дешевле)
Бангкок-Манила, Себу Пасифик, 4700
Манила-Катиклан, Себу Пасифик, 1790
Калибо-Анхелес, АйрАзия, 2100
Анхелес-Гонконг, АйрАзия, 2000
Гонконг-Стамбул-НСК, стоповер в Стамбуле на 2 дня, Турки, 25700
Это то, что касается перелетов. Цены на двоих.
Жилье в Азии, за исключением Сингапура и Боракая, стоит копейки и особого вклада в бюджет не дает.
Ermolaeva2
чартер №UN723 - это чартер а/к Трансаэро. Он летает не 2 раза в день, а 1 раз в две недели. Прогнали Вам по полной в Вашем агентстве:улыб:
hfpuekztd
Что бы не создавать новую тему из за одного вопроса: Кто в курсе, солько сейчас могут стоить чартерные билеты из Новосибирска в Бангкок (туда или туда-обратно), подскажите пожалуйста