снять квартиру в Паттайе
51001
57
Хотим поехать в декабре на месяц в Паттайю. Летим не в первый раз, в отеле селиться не хотим. Хочется готовить самим. Но не знаю как снять квартиру. Смотрела сайты по аренде, кидаловом попахивает. Может кто-то порекомендует проверенного агента? Нужна простая студия с бытовой техникой, недалеко от центра. Заранее спасибо.
serg006
Спасибо большое за ссылку. скажите , а вы на месяц бронировали и как вообще весь процесс происходит? На сайте написано, что на месяц снять не реально....
Каринанск
бронировали на месяц ,были чуть меньше ..-я показал на их сайте каку студию хочу и когда , они уточнили , потом отписались что можно ,дали номер счета куда депозит кинуть , я написал когда прилетаю и приблизительно во сколько буду в Птт...меня в кондо ждал человечек - показал квартиру , записали показания счетчиков воды и света ....и растались до отезда ...как то так !!!
Каринанск
Есть хороший вариант на Джомтьне(в начале улицы). К морю -200м, рынок-100м, Тук-туки-200м, всеми известный массаж слепых- 400м. 8-ми этажное кондо. Варианты квартир-Студио, студио+1 спальня, студио+2 спальни. Наличие кухни и всех кухонных пренадлежностей. В каждой квартире- постель, полотенца, смена полотенец, уборка 1 раз в неделю, плазменный ТВ, кондишн. В доме на крыше есть бассейн. Охрана. Паорковка. Територии почти нет. Цены в высокий сезон на месяц: студио- 26000, студио+1 спальня-31000, студио+2 спальни-42000. Не вкл. электричество. Остальная информация в личке.
ИринаАм
<п.8>
а мы то только заметили -что ни фига не интересный вариант и за такие деньги проще снять номер в отеле так как тут еще к стоимости добавиться комунальные платежи а это еще 3-5т и завтрак нужно организововать самому ....
serg006
Ну номер в отеле - это не отдельная квартира, согласитесь. Номер в отеле - это по сути спальня с душем и туалетом, а речь идет об отдельной квартире, да и народу в доме проживает в разы меньше чем в отеле, а уж одновременно находится и того меньше, в бассейне думаю редко когда кого встретите.
А цена для Паттаи думаю высоковата, если только это не новый кондо на первой-второй линии.
Я много объездил таких кондо и отдельных домов в резортах на Пхукете - мне нужно было 2 спальни, т.к. в зале на диван тайцы не селят, сколько народу заселяется, столько кроватей и должно быть, так вот, дешевле 60 в НГ за месяц ни чего подходящего не было, в итоге снял такой отдельный дом в резорте из 11 домов за 17 тыс., две спальни, гостиная, кухня, терраса, бассейн в обществе, до моря 500 метров.
Евгенн
Отели разные бывают, также как и номера в них. Бывают номера и с разными спальнями/гостиной и с плитой, посудой.
Ну, бассейн, понятное дело общий, соседи. Зато убирать в номере не надо. )
AUXX
Отели разные бывают, также как и номера в них. Бывают номера и с разными спальнями/гостиной и с плитой, посудой.
Ну, бассейн, понятное дело общий, соседи. Зато убирать в номере не надо. )
Назовите мне отель за 26000/30=866 руб. сутки с номером апартаменты с квадратурой как в квартире студии. По поводу уборки - её и в кондо можно заказать за небольшую плату (не 3-х комнатный дом посчитали 3 тыс. за месяц). Просто речь о разных вещах - ОТДЕЛЬНОЙ квартире или КОМНАТЕ в отеле.
По цене от 26000 до 42000 за месяц считаю тоже дороговато, можно найти и дешевле, НО будет ли она равноценной!?
Если то, что предлагает Ирина сдается официально через агентство, то может она дать сайт этого кондо, как правило цена одинаковая должна быть, т.к. комиссию платит хозяин. На пхукете мне сами давали в руки прайсы тех резортов в которые мы заезжали с агентом и цена была для меня та, что в прайсе резорта. При самостоятельно поиске, т.к. я не был агентом, скидку на проживание в размере агентской мне тоже не давали, поэтому снимать лично или через агент (в моём случае) разницы не было.
Евгенн
За 26-40 не назову. А вот дешевле - пожалуйста. Мы за 16 тысяч на 11 дней летали в такой в Патайю. Стоимость приведена а 3-комнатный номер вместе с перелетом Нск-Бкк-Нск и с завтраком.)
Название точно не помню, так как карта дома - в начале Джомтьена.
Там же около Палм бич куча кондо. Огромные многоэтажные дома. Свободных комнат вагон и маленькая тележка. Размеров разных. Еще и торговаться можно. Виллы подальше, нас они не интересуют.
Смысла в агентствах нет никакого.)
AUXX
Мне тут недавно предложение делали, вот тут сделал выборку по кондо на Джомтьене, цены разные.
ИринаАм
Мы сняли с 10-го сентября студию в View Talay 5Д на месяц за 15000 бат.Свет и вода отдельно.Комната 44 метра,душ,интернет.До моря 200 метров.
То что нам предлагали за 26000 бат это квартира со спальней 88 метров.
kirill777
Я ответила по факту на стоящий вопрос! Цены я сказала реальные на высокий сезон. Расскажу секрет- это солидная разница в цене. Еще я предложила кондо класса "люкс". Эконом клас- 10-14 тис. Разница очень большая в качестве кондо, а это мебель, кухня, ТВ даже чистота постели учитывается и разное другое.
kirill777
Мы сняли с 10-го сентября студию в View Talay 5Д на месяц за 15000 бат.Свет и вода отдельно.Комната 44 метра,душ,интернет.До моря 200 метров.
То что нам предлагали за 26000 бат это квартира со спальней 88 метров.
Во-первых- вы назвали цену за низкий сезон, так вопрос не стоял вопрошающим. Это реальная цена на низкий сезон-вы правы. Я знаю эти квартиры- была на инспекшин. Комната хоть в футбол играй-это да, но ТВ-кубик обычный 29", на кухне плита 2 камфорки "блины", по стенам размазаны чьи-то со-ля. Будем надеяться что только мне на инспекшн попалась такая квартира)))). Но Вы главное не расстраивайтесь, нужно жить и знать что есть такое как "цена-качество". Может и этой туристке это подойдет- я не знаю.
ИринаАм
Телевизор плазма.Не в той видать квартире были.Хозяин немец.В июне познакомились с ним на пляже.Он дал визитку,мы списались.Ключи нас ждут.На кухне действительно два блина,а больше и не нужно.Соковыжималка,микроволновка,стиральная машина.Чисто и уютно.Приеду спецом сфоткаю.Я просто говорю,что ваши 26000 это нереально дорого.В каком доме ваша квартира?
Если бы не знакомство с немцев,по приезду просто зашли бы в этот дом и спокойно бы сняли комнату,без всяких посредников)
kirill777
Дайте, плз, контакты на всякий случай. Можно в личку - тут, наверное, нельзя писать.
Даже если телевизор не плазма, лично я еду в Тай не телевизор смотреть, ну и за несколько тысяч дешевле посмотрю и обычный, если уж приспичит.
Насчет сезона верно - с сентября ценник на путевки-то от 20 тыр. Но и в высокий можно найти что-то подешевле.
Ну и насчет без посредников также соглашусь). Тем более торговаться нужно. Ну или не этот, так другой дом можно найти. Благо не проблема.
AUXX
цена квартиры на не сезон за месяц 16000 и трансфер из аэропорта включен. Вот такая вот разница...Мы отошли от темы, вопрос стоял : на декабрь месяц квартира.
ИринаАм
Узнал у своего немца.С ноября он действительно поднимает цену.
До 17000 в месяц.Никак ни 26000.
Так все таки в каком Замке сдается ваша квартира?
kirill777
Я не агент недвижимости, как и вы. Но в силу своей работы знаю расценки. Я на этом не зарабатываю, а излагаю факт и помогаю туристам. А понтоваться с низкими ценами у меня нет времени.
ИринаАм
В прошлом году мне удалось забронировать пару квартирок за 14000 тис без кухни и 16000 с кухней, есть бассейн, охрана и находится в хорошем районе. Если еще надо вопрошающему квартира и это подходит - пишите в личку.
ИринаАм
Судя по колличеству Ваших постов вы ни фига не заинтересованны в сдаче этих квартир :rofl:
За себя скажу - снимал в декабре кондо в Козе Эспане:улыб: ,была и плита и чайник и микроволновка ( только нафига это в Тае непонятно ...может на всякий случай )телек конечно не плазма ...так и тот что был не смотрел ...до моря 200 метров:улыб:отдал 7 аренды +1.4 комуналки....из минусов Пратамак редкостная дыра ,и если не освоил байк ,то с транспортом напряг...
ИринаАм
За такие деньги на о. Ко Чанг месяц отдыхали в высокий сезон (декабр- январь)
Каринанск
В прошлый раз жили Паттайе в отеле, сейчас с подругой и двумя детьмя хотим снять 2 комн квартиру на две недели. Условия - раздельные комнаты, тв, конд, кухня и утварь обязательно. На какую сумму ориентироваться?
пс В ноябре
Jellyfish
на сумму от 1 до 100 000бат :rofl:
....на идиотский вопрос -такой же ответ :шок: .....иногда искренне завидую Амиру с его терпением....но там бизнесссссс :secret:
serg006
завидуйте молча :secret:
и могли бы не отвечать :biggrin:
Jellyfish
<п.7>
Если хочется снять кондо , нужно смотреть на профильных сайтах, я сверху кидал ссылку , либо набираем в кукле -"недвижимость в тае "и смотрим там цены....а тута гляжу вас просто завалили ответами :ха-ха!:
ПЫ СЫ - чему завидовать ????....только если ,что второй раз в Тай ....да хорошо помню тот щенячий :1: восторг от поездки
serg006
А здесь кто нибудь заказывал? А то я так с ними бодренько переписывался, симпатичное кондо подобрали, а как деньги перевел, так как воды в рот набрали, уже два дня как. Чет я очкую. Кто нибудь про них чего нибудь слышал?
AsIs
Знакомые бронировали через этот сайт. Нормально всё вроде было.
tasch2
Лед немного тронулся. Как я понял, там тоже наши люди сидят, и тоже кидалова опасаются, потому пока деньги на счете не увидели, сидели как партизаны в подполье. Я то старался ускорить платеж с использованием PayPalа, а получил только доп затраты, надо было делать банковский перевод, время все равно то же. В остальном пока все идет по плану, съезжу, отпишусь по факту как оно все вышло.
Каринанск
:appl: HELP! В конце января едем семьей из трех человек в Паттайю на месяц. Ищем студию в районе пляж Вонгамат в Северной Паттайе. Исписала уже все известные агентства, все форумы - кто-то молчит, кто-то пишет, что вариантов нет. Может быть у кого-то есть знакомые, которые сдают студии, или контакты арендодателей, пожалуйста, подскажите. Нужна студия, обязательно с кухонным уголком и плитой, и интернет тоже нужен, с 31.01.2013 по 26.02.2013. Ехать наобум не вариант, т.к. у нас годовалый малыш:yes.gif:
AsIs
Прилетели, поселились, нормально. Правда случилась у них некоторая накладочка, та студия оказалась занята, но они быстро вышли из положения, так что получилось даже лучше. Дальше отпишусь как будем выселяться. Нам надо будет выезжать рано утром, когда еще народ спит. Как то надо будет все это сдавать.
AsIs
Есть таунхаусы в Паттайе в 250 метрах от моря с большим бассейном. Пратамнак. 35000 бат в месяц за дом с 2 спальнями на 4 человек. Сдаётся только семьям. Ну и по 2000 в день по дням мин неделя. Ищется в яндексе. Депозитом является бронь всего 10000 бат. Но свободно только с 1 февраля. Кстати домов много и можно большой компанией.
Глазков
Глазков, видели фото и видео Ваших таунхаусов в другом форуме. Они супер!!! :live: Если б был бюджет поездки побольше, обязательно бы сняли один из Ваших домиков :heart:
Plusha15
Если 2 семьи и едете на месяц, то не супер бюджетно, но точно не дорого. Но опять же это для спокойного отдыха, когда уже все окрестности пересмотрел. Удачи.
Глазков
Но опять же это для спокойного отдыха, когда уже все окрестности пересмотрел.
Когда все окрестности пересмотрел, то лучше в Паттаю не ездить. Спокойно отдыхать надо на островах. На том же Чанге легко найти отель за 500 бат в сутки и нежиться в чистейшей воде. А хочется поэкономить, можно найти гест и подешевле.
AsIs
Все люди разные и это прекрастно. То, что нужно именно Вам - не есть истина в последней инстанции. Я свои 89 стран проехал и мне комфортно там, где я сейчас. Чего и Вам желаю.
Удачи.
AsIs
Дальше отпишусь как будем выселяться. Нам надо будет выезжать рано утром, когда еще народ спит. Как то надо будет все это сдавать.
Все страхи оказались напрасными. Вообще такого доброжелательного отношения от тайцев я никак не ожидал. Посчитали расход воды и электричества с вечера, накинули сотку на всякий случай, и вернули остаток депозита. Сказали утром ключик положи на полочку и езжай. Содержимое квартиры даже никто смотреть не захотел.
Так что рекомендую. Это АН еще и удобно расположено, там конечная остановка рейсового автобуса из аэропорта находится в километре от их офиса - экономия на трансфере, приехали, прогулялись 10 минут, и все.
Каринанск
С 17.03.2013 по 01.04.2014 планируем быть в Паттайе семьей из 2-х взр + 1 реб (9лет)
есть у кого-нть проверенные недорогие варианты на Джомтьене недалеко от воды (~12-15 т.бат)

Сергей
Stager
Вот сейчас вообще туго с жильем.. куда не зайдешь везде говорят ФУЛЛ !!!
Остаются только какие нибудь не очень варианты.. Идеальный вариант ехать с апреля в тай.. все освобождается, на улицах на роду мало !!! Красота!!!
ranetka08
Сложно ехать в апреле, когда билеты на руках с марта:миг:
Stager
С 17.03.2013 по 01.04.2014 планируем быть
На такой срок проще отель найти. Имхо.
Stager
На Джомтьене вода тоже грязная. И лучше отельчик на Агоде на такой срок забукайте или несколько, высокий сезон уже закончится к тому времени и могут быть скидки.
Stager
С 17.03.2013 по 01.04.2014 планируем быть в Паттайе семьей из 2-х взр + 1 реб (9лет)
есть у кого-нть проверенные недорогие варианты на Джомтьене недалеко от воды (~12-15 т.бат)

Сергей
А прочесть выше не судьба? Как раз проверенное, на собственном опыте агентство, жили на Джомтьене, на самом берегу, удобно расположено.
Другое дело, что сам бы я сейчас туда не поехал, а мотнул бы сразу и а\порта на ко Чанг, где на порядок чище и тоже довольно дешево. Единственное, что шопиться особо негде, но и не шибко хочется.
AsIs
Прочитал все на несколько раз - только агентства и не понятно стоящие или нет... Поэтому и начал писать, что конкретного ответа нет, акромя трех сайтов
Stager
Странноватенько вы читаете сэр! Там в первом своем посте я указал ссылку на агентство, куда перевел деньги. Потом написано, что доволен предоставленной услугой. Потом уже прямым тектсом "Рекомендую". И это не реклама, там можно по датам проследить и по постам, это не заказная пиар-акция. Это онлайн отзыв по ходу и результатам работы. Все равно не конкретно?

Напоминает анекдот. Мужик мучается в непонятках, изменяет жена или нет. Проследил за ней. Пришла с мужиком домой, разделись, легли в кровать. А потом выключили свет, и ничего увидеть не удалось. Проклятая неопределенность!
AsIs
AsIs, как вам вообще удалось с этим агентством в контакт войти? Я уже полтора месяца им на все е-мейлы пишу, и на сайте в форме студию пытаемся забронировать, контакты и паспортные данные отправили - тишина. Хоть бы кто-нибудь ответил :tantrum:
Plusha15
Да как то без проблем, на сайте в форме задал вопрос, ответили на мейл, дальше общались по мейлу. Там на сайте есть ньюансик, у них какие то шрифты корявые стоят, они кирилицу плохо отражают, пришлось писать ланицей. Ну могу телефон дать, можете позвонить, или со скайпа, непосредственно с кем я имел дело там.
Вы на их сайте то нашли подходящую квартиру, а то может ставите им задачу, которую они со своим фондом удовлетворить не могут? Потому и не отвечают. Там же сейчас самое горячее время, народу полно, надо окучивать на покупки. Это же АН.
AsIs
А накладочка была не критичной, я имею в виду территориально, в том же кондо, но другая квартира или и в другой район переселили?
brosh
Приветствую. В этом году кардинальная смена ситуации. Толи Египет с Турцией сдулись. Не знаю. Но и летом народу было много в Тайланде. Сейчас у меня расписаны все дома с конца декабря до середины февраля. И уже сейчас больше сотни отказов- в основном на Новый Год. Так что с поселением на зиму появляются проблемки. Ну и ценник соответственно растет при таком спросе. Удачи.
А вообще ожидается в этом году под 2 млн россиян. На паре наших улиц открылось уже 7 кафе с русскими хозяевами. Это 5 и 6 сои Пратамнака.