кто-нибудь летал в Тай на 8-9 дн??
8026
8
aleksandra_atn
Вполне себе нормальная длительность, хватило и на погулять и на посмотреть
aleksandra_atn
:dnknow: смотря куда и какие планы.Если с экскурсионной программой считайте- из Паттайи река Квай 2 дня,Камбоджа 2 дня, да и однодневных много.Я была 4 раза по 12-14 дней и то не все посмотрела.Но если нет возможности на большее- то и это :live: , Тай замечательная страна :wub1.gif: , не пожалеете
Helenf
Да в принципе хватает если в даль на Квай, Комбоджо не ездить или на оборот ехать на Квай и в Комбоджо не посещая местные экскурсии
aleksandra_atn
все успели???
А что в Вашем понимании "всё"? Мне вот 16 дней хватило, чтобы объехать, в лучшем случае, треть Таиланда. И то, понятно, основные более-менее крупные и значимые города.

Так что, смотря какие у кого планы.
Для кого-то "всё" - это поплавать в море, поесть креветок, посмотреть трансвеститов и крокодилов.
Для кого-то - полежать овощем на пляже, отдыхая от работы.

Определите, чего именно Вы хотите получить от поездки - куда съездить, что сделать.
aleksandra_atn
1) Да
2) Все, что планировали на 9 дней успели. И даже больше.
3) Отдыхать всегда мало. Хоть 9, хоть 79.
aleksandra_atn
Нефига не успели. По порядку: первый день нас привезли, никуда есесно не поехали, только познакомились, провалялись возле бассейна. Второй день - гидша приехала только после обеда, нафик мы ее вообще ждали, день потеряли, опять поели, попили, покупались, съездили на волкинг стрит, день третий - с утра спали, потом какой шопинг, вечером на альказар, потом в русском кафе тусили, четвертый день - кто смог проснуться (я не смогла) поехали крокодилов смотреть, приехали после обеда никакие, отлеживались все возле бассейна, пятый день - поехали в Бангкок, шестой день - не помню что делали, вечером пошли посомтреть когда вылет, оказалось, но рано утром, то есть почти ночью. А мы не собранные, подарки/фрукты не куплены, и уже почти ничего не работает. Дурдом в общем. Мало 7 дней.
leona
Но у нас подобралась хорошая веселая компания, одно поедание дуремана с фиксированием на камеру чего стоило, ржака дикая была, а потом этот дуреманчик еще и торжественно хоронили на пляже, ямку копали. В последний момент передумали, угостили им всех, кто рядом был, а потом отдали местным. На следующий день ходили и принюхивались, нигде наш дуреманчик не воняет не валяется.
Времени бы побольшебыло, конечно, в Камбоджу и на Квай точно съездили бы.
aleksandra_atn
мы летали на 7 дней, съездили на Самет, в Бангкок, и самостоятельно в нонг нуч. Ещё бы и на Квай хватило времени, но я хотела хорошо высыпаться. Для меня 7 дней - это была ознакомительная поездка, чтобы спланировать следующую)))
Моё мнение - 8-9 дней хватит, если вы хотите посетить основное, ну или самое интересное для вас, обычно это - какая-нибудь бесплатная экскурсия от туроператора (обзорная площадка и крокодиловая или змеиная ферма), остров Самет или любой другой остров, Банкгок, Нонг Нуч, Квай. Между экскурсиями нужно делать хоть иногда перерыв в день, чтоб выспаться и отдохнуть. Все экскурсии начинаются в 4-8 утра.
Как вариант:
1день - прилет, знакомство с местными ресторанчиками, пляжем, и бассейном отеля,
2 - знакомство с гидом, местный пляж или валяние у бассейна, вечером Волкин Стрит,
3 - обзорная экскурсия,
4 - Самет,
5 - отдых после Самета (обязательно, очень утомляет солнце и дорога), можно купить экскурсию "вечерний Нонг Нуч" (начало в 12ч, успеваете выспаться) или поехать туда самостоятельно
6- Бангкок (это уже не утомительно),
7-8- Квай,
9 - гуд бай Тайланд

Если хорошо подумать, можно некоторые пункты поменять местами, потому что и после обзорной можно хорошо устать, т.к. у кого-то она с 7 до 14, а у кого-то с 7 и до позднего вечера. И бывает, что после такого отдыха ты возвращаешься неимоверно уставший... если все 9 дней на экскурсиях провел...
И особо повезет, если ваш гид придет вечером в день прилета))) тогда у вас весь следующий день тратится уже не на ожидание гида, а на экскурсию, экономится куча времени - целый один день:улыб:
к нам гид пришел только на след.утро и ещё в последний день кинул с экскурсией в Нонг Нуч, пришлось ехать самим. Если бы изначально самостоятельный нонг нуч спланировали, ещё бы на квай или камбоджу съездили... А так мы большую часть отдыха гуляли..