Сейчас цены на сентябрь такие же как 2 месяца назад - есть смысл брать тур сейчас или подождать и взять за 1 неделю до поездки?

С Таем всегда на конец сезона удачно брал за неделю - ценник ниже был.
boris777
Зависит еще от курса доллара. В прошлом году друзья взяли за неделю, а мы за месяц. У них дороже получилось, так как курс вырос. А цены в долларах навряд ли упадут.
Я тоже жду,цены ну никак не радуют,уже решили сократить кол-во дней вместо 14 на 10 и все равно двое взр.+реб.170000
Элен Батлер
мы брали месяц назад, сейчас сравниваю - наша путевка подорожала на 15 тыс.руб. :dnknow:
Osskar
Я уже прикидываю взять самый дешевый тур,ради авиабилетов,а отель самим забронировать,таким образом тысяч 30 сэкономить можно в моем случае
Элен Батлер
Это хорошо:) но у нас семейный выезд 2взр + 2 реб. Так что мы брали сразу тот отель,что нам подходит,ждать приближения даты отъезда не стали,ну и экспериментировать с выбором отеля тоже не хочется-с детьми все-таки едем:)
boris777
есть смысл брать тур сейчас или подождать и взять за 1 неделю до поездки?
Однозначно ждите, из-за задранного ценника народу в Туркише в этом году намного меньше, чем в прошлом, так что улетите без проблем, а шансы на меньшую цену увеличатся.
Я уже прикидываю взять самый дешевый тур,ради авиабилетов,а отель самим забронировать,таким образом тысяч 30 сэкономить можно в моем случае
Ну это реально тебе повезло со случаем. По весне разница между трешкой и очень скромной пятеркой была 6 тысяч :eek: :безум: . Ну вот нормальный человек, куда поедет?
Элен Батлер
Сегодня отличный курс доллара.
NatalyB
Вчера думал взять - интересное было предложение 140 т.р. на 3.09 а на другие даты уже 150-160, сегодня утром уже за 140 нет. Просто на 03.09 уже выхватили все нверное. Посмотрим как дальше пойдет.
boris777
Я вчера выкупила на конец августа. Не стала рисковать. А сегодня курс еще на 20 копеек ниже.
Еще смотрите по датам. Бывает разница в пару дней, а цены отличаются. Не пойму отчего это зависит. Кстати, сравнивайте цены разных ТО, они у них бывают на одни и те же отели разные.
Хорошие отели разбирают быстро, слишком долго ждать рискованно. К примеру, на ближайшие даты отеля, в котором я была в прошлом году, уже нет.
Osskar
У нас тоже семейный выезд 2взр.+реб.,при этом тоже надо чтобы был определенный отель,вот только по датам мы двигаемся,нам не принципиально когда
И сейчас такое есть разница между 5 и 3 небольшая,но ведь 5 тоже разные бывают,что только одно название,что 5!(вспомни,как я впухла в мае)Поэтому сейчас мне необходим определенный отель,а не просто,чтобы 5 была,а на него такая стоимость без вариантов!
И сейчас такое есть разница между 5 и 3 небольшая
Так и я про это! Разница незначительная, т.е. если человеку не принципиально куда (конкретный отель), то естественно он выберет фиговенькую пятерку, вместо трешки. Меня разница просто поразила весной. :безум:
boris777
У Пегаса на сайте при подборе тура есть опция "Динамика цены" -показывает изменение цен по каждому отелю в пределах месяца. Очень удобно. Мне кажется, раньше этой опции не было?
leho
У Одеона тоже ввели эту функцию. Тоже с этого года.
boris777
ну что купила я путевку на 09.09, вчера смотрела на даты через 5 дней (т.е. конец августа) тот же тур - дороже на 200 дол. конечно надо перепроверить в сентябре, просто ради интереса - упадет ценник или нет, но вроде удачно купила, я так считаю.
PoNy
А я посмотрела недавно на сайте ТО, моего отеля уже нет в продаже (или нет билетов на самолет на эту дату-так написано на сайте). Хорошо, что за месяц купила, а не стала ждать.
PoNy
коню понятно, что конец августа дороже 9 сентября. на недельку - то ребенка задержать в школу можно, а вот с середины сентября - проблематично. у нас же все на школу и институт завязано. Наш тур упал вообще на 1200 доллариев на двоих по сравнению с даже началом сентября
NatalyB
я тоже решила сидеть себе спокойно, ценник нормальный. по горящей для меня не самый лучший вариант - есть привязка к отелю и датам, поэтому думаю - куплю-ка я заранее.
GuimpLena
у нас же все на школу и институт завязано. Наш тур упал вообще на 1200 доллариев на двоих по сравнению с даже началом сентября
а тур на когда? что сейчас падает в цене?
PoNy
А я считаю мы вполне бюджетненько взяли,тоже на 10дней
Элен Батлер
на ЖФ в "недельке" говорили, что тот же отель в этом году, на столько же дней, как уже покупали, на 50!!! тысяч дороже обходится на троих (я так поняла) :eek: причем запрос был в агентстве, где уже постоянными клиентами являются, т.е. борзеть не должны были, а должны были дать нормальный ценник сразу. но речь про июль шел. я в сезоне даже ничего не смотрела - что правда Туркиш в массе своей так скакнул? :eek:
PoNy
Взял и я себе тур на 05.09. Дешевле на 20 т.р. по сравнению с ценником неделю назад. А даже на 07 и позже ценник опять выше на 20 т.р.
PoNy
с 20.09 Алва Донна так упала, но может еще и потому что там не будет концертов заезжих звезд после 14.09 Упали в цене обе амары, правда не так значительно. Остальное я не смотрела пока.
PoNy
Да. Скаканул. И чо? это с весны было понятно, и агенства для этого нафиг не нужны, все в свободном доступе в инете.
PoNy
Всегда можно найти варианты:аналогичные,есть такая штука,как отель дня,по мимо агентских 7%,он сам дополнительно дает 7% скидки(у тезов такую штуку видела,при чем на приличный отель в Белеке Maritim pine bic)А цены не подскочили,а выровнялись,как были изначально,пока Пегас не начал массово занижать цены в убыток!Кто до 2005 года ездил?Еденицы,а сейчас все кто не попадя.
PoNy
на ЖФ в "недельке" говорили, что тот же отель в этом году, на столько же дней, как уже покупали, на 50!!! тысяч дороже обходится на троих (я так поняла) :eek: причем запрос был в агентстве, где уже постоянными клиентами являются, т.е. борзеть не должны были, а должны были дать нормальный ценник сразу. но речь про июль шел. я в сезоне даже ничего не смотрела - что правда Туркиш в массе своей так скакнул? :eek:
Да, правда, увы. Я в шоке от цен.
GuimpLena
Ну это же конец сентября, уже не сезон почти.
Элен Батлер
Ну не только Пегас поднял, все ТО.
NatalyB
я в этом году в первый раз купила тур в Тезе, у них самый доступный ценник :eek: я была шокирована, т.к. в моей голове была связка Тез - дорогой оператор, видимо они стали демпинговать :nom: я - "за", чтобы цены шли вниз :respect: а приверженности к операторам нет :yes.gif:
PoNy
мы тоже в этом году впервые с Тезом летим. До этого с Коралом (Одеоном) ездили. ЦЕна в Тезе раньше и правда была высокой. Посмотрим как поездка получится )))
PoNy
Сравнивала цены по некоторым отелям, действительно, у Теза дешевле, а у Пегаса дороже всех оказалось. Но мне нравится Корэл, удобное время вылета туда-обратно.
NatalyB
я тоже к Коралу дышу очень неравнодушно :wub1.gif: , но у них нет вылета 9-го числа, а мне нужно именно оно было. поэтому выбирала из Теза и Пегаса, у Пегаса - конский ценник :eek: еще и на фоне всех страшилок про них, они с ума сошли что ли цены задирать :безум:
PoNy
Как можно вообще Пегас рассматривать. На работе народ иногда покупает туры Пегаса типа горящие а ценник почти как у Корала и Тезтура, но Пегас реально отбирает 1 день вылет в ночь и прилет уже на следующий еднь да еще и НордВинд ложает постаянно.
boris777
я ровно к ним отношусь, лично я летала с ним без происшествий, дали бы ценник хороший - полетела бы с ними :dnknow: я полагаюсь на свой опыт.
PoNy
В некоторых случаях задумываешься:а может оно к лучшему,что ценник растет,может тогда перестанут туда летать любители возить с собой сало и ворующие полотенца.
boris777
Как можно вообще Пегас рассматривать.
Вот и я об этом думаю. Даже не знаю, какая должна быть ситуация, что бы я у их не то что путевку, билеты на самолет купила. Хоть к Норд Винду и хорошо отношусь, но родство с Пегасом пугает. И дело тут не в "украденных" сутках (это у всех может случиться), а в отношении к людям в целом. :bad:
Ну не знаю,со мной спорный вопрос,я с этой страной бизнесом связана
boris777
Сейчас посмотрела цены на начало сентября, поднялись на мой отель на 10т.р. (на троих). А на конец августа уже давно нет вообще мест в самолете. Где там у кого подешевело?
Элен Батлер
Сало? Где сало? В Турцию и без повышения цен не собираюсь. Отдыхайте спокойно! вобще стока стран а вы на турции зациклились.
Evgen78
вобще стока стран а вы на турции зациклились
Пошли здравые мысли. :улыб:
NatalyB
Сейчас посмотрела цены на начало сентября, поднялись на мой отель на 10т.р. (на троих). А на конец августа уже давно нет вообще мест в самолете. Где там у кого подешевело?
Обратитесь к Батлер, у нее подруга в ТА сделает вам скидку в 7%, она эту с кидку для себя постоянно просит...
vyv3
Обратитесь к Батлер, у нее подруга в ТА сделает вам скидку в 7%, она эту с кидку для себя постоянно просит...
7% практически всем дают в любом агенстве, я с улицы зашел в не буду говорить какое - попросил - и дали.
Мы рады за вас безумны.Я еду сейчас в один из отелей в Кунду,номер дуплекс ларч люкс 78кв.,38000на чел.,,он же в горящих стоит при чем номер стандарт 46000,кол-во дней одинаково
vyv3
У меня есть скидка в 5%. Я уже давно купила билеты и даже уже прилетела обратно. :улыб:
Элен Батлер
А вы где такие горящие туры находите?
NatalyB
Кому действительно надо,я сообщаю в личке,чтобы здесь не сочли за рекламу
Элен Батлер
Скиньте, пожалуйста, в личку.