Ребята, подскажите, первый раз поеду
15077
16
В конце декабря - начале января (+/-24.12-13.01) планирую съездить к другу в Bad Reichenhall (если я правильно написал название города) дней на 7-10 дней.
Я полный нуб в таких вопросах, я пересмотрел несколько сайтов подбора авиабилетов, и у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Подскажи, как наиболее экономичнее долететь напрямую до Бад Рейхенххаля, через какой город/ страну?
qwertyhoker
напрямую? ))
проще всего - перелет новосибирск-мюнхен, далее на электричке 2 часа 20 мин. от 22 евро. одна пересадка под зальцбургом.
либо Нск-Мск-Зальцбург. далее пригородные автобусы/электрички 30 мин. 5,5 евро от центра. от аэропорта еще ближе. оттуда за 2 часа пешком дойти можно )
Landfahrer
Скажите, если я еду через Зальцбург,то мне чью визу надо?
Landfahrer
Еще вопрос: нет ли на трассах между Зальцбургом и Бад Рехенхалем мест, где могут поймать с проверкой документов?
qwertyhoker
поймать могут в любом месте. ) а в чем суть проблемы? за какие документы вы переживаете?
qwertyhoker
Еще вопрос: нет ли на трассах между Зальцбургом и Бад Рехенхалем мест, где могут поймать с проверкой документов?
если ничего не нарушите, и будете ехать адекватно, вероятность того что остановят стремится к нулю. В австрии автобаны платные, в районе границы нужно на заправке купить виньетку, 7 евро кажется в этом году минималка.
Landfahrer
Вся проблема в том, что на момент поездки мне еще не будет 18-ти и я должен ехать один
qwertyhoker
почему это проблема?
во-первых, у вас с докементами будет все в порядке, иначе бы: а) вам не дали визу. б) не выпустили российские пограничники. в) не впустили немецкие/австрийские. пройдя этот тройной кодон, полицейским на месте уже не к чему будет придраться совершенно. ))
во-вторых, внутри европы вы никому не интересны, если не ведете себя как-то уж очень странно.
Landfahrer
почему этот друг, к которому я еду, считает, что раз мне еще 16 - то меня не выпустят заграницу
qwertyhoker
он ошибается. выпустят, хоть сколько вам лет. только нужно подготовить соответствующие документы, необходимые для несовершеннолетних, путешествующих самостоятельно.
Landfahrer
австрийскую визу! Зальцбург - город в Австрии!!!
gitana_
да что вы говорите?! :улыб:
человек едет в германию. приглашающий из германии. кто ему даст австрийскую визу и на каком основании?
Landfahrer
Упс, точно, немецкую!
Если страна первого въезда будет Австрия (Зальцбург), то нужно соответствующим образом оформлять мед.страховку (там обычно это указывается) и на границе подтвердить документами, что большее количество дней планируется быть именно на территории Германии. При выезде, кстати, тоже спрашивают...
gitana_
Если страна первого въезда будет Австрия (Зальцбург), то нужно соответствующим образом оформлять мед.страховку
что за "соответствующий образ"? страховка в любом случае должна быть действительна на территории стран-участниц шенгенского соглашения. неважно какая страна первого въезда.
При выезде, кстати, тоже спрашивают
при выезде уже пофиг. все рады, что ты уезжаешь. а при въезде через любую страну шенгена, могут спросить документы о проживании, если чем-то не понравишься, но совсем не обязательно, что спросят.
Landfahrer
Меня в этом году спрашивали и на въезде и на выезде, ситуация была аналогичная.

И в страховке у меня стояли обе страны (первого въезда, места пребывания), разумеется, с указанием того, что она действительна на территории стран-участниц шенгенского соглашения.

Бюрократия!
gitana_
И в страховке у меня стояли обе страны (первого въезда, места пребывания),
Какая то идиотская у вас страховка. В нормальных страховках просто указывается пул стран где она действует. Обычно пишется Шенген. И пофигу страховой куда вы влетаете и откуда вылетаете.