карты Барселоны и Валенсии
13342
11
В середине октября лечу в Валенсию, дальше в Барселону. Карту Валенсии в продаже вообще не нашла, карта Барселоны кажется неоправданно дорогой. Может у кого-то есть уже ненужные? С удовольствие куплю/ возьму во временное пользование. Просто прилетаю вечером субботы и есть подозрения, что все туристические инфоцентры будут закрыты до понедельника. Т.е. бесплатную карту на месте я быстро найти не смогу(((
Katarrrina
Вообще, в отелях должны быть бесплатные карты города. Карту Валенсии у себя не нашла, а Барселоны (бесплатная, из Туринфо) есть, но в весьма потрепанном виде. Если очень надо - отдам безвозмездно!
Katarrrina
Я тоже могу отдать. В информационных стойках будет. На пл. Каталонии, в других местах. В выхи все открыто допоздна - людей-то много в выхи приезжают. Или путеводитель купите с картами и маршрутами.
Katarrrina
В отелях всегда есть. В инфо центрах всегда есть. Купите планшет.
Katarrrina
в мае и июле покупала карты в том числе и Барселоны (от National Geographic) в Плиний старший (Кр.проспект, 17), Book-Look (Кр.проспект, 25) за 104 руб.,
Чуть раньше в Book-look в Сан-Сити (на Маркса, 7) раза два покупала карты, так там какие-то скидки было % 20, так еще дешевле выходило.
Мне их карты нравятся, удобнее тех, что дают в информационных участках в городах пребывания. Плюс заранее можно чего-нибудь по карте попланировать:yes.gif:
Ну тут на вкус на цвет :dnknow:

что все туристические инфоцентры будут закрыты до понедельника.
это вряд ли

А вот путеводители да, неоправданно дорогие обычно :dry:
Katarrrina
Турофисы открыты и в выходные, карты зачастую можно взять еще в аэропорту, но в крайнем случае, как вам уже подсказали - отель.
Ms.Klein
А вот путеводители да, неоправданно дорогие обычно :dry:
<п.9>
9-10 евро неоправданно дорого? :спок:
AUXX
<п.9>
ну кому как :dnknow:
те, что мне хотелось, унести из магазина (по объему информации, по оформлению и т.д. и т.п.) , начинались от 1,5 тыс.руб. (а те, что дороже, привлекали еще сильнее:смущ:), а если учитывать, что я не особо ими пользуюсь потом :biggrin: ,
то да, дороговатое место в чемодане, а потом и на полке :dry:

хотя, может, потому и не пользуюсь потому, что куплены за 400-500 р. и ничего там путнего. ИМХО, конечно
Ms.Klein
те, что мне хотелось, унести из магазина (по объему информации, по оформлению и т.д. и т.п.) , начинались от 1,5 тыс.руб. (а те, что дороже, привлекали еще сильнее )
Так Вы ориентируйесь не на красивую обложку и картинки, а на объем полезной информации и удобство подачи материала.

Понятно, что какой-нить ДК выглядит очень красиво и стоит при этом от 1,5 т.р. Но там инфы полезной минимум. Одни картинки и есть.
Змей Зелёный
Так Вы ориентируйесь не на красивую обложку и картинки, а на объем полезной информации и удобство подачи материала.
Если Вы внимательно перечитаете мое сообщение, то
увидите, что в скобках первым критерием как раз и идет (по объему информации, по оформлению и т.д.). В первую очередь, информации, которая, как я считаю, будет мне интересна и полезна.
Под оформлением имеется в виду - удобство использования и транспортировки, таскать с собой кг. макулатуры тоже как-то не прельщает
Ms.Klein
Читал внимательно, а вот мысли Ваши еще не научился угадывать.

Но раз Вы под оформлением понимаете "удобство использования и транспортировки", тогда тем более не понятно, что ж за путеводители такие от 1,5 тыщ.
Все популярные Афиши, Вокруг света и прочие Оранжевые серии стоят те самые 10 евро.
А за 1,5 тыщи это ДК, Дмитрий Крылов и т.п. книги в твердой обложке, с глянцевыми страницами, к-е уж точно не удобно таскать с собой по городу.
Katarrrina
На сайтах карты есть, например валенсиябастуристик.ком-изучаем и распечатываем необходимое, а в воскресенье можно и карту найти в инфоцентрах (на вокзалах Северный или Сорола) или прокатиться на этих "басах"- и получите карту. Кроме того - почти на каждой автобусной остановке и в "людных" местах есть большая карта- с указанием на карте этой остановки, маршрутов, достопримечательностей...