Спа-салоны Паттайи
25393
31
Наверное, больше к женщинам вопрос: кто в каких салонах бывал в Паттайе? Какие больше понравились? Может быть где-то есть особые фишки...
Собираюсь в поездку, хочется побаловать себя всякими приятными процедурами, вот собираю информацию :о)
буду благодарна за советы и адреса!
puppy191
Хорошие отзыва в 7- Spa. Разнообразие процедур. Сейчас там действует акция -скидка 5%.
ИринаАм
поделитесь,пожалуйста, адресом салона или ссылкой?
puppy191
Сайт не могу найти. Если надо могу дать телефон, по которому можно заказать бесплатный трансфер туда и обратно.
ИринаАм
Надо!
спасибо, Ирина :о))
хоть приблизительно можно узнать-что у них можно поделать?
puppy191
Они предлагают 17 программ:
1-Программа "-7кг" длительность 2ч.45м.
2-Программа "Идеальное лицо" 1ч.30м.
3-Программа "Восстановление и наслаждение" 3ч.
4-ПРограмма "Целебная нирвана" 2ч.
5-Программа "До и после солнца" 2ч.30м.
6-Программа "Эликсир молодости"1ч.30м.
7-Программа "Таймассаж" 2 ч.
8- Программа "Травяной массаж" 2ч.
9- Программа "Сабай аром" 2ч.
10- Программа "Королевский массаж" 3ч. 30м.
11- Программа "Тайский шелк" 2 ч.
12- Программа "Гармония здоровья" 2ч.30м.
13- Программа "Тропический ливень" 1ч.
14- Программа "Живая сила камня" 2ч.
15- Программа "Чары древнего сиама" 2ч.
16- Программа "Оздоровительная индивидуальной настройки организма" 2ч.
17- Программа для груди "Восточная принцесса" 2 ч

Номер я сбросила в личку.
ИринаАм
Ирина, спасибо большое!
номер записала, а трансфер до салона-это как? такси?
puppy191
Позвоните за указанным номером я вам бесплатный трансфер с салона организую
ИринаАм
Ирина,озвучьте,пожалуйста цены на спа-программы. Это случайно не тот салон,где были 7 красок на Наклуа?
Просто в семи красках жена делала антицеллюлитный массаж за 3000 бат.Обещали уменьшение объемов до 3-7 см.На деле результат ноль.
puppy191
Можно ходить в СПа-салоны любые, необязательно посещать втюхиваемые гидами. Заходите в те, которые больше нравятся и пробуете.
Цены, кстати, разнятся.
AUXX
Конечно можно, например Саванна. Дешевле на 100-200 бат. Вам дают программы на англ. языке и вы договариваетесь с тайкой, может как то на мигах получится, а если знаете англ. язык то вообще хорошо. Вопрос о цене не стоял. Это вам не тайский массаж сделать- пришел, показал на пальцах сколько времени и получаешь кайф. Это программы СПА. Мужчины часто не отличают СПА от массажа. Они думают что это одно и то же. Совет: если кому то важна цена на массаж тайский, то рекомендую Массаж слепых. Свяжитесь со мной когда будете в Тае- скажу где он находится. И заметьте без всякой выгоды!
ИринаАм
Конечно,вам в массаже у слепых и неинтересно.Что есть комиссия с 200 бат?
В 7-спа со ста долларов комиссия выглядит поинтересней.
Так вы мне не ответили-7 спа-это бывший 7 красок с сумасшедшими ценами и нулевым результатом?
ИринаАм
Да я Вам прямо из Новосибирска скажу без всякой выгоды, где он находится. Мне не нужно ни с кем связываться - в гугле еще пока что не забанили, карты умею читать, в городах и сёлах ориентируюсь. ) В Паттайе также.
Если от отеля Silver Sand villa пойти в сторону отеля Си бриз, то есть дальше в Джомтьен, то слева будет указатель в переулок Салон незрячих Сусири.
Если не ошибаюсь, то в районе отеля Джомтьен Гадн, то есть 9 переулок. Если не точно в этом место - то все равно найти легко. До си бриза не доходить.
Да и отзывы обо всех этих массажах незрячих противоречивые... Есть хорошие, а много не очень. Сама не была, да и не пойду.
Насчет СПА. Даже во многих хороших массажных салонах есть СПА-процедуры. Там все подробно написано на английском, а у кого с ним совсем туго - на русском.
Не надо никуда ездить с бесплатным трансфером. ) Можно зайти в салон, посмотреть и определиться. А также для тех, кто не может сам никуда пойти. Везде куча русских тур.агентств. У всех у них лежит куча проспектов со СПА-салонами.
AUXX
Об этом массаже слепых плохие отзывы. Не тот. Он находится возле Теппраи. Насчет зайти - это бывает сложно, неизвестно в каком районе вопрошающего отель. Придется ехать тук-туками с пересадками через весь город или такси, а это никакой экономии.
ИринаАм
Ахаха) Разочарую Вас. О салоне возле Теппраи тоже куча плохих отзывов. А о джомтьеновском даже в путеводителях пишут. Хотя это показатель того, что проплатили.
Причем, тем кому салоны наваявали гиды повторяют их слова - верят то, что их место лучшее, а второе плохое. Тех кого сосватали в Сусири на Джомтьене, утверждают, что второй салон плохой)))) И наоборот.
А в чем проблема проехать на ту-туки через всю Паттайю? По максимуму10 бат из джомтьена, 10 бат в Наклыа. Если туда и обратно - 40. Ну и такси - за 100, в крайнем случае за 150 также можно уехать.
Из Пратамнака цв целях экономии также можно дойти до дороги и уехать за такую же цену.)
Так-то вот Паттайя намного меньше Новосибирска. Может для тех кто всю жизнь прожил в Новокукуево и первый раз выбрался в Паттайю и сложно куда-то доехать.
И зачем ехать, вопрос? Если в каждом районе есть и СПА-салоны,а массажных больше, чем листьев на деревьях.
Зачем Вы тут людей пытаетесь разводить на свои услуги и якобы "помощь"?
AUXX
<п.9>
Турист едет сюда отдыхать и не напрягаться и не ходить пешком с Пратамнака! Вы хоть раз были в Паттае? Вы знаете что такое спустится с Пратамнака пешком?
ИринаАм
Да и не раз. А Вы? :ха-ха!:
В том числе и знаю как пройти от Пратамнака к дороге с сонгтхеу. Не рассказывайте страхи про спуск)))) А то я смеха настет ваших страшилок скоро уже плакать буду.
К тому же.. Зачем спускаться-то? Можно и попутке доехать, много сонгтхеу проходят мимо полицейского участка. Ну к тому же пешком ходить полезно - разве это не отпуск.
Ну в крайнем, самом крайнем случае, что мешает туристу доехать из Пратамнака на такси???? Зачем ему нужны Ваши-то услуги?
В Паттайе таких как Вы на каждом углу десяток. :biggrin: А Вы тут пытаетесь людей пугать и разводить на свой эксклюзив.
AUXX
<п.9>
Я себя где- то рекламировала? Я отвечаю на вопросы и говорю "можно найти". А за спуск с Пратамнака, смотрите что бы турист вам минус не поставил за, то что ему пришлось идти пешком столько. Вы столько себе противоречите. Если за такси заплатить до СПА, то не получится экономии.
AUXX
не удержался, чтобы не ответить. Комиссия говорите 200 бат с салона массажа слепых? Вообще-то массаж там стоит 170 бат. Если после этого агенту платят 200 бат комиссии, то какая тогда салону выгода? Обьясните мне, пожалуйста. Мы всегда и всем его рекомендуем. К тому же бесплатно туда проводим людей. Иногда и бесплатно отвозим, если есть время. О какой выгоде Вы говорите? Могу поделиться ТАКОЙ выгодой. Но это не СПА. Спа таких просто нет, а если и есть, то вряд ли русский человека сможет там что-то объяснить на тайском или английском. Вопрос был именно о СПА. Ответ был о СПА. Не вижу в чем виноват ответивший. А вот предвзятости у некоторых возражающих хоть отбавляй. Если нечего сказать по сути, не засоряйте форум лишним текстом. Посмотрите что Вы рекомендуете: поехать на такси за 150 бат в одну сторону, чтобы купить массаж за 170 бат. Полный бред. Правильно ответила Ирина: нужно учитывать расположение отеля.
Amir1
то вряд ли русский человека сможет там что-то объяснить на тайском или английском.
С чего это Вы так решили? Или по себе судите?
Вопрос был именно о СПА. Ответ был о СПА. Не вижу в чем виноват ответивший. А вот предвзятости у некоторых возражающих хоть отбавляй. Если нечего сказать по сути, не засоряйте форум лишним текстом. Посмотрите что Вы рекомендуете: поехать на такси за 150 бат в одну сторону, чтобы купить массаж за 170 бат. Полный бред. Правильно ответила Ирина: нужно учитывать расположение отеля.
Полный бред, это то, что Вы отвечаете даже не читая.
Я советовала - посещать СПА-салоны в доступности, а ездить по разводиловам.
Ну и такси - прекрасно можно доехать за сотку. А если чел один - то на мотобайке дешевле. А можно вообще за 10 бат.
И не нужен Ваш трасфер
AUXX
мы тут часто видим туристов, наслушавшихся таких советчиков, которые говорят, что лучше ехать за 100 бат, чем бесплатно. Сколько они денег на это тратят лишних это уму не постижимо. Прежде, чем советовать, хорошенько вспомните свой первый приезд в Паттаю, как Вы в ней СРАЗУ ориентировались. Разводите туристов именно Вы. Вы их толкаете на ненужные трудности, которые здесь БЕСПЛАТНО решают за них агенты. Зачем? Какая Вам из этого выгода? Или просто поумничать хочется? То, что Вы не агент, я знаю. Об этом и писал, что есть агенты, которые думают и делают, как Вы, а не Вы лично. Научитесь читать не между строк. И советуйте людям то, что облегчит им отдых и удешевит, а не утруднит и удорожит. Если Вам нравится ходить пешком - ходите, никто Вам не запрещает. Но большинство туристов предпочитают бесплатно ездить, чем ходить. Но у Вас есть только ВАШЕ мнение и не правильное.
puppy191
вот именно по-этому я и не консультирую на этом форуме. Здесь задают вопрос не для того, чтобы получить ответ, а для того, чтобы найти в ответе подвох.
Amir1
Вы внимательнее читайте.Повторю.Что для вас комиссия С 200 бат?
А с 7-спа со стадолларового массажа вы получите 20% комиссии с каждой программы.
Если вы такие добродетели,сделайте туристу скидку на размер вашей комиссии.
Я до сих пор жду ответ от Ирины(почему не отвечает?)
7-спа-это бывший 7 красок,где цены космос и результат нулевой?
И почему бы не озвучить цены на спа процедуры в этом салоне?
Amir1
"И советуйте людям то, что облегчит им отдых и удешевит, а не утруднит и удорожит"
Так мы и советуем.А с вашими советами,туристы быстро останутся без денег. Одна реклама Паринды от Ирины чего стоит.Вы и мы были там и знаем,какие там цены.В два-три раза выше,чем в обычных аптеках.Почему вы ее нам советуете? <п.7>
puppy191
ё-моё....
всего то хотела отзывы почитать....
массажных салонов действительно дофига и больше, я же спрашивала про СПА!
это немного другое...это вобщем-то почти физиотерапия, поэтому хочется знать куда идешь и не получишь ли вместо отдыха осложнение своих болячек...
а тут опять накинулись :о((((
Amir1
Вы опять пишите о чем-то о своем. Я пишу без выгоды, но, видимо, Вы не понимаете, что такое возможно.
Первый приезд в Паттайю помню. Прекрасно сориентировались в первый же вечер. У меня нет топографического кретинизма и проблем с коммуникациями.
Кстати, сотрудники русских тур.агентств на местах также многое что рассказывали - откуда лучше уехать и как куда добраться. Вообще, никаких проблем.
Особо одаренные ориентировались во второй вечер. Возможно, кто- то в третий.
А вы - обращаюсь далее по тексту "вы"подразумевая Вас, Ирину и еще подобного рода деятелей- усложняете и пытаетесь косвенно втюхать им необходимость в своих услугах.
Зачем им ходить в рекламируемые салоны? Этих салонов как грязи вокруг отелей. А тут начинается - а если клиент живет в Пратамнаке (нормальное место, кстати, со своими плюсами и минусами). А понятно зачем. Чтобы получить бонусы от рекламируемых салонов - клиентов, услуги, откаты и т.п.
Не лучше ли посоветовать в таком случае выбрать место проживания в транспортной доступности? Так что же никто из вас это не посоветовал?
Какие могут быть трудности, например, сходить в салон????? Да это отпуск. Новые впечатления. Наоборот приятно найти что-то самому и объяснить другим. Зачем надо куда-то обязательно ехать с агентом.
Какие здесь БЕСПЛАТНО решают трудности агенты? Если бы агенты, действительно, помогали бы людям - советовали, какой выбрать отель, как куда доехать (на многих форумах это пишут совершенно, как вы подчеркиваете, "БЕСПЛАТНО", даже схемы прилагают).
А тут все сводится к одному - к косвенной рекламе ненужных услуг, причем, почти в каждой теме.
Итак все знают, что можно обратиться к Вам или Ирине, если у некоторых присутствует боязнь, того что в Паттайе заплутают. Я ничего предосудительного не вижу в рекламе своих услуг. Только не искажайте действительность. А тут ее искажают.
А какая у меня цель? Да чтобы людям мозг не парили. Пока это не зашкаливало - я читала и молчала. Но в последнее время сильно активизировались. Как-то надоело, честное слово.
И, судя по откликам, не мне одной.
puppy191
Я, если честно, даже названий этих салонов не помню. Ходила в разные и не парилась. В последний раз понравился один салончик около арки перед поворотов в Джомтьен.
Если найду их проспект - напишу Вам. (только смысла не вижу, на мой взгляд, все это более менее похоже)
puppy191
Спа-салон Pavilion. Находится на second road недалеко от Big C.Ориентир отель IBIS.Сойка напротив отеля.
kirill777
Ирина не может ответить. Ее забанили. Не буду объяснять почему, а то удалят сообщение. Просто отвечу за нее. Это разные салоны. Она не рекомендовала этот салон, а только сказала, что у этого салона хорошая репутация. Решает каждый для себя, идти туда или нет. Комиссии от массажа слепых нет и никогда небыло. Это очень легко узнать даже Вам. Но рекомендуем мы именно этот массаж и возим туда наших туристов бесплатно, как бы это для некоторых прискорбно не звучало. Но вопрос был не о массаже, а о СПА. Это разные вещи. Озвучивать цены не наше право. Это этика бизнеса. Обращайтесь в салон, там все озвучат. Хотя в личку могу озвучить, если Вам это действительно нужно.
Почему рекомендуем Паринду? Все очень просто. Цены там высокие, о чем мы всегда говорим туристу. На улице дешевле. Но лично я никогда не рискну своим здоровьем ради денег. Продукция Паринды это продукция королевской фабрики, единственная в Паттае, известная на весь мир и подтверждена сертификатами качества и отзывами миллионов туристов. Это как купить джинсы за 5 дол на ночном рынке и брендовые в салоне. Каждый выбирает для себя сам, какие джинсы ему носить. Так же и медикаменты. Мы выбрали Паринду и рекомендуем всем. Но никогда не навязываем. Нас спрашивают НАШЕ мнение, мы отвечаем. Хотите следуйте нашему примеру, хотите нет. Лично я на своем здоровье не экономлю. Оно у меня одно, чтобы рисковать. А навязывать свое мнение я никому не собираюсь. Кто хочет - покупает бренд, кто хочет - не бренд. Но джинсы можно выбросить, если они окажутся плохими, а вот здоровье не вернешь. Как-то так.
AUXX
теперь все понятно. Вы просто не можете поверить, что есть исключения в людях и они реально могут ПРОСТО ПОМОГАТЬ, а не впаривать, как Вы говорите. Я Вас понимаю. Сам никому не верю. Но уверяю Вас, это скорее минус, чем плюс. Так я иногда игнорирую действительно хороших людей. А потом жалею, но поздно.
И еще одно хочу Вам сказать. У меня огромный опыт работы с туристами. И тех, кто может приехать в чужую страну впервые и сразу все сделать сам, только единицы. Этим единицам Ваши советы будут полезны. А остальным увы нет. Они как дети и им нужно помогать. Что мы и делаем. Сервис не может быть полностью бесплатным, но очень многое делается действительно бесплатно. Точнее не бесплатно, а за имидж. А остальное... Уборщица тоже разводит Вас на деньги, ведь убрать можно и самому. Но почему-то все нанимают уборщицу, чтобы не напрягаться. Тем более в отпуске. Мы и есть этими уборщицами. И судить нас за это не нужно. Мы делаем свою работу, делаем ее очень хорошо, часто бесплатно, а иногда и деньги за это получаем. Мы взаимовыгодны, иначе бы к нам не обращались. И хватит об этом. Этот текст кроме нас никому не интересен и совершенно не полезен.
Amir1
Как вам не знать,что все аптеки в Паттайе имеют лицензию.И товар в них одинаковый.Я не имел ввиду пляж и ночной рынок.Только что в Паринде за 800 бат,в любой тайской аптеке стоит 300. Я уже приводил пример по сок Нони и капсулы.
Вам также должно быть известно,что всю продукцию паринда покупает на тех же фабриках,что и другие аптеки.Только они снимают фабричные этикетки и шлепают свои),потому что на фабричных стоит рекомендованная цена))Это факт.О каком бренде вы говорите?
<п.7>
Amir1
Вот когда читала то, что Вы писали раньше (еще когда активно писали), у меня не было никаких претензий. Ну были, конечно, в плане того, как можно посоветовать сделать самим и без посредников, НО
Но...
Во-первых, как Вы уже справедливо, заметили, что много туристов, с которыми нужно нянчиться. А именно такие будут писать тут и обращаться в аг-ва и к Вам в частности. Ибо, понятное дело, что, самостоятельные люди задают свои вопросы на других ресурсах и не будут обращаться в аг-ва.
Поэтому смысла писать им о том, что и как можно найти самим, не видела. Если люди из категории "забаненных" в гугле, то говорить им о том, куда можно лучше съездить, а также куда не ездить, нет.
Они все равно купят экскурсию на Квай, наберут всякой дряни в в аптеках/лавках для туряг в три раза дороже, чем в любом магазе в Паттае. Это уже диагноз и образ жизни - неумение думать своей головой.
Ради бога. За счет таких и существуют аг-ва, гиды и т.п. Не хотите думать - платите. А раз Вы проявили активность в нужное время и нужном месте - да пусть и платят Вам. Кто первый встал, того и тапки.
Я понимаю, что Вы даете (давали) советы и параллельно преследуете цель найти клиентов. Это совершенно нормально. Это даже хорошо и для Вас и для форума. Я даже рада, когда появляются люди "оттуда" и можно что-то спросить.
Читала также о перепетиях с местным туристом-врачом. Ни на чью сторону не встала.
Но тут, простите, активизировалась Ваша Ирина. И начала давать много советов (это бы хорошо), причем, искажая действительность в свою пользу (а вот это мы не смогли принять).
Причем, не повезло ей в том, что в ее темах ответили и люди, которые имеют представление о Паттайе. Если бы темы читали те, кто в 7eleven без гида сходить не может, то так бы и все сошло на нет.
Вот и получилось то, что получилось.
Кто же ей мешал, к примеру, просто вести какие-то темы, отвечать на вопросы объективно, а не пугать людей? Честно говоря, и народ бы потянулся, увидев, что отвечает адекватный чел. Причем, видя, что чел не врет, думаю бы и обращались по приезду.
Вон пишет чел с ником барселонагид в разделах по Испании и еде. Понятно, что чел оказывает услуги. Но выбрал приятный способ привлечения к своим услугам.
Или вон на вопрос - может ли кто-то быть индивидуальным гидом в Тае - ответили желающие.
Почему бы и нет. А остальное можно обсуждать в личках. Да ради бога.
А вы с Ириной пошли немного не тем путем. Ну кто ж виноват-то? Разве форум?
Ну да, действительно хватит об этом.
Все уже все поняли и сделали выводы. Также и о СПА-салонах, квартирах и т.п.
Прощу прощения у модераторов, если это офф-топ.
Но может тогда перенести сообщения в отдельную ветку? Если дискуссия будет развиваться (хотя смысла в этом вижу мало).