В какой город Турции поехать в сентябре?
25788
33
Смотрю Кемер и Мармарис (рассматриваю и другие города), в одном - Средиземное, в другом - Эгейское море. Какое будет теплее? Где будет жарче?
ну и еще - от какого города будут ближе экскурсии?
marfyntik
Ой, в сентябре везде тепло. Выбирайте, что вам больше по душе.
А про экскурсии: вы куда поехать хотите?
marfyntik
Экскурсии однозначно Мармарис. Там и эфес, и паммукале, и афродисия, и т.д.

Из кемера тока на гробницы посмотреть сможете (ничего особенного), относительно недалеко.

А Афродисия одни из самых впечталивших меня развалин... ну после Баальбека наверно.
kazik
Из кемера тока на гробницы посмотреть сможете
Да, да, там одни только могильные плиты и мертвые с косами, а не, забыла, по версии нашего форума, ещё рыбаки есть :rofl: . Все, Кемер на этом заканчивается.
Ёлочка_Палочка
Все, Кемер на этом заканчивается.
Ну а что есть в кемере сравнимое с афродисией, ефесом, сельчуком? каньон чтоли?
Ну почему же единственная достопримечательность ради чего туда съезжается вся молодежь из всех регионов это ночной клую "Аура"с практически не выезжающим оттуда Тимати.
kazik
О, старая песня... начинай с начала... Не, Казик ,мне чего-то лень, у нас с вами уже километры текстов об этом написаны, звиняйте :biggrin:
marfyntik
Смотрю Кемер и Мармарис (рассматриваю и другие города), в одном - Средиземное, в другом - Эгейское море. Какое будет теплее? Где будет жарче?
ну и еще - от какого города будут ближе экскурсии?
был с 6 сентября в Сиде - по всем экскурсиям не подскажу, но посмотреть было что. Море - хорошее, воздух 25 ночью, 32-36 днём, каждый день ясное небо.
Eвгений
был с 6 сентября в Сиде - по всем экскурсиям не подскажу, но посмотреть было что.
ну и что вы там посмотрели? чуток останков амфитеатра и пара колонн на берегу? водопад в манавгате? Ну единственное что в том районе интересно это Аспендос, реально самый хорошо сохранившийся театр.
kazik
В конце сентября тока юг Турции? Фетхие
скажем 25 вылет на 2 недели море ужо холодное будет?
marfyntik
нпп

Если коротенько, тезисно.

Эгейское холоднее будет, чем Средиземноморское.
В Кемере жарче.

Экскурсии интереснее в Мармарисе.
Erg_Noor
..в прошлом году Турцию закрыла 10 ноября. В Анталии - тепло,загар вовсю .Море - теплее, чем у нас в жаркое лето.
Но,конечно, в водичку 28-30 градусов окунаться приятнее.
kazik
ну и что вы там посмотрели? ....
Мы туда и не смотреть ехали, а отдыхать. А посмотреть - это так, по пути. Так что было что посмотреть и в основном - отдохнуть. Аквапарк - при отеле, окрестности - пешком. С ребенком на пиратские приключения. Водопад и руины.
marfyntik
Я съездила в Мармарис. Из экскурсий - Эфес, Паммукале, Дальян, Эгейские острова, остальные - при городе, одни и те же ( типа прогулке на яхте, дайвинга, квадрациклов и т.д.). В Мармарисе есть 2 аквапарка - побольше и поменьше, но ничего особенного ни в первом, ни во втором.
По погоде - температура была около 30. Море все-таки уже бодрящее. То есть купались, каждый день, несколько раз в день, но "парного молока" не было.
marfyntik
Средиземное море однозначно будет еще теплое.
Мы были в Сиде последнюю неделю сентября-первую октября - два раза был дождь, иногда тучки вечером появлялись, но очень тепло и приятно.
В Аланье в конце сентября вообще комфортно: пекла нет уже, ночью +31 градус, море +29 очень спокойное и чистое. Зато туристов меньше - что несомненный плюс! Дождь за две недели был один раз - даже не дождь, а ливень с небольшим штормом, на след. день опять прекрасная погода.
Erg_Noor
В конце сентября тока юг Турции? Фетхие
скажем 25 вылет на 2 недели море ужо холодное будет?
Хоть здесь и интересуются отдыхом в сентябре, а на дворе октябрь, хочу сказать: поезжайте в Мерсин! Там можно отдыхать всегда!
Летом не слишком жарко, зимой не холодно (вода в море +17). Это вечнозеленый регион Турции: хвойные леса, лазурный берег, чистый песок, апельсины, лимоны, виноград! Там бы жить всегда...)
miryukova
поезжайте в Мерсин! Там можно отдыхать всегда!
Да вот только там с тур инфраструктурой тяжко:улыб:
miryukova
почитала в инете... Я уже туда хочу!:улыб:
Шелта
почитала в инете... Я уже туда хочу!:улыб:
Я б тогда уж в Ливан лучше поехал. Билеты дешвле будут. (из нска через стамбул около 22 тыров). Вот только в ливане не шибко дешево:улыб:
kazik
Ищу эконом вариант поездки в Турции на сентябрь.
Подскажите по опыту 2012 года.
В планах - купаться на море.
Экскурсии особо не интересуют.
bg
не рановато озадачились?)))
PoNy
В самый раз. Пока даже нет реального совета.
bg
у вас вопрос странный. путевки дешевле в Аланию и Сиде, как правило, т.к. они отдалены от аэропорта по максимуму. цен на сезон 2013 сейчас думаю нет, ближе к сезону стоит поднимать вопрос.
PoNy
Я и спросил : по опыту 2012 года.
bg
по опыту не только 2012 года отвечаю - чем меньше звезд и дальше от аэропорта отель, тем дешевле он должен быть. можно определится с недорогим отелем и просчитать в разных агенствах у разных операторов. я лично предпочитаю считать в 2 самых крупных агенств города, у них ценник не разу не оказался выше более мелких ТА. или же ждать спец.горящие предложения, но это если нет привязки к коретной дате, региону, отелю.
PoNy
Могли бы подсказать названия этих агентств?
WAS
ЛС
PoNy
Спасибо. Полезная информация.
PoNy
Зачем что-то считать в ТА? Есть сайты пегаса, корала, тез-тура и анекса смотреть цены нужно там.
ТА нужно только для оформления документов ну и скидку можно выбить 5-7%.
bg
Если бы экономия была бы для меня вопросом №1 - рассматривался бы вариант с полетом регулярным рейсом ч/з Стамбул или Москву (имеет смысл, если летите хотя бы на 2 недели) и остановка в отельчике в центре Анталии с бюджетом 600 руб/сутки (на базе завтраков). Готовить можно и самим, пляж - рядом.
Солярис
Все-таки подскажите, пожалуйста, какова приблизительная стоимость горящей путевки в сентябре по опыту прошлых лет? Для ориентира можно взять, например, 4* в Кемере на 2 недели, всё включено.

Например, опыт наших путешествий в Тай говорит о том, что в мае самые дешевые горящие путёвки в Паттайю можно найти в районе 10-15 тысяч на человека. И это по опыту последних 3х лет, то есть какие-то выводы делать можно.

Хочется знать хотя бы примерный порядок цен на сентябрь в Турцию - 10, 20, 30 тысяч на человека?Интересуют именно горящие путёвки, "обычную" стоимость на этот период я могу и на сайте Пегаса посмотреть.
В 15-20 тысяч на человека за неделю в очень хорошую четверку уложитесь (возможно ,что и чуть дешевле).
Solja
Все-таки подскажите, пожалуйста, какова приблизительная стоимость горящей путевки в сентябре
Сентябрь в Турции, в отличие от Таиланда-это бархатный сезон: хорошие отели на сентябрь уходят в стоп еще в августе. Здесь на форуме есть обсуждение цен на сентябрь.