Как выгоднее лететь в Таиланд в первый раз?
40035
67
И все же, вот собираюсь впервые в Таиланд. До этого ни разу не была заграницей, разве что в Украине. Что лучше, оформлять тур через турагентство или же самим все искать через интернет, бронировать биллеты, номера? Спрашиваю у тех, у кого есть опыт, ибо денег у нас не так много водится, хотело бы знать что выгоднее? И еще, есть ли какие-то он-лайн базы данных со всеми туроператорами, что бы было с чем сравнить?
Аннето4ка
Вы спрашиваете - что лучше. Так Вы сначала дайте свой критерий лучшести и выгодности - лучше =дешевле либо =перелет регулярной авикомпаний либо =организацией, то есть привезли, поселили, возят на экскурсии либо=самостотельности - выбор кондоминимума или виллы и т.п...
И дальше уже определяйтесь, что лучше конкретно для Вас.

Горящие путевки бывает по 15-20 тысяч, что, несомненно, выгодней по цене просто билета и отелей. А так везде есть плючы и минусы.
И еще, есть ли какие-то он-лайн базы данных со всеми туроператорами, что бы было с чем сравнить?
У тур.операторов есть сайты и на их Вы сможете смотреть цены. На память из Нск в Тай возят Пегас, Натали, Нева и дальше гугл Вам в поиск.
Аннето4ка
Что лучше, оформлять тур через турагентство или же самим все искать через интернет, бронировать биллеты, номера?
каждый для себя решает, что ему лучше.
хотело бы знать что выгоднее?
если ваша поездка будет представлять собой: "прилетел, заселился в отель, поездил по экскурсиям, походил на пляж, улетел назад", то скорее всего будет выгоднее по туру. как и на большинстве массовых направлений.
Аннето4ка
в первый раз всегда лучше туром
уже когда поймете все что и как - тогда сможете сами летать
Аннето4ка
первый раз ехать лучше туром. Да и с учетом того, что бюджет небольшой, то тоже лучше туром.
Дальше, когда побываете в стране, то можно будет и самостоятельно, но вероятность того, что самостоятельный тур будет дешевле - маловероятно.
Ksuh1
Из России дешевле туром, так как у них есть чартеры, но проверить надо, а вдруг получится дешевле регулярка.
ИринаАм
Ух как категорично-то:улыб:
Тайланд большой и допустим в сиамский залив туркомпанией может быть дороже при удачном стечении обстоятельств:улыб:Чаретры никто не пускает в аэропорт о.Самуи
Аннето4ка
А вообще, первый раз советую лететь туром, но это имхо
Аннето4ка
Если в планах посетить одно место (Пукет, Паттая) то туром окажется дешевле. Но если вдруг эти места захочется совместить, а еще и приплюсовать к ним, скажем, Самуй - бюджет может и не потянуть стоимость путевки.
Что касается непременного первого визита по путевке, в корне несогласен. Таиланд замечателен в том числе и тем, что там с первого раза чувствуешь себя как дома и сложно представить более подходящую страну для первого самохода, чем Тай.
fromnsk
Нужно составить план, какие города или острова хотите посетить. Потом просчитать все. Сравните с туроператом и дерзайте. А насчет боюсь первый раз одна, то найдите компанию в Тае, которая обслуживает как VIP всех клиентов, к которой можно обратится по разным вопросам, к которой можно дозвонится даже ночью и задать вопрос "вы не знаете где я?" и т.д. Вот тогда можно ехать без туроператора и ваш отдых удастся.
ИринаАм
А насчет боюсь первый раз одна, то найдите компанию в Тае, которая обслуживает как VIP всех клиентов, к которой можно обратится по разным вопросам, к которой можно дозвонится даже ночью и задать вопрос "вы не знаете где я?" и т.д. Вот тогда можно ехать без туроператора и ваш отдых удастся.
НАФИГА???????
Паттайя - это не джунгли. Там везде есть бесплатные карты, номера улиц и переулков, много кто говорит по-английски, в крайнем случае можно спросить у русских же туристов, живущих в отеле.
К тому же после нашей российской путанницы в улицах и ненавязчивого сервиса, не нужно забывать, что Паттайя - курортный город. А в сравнении с размерами нашего города - просто деревня. И в Паттайе устроено так, что турист скорее ориентировался, чем нет.
А если ТС уж склонна к топографическому кретинизму - может ездить только по экскурсиям. Там гид за ней присмотрит.
AUXX
НАФИГА???????
Ну, что Вы право. Ребята в преддверии сезона начали окучивать клиентуру "на дальних подступах".:улыб:Работа у них такая.
Аннето4ка
И все же, вот собираюсь впервые в Таиланд. До этого ни разу не была заграницей, разве что в Украине. Что лучше, оформлять тур через турагентство или же самим все искать через интернет, бронировать биллеты, номера? Спрашиваю у тех, у кого есть опыт, ибо денег у нас не так много водится, хотело бы знать что выгоднее? И еще, есть ли какие-то он-лайн базы данных со всеми туроператорами, что бы было с чем сравнить?
Для Аннеточки - делайте выводы! написала"езжайте через туроператора" "специалисты" на сайте в ответ-езжайте сами. Я пишу "езжайте своим ходом"они мне в ответ- езжайте через туроператора)))))))). "Специалисты"- вы хотите бросить под танк девочку? Сравнили Паттаю с Новосибом! Это все же заграница и говорят здесь на тайском и английском к вашему сведению.
ИринаАм
"Специалисты"- вы хотите бросить под танк девочку? Сравнили Паттаю с Новосибом! Это все же заграница и говорят здесь на тайском и английском к вашему сведению.
C ума сойти.. Заграница, да? А мы думали филиал новосибирского курорта. Конечно, что их сравнивать. На мой взгляд, дык в Паттайе гораздо проще сориентироваться, чем в Новосибирске. Здесь по 10 бат никто не возит и карты на дорогах не валяются.
Спасибо, о просвятили насчет языков. А то, я наивная, в Паттайе пыталась общаться на санскрите и на чукотском.
Что Вы людей пугаете? Что самостоятельно, что с туром чел может создать себе проблем. А так ничего сложного нет и никакие VIP-услуги не нужны.
Не вводите народ в заблуждение. Там также русских агентств и гидов на каждом углу навалом. Всегда можно будет узнать у кого-то для тех, кто английским не владеет.
AUXX
<п.9>
Я вас поддерживаю -что той Паттаи ?... три улици! Расскажите это туристу, который первый раз едет за границу. А насчет ВИП, то почему бы и нет! Я посоветовала, туристу думать искать такое агенство или воспользоваться обычными.
AUXX
спор, по моему не усместен.
Здесь каждый сам решает как ему проще поехать.
Я, не сомтря на то, что не страдают географическим кретинизмом, мало мальски говорю на английском, Я ЗАБЛЮДИЛАСЬ В ПАТТАЙЕ!!! В Новосибирске ни разу такого не было, т.к. тут тупо можно подойти к любому и спросить как пройти туда, куда надо. А вот в Паттайе такого нет. Мы с Тайцами минут 10 пытались друг друга понять: я объяснить куда мне надо, а они понять куда меня послать.
Дело было правда вечером и было уже темно.
Так же, не смотря на то, что сама была в Тае неоднократно, туристам постоянно, выдавая документы, рассказываешь что и где в аэропорту Бангкока, но я все равно не рискну поехать самостоятельно. Мне лично страшно.
Но я пишу про себя. Поэтому лично мне проще поехать турпакетом.
Ksuh1
<п.9>
Поддерживаю! Каждый решает за себя усложнять себе отдых или просто отдыхать!
Ksuh1
туристам постоянно, выдавая документы, рассказываешь что и где в аэропорту Бангкока, но я все равно не рискну поехать самостоятельно. Мне лично страшно
Какое-то знаете ли противоречие.
Аннето4ка
Знаете, я тоже многих отправлял в те края, самоходом, и всем давал в дорогу одно напутствие. Вы, говорил я им, в глазах местных - мешки с деньгами. Вы - богатый человек, и местные расшибутся в лепешку чтобы поиметь хоть толику ваших богатств, попутно решив все ваши проблемы. Другой вопрос, оправдаете-ли вы их ожидания в плане финансового стимулирования, но проблемы ваши будут решены в 95% случаев.
И вы знаете, подобное самовнушение действует буквально магически! Все двери открываются, транспорт оказывается в нужном месте, люди начинают улыбаться.
ИринаАм
<п.9>
Я вас поддерживаю -что той Паттаи ?... три улици! Расскажите это туристу, который первый раз едет за границу.
Так расскажите)
Насчет, ВИП, ну хорошо. Пусть будет совет. Принимается.
Klush1-простите меня, пожалуйста, если обижу. Но Вы столько ошибок делаете в тексте и пишите так сумбурно.
Я не поняла Вашу мысль и подумала, может Вы просто невнимательны, если Вы не можете сориентироваться в городе и выражать свои мысли?
Еще раз прошу прощения, оскорбить не хотела.
Есть реально люди, которые в трех соснах блудят. В частности, я с такими ездила. Даже самые несообразительные соображали, а эти так и путались.
Правда, они и здесь также плутают.
Но Вы же вроде не из таких.
Ps Ну и вечером и в темноте пешком я, к примеру, и на Затулинку не рискну пойти. И, наверное, есть риск там заплутать - не знаю район.
Но чтобы этого не случилось, наверное, как разумный чел, не поеду туда поздно вечером одна без карты и с айфоном в руках) Или с планшетником - типа, по гису сверяться- гопникам на радость. Эти правила верны также и для Паттайи, и для других городов.

Я не говорю, что в Паттае первый раз выбравшимся за границу, к примеру, людям пенсионного возраста, прожившим всю жизнь в маленьком городке, будет легко сразу же все найти.
Но усложнять точно ничего не нужно. Нужно взять карту, путеводитель и почитать форумы. Что-нибудь, помимо рекламы.
AUXX
:смущ:
мысли бегут быстрее пальцев :смущ:
Поэтому столько опечаток:улыб:

А заблудилась... не поверите - на пересечении Второй улицы и Южной :ха-ха!: Ехала из центра в отель, который находился на Топпрайе. Тук-тук, вместо того, чтоб на светофоре повернуть направо, повернул налево, остановился и высадил меня с ребенком. И у меня случился ступор :смущ: Вот правда. Не могу понять где нахожусь и все, хоть убейте :смущ: Это сейчас смешно вспоминать, тогда было не то чтоб страшно, но немного не по себе.
Ksuh1
Да, бывает с каждым. Мы тоже один раз не туда уезжали, потом пешком топали. Но я, в принципе, к этому нормально отношусь.
Заблудился, выбрался.
Хотя, я в некоторых вопросах с Вами согласна. Обычно мы куда-то ходим компанией, а заблудиться одной не особо приятно
Ksuh1
И как бы вам в тот момент помог, упомянутый выше, VIP?:улыб:
Как говориться, язык до Киева доведет...
Peter
Я про VIP ни слова не писала:улыб:
Аннето4ка
Не ожидала, что подымется такая буря ответов и эмоций. Спасибо всем за участие! Но тема все же не закрывается. Укажу свои условия. Учила в школе и университете немецкий, сомневаюсь, что там на нем сориентируюсь, и будет ли с кем. Плюс, собираемся ехать семьей с родителями. Человек 6 выходит. Потому хочется все сразу – и перелет дешевле, и жилье. Мы же не сидеть в комнатах целыми днями будем. Просто еще и не хочется самим в этом всем разбираться, но раз так выгоднее, то можем и сами. В общем, кого еще какие рекомендации? Может, отзывы, опыт из личного опыта?
Аннето4ка
а среди этих шестерых нет хотя бы одного, кто знает 100-200 английских слов? )
Просто еще и не хочется самим в этом всем разбираться, но раз так выгоднее, то можем и сами.
взаимоисключающе. чтобы получить "выгоднее", нужно хоть немного "разбираться".
вы даже так и не написали, куда конкретно в таиланд вы собираетесь.
по идее, если эти шестеро готовы жить в одном доме/квартире, можно арендовать жилье, поймать относительно недорогие билеты и тогда может получиться выгоднее среднестатистического тура. особенно, если сроки продолжительные. поскольку прелесть тура - дешевый чартерный перелет. чем дольше жить там, тем больше нивелируется разница в цене за счет более недорогой аренды. (или проживания в совсем дешевой гостинице, которая не работает с "пакетниками", если вы не требовательны к обстановке) но придется потратить свое время - отслеживать билеты, искать варианты с жильем, читать много информации, отзывов и тд.
чувствую, не готовы вы морально к самостоятельности. берите тур. съездите, посмотрите, разберетесь что к чему - может захочется самостоятельно съездить. а может и нет. )
Аннето4ка
К всем опубликованным здесь ответам, хочу добавить, что для первого раза, лучше все-таки воспользоваться услугами агентства, на всякий пожарный. Онлайн базы данных со всеми туроператорами конечно есть. <п.3> Ссылку не даю - ибо реклама, сами, думаю найдете. Так что сравнить цены вполне сможете, не оббегая сотни расплодившихся агентств. Удачи в выборе.
Аннето4ка
Немного не по теме, но все же, подскажите когда начинается спад цен на туры в Паттайю после нг? Сейчас слетать можно за 35 тыс на двоих, но нет возможности( В феврале-марте этого года кто-нибудь летал?
Elen89
Летали в феврале с 14 по 28 за 78 на двоих в очень недорогой отель3* в Паттайе.Ждали после НГ снижения, но его не было...В феврале 2011 в очень хороший отель 4* стоило 58 на двоих.Тоже жду февраля- посмотрим
Helenf
а что же Вы не полетели в 4* за 58, а полетели в недорогой 3* за 78?
Elen89
мы летали в начале февраля, но путевки покупали в августе. цены были вполне адекватные. ждать снижения цен, можно и не дождаться. Недорогие хорошие отели уже раскуплены, а горящих мест в самолете на нужные Вас даты может и не случиться
GuimpLena
Зато на декабрь сейчас куча предложений от 14 тыс на человека. Да поди и в феврале будут, если заранее покупать.
В прошлом году мало, что горело. В этом году можно наверстывать. Если только жестких дат нет.
Elen89
Немного не по теме, но все же, подскажите когда начинается спад цен на туры в Паттайю после нг?
На конец апреля - начало мая гарантированно.
Ну если только недоразумения как с нынешним декабрем не случится раньше, но пока рано про это говорить.
KSergey
В ноябре/декабре часто бывают скидки. Причем не только на Таиланд. Исключение - прошлый год. За апрель/май также плюсую.
Хотя в этом году стоооолько вылетов, что цены хорошие будут и на другое время.
GuimpLena
а что же Вы не полетели в 4* за 58, а полетели в недорогой 3* за 78?
Читайте внимательно- я сравнивала цены- в феврале 2011 мы ездили в 48 за 58, а в феврале 2012 в нелучшую тройку за 78.Прогнозировать цены на февраль 2013 не берусь.
Helenf
а мы в 4-ку в феврале 12-го за 54 и еще считали, что переплатили и надо было в тройку ехать за 36. Ну да ладно. А с прогнозами-то что? берешь открываешь любой сайт туроператора и оп-ля.
GuimpLena
мы летали в начале февраля, но путевки покупали в августе. цены были вполне адекватные.
Если уж брать в августе, то проще брать билеты на регулярку. Выйдет дешевле. А жилья здесь как грязи, его не может не быть. Вот мы сейчас взяли кондо на месяц за десятку. Море через дорогу. Охранники честь отдают, когда идешь купаться или обратно. На кой ляд вам эти отели?
AsIs
Мне не нужна честь охранников. И я видимо сейчас Вам Америку открою, но некоторые операторы так и возят регуляркой и через них брать дешевле (мы вот S7 летим). Не нужно мне кондо, не нужна мне вилла, не хочу я, я отель хочу. И про брать в августе на регулярку выйдет дешевле, я бы не утверждала. Вот недавно цены на бангкок были по 14 тысяч туда-сюда, в августе же близко такого не было.
GuimpLena
Колумб давно ворочается в гробу следя за вашими сообщениями. Недавно я таких цен не видел, может быть когда мы были уже здесь. Кондо завсегда дешевле отеля. К тому же меня не вставляет, что кто то будет в мое отсутствие рыться в моих вещах. Без лишней уборки легко переживу, как думаю и большинство читателей форума.
AsIs
вот предложение от 30.11 (куда недавней)
Есть в продаже билеты на рейсы
Новосибирск-Бангкок-Новосибирск по цене 14928 рублей!
Доступные даты:
Вылет туда 04 декабря - 7 мест, 06 декабря - 3 места.
Обратно 13, 17, 18, 20, 21, 24, 27, 28, 29, 30 декабря.
Большинство читателей форума думаю вообще без Таиланда обойдутся себе преспокойненько, а уж без дополнительной уборки-то тем более. Но все люди разные и я не хочу жить в кондо, я серьезно не понимаю зачем Вы убеждаете меня в том, что Вам лично нравится, также я не понимаю зачем людям рыться в моих вещах. Я согласна, что Вы хотите жить в кондо, что-то не так еще?
AsIs
А я вот не переживу без уборки. И тоже мне нафиг не надо кондо или вилла. Мне нужен отель и завтрак.
И никто не роется в моих вещах. А если и кто-то переложит в другое места мой сарафан - переживу.
Нам, кстати, охранники обычно улыбаются и приветствуют. Честь, правда, не отдают. Но двери бывает, что и открывают.
А таких цен, как написали, от 14 тысяч пруд пруди что на декабрь, что на ноябрь было. В ноябре, правда, чуть подороже.
Кстати, в августе на декабрь было от 21-23. Вместе с проживанием. ) Ночей от 10-12.
Недавно я таких цен не видел
Ну если Вы не видели, это же не значит, что их не было?
Elen89
какое снижение цен????
Сейчас январь по местам продан уже процентов на 70.
Говорю как сотрудник операторской конторы.
Остаток по январю продадим до конца декабря, потом пойдет в продажу февраль, который уже сейчас очень даже активно бронируется и март тоже.
Ksuh1
какое снижение цен????
Сейчас январь по местам продан уже процентов на 70.
Говорю как сотрудник операторской конторы.
Остаток по январю продадим до конца декабря, потом пойдет в продажу февраль, который уже сейчас очень даже активно бронируется и март тоже.
Про январь-февраль никто и не говорит.
Или пока не говорит? )
AsIs
Кондо
а) сдается обычно на месяц минимум (хотя цена месяца вполне сопоставима или меньше цены отеля за 10..15 дней)
б) уборка в комнате, смена постели/полотенец и прочие мелочи - за доп. деньги (правда, довольно небольшие, сколько видел предложения)

Вижу так: кондо удобнее и дешевле для компании вскладчину и в случае заезда минимум на месяц.
Когда "набежал" на 10 дней, то морочиться с кондо и докупанием доп. услуг (если нужно) смысла не вижу, да и пакетный тур на 10 дней купить дешевле, чем кусочками дорога+проживание.

Как-то так. Каждый просто выбирает что ему удобнее исходя из фактической надобности.
KSergey
вообще то человек спрашивал про февраль-март. Я и ответила, что январь уже продан практически, соответственно следующий за ним февраль на продажу. Ситуация с прошлым годом повторяется 1 в 1.
Аннето4ка
Лучше тур брать! Бронировать заранее номера, билеты. Чем раньше тем дешевле можно взять!
Candy_nsk
Чем раньше тем дешевле можно взять!
Опыт текущего декабря (особенно начала) наглядно опроверг сей тезис.
KSergey
на декабрь не равняйтесь особо.
Декабрь может гореть, такое уже второй год подряд. А вот другие месяцы такого может не быть. Январь у большинства ТО уже практически закрыт, к примеру. И в том году январь полностью закрылся к концу декабря и февраль (до середины) тоже.
GuimpLena
вот предложение от 30.11 (куда недавней)
Есть в продаже билеты на рейсы
Новосибирск-Бангкок-Новосибирск по цене 14928 рублей!
Да действительно на начало декабря ценник сильно упал, но я к тому времени уже вторую неделю расслаблялся у теплого моря. Ситуация прошлого сезона повторилась. А кто то убеждал тут, что в прошлом сезоне начало декабря горели путевки из за конкурентной борьбы туроператоров. !??
AsIs
ничего не скажу про начало декабря, я брала в августе и путевку можно было взять в хороший отельчик за 18000