Дауншифтинг
6371
5
Здрасьте ув. форумчане. Собираюсь такскать по "дауншифтничать" в период холодов в РФ. Планирую позагорать в Тайланде (здесь расчитываю пробыть большую часть времени своего отдыха) , на Гоа, на Бали и поездить по близлежащим странам. В связи с этим у меня вопросы:
1. Как продлить визу в Тайланде после 30 дней пребывания. Говорят можно выехать на день в соседний Лаос или Малайзию и тут же заехать?
2. Можно ли в Тае на месте без выезда в РФ оформить визу в Индию (Гоа), Индонезию (Бали), Сингапур и Мальдивы?
3. Интересуют также ДайвЦентры в которых можно отучившись получить сертификат PADI
4. Не могу понять что такое оверстей, его смысл и т.д. Разъясните пожалуйста.
Всем спасибо
Antonio48L
Говорят можно выехать на день в соседний Лаос или Малайзию и тут же заехать?
Именно так. При обратном въезде в Тай получите новую визу.
Змей Зелёный
<п.9>
Спасибо. Первый пункт вычёркиваем
Antonio48L
Не могу понять что такое оверстей, его смысл и т.д.
Ну оверстей, судя по первым же ссылка гугла - это банально просрочка периода пребывания в стране (сверх срока визы). :dnknow:

Вот, например, по одной из таких ссылок новость 2-летней давности:

"Тайский иммиграционный офис объявил о введении новых правил. Ранее иностранный турист, имевший оверстей более 40 дней, платил 20 тыс. батов и спокойно улетал из страны.
С октября будет:
- 1-21 день - оплата в а\порту, вылет без проблем
- 22 - 41 дня - на усмотрение иммиграционного офицера. Либо выпустят, либо в иммиграционную тюрьму до завершения расследования, депортация, возможно черный список, штраф в размере 500 батов за сутки, но не более 20 тыс.
- 42 и более дней - иммиграционная тюрьма до до завершения расследования, депортация, возможно черный список, штраф в размере 500 батов за сутки, но не более 20 тыс.".
Antonio48L
2. Можно ли в Тае на месте без выезда в РФ оформить визу в...
Индию (Гоа) - не пробовал, но раз в россии делают турфирмы, то там тоже могут, может даже проще.
Индонезию (Бали) - виза по прибытию
Сингапур - можно. нужен билет домой или в третью страну.
Мальдивы - по прибытию.
Landfahrer
Всем спасибо за ответы. Всё разъяснено кроме ДЦ. Инфы в интернете в принципе много, но интересует прежде всего такие где за обучение денег не берут, но после окончания которого ты будешь обязан у них отработать оговоренное время. Говорят есть такие. Так ли это?