Отель в Барселоне, который можно было бы бесплатно аннулировать
25136
28
Пожалуйста, подскажите. Потому что еще не знаю точные даты, когда полечу туда - либо в середине ноября, либо в конце, чтобы можно было спокойно аннулировать бронь без штрафа.
Змей Зелёный
Уже весь пересмотрела. Там хитро очень в тех, где отмена бесплатная - "отель оставляет за собой право до вашего приезда блокировать сумму бронирования на вашей карте, деньги не списываются а блокируются от 10 до 45 дней в зависимости от вашего банка". Я с таким еще не сталкивалась. Вот и хотелось бы, чтобы кто-нибудь, уже имеющий опыт, порекомендовал отель, где не блокируют на картах ничего...
Hoda
отель оставляет за собой право до вашего приезда блокировать сумму бронирования на вашей карте, деньги не списываются а блокируются от 10 до 45 дней в зависимости от вашего банка"
ну заблокируют, ну и фиг с ним. разблокируют обратно если условия отмены соблюдете (обычно это за сутки). Но это крайне редкие случаи, чтобы что то блокировали, свойственные скорее пляжным отелям и отелям вокруг портавентуры.

ПЫСЫ есть прецеденты аннулирования визы по причине снятия брони отеля. конкретно в нском консульстве немемецком. хотя там девушка просто одну бронь, по которой визу делала сняла, а другой отель забронировала.
kazik
есть прецеденты аннулирования визы по причине снятия брони отеля.
А она сняла за какое время до поездки? И вот интересно - это, выходит, отель нажаловался куда следует?
Hoda
Немцы вообще более внимательно и осторожно относятся к нашим визам, у них и дают на меньшие сроки , насколько я знаю и документов больше. А испанцы более открыты нам ) Ни одного не читала случая в интернете, чтобы испанскую визу аннулировали по такой причине. Я очень много броней после получения виз испанских отменяла, делала новые - и ничего.
Irinka_54
Хотелось бы узнать продолжение той истории - я так понимаю, выяснился этот прекрасный факт уже на границе? И девушке пришлось возвращаться назад?
Hoda
Хотелось бы узнать продолжение той истории - я так понимаю, выяснился этот прекрасный факт уже на границе? И девушке пришлось возвращаться назад?
Да, мне тоже вот интересно.
Вообще слабо представляю, как такую информацию пограничники или сотрудники консульства / посольства могли получить...
Irinka_54
Думаю, элементарно - отель написал в консульство. :dnknow: Может из (по нашим представлениям) вредности.
А может консульство при принятии решения о выдаче визы связывалось с отелем, чтобы подтвердить бронь. Те подтвердили, что "да, бронь есть". А тут бац, через 3 дня приходит отказ от брони. Ну они и написали, чтобы не получилось, что это они ранее сообщили недостоверную информацию в консульство.
Змей Зелёный
Думаю, элементарно - отель написал в консульство. :dnknow: Может из (по нашим представлениям) вредности.
А может консульство при принятии решения о выдаче визы связывалось с отелем, чтобы подтвердить бронь. Те подтвердили, что "да, бронь есть". А тут бац, через 3 дня приходит отказ от брони. Ну они и написали, чтобы не получилось, что это они ранее сообщили недостоверную информацию в консульство.
А может все сильно проще, на бумажке с букинга, есть код с доступом к бронированию, зашли и поглядели что бронирование отменено.
kazik
А может все сильно проще, на бумажке с букинга, есть код с доступом к бронированию, зашли и поглядели что бронирование отменено.
Кто поглядел? Пограничники? А они что, могут потребовать бумажку с бронированием на паспортном контроле? Тогда за что ей аннулировали визу, если у нее с собой было другое бронирование?
Hoda
А они что, могут потребовать бумажку с бронированием на паспортном контроле?
Могут. И даже реально требуют (не всегда).

Но в данном случае речь скорее, все-таки, про консульство.
Змей Зелёный
Ни разу не слышала :eek: надо прицельно поспрашивать. Так у нее же другое бронирование было - почему аннулировали-то?
Hoda
так правильно казик написал - у консульских работников есть данные о бронированиях (с распечаток) и они их могут перепроверить в любое время.
Hoda
Так у нее же другое бронирование было - почему аннулировали-то?
Ну теоретически она должна была (видимо) уведомить консульство о смене отеля. До того как консульство это обнаружило само.
Hoda
Ни разу не слышала
Сам как-то столкнулся с этим. :dnknow:
Причем мало того, что двое попутчиков передо мной прошли без проблем, а меня попросили показать бронь (видимо, рожа у меня была самая террористическая :biggrin: ). Так еще и виза была транзитная (!) - на 1 ночь всего.
kazik
Ну теоретически она должна была (видимо) уведомить консульство о смене отеля. До того как консульство это обнаружило само.
Так вы расскажите все-таки, кто аннулировал визу? Консульство? И девушка узнала только на границе в Германии?
Змей Зелёный
меня попросили показать бронь
А бронь проверяли по инету?

Выглядишь ты прилично, странно, чего это они? В какой стране было?
Hoda
А бронь проверяли по инету?
У меня искреннее убеждение, что такого быть не может, это же личная информация. Как например, не могут же они взять и посмотреть счет Вашей карты, чтобы убедиться в наличии средств, если вдруг например выписке не поверят. Читала неоднократно, что некоторые при подаче документом вообще закрывают коды/номера броней. Все это правда никак Германии не касается.
Кто-нибудь может подтвердить, что такие случаи имеют место быть на границе?
Hoda
Так вы расскажите все-таки, кто аннулировал визу? Консульство? И девушка узнала только на границе в Германии?
консульство, до поездки. позвонили, попросили прийти и аннулировали.
Irinka_54
У меня искреннее убеждение, что такого быть не может, это же личная информация.
ну как не может, вы гляньте на бронь букинга, там есть все данные для просмотра состояния брони онлайн.
kazik
ну как не может, вы гляньте на бронь букинга, там есть все данные для просмотра состояния брони онлайн.
Так я же написала дальше, что есть люди, которые код для проверки брони стирают/закрашивают при подаче документов и такие документы принимают. Подчеркиваю, что говорю о испанцах.
В любом случае, желания нет у немцев визы получать:улыб:

Все-таки подозреваю, что отель нажаловался...
Hoda
А бронь проверяли по инету?

Выглядишь ты прилично, странно, чего это они? В какой стране было?
Щас уже не вспомню, смотрели ли они че в компе. Скорее всего, просто саму распечатку брони посмотрели и всё.

Было в Германии. Фиг знает, че вызвало подозрения. Может, как раз, 1-дневность визы. Притом, что визы в конечную страну следования у меня было - это была безвизовая для россиян Куба.
Может подумали, что я таким образом, получив 1-дневный транзит, хочу у них остаться.
Irinka_54
У меня искреннее убеждение, что такого быть не может, это же личная информация. Как например, не могут же они взять и посмотреть счет Вашей карты, чтобы убедиться в наличии средств, если вдруг например выписке не поверят.
Вот даже не знаю... Теоретически - могут, ибо нарисовать ведь и в фотошопе можно? А справку заверяет банк печатью. печать тоже можно подделать. Кстати. Я знаю, что билеты проверяют точно.
kazik
консульство, до поездки. позвонили, попросили прийти и аннулировали.
Ну, хоть не на границе... А другая бронь их, значит, не устроила?
Irinka_54
Все-таки подозреваю, что отель нажаловался...
Однозначно, иначе чего бы они так всполошились, уже выдав визу? Просто так, что ли, решили проверить бронь уже после выдачи?
Змей Зелёный
Было в Германии.
Ну тогда понятно:улыб:
Hoda
Ну, хоть не на границе... А другая бронь их, значит, не устроила?
Устроила:улыб:сказали подавайте на новую визу дадим:улыб:девочка написала жалобу в москву в консульство, чем кончилось не знаю.
kazik
Какой ужас. Вот паразиты :biggrin:

Не, это точно отель. Не стали бы они сами ни с того ни с сего рыться в бронях на уже выданные визы.