Как добраться до отеля?
11063
6
Собственно, вопрос. прилетаем в аэропорт Тегель, адрес отеля Alt-Moabit 126, Hotel Central Inn am Hauptbahnhof.
На дружественном сайте нашла информацию о том, как добраться с пересадками. Я так поняла, что варианта "напрямую" нет.
Может ли кто-нибудь подсказать, сколько будет стоить доехать на автобусе вдвоем и сколько будет стоить такси?
Маршрут предложили следующий:
От терминала А автобус TXL до остановки Kleiner Tiergarten.
Далее автобус 245 в направлении S Nordbahnhof via Hauptbahnhof до остановки Alt-Moabit/Rathenower Straße, а затем пройти 150 метров пешочком, выйдя из этого автобуса.

Либо от терминала А автобус TXL до остановки U-Bahn Turmstraße, далее - автобус 187 в направлении Lankwitz, Halbauer Weg до остановки Alt-Moabit/Rathenower Straße, а затем пройти 150 метров пешочком, выйдя из этого автобуса.
HappyBride
как-то вы все усложняете. ) из аэропорта выходите, по дорожке идете по указателям на S-Bahn (белая буква "S" в зеленом кружочке) доезжаете до главного вокзала (Hauptbahnhof) и пешком до отеля метров 500-700.
стоит проезд около 2,5 евро.
Landfahrer
Это не я усложнила, это помощники на других форумах :biggrin: Если бы был путь прямой и незатратный - я была бы только рада!:улыб:
Да, наверное, ваш вариант очень даже ничего! :flowers:
Лишь бы дождя не было:улыб:
Около 2,5 евро это за какой отрезок? От аэропорта до вокзала на S-Bahn? На двоих?
А такси сколько будет? Все-таки перелет через Москву, плюс чемоданы.. Хочется погрузить свою тушку куда-нибудь и не тревожить ее до отеля :biggrin:
HappyBride
а я тем временем вас обманул. написал вариант для шёнефельда, а не тегеля. в тегель рельсовый транспорт не идет.
вот тут схема транспорта. их тегеля на любом автобусе до ближайшей станции U-Bahn или S-Bahn, далее до вокзала.
цена на проезд - на одного. по одному билету можно ехать с пересадками. такси не знаю почем. на глазок - ок 30 евро.
Landfahrer
Вооот, я подозревала подвох, тк видела маршруты общ.транспорта и Тегель там не видела :biggrin:
Спасибо за схему!
Да, 5 евро все же меньше, чем 30:миг:Хотя, от степени усталости будет зависеть!
Еще вопрос по Берлину можно? У нас там всего 1 вечер, дальше поедем в Прагу. Что за вечер можно посмотреть интересного в Берлине?
И еще один вопрос. Мы из Праги едем в г.Фульда (недалеко от Франкфурта). Так вот, на сайте DB ы купили билет, который состоит из автобуса от Праги до Нюрнберга и ICE от Нюрнберга до Фульды. Пересадка в Нюрнберге - 12 минут. Очень переживаю, что не успеем. Как думаете, нас, как транзитников, поезд будет ждать? Я, конечно, присмотрела вариант, что, если вдруг не успеем за 12 минут, то следующий нужный нам поезд будет через 2 часа, но это нежелательно.
Это вопрос для моего успокоения:улыб:
Landfahrer
Мне тут подумалось.. А ведь можно просто от Тегеля до ж/д вокзала доехать на автобусе TXL без пересадок? А от вокзала пешочком.
Смущает тот факт, что никто не предложил этого варианта:улыб:
HappyBride
я счас как бы сам в отпуске вдали от родины, поэтому часто и подолгу инфу в инете искать не могу.:хммм:
иначе бы посмотрел подробнее.