Где провести ночь в Гонкоге?
23209
23
Всем доброе время суток.Так уж случилось, что придётся ждать заселения в в гонконгский отель аж 10 часов)Тут у на есть два варианта, либо доплатить полные сутки(что не хотелось бы),либо с пользой провести время.Кроме улицы Лан Квай Фонг, интернет никаких осмысленных предложений не выдал.Возможно, у кого-то есть подобный опыт?Заранее благодарна за любую инфу.
marla81
Время ожидания с 2 часов ночи и до полудня)
marla81
оплачивайте отель и не жмитесь. Оплатите гест накрайняк, в том же Chungking mansion попадаются очень приличные. Вы за ночь пропьете больше. Лучше выспаться нормально и с утра уже пойти осваивать, иначе весь день насмарку от недосыпу.
marla81
+1. я за снять дешевый гест и поспать по-человечески. )
fromnsk
О! Близкая тема. Прилетаю в HKG в обед, улетаю в 7 утра следующего дня. Пока планирую день провести в городе, на ночь в Travelers' Lounge взять часов 5. Не очень бюджетно, но с ребенком без отдыха не обойтись. Насчет отелей за вменяемую цену в районе аэропорта есть какая-нибудь информация?
ri_alex
А багаж куда денете? С собой таскать? В аэропорту ценик на хранение очень негуманный.
Совет аналогичный - снимите гест, будет где вещи бросить и душ принять после похождений.
fromnsk
Багаж вроде до Нска должны перебросить. Гесты ни разу не снимал. Дайте пожалуйста совет, есть ли особенности по сравнению с отелями? А с транспортом как? Надо к 5 утра быть в аэропорту. Такси? Пробок вроде не должно быть, а цена не будет ли большой для белых туристов?
ri_alex
Такси в Гонконге относительно недорогое.
Гест снимать дело нехитрое и ничуть не отличающееся от отелей. Могу порекомендовать гест, в котором жил дважды и намерен по зиме заехать туда в третий раз.
Если не хочется ночью морочиться с такси, можно уехать поздним вечером на метро и потусить в порту - он очень удобен для ожидания, есть бесплатный wifi, розетки для подзарядки, куча едален со вполне умеренными ценами.
ri_alex
а цена не будет ли большой для белых туристов?
так это вроде цивилизованное место. ) примерные тарифы есть на сайте аэропорта. так же там есть информация о том, что имеются ночные автобусы, курсирующие каждые 20 мин. дешевые гесты в коулуне. в районе аэропорта не знаю.
fromnsk
Багаж планируем сдать в отель, там есть такая услуга.У нас отель в 15 минутах езды от отеля.
ri_alex
У нас отель 160 долларов/сутки,это 4 звезды.http://www.wharney.com/.До отеля из аэропорта ходит бесплатный шатл-бас.
Точно знаю, что можно взять приличный отель за 60-80 долларов за ночь.Могу уточнить, если нужно
Realchinese
Гестхауз - дешевый и простой отель, возможно с общей ванной комнатой, со скромным завтраком или без него.
marla81
пристойный гест, с душем в номере, на натан роад можно отхватить долларов за 25-30.
marla81 а к чему было спрашивать про то, как провести ночь, если отель уже куплен?
fromnsk
Читайте пост внимательно.Я спрашивала,где провести 10 часов в ночное время перед заселением.
fromnsk
Могу порекомендовать гест, в котором жил дважды и намерен по зиме заехать туда в третий раз.
Да, да! Порекомендуйте. Не хочется проколоться и заселиться в какой-нибудь клоповник.

Если не хочется ночью морочиться с такси, можно уехать поздним вечером на метро и потусить в порту - он
Так этот вариант пока и рассматриваю. 5 часов сна если тяжко будет возьмем в зоне отдыха - около 400 местных долларов. Из сайта правда не совсем понятно - за номер это или с человека. На месте разберусь.
Landfahrer
так это вроде цивилизованное место. ) примерные тарифы есть на сайте аэропорта.
Цены не очень маленькие все же. Сколько приличный гест будет стоить примерно? 5 часов отдыха в Lounge стоит всего на сотню дороже поездки на такси из центра. Так что не могу понять пока, надо ли морочиться с гестом....
marla81
Точно знаю, что можно взять приличный отель за 60-80 долларов за ночь.Могу уточнить, если нужно
Нужно, если отель рядом с аэропортом или с бесплатным регулярным трансфером до него. Потому что если вдруг Lounge стоит 400 местных долларов с человека, а не с номера, то такой отель становится выгодным.
ri_alex
А мне очень нравится из аэропорта Гонконга ехать в город на обычном двухэтажном автобусе. И недорого, и можно полюбоваться окрестностями, особенно если удачно сесть на первый ряд на втором этаже прям перед лобовым стеклом.
Realchinese
Буду иметь в виду. Немного беспокоюсь насчет пробок, не встрять бы на автобусе, вместо того, чтобы по городу гулять..
ri_alex
Если не в период национальных праздников, то больших пробок быть не должно.
ri_alex
Сколько приличный гест будет стоить примерно?
согласен с предыдущим оратором насчет 25-30 долл.
ri_alex
Рекомендую:
Apple Hostel
бронируется на hostels дотком
Располагается, как уже говорил, в chungking mansion, что на Натан Роад, прямо на станции метро Tsim Sha Tsui, ехать от аэропуэрто 40 минут и 15 HKD, с одной пересадкой. Последний поезд, к слову, отправляется в 0.41, так что вполне удачненькой приедете в порт.
fromnsk
Спасибо. Без рекомендации не решился бы с ребенком. Буду думать.