Рынки в Паттайе
11510
24
Едем семьей самостоятельно в Паттайю на месяц.Сняли кондо.Где можно тарится провизией и пивобухлом по адекватным ценам?Типа рынков и магазинов?Не в севенилевеле же!!!!Буду рад советам!!!
d1064
Да этого добра там хватает, любой супермаркет Central Festival, Big C еще какие то, вылетело из головы, тут все зависит, как вы будете передвигаться по городу и где будете жить. А пивобухло можно и в 7-11, его же не ящиками будете таскать. Захотелось взял - выпил. Ценник практически один и тот же.
Когда едете, кстати?
d1064
В Паттайе немало рынков и торговых центров, обозначьте район, где обитаете, так проще будет подсказать.
BlastOff
Жить будем Nongpure Banglamung Chonburi Thappraya Rd 511/33.В Паттайе в 10-рый раз,но первый раз жить будем месяц и в квартире.Поэтому интересуют рынки,где можно купить свежие морепродукты занедорого(люблю готовить сам).Пиво пьем ящиками-поэтоиу Сэвенилэвел не интересен!
AsIs
Это супермаркеты,а меня интересуют рынки с недорогими свежими морепродуктами.А вот пиво нужно ТОЛЬКО ящиками!Большой холодильник на кухне-забью до отказа!Не бегать же в 7-11!!!!!
AsIs
Едем 23 декабря на месяц!
d1064
Где можно тарится провизией и пивобухлом по адекватным ценам?Типа рынков и магазинов?Не в севенилевеле же!!!!Буду рад советам!!!
В Севенэлеване и фэмилимарте покупать смысла нет. В tesco lotus-ах есть все продукты, недорогие фрукты, а также спиртное по очень хорошим ценам. Разница в цене на местный ром бат 50.
Только они не продают его в определенные часы. Имейте в виду. Кажется, с 14-17 или что-то такое.
На рынках делать нечего. Только что дешевых шмоток набрать. Соответствующего качества и вида.
Про морепродукты не подскажу - мы сами на отдыхе никогда не готовим. Тем более в Тае, где еда стоит копейки.
Наверное, не лучший вариант покупать их в гипермаркетах
d1064
На вскидку вам видимо будет ближе по Тепразиту до Сухумвита, там 2 гипермаркета, можно легко затариваться. Не помню, есть ли на вечернем рынке там же что то подобное. В гипермаркетах видел почти живые морепродукты, покупатели сами сачком из аквариума вылавливали. Мы будем раньше, и к вашему отъезду уже вернемся. Если найдем вблизи рынок, подскажу здесь. Нам обещают халявный вайфай в кондо.

Альтернатива домашней готовке - это фудкорты в гипермаркетах. Ценник где то на треть ниже даже дешевых кафешек. Если арендовать байк, то его аренда отбивается легко просто экономией на еде в фудкортах.
AsIs
На Тепразите, если ехать в сторону Сукхумвита по правую сторону есть ночной рынок. Утренний рынок знаю на улице параллельной Джомтьену (между 5 и 7 сойкой). Нам хватало. Жили в районе Чайяпрыка на Джомтьене, на утренний рынок мотались на байках по новой широкой дороге, минут 5 и уже там. Фрукты, мясо, М-150, всё там есть. Есть даже "хранцузская" булошная:улыб:
BlastOff
Ну ночной, это он относительно ночной. Я бы сказал вечерний. Он там где то около полуночи сворачивается.
А что такое "М-150"? Это бордо?
AsIs
Альтернатива домашней готовке - это фудкорты в гипермаркетах.
Еда невкусная. Не советовала бы там есть. Да, дешево, но невкусно. Просто, когда долго по магазинам ходишь, есть хочется и приходится брать. а добровольно - ни за что.
Вспомнила, что свежие морепродукты продают и около мест их готовки. Но можно ли назвать это рынкоми почем продают, не в курсе.
AUXX
...
Еда невкусная. Не советовала бы там есть. Да, дешево, но невкусно. Просто, когда долго по магазинам ходишь, есть хочется и приходится брать. а добровольно - ни за что.
...
На вкус и цвет единомышленников не много. Фудкорт, это 2 десятка разных кухонек, просто выбираешь, что нравится, а еда, обычная тайская, собственно такая же как и в кафешках. Есть еще едальни, где сам себе можешь готовить и есть из готовых полуфабрикатов. Сам не пробовал, кухня это не моя слабость, но заглядывал, залы не пустуют. Так прикольно, на столе плитка, кастрюлька, и продукты катаются вокруг на движущейся ленте. Выбирай что хочешь и сколько хочешь для своей кастрюльки. Что намутишь, то и ешь.
AsIs
На вкус и цвет единомышленников не много. Фудкорт, это 2 десятка разных кухонек, просто выбираешь, что нравится, а еда, обычная тайская, собственно такая же как и в кафешках.
Я в курсе. В кафешках, которые не от отелей, гораздо вкуснее.
AUXX
Я в курсе. В кафешках, которые не от отелей, гораздо вкуснее.
Что то такого не заметил, а кафешки мы юзали точно не от отелей. Может у меня вкусы неправильные. Что же касается самостоятельной готовки, то здесь у меня для этого есть жена, а там она говорит, что время для нас в Тае достаточно дорого обходится (самолет, аренда и тд), и тратить его на то, что дома надоело, она не согласна. Собственно возразить нечего.
AsIs
время для нас в Тае достаточно дорого обходится
Я бы на месте жены :biggrin: добавил бы гораздо более банальный аргумент: "я приехала сюда отдыхать!".
Змей Зелёный
Тут все сугубо индивидуально, аргументы должны быть такими, которые лучше воспринимаются, к кому они обращены. А представлять себя на месте жены у меня как то не получается. Всю жизнь мучаюсь вопросом, что же они чувствуют :knix: ?
AsIs
Может у меня вкусы неправильные. Что же касается самостоятельной готовки, то здесь у меня для этого есть жена, а там она говорит, что время для нас в Тае достаточно дорого обходится (самолет, аренда и тд), и тратить его на то, что дома надоело, она не согласна. Собственно возразить нечего.
Она совершенно права. И дома-то на готовку времени тратить жаль. Так с нашими общепитом иногда приходится. Не всегда бывает качественная еда.
А в Тае все стоит копейки. Смысла тратить время на готовку нет. Да и не только в Тае. Мне вообще, кажется, что еда везде достаточно дешевая. Кроме нашего города)))
У нас последний раз в Тае были апартаменты с плитой. Не знаем даже - работала она или нет. ))) Из кухни юзали только холодильник.
Ну разве еще детям что-то диетическое приготовить.
А в местных хороших заведениях (тем где много местных) еда очень отличается от фудкордов. Ну так же как у нас поесть в ресторане или на 2 этаже роял-парка.
Я все никак не рискну в их макашницах поесть. Говорят, самое вкусное.))
Однако, морепродукты я на улице уже попробовала. Вкусно безумно, хотя до этого считала, что самую вкусную рыбу ела в бангкокском ресторане в районе Дусита.
и вообще рыбу не люблю.
AUXX
В макашницах, да довольно вкусно. А вот ихние кафе, где много местных, извиняйте, там такое г...., пусть мне еще доплатят. Фудкорт рулит. Они кстати тоже отличаются один от другого. В фестивале нам больше нравился, а в каком то другом гипермаркете, забыл название, как то меньше.
AsIs
Каждый останется при своем мнении, но из наших многочисленных компаний в фудкортах Бангкока и Паттаи не понравилось никому. а ели мы во многих. В фестивале вообще отвращено, в гарден плазе еще хуже. В лотусах посъедобней, но тоже гадость. В Бангкоке, имхо, вкуснее лотус, но тоже только с голодухи можно есть.
В их кафе понравилось нам всем. Это примерно, человек 20, побывавших в разное время)))) В некоторые местные рестораны возвращаемся в других поездках.
AUXX
Таки объясните мне причём тут рынки и фудкорты?
Змей Зелёный
Гы, а для меня готовка это удовольствие:улыб:
d1064
В конце улицы Тепраи, если не свернуть на Джомтьен, а пойти прямо, через 300 м есть рынок - там есть свежие морепродукты и фрукты. Цены вполне нормальные как для туристов. Там же и есть кафешка КиСС- очень вкусные супи готовят(кроме Том-Яма) я дома вкуснее готовлю. Единственный минус - небольшие порции в сравнению с некоторыми кафешками. Вечером там изобилие еды. А спиртные напитки самая лучшая цена в Макро(между океанариумом и Лотосом), но далековато туда вам добираться. По этому покупайте в Лотосе или Биг С, если ящиками. Если вы много не пьете, достаточно 7/11. Разница бутылки рома ящиком и по-бутылочно 25 бат.
ИринаАм
Очень много пьем!!Постоянно!!!Так что-актуально!
ИринаАм
Мы почти каждый день на этом рынке покупали фрукты и обедали - вкусно, недорого.А вообще тайскую кухню променяла на итальянскую и мексиканскую, мои мужчины в одну сторону, я в другую